Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Цитата: GA-EV3 від 11 Березень 2019, 14:29:20
У простого народа выбора нет.
Как это нет? Загибай пальцы: ланУс, ВАЗ, эуробляди, мопэд, лисапед, автобус/трамвай/метро/троллейбус

Цитата: l1nk від 11 Березень 2019, 15:06:59
:-X
Яб не поменялся)
Ну разве что только с целью продажи, ибо рыночная стоимость Лекса заметно выше.
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 11 Березень 2019, 15:12:25
Как это нет? Загибай пальцы: ланУс, ВАЗ, эуробляди, мопэд, лисапед, автобус/трамвай/метро/троллейбус
Вот по этому я езжу на мопэде, а не на Жигулях, которые я могу купить. Но не хочу. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: OzzyZig від 11 Березень 2019, 14:22:57
А диски у Сина найс
Фотошоп тогда обманул
Мне все равно не нравится :(

l1nk

Цитата: S!N від 11 Березень 2019, 15:12:25Яб не поменялся
никто и не предлагает. но конкретно твой пыж в плане дизайна довольно унылый, имхо. машина, быть может, и хорошая.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Цитата: Volan від 11 Березень 2019, 15:18:21
Мне все равно не нравится :(

И не обязаны! Именно поэтому в мире существуют сотни разных дизайнов дисков! Чтобы даже Волан нашел что-то себе по вкусу.
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 11 Березень 2019, 14:32:51
Я больше скажу, кидайтесь дилдо тапками, но Пыж выглядит лучше Лексуса, ололол)))
Лексус и так выглядит этот, как говно

S!N

#4906
Цитата: l1nk від 11 Березень 2019, 15:22:40
никто и не предлагает. но конкретно твой пыж в плане дизайна довольно унылый, имхо. машина, быть может, и хорошая.
О вкусах не спорят, чужие деньги не считают...но черт возьми! Как раз таки большинство споров и завязывается на стыке разных вкусов, а посчитать чужие деньги вообще милое дело. Но мы всё же про дизайн.

Машина представлена была в 1999-м году, рисовали её и того раньше, в продаже с 2000-го года. Но будем считать официальной датой 1999-й.
В 2006-м сделали рестайлинг, в ходе которого внешне поменялся только передний бампер с туманками, сделали в цвет кузова молдинги и добавили хром. Т.е. фактически имеем дизайн, созданный в конце 90-х. Дизайн самобытный и вне времени, уж точно ни с чем не спутаешь. Неужели он выглядит устаревшим? Особенно на фоне вездесущих машин того же ВАГа.

Примеры не унылых современных машин, покупаемых десятками тысяч в наши дни в наших странах:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: l1nk від 11 Березень 2019, 15:22:40машина, быть может, и хорошая.
Может быть. Зависит от того, какие ценности в приоритете.
High tech. Low life.

S!N

Новейший Лексус, появился в 2018-м

Кто пользовался Фотошопом, должны знать, есть такой инструмент "Палец", при значении интенсивности "100" и размере 200+ позволяет сдвигать/сжимать фрагменты изображения...так, а к чему это я вспомнил...

High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 11 Березень 2019, 08:12:54
Если родная мультимедия хавает mp3, я бы вообще не парился и оставил всё как есть)
Ну и ответь сам себе, что для тебя автозвук: потенциальное увлечение или просто послушать музло по дороге на работу.

У меня неплохая штатная акустика, чейнджер, и хавает mp3, нарезаю болванки и слушаю. Уродовать торпеду точно не буду, у меня любой мафон будет инородно смотреться. Как компромисс, поставлю только Ятур-эмулятор чейнджера с блютузом и буду с телефона запускать песТни.

в стоке нет мп3

Цитата: S!N від 11 Березень 2019, 08:42:36
90% полностью черных дисков, что встречаются - нифига не смотрятся, так как зрительно теряются в арках и "смазывается" восприятие дизайна дисков. Разве что в некоторых случаях черный глянец еще может вблизи неплохо смотреться. Но чёрный мат - это полное дерьмо, особенно если они не идеально чистые. ИМХО, конечно же.
и так и так хорошо, но на вкус и цвет...

Все так, но ты забыл что речь о 18м радиусе :D

Цитата: S!N від 11 Березень 2019, 08:42:36
и так и так хорошо, но на вкус и цвет...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Тут обе тачки на некрашеных дисках, моя на черных, вывод - решетку в черный или диски в сток

Potter

Цитата: S!N від 11 Березень 2019, 08:12:54ответь сам себе, что для тебя автозвук

причем тут увлечение, если типа для фона - можно говно оставить ахаха

S!N

Цитата: Potter від 11 Березень 2019, 17:18:42в стоке нет мп3
тогда особо нечего терять, режь!  :D
правда с подбором дизайна балалайки придется заморочиться не меньше, чем собсна с самими компонентами

