Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Цитата: Potter від 12 Березень 2019, 14:42:11я запутался, что и с чем сравниваем.
я тогда плотно искал W210/E39 c 3.2 и GS с 2JZ-GE, те же 3 л. атмо
это всё нифига не гонки, просто адекватные моторы для немаленьких и тяжелых машин

одно время настроился на W210 с V8, но налог в РФ обломал
High tech. Low life.

Potter

Отвез кардан на сервис - замена крестовины, подшипника подвесной опоры, втулка центровочная - с работой и балансировкой 3900грн. +целый шрус с разбора в районе 2000грн

S!N

Заказал новый ограничитель задней левой двери, задолбал скрежетать, перед людьми стыдно. Заодно будет повод починить стеклоподъемник в этой же двери (с момента покупки не работал), одна разборка двери - два ремонта.

Останется только восстановить омыватели фар и купить датчики давления в шинах и будет полностью исправная по опциям машина. Ну нифига себе!
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: Potter від 13 Березень 2019, 18:53:04
Отвез кардан на сервис - замена крестовины, подшипника подвесной опоры, втулка центровочная - с работой и балансировкой 3900грн. +целый шрус с разбора в районе 2000грн
сношаться
и работу потерял и в бездушную машину ввалил бабла.

S!N

High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 13 Березень 2019, 20:11:37
вот тут ты не прав
@Potter  сколько денег ты потратил на амортизацию автомобиля с момента покупки?
Если не точно, то примерно. Топливо не счет.

OzzyZig

Цитата: OzzyZig від 13 Березень 2019, 20:18:18
@Potter  сколько денег ты потратил на амортизацию автомобиля с момента покупки?
Если не точно, то примерно. Топливо не счет.
@S!N ты тоже отзовись про пежо


aNGeL

Цитата: OzzyZig від 13 Березень 2019, 20:18:18
@Potter  сколько денег ты потратил на амортизацию автомобиля с момента покупки?
Если не точно, то примерно. Топливо не счет.
в телеге считали - больше чем она стоит сейчас раза в два
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: aNGeL від 13 Березень 2019, 20:18:47
в телеге считали - больше чем она стоит сейчас раза в два
ну сорян. Я даже этого не знаю.
мне бы цифры, цифры...  но да, сношать сношать извращение

S!N

Цитата: OzzyZig від 13 Березень 2019, 20:18:44
@S!N ты тоже отзовись про пежо


я уже писал
и уточни, какие именно цифры тебя интересуют
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 13 Березень 2019, 20:21:56
я уже писал
и уточни, какие именно цифры тебя интересуют
денежные.
ты купил пежо и начал вливать бабло в нее. Топливо не в учет.

Potter

Цитата: aNGeL від 13 Березень 2019, 20:18:47
в телеге считали - больше чем она стоит сейчас раза в два

в телеги вы в глаза долбились, я для рета даже вместе с бензом прикидывал)))

в то и ремонты ушло 5к

S!N

Цитата: OzzyZig від 13 Березень 2019, 20:23:33ты купил пежо и начал вливать бабло в нее.
что тебе даст эта сумма, если как минимум половина из неё ништяки? абстрактное число, которое нельзя проецировать на любой другой такой же Пыж
High tech. Low life.

Potter

скажем так, я в курсе что можно было сивик купить свежий или лансер или еще какой-то жоповоз

Мне нужна красивая , быстрая, комфортная машина на хорошем заряде и за немного денег - это только старый премиум. Из чуть более дорогого- хот хетчи.

OzzyZig

Цитата: Potter від 13 Березень 2019, 20:28:26
в телеги вы в глаза долбились, я для рета даже вместе с бензом прикидывал)))

в то и ремонты ушло 5к
сколько лет она твоя?

OzzyZig

Цитата: S!N від 13 Березень 2019, 20:30:19
что тебе даст эта сумма, если как минимум половина из неё ништяки? абстрактное число, которое нельзя проецировать на любой другой такой же Пыж
син, перестань строить целку.
А на деле ты сцышь ответить, потому что ждешь, что я обильно обосру.
Не обосру, не бойся.

S!N

Судя по экселю, куда я всё записываю, на железки и работу ушло ровно $2000 c июня 2017-го., ну еще сотку-полторы можно накинуть на всякое-разное, что забыл или не стал записывать.

High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 13 Березень 2019, 20:38:44
Судя по экселю, куда я всё записываю, на железки и работу ушло ровно $2000 c июня 2017-го., ну еще сотку-полторы можно накинуть на всякое-разное, что забыл или не стал записывать.


