Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

Xella

Цитата: S!N від 19 Березень 2019, 16:42:07
@Potter , а я бы щас купил джип марки Jeep, тот самый WJ. С 4.7 л. и доналоговыми 238 л.с., 400 Нм момента при 3200 об. вполне себе едут, постоянный полный привод, раздатка, геометрическая проходимость шикарная. Крым провоцирует съезжать с асфальта.
Иногда даже подумываю Пыжа продать...но продаваться он будет долго и за сумму, которая меня явно не устроит, не говоря уже о том, что все вложения 100% пойдут в минус. Это, пожалуй, единственное, что останавливает, если не считать тот факт, у что 95% машин пробег давно перевалил за 300 тыс.


У нас следующее поколение на работе было, 2006 год но шеф забрал растамаживать и забыл нам его вернуть)) итого вышло около десятки евро с растаможкой, плюс мы вьебали с обьектов что делали и шеф за 2 года наверно 4к евро в ремонты, но мы сказали что не тянем ее обслуживать прошлым летом.. и шеф сам начал ее обслуживать
Турбина дохлая сразу как купили, ремонт 1.3к забили его делать. Машина менее проходимая чем предыдущее поколение, по горам вниз часто на брюхе ползли... Но зато клиенты подофигевали когда мы - геодезисты на нем прикатывали)))

S!N

Не, следующий уже в паркетник превратился, мне он не нравится, проходимости нормальной нет, комфорта особого как в премиум-паркетниках - тоже нет, ни рыба, ни мясо, короче. А этот последний трушный Джип, с низкофорсированным атмосферным V8, то что надо.
High tech. Low life.

S!N

Впервые прокатился на e36, знакомый подвозил. ХЗ что там под капотом, но что-то не сильно объемное и на мешалке. В целом состояние выше среднего для этих ведерок.
Я был очень разочарован. Места внутри - как в Ланосе я уперся макушкой в потолок, коленями в бардачок, плечо двери касается, жесть просто. Шумка, плавность хода...даже не знаю с чем сравнить, Авео наверное даже приятнее будет, не говоря уже про то, что нааамного просторнее.
Единственный плюс - это качественный салон. Машине более 20 лет, а внутри все целое, не затертое, и видно что материалы добротные.
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 22 Березень 2019, 19:34:15прокатился на e36
помнишь, я хотел такую? тоже покатали на ней... хорошо что взял форд ;D
места больше, проще все конечно, но от этого не воротит. подвеска не очень мягкая, и крутить надо до 4000 оборотов

S!N

Цитата: Volan від 22 Березень 2019, 20:26:29помнишь, я хотел такую? тоже покатали на ней... хорошо что взял форд
да ну его нафиг, немца можно брать либо нового, либо в идеале у дедушки-коллекционера
а БМВ и подавно фтопку, банально из-за 20 владельцев, которые насиловали её все эти 20 лет
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 22 Березень 2019, 20:31:20которые насиловали её все эти 20 лет
общие знакомые сказали что на этой бэхе померло 3 двигателя и 2 коробки  :D

Volan

у меня масло поджирает блин. под двигателем луж и капель нет. на яме смотрел - мокрый поддон, но менять прокладку, снимать мкпп и подрамник

S!N

кстати недавно заметил, что в режиме затяжного кикдауна мотор крутится до 6000 об., (и это без спорт режима) был приятно удивлен, что старый автомат понимает, что мне нужно)
High tech. Low life.

S!N

Цитата: Volan від 22 Березень 2019, 20:33:27
у меня масло поджирает блин. под двигателем луж и капель нет. на яме смотрел - мокрый поддон, но менять прокладку, снимать мкпп и подрамник

у меня без прокладки, на герметик садится, чет мне не нравятся такие решения...
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 22 Березень 2019, 20:33:59что старый автомат понимает, что мне нужно)
старый автомат со старым водителем) я тоже кручу на 1 и 2, да и на 3 до 3000 когда в потоке с бибиками сзади. не успеваю обрабатывать информацию и вовремя все делать

Volan

Цитата: S!N від 22 Березень 2019, 20:35:33
у меня без прокладки, на герметик садится, чет мне не нравятся такие решения...
на грузовиках я поддоны на бутерброд сажу - герметик-прокладка-герметик, ибо ну его нафиг если потечет

OzzyZig

Цитата: S!N від 22 Березень 2019, 19:34:15
Впервые прокатился на e36, знакомый подвозил. ХЗ что там под капотом, но что-то не сильно объемное и на мешалке. В целом состояние выше среднего для этих ведерок.
Я был очень разочарован. Места внутри - как в Ланосе я уперся макушкой в потолок, коленями в бардачок, плечо двери касается, жесть просто. Шумка, плавность хода...даже не знаю с чем сравнить, Авео наверное даже приятнее будет, не говоря уже про то, что нааамного просторнее.
Единственный плюс - это качественный салон. Машине более 20 лет, а внутри все целое, не затертое, и видно что материалы добротные.
неужели осознал, что старое говно должно быть на мусорке?