Цитата: Potter від 11 Березень 2019, 17:18:42Тут обе тачки на некрашеных дисках, моя на черных, вывод - решетку в черный или диски в сток
решетку в черный
перегонять всё в хром не вариант, учитывая дерзкий (для Е38) красный цвет, классики всё равно уже не выйдет

Цитата: Potter від 11 Березень 2019, 17:19:57причем тут увлечение, если типа для фона - можно говно оставить ахаха
именно, большинство вообще слушает радио))
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: Potter від 11 Березень 2019, 17:18:42Все так, но ты забыл что речь о 18м радиусе
Поттер, как, с-ка, ты мог?
:D :D ;D
///M

S!N

High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 11 Березень 2019, 15:27:52Чтобы даже Волан нашел что-то себе по вкусу.
но мне очень нравятся твои "зимние" диски  :-[

S!N

да, они хорошо смотрятся, ведь они родные
буду чередовать раз в пол года)
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 12 Березень 2019, 08:17:36
да, они хорошо смотрятся, ведь они родные
буду чередовать раз в пол года)
Они просто не выбиваются с дизайна. Они в тему
А эти хз, чужеродные

Potter


S!N

это фигня, вот когда пишут ШРУЗ, самбуфер, покрышка - это реально ппц
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 12 Березень 2019, 09:36:22
это фигня, вот когда пишут ШРУЗ, самбуфер, покрышка - это реально ппц
Я по неопытности салинблок писал  ;D
Это потом я узнал что сайлентблок
Самбуфер это везде сейчас, зайди на барахолку
За шину знаю, сравнительно недавно, увы

Potter

самбуфер сейчас по приколу пишут

У меня больше горит от андабок(так ебакваки клипсы называют почему-то) или флянца например

S!N

Цитата: Volan від 12 Березень 2019, 08:19:22А эти хз, чужеродные

Родные диски лучше сочетались с машиной, но сами по себе выглядели довольно просто, поэтому оценим их на 5 из 10.
Новые диски выглядят намного интереснее, скажем на 9 из 10, но по сочетанию с машиной есть вопросы, поэтому вычтем 1-2 балла в виде штрафа за не идеально гармоничный подбор. Итого, у нас остаётся больше очков стиля, по сравнению со стоком. Т.е. по итогу тачка стала выглядеть всё равно пизже :)
High tech. Low life.

S!N

Цитата: Potter від 12 Березень 2019, 10:03:10самбуфер сейчас по приколу пишут
ага, особенно в объявлениях о продаже, наряду с акомулятором и копеталкой двиготеля  :D
High tech. Low life.

Potter

Надо хлорного железа купить и вытравить решетку, покрасить - не проблема

S!N

а мне надо на паре молдингов на бампере и решетки радиатора хром восстановить, вздулся((
точнее он с момента покупки такой уже был, но вот щас чет особенно сильно подбешивает, фотки морды крупным планом стыдно делать, прям как в юности из-за прыщей свой еблет не фоткал :D
High tech. Low life.

Volan

Мне много надо  :D
Для начала втулки и стойки стабилизатора. И спереди и сзади

S!N

Цитата: Volan від 12 Березень 2019, 10:44:35
Мне много надо  :D
Для начала втулки и стойки стабилизатора. И спереди и сзади
та это мелочи, у себя тоже и втулки и стойки стаба вкруг заминил, основная причина стуков в подвеске
High tech. Low life.

Volan

Это с того, что бесит больше всего
Так хотелось бы замену крыльев, установка подкрыльников, бампера усилить стеклотканью, противотуманные фары, и покраска  :-[

S!N

кароч снять передний и задний бампер и вставить между ними новую машину
High tech. Low life.

Volan

Понимаю, но что есть
Для начала хватит такой. Дай Бог дальше будет возможность насобирать ещё на более новую и лучшую

Potter

У бехи потек бак.

Сейчас есть в разборе 750, вот её и канибалим. 250баксов в сраку :(

Volan

Цитата: Potter від 12 Березень 2019, 11:23:32У бехи потек бак.
Какой там бак? У меня пластик, но течет с места стыка горловины и бака

S!N

Цитата: Potter від 12 Березень 2019, 11:23:32У бехи потек бак.
у меня в Пассате тёк, заправлялся не больше чем на 3/4, так и продал, само собой не сказав об этом
купившие не жаловались, но оно и понятно, у покупателя машины за 2000$ нет денег на заправку полного бака
High tech. Low life.

Potter

Пластик, уже паялся, трещина внизу - бак открыт всем ветрам)


По БМВ  обьем работ бесконечный, чтоб на каждый день - датчик поворота руля, лобовое, сварка порогов, замена крестовины/шруса кардан, кондей, ремонт/замена зеркал, новые линзы и музыка. Чтоб в идеал - перекрас, восстановление аирбегов, восстановление парктроника.

Сейчас пытаюсь решить оставить себе и купить вторую тачку или продавать БМВ, а если продавать, то как напарить)))

S!N

Цитата: Potter від 12 Березень 2019, 11:32:36а если продавать, то как напарить)))
Для начала изучить спрос как есть, с косяками, а потом уже исходя из предложений (если будут) прикинуть, что стоит починить и сколько ты потом сможешь накинуть к цене. Но подозреваю, что ты далеко не все ещё описал...