молодец, так бі и сказал сразу
я даже знаю, во что ты вкинул.  И тут нечего осуждать.
Просто привел машину к оригиналам насколько это возможно

Volan


aNGeL

Цитата: Potter від 13 Березень 2019, 20:28:26
в телеги вы в глаза долбились, я для рета даже вместе с бензом прикидывал)))

в то и ремонты ушло 5к
минимум 10к у тебя ушло
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: Volan від 13 Березень 2019, 20:50:08
дайте ссылку на эту телегу
ты там потеряешься в говне  ;D

Пиши обаме. он решает все это

S!N

Цитата: OzzyZig від 13 Березень 2019, 20:44:04
молодец, так бі и сказал сразу
я даже знаю, во что ты вкинул.  И тут нечего осуждать.
Просто привел машину к оригиналам насколько это возможно
Ну для понимания, только на диски, новое лобовое и покраску крыла и двери - уже ушла $1000, а это никто на моем месте не стал бы делать. Вот уже была бы тыща экономии.
А второй косарь разлетелся по мелочи, где-то на ништяки, где-то по ходовке что-то сделать, свечи заменить, катшуки зажигания...ничего особенного, в общем. Так что довольно бюджетное содержание, по моему мнению.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: aNGeL від 13 Березень 2019, 20:51:19
минимум 10к у тебя ушло

в телеге же была цифра для Стаса - 12500

6к машина 5к то и ремонты и 1500 топливо

Potter

Сняли выхлоп сегодня и мне всякая фигня в голову полезла. Поменять стоковый на Х-пайп и глушителе может тоже. С другой стороны сейчас стоит Boysen и для стока это ок. Но стронгер вварены криво и вся трасса не идеально лежит.

S!N

#4974
Никогда не понимал, когда плюсуют топливо. Это понятно только в одном случае, когда ты прикидываешь, что тебе дешевле, ездить на своей машине или на такси. Тебя просто либо напрягает владение машиной, либо нет. Это высчитывание ничего не даёт, кроме абстрактных цифр, которые почему-то всем интересны :D
С запчастями аналогично, Поттер потратил на свою 7-ру 100500 долларов, а Дроппер потратил $200500, потому что у него сходу стуканул движок, а через пол года коробас разлетелся, а он еще и тюнинга накупил... Читаю на драйве про другие 607, люди массово ипутся с дизелями, которые у них регулярно глохнут или теряют тягу, а я на своей V6 бензинке, которую все боятся, только меняю масло и катушки. Каждая некро-лухури индивидуальна в своих дефектах. Одно можно сказать точно - дешево не будет))
High tech. Low life.

Potter

Топливо плюсанул потому что Рет и Ангел  - два хейтера-пешехода и хотели услышать затраты на круг все-все.

Заправляюь с одной карты всегда - просто глянул сколько потрачено в категории топливо. Я не ебанутый и расходы на топливо не записываю.

Volan

Цитата: Potter від 14 Березень 2019, 09:40:21Я не ебанутый и расходы на топливо не записываю.
я не пишу тоже. но глянул по карте, лучше бы не смотрел :D
90 литров :(
с 8/02/2019

S!N

А я за год полный бак заправлял лишь дважды. Он у меня, ска, 80 литров ))
Поэтому обычно балансирую между "блин, щас лампочка уже загорится" и "о, почти пол бака бултыхается"
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 14 Березень 2019, 15:14:36Поэтому обычно балансирую между "блин, щас лампочка уже загорится" и "о, почти пол бака бултыхается"
а ты знал этот прикол со стрелкой уровня топлива у Фордов? она сцука не опускается при выключении зажигания, я думал у меня она не работает)) потому заливал всегда выше половины бака  :D
ехал и боялся что заглохну блин

S!N

Цитата: Volan від 14 Березень 2019, 15:29:46а ты знал этот прикол со стрелкой уровня топлива у Фордов? она сцука не опускается при выключении зажигания
неа) может таки не работает?  :D
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 14 Березень 2019, 15:36:59
неа) может таки не работает?  :D
я у других фордоводов спрашивал, это фишка блядзь у них такая  :D

Potter

Для бензонасоса вредно на лампочке ездить, да и мусор тянет со дна.

S!N

Это редко бывает. Обычно как к красной зоне приближается стрелка - еду заправляться. Хотя на лампочке могу проехать 50 км, согласно мануала.
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: S!N від 15 Березень 2019, 08:05:23
Это редко бывает. Обычно как к красной зоне приближается стрелка - еду заправляться. Хотя на лампочке могу проехать 50 км, согласно мануала.
Ну вроде такой запас почти везде используют, потому что производители догадались, что людям иногда бывает "некогда" по разным причинам заправиться.

Potter

Короче удобно лить полными баками, чтоб реже появляться на азс. При это не докатывать +/- меньше четверти

S!N

Причина №1

Я не лью полный бак, чтобы не возить лишний балласт, мои полные 80 л. - это примерно вес среднего "грейвдиггера".
Докатывать до половины и на заправку - тоже не хочу, потому что получается, что ты потратил (заморозил) деньги на бензин и не можешь его использовать.

Причина №2

Одно дело, когда заправка машины - это неизбежность, как оплата за квартиру или за интернет и совсем другое дело, когда поездки нерегулярные и спонтанные, как у меня. Я могу на 4 тыщи залить, а потом выкатывать их 2 месяца, ездить не надо, а вот бабло может понадобиться... А могу за 2-3 дня бак выкатать. Так что деньги не малые, заливать шоб було не вариант.

