Изобретения улучшающие наш быт и не только

Автор finalplayer, 02 Грудень 2018, 22:06:15

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer

Тема про мелкие ништяки, изобретенные человечеством, которые приятно покращивают наше существование.

Изобретение #1.

Светодиоды. Сейчас они везде. Они в разы экономнее  и ярче прежних источников освещения. Фонарики с ним компактнее и дольше живут от батареек. Они в смартфонах и в телеках, в фарах авто. Ну и как же мы жили без RGB во всём где нужно или нет.

graved1gger

мембранные ткани.

непродуваются и непромокают, но "дышат" и нету эффекта целофанового дождевика, когда внутри мокрее от пота. используются везде, в спортивном и около спортивном шмоте чаще, но есть и казуальные шмотки вплоть до классических туфель и пальто.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

сантехнический лен он же пакля.

в описании не нуждается!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

подшипники качения

без них бы не было нихера!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Давайте и свои изобретения писать, как что доработали, лайф-хаки всякие.
High tech. Low life.

Edd.Dragon


GA-EV3

Цитата: S!N від 03 Грудень 2018, 08:28:36Давайте и свои изобретения писать, как что доработали, лайф-хаки всякие.
Такое наверное бывает только от бедности или недоступности каких-то вещей.
Я придумал аккумуляторные клеммы из меди, в основе - медная трубка с тормозной системы ГАЗа.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Potter

Цитата: graved1gger від 02 Грудень 2018, 22:56:02
сантехнический лен он же пакля.

в описании не нуждается!

Это же фигня дедовская. ФУМ лента - выглядят современно, пользоваться удобно. Минус - нельзя крутнуть на четверть оборота назад.

S!N

Супер-клей 505. Вот это реальная тема. Скорость и прочность слеивания просто космические.
High tech. Low life.

finalplayer

Цитата: Potter від 03 Грудень 2018, 10:50:22
Это же фигня дедовская. ФУМ лента - выглядят современно, пользоваться удобно. Минус - нельзя крутнуть на четверть оборота назад.
не, профи крутят только лён

Potter

Цитата: finalplayer від 03 Грудень 2018, 11:22:16
не, профи крутят только лён

я знаю, но я не профи. Для обычного человека ФУМ удобней в 1000раз

graved1gger

Цитата: Potter від 03 Грудень 2018, 11:37:44
я знаю, но я не профи. Для обычного человека ФУМ удобней в 1000раз
профи крутят фумку. а обычному человек пакли намотал и норм. фумку надо аккуратно и в нормальных количествах мотать, не много и не мало. пакля у меня работает с первого раза, фумка с 4-5  :(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.