А что бы взял, если бы 7-ра ушла за хорошие деньги?
High tech. Low life.

Potter

ахаха, накинуть в цене, ты не понял. они не дорожают.

Хорошая семерка стоит 6-7, корч 5-6. Очень ухоженая машина с пробегом около 250 может поедет за 8, хотя выставляют их за 10. Какими либо бюджетными доработками или восстановительными работами перевести машину из одного сегмента в другой не выйдет. Просто ускорить продажу.

Семерка в таком состоянии интересна пацанчика, но не подходит цвет или рукастым энтузиастам которых нет. Ну и интересна серьйозным людям как Спорт в имола рот2, но их не устраивает состояние.

Potter


S!N

High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 12 Березень 2019, 12:02:20
внезапно...

самый трушный, надеюсь, второго поколения?

второй, если не спортивный корч - старинное гавно лупатое. Брать можно под свап джзета, но ты же не школьник и понимаешь, что это солидный бабки, а слипера не выйдет ибо каждый школьник знает что у валящего ГСа под капотом

Брать для езды надо третий, там и полный заряд и мотор есть нормальный и трошки комфорта завезли

S!N

Это же сколько сотен км. скручивают, если GS с 200+ пробега так выглядит...

https://auto.ru/cars/used/sale/lexus/gs/1082792604-87c8/?sort=price-desc

з.ы.: были бы бабки, а живой купить можно)
High tech. Low life.

Potter

Из моторов лучший УЗ, но их мало, они дороже и только на заднем приводе, но возможно это и +

гс300 с знаменитым 5м цилиндром, сразу нахер, хотя попадаются ФЕ моторы с обычным впрыском, но там 230лс - тухловато

г350 похоже компромисс - мотор с хитрым впрыском, цепной, но вцелом надежный и бюджетный. Валит хорошо и жрет мало благодаря впрыску. Обычно на полном приводе, что и + и -.

S!N

ну вот по ссылке как раз идеальный по технике GS, да и просто идеальный, насколько это возможно в 2019-м
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 12 Березень 2019, 12:09:18
Это же сколько сотен км. скручивают, если GS с 200+ пробега так выглядит...

https://auto.ru/cars/used/sale/lexus/gs/1082792604-87c8/?sort=price-desc

з.ы.: были бы бабки, а живой купить можно)

Ты перепутал, этот чтоб дрочить, а нужен чтоб ездить. Думаю за 850 можно найти 3й

Potter


S!N

Нет, я не перепутал. Я просто понять не могу, нах GS 2 чтобы ездить? Ты наступаешь на те же грабли, что и с 7-ой, пытаешься приспособить некро-лухури наповседнев.

Цитата: Potter від 12 Березень 2019, 12:18:46
https://auto.ru/cars/lexus/gs/4601731/used/?displacement_from=4000&sort=price-desc
Ну это больше подходит для просто ездить.
High tech. Low life.

Potter

ну так нужна машина чтоб ездить. гс 2 не нужен. Быстрая, красивая, в хорошей комплектации - это только старый премиум. Но теперь я умный и важна обслуга - значит инфинити или лексус. Инфинити более рогатые, остается лексус. IS маленький, ES - камри, лс430 старая баржа, лс460 - дорогой. Вуаля, остается гс, который еще и с стильным силуетом.

S!N

Цитата: Potter від 12 Березень 2019, 12:31:51Инфинити более рогатые, остается лексус. IS маленький, ES - камри, лс430 старая баржа, лс460 - дорогой. Вуаля, остается гс, который еще и с стильным силуетом.

У меня те же соображения были.
В своё время приценивался к GS, второе поколение все упилки были, а третье выходило за пределы бюджета. А живые немцы тогда были так же примерно в деньги 3-го GS. Как-то так я и пришел к Пеугеоту) Вроде и машина живая и не дорого, типа наипал систему))
High tech. Low life.

Potter

Та где ж ты  наебал, если у тебя динамики/управляемости/вида нет

S!N

Всё у меня есть, и динамика, и управляемость и вид (вида кстати побольше, чем у лупатого мерса или лекса, щас сравниваю в упор, ипать они пенсия, особенно W210/211)
High tech. Low life.

Potter

я запутался, что и с чем сравниваем. Мерсы бестолковые, но 55 карающий - 386лс это очень много, даже сейчас хватить чтоб турбоваги не унизили

гс 2го поколения интересен только с уз или джз под капотом, и тогда он просто унизит и тебя и меня и парня в подвернутых штанах на гти ст2

гс3  - это уже тупо совремнный силует и туча фичей - тачка на 1-2 поколения свежее

Potter

вцелом я топлю за гс350/гс430 на повседнем. Да, пластик хреноват, но обслуга дешевле немцев, выглядит и едет достойно