А так смотрю, когда стрелка приближается к красной зоне, начинаю по тихой грусти готовить косарь на заправку.
High tech. Low life.

Diablo5


S!N

@Potter , а я бы щас купил джип марки Jeep, тот самый WJ. С 4.7 л. и доналоговыми 238 л.с., 400 Нм момента при 3200 об. вполне себе едут, постоянный полный привод, раздатка, геометрическая проходимость шикарная. Крым провоцирует съезжать с асфальта.
Иногда даже подумываю Пыжа продать...но продаваться он будет долго и за сумму, которая меня явно не устроит, не говоря уже о том, что все вложения 100% пойдут в минус. Это, пожалуй, единственное, что останавливает, если не считать тот факт, у что 95% машин пробег давно перевалил за 300 тыс.

High tech. Low life.

Volan

как учились спокойствию вождения в городе? как водите в незнакомых местах?
я там, где был, спокойно (с большего)) веду, а вот когда попадаю в чужие места - да еще и с большим количеством машин - начинаю тупить(

S!N

Цитата: Volan від 19 Березень 2019, 16:52:08как учились спокойствию вождения в городе?
постепенно само приходит

Цитата: Volan від 19 Березень 2019, 16:52:08как водите в незнакомых местах?
осторожнее и внимательнее, чем в знакомых

Цитата: Volan від 19 Березень 2019, 16:52:08а вот когда попадаю в чужие места - да еще и с большим количеством машин - начинаю тупить(
мне большое кол-во машин никак не мешает, научился ювелирно маневрировать на своей барже даже в плотном потоке
туплю, когда в незнакомом городе не сориентировался в развязке, провтыкал поворот или какой-то знак, это да, бывает, ну и пох, делаю покерфейс - "мы не местные" и еду как получается, Адыгейские номера жеж  :D
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 19 Березень 2019, 16:59:15и еду как получается
понял
в общем больше ездить в городе, по незнакомым местам, чтобы уметь пользоваться знаками

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 19 Березень 2019, 18:44:28
Как это развидеть?

ГАЗ 3106 «Атаман 2» - наш ответ Lexus и Toyota Land Cruiser
https://zen.yandex.ru/media/zatonevkredit/gaz-3106-ataman-2-nash-otvet-lexus-i-toyota-land-cruiser--5bec0485f45fc700a9a1875d
Блэт, это же прототип 1999-го года, я его еще в школе в автокаталоге "За рулем" видел))
High tech. Low life.

S!N

Цитата: Volan від 19 Березень 2019, 17:18:40
понял
чтобы уметь пользоваться знаками
чтобы прокачивать внимательность и многозадачность
как робот терминатор, едешь и глазами сканируешь все движущиеся объекты, просчитывашь свою и чужие траектории, считываешь знаки периферийным зрением
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 19 Березень 2019, 16:42:07
@Potter , а я бы щас купил джип марки Jeep, тот самый WJ. С 4.7 л. и доналоговыми 238 л.с., 400 Нм момента при 3200 об. вполне себе едут, постоянный полный привод, раздатка, геометрическая проходимость шикарная. Крым провоцирует съезжать с асфальта.
Иногда даже подумываю Пыжа продать...но продаваться он будет долго и за сумму, которая меня явно не устроит, не говоря уже о том, что все вложения 100% пойдут в минус. Это, пожалуй, единственное, что останавливает, если не считать тот факт, у что 95% машин пробег давно перевалил за 300 тыс.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


У бмвшника моего такой :D Хороший, надежный таз с поправкой на возраст. Крутить самому надо.

Я хочу севиль СТС, уже бы купил, но он переднеприводный и как-то не тру.


S!N

Цитата: Potter від 20 Березень 2019, 10:47:44Я хочу севиль СТС
ооо, я его тоже присматривал, внешка шикарная, салон шикарный, мотор то что надо, на привод мне пофиг, но фиг найдешь живой, ну и наш тупорылый налог все убивает, полтос рублей вникуда выбрасывать - это не укладывается в нищебродскую идеологию владения душевной понторезкой)
High tech. Low life.

S!N

блин, сколько всего хочется попробовать, причем совершенно разного по своей сути, пипец просто...

с автомобильным настоящим и будущим всё понятно, оно все равно никуда не денется, а вот прошлое нужно успеть попробовать, т.к. чем дальше, тем это сложнее будет.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 20 Березень 2019, 11:00:47ну и наш тупорылый налог все убивает, полтос рублей вникуда выбрасывать
ище не с норсстаром, а простым 4,9 - там 200лс - кататься хватит

Dintex

Цитата: S!N від 20 Березень 2019, 11:04:27с автомобильным настоящим и будущим всё понятно, оно все равно никуда не денется
Так настоящие завтра станет прошлым, не? :-[
///M

S!N

Цитата: Dintex від 20 Березень 2019, 16:27:12
Так настоящие завтра станет прошлым, не? :-[
...и еще лет 20 будет доступно, а то, чему уже 20 лет - стремительно исчезает, вот в чем мысль
High tech. Low life.