фред

кто нибудь, скажите оззику что у него в городе продается музейный экспонат по дешману!
https://www.olx.ua/obyavlenie/gaz-21-retro-furgon-original-IDuaRUQ.html#428201a2cc
¯\_(ツ)_/¯

OzzyZig

Цитата: фред від 22 Березень 2019, 22:11:35
кто нибудь, скажите оззику что у него в городе продается музейный экспонат по дешману!
https://www.olx.ua/obyavlenie/gaz-21-retro-furgon-original-IDuaRUQ.html#428201a2cc
слишком дешево как для раритета. Что-то не чисто.
человек который продает раритет и еще вкладывается в реставрацию, отдает за "бесплатно"

S!N

Цитата: OzzyZig від 22 Березень 2019, 21:49:17
неужели осознал, что старое говно должно быть на мусорке?
оно еще поездит, но дрочить на такое я бы точно не стал
High tech. Low life.

Potter

е36 хороший таз, ожидал от него комфорта - эмм, глупо.

Potter


S!N

Цитата: Potter від 23 Березень 2019, 10:11:32ожидал от него комфорта - эмм, глупо.
да, а удовольствие от езды можно получить при наличии мотора 2.5 и +/- околозаводского состояния
я зашел на авто.ру и охренел от наглости людей, которые лупят дикие ценники за хлам, только потому, что она котируется в узких кругах фанатов модели
задрачивали машину годами, а тут бах, услышал что кто-то от них фанатеет, знач надо поставить ценник х2, ну а хули нет

в общем что я хотел сказать, что живых их нет, а корчи и трупы нах не вперлись ни за 2К ни за 7К

плюсану за кабрик и купе, ибо седан бестолковый полностью
High tech. Low life.

Potter

на самом деле как игрушку я хотел бы Е36 купе на М60 моторе. Была альпина на в8, гаражный свап тоже хороший. Либо s52 он лучше едет на низах. Вариант для "больных ублюдков" - м42турбо, но дорого.

Как трек тул подойдет и седан, но там лучше уже s50 мотор.

Дрочить подойдет любая Е36 с р6 мотором

Potter

Очень сильно хочетя корчь для фановых покатушек. Не лютый, чтоб по городу можно было ездить и кофе пить.

Potter

Цитата: Potter від 23 Березень 2019, 11:25:27
Очень сильно хочетя корчь для фановых покатушек. Не лютый, чтоб по городу можно было ездить и кофе пить.

И с японцами в украине все сложно, БМВ дешевле содержать, конечно, если речь о игрушках.

С другой стороны сивик - это новый жигуль. eg/ej доступны, весь тюнинг относительно дешевый.


фред

Цитата: OzzyZig від 22 Березень 2019, 22:15:36
слишком дешево как для раритета. Что-то не чисто.
человек который продает раритет и еще вкладывается в реставрацию, отдает за "бесплатно"
на драйве он ещё есть, там и объясняются все твои вопросы.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Пежо 508 понравился. Жаль, что у меня нет 800К гривен :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: фред від 23 Березень 2019, 11:39:00
на драйве он ещё есть, там и объясняются все твои вопросы.
та пих
хлам он и на мусорке хлам.
как и поттеровские потуги на всякие старые бэмэвэ

S!N

Оззик, что ты за человек такой, зайти всё обосрать не вникая в суть и уйти.
High tech. Low life.

S!N

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2019, 11:43:17
Пежо 508 понравился. Жаль, что у меня нет 800К гривен :(
А в хорошей комплектации не меньше ляма..
А вы я смотрю прогрессивные, к нам его пока не привезли, только старое поколение продается. Но у меня все равно нет 2 млн. рублей ))
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 23 Березень 2019, 14:57:59
Оззик, что ты за человек такой, зайти всё обосрать не вникая в суть и уйти.
где суть?
старый хлам он и есть старый хлам

Dintex

#5027
Цитата: OzzyZig від 23 Березень 2019, 15:28:09
где суть?
старый хлам он и есть старый хлам
Хотел было написать пост, с картинками, для сравнения и тд...Но лень. А что для тебя "старый хлам"? Что для тебя есть старое ведро, а что нет? Или признаешь тупо новое из салона?
///M

Potter


S!N

Тачка стоит 4 млн., а выглядит хуже какой-нить Киа Оптима. Тот случай, когда денег дофига, но ты идиот без вкуса.
Подсказка куда смотреть: черные диски, черные фонари, черные ноздри, матовая пленка.

High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 23 Березень 2019, 15:04:28А в хорошей комплектации не меньше ляма..
А вы я смотрю прогрессивные, к нам его пока не привезли, только старое поколение продается. Но у меня все равно нет 2 млн. рублей ))
Хз, может это был старый 508-й?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: S!N від 26 Березень 2019, 21:34:53Тот случай, когда денег дофига, но ты идиот без вкуса
каждый дрочит так, как хочет. хотя смищно слышать предъявы на счет дизайна от владельца некропыжа.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end


S!N

Цитата: l1nk від 26 Березень 2019, 23:27:07хотя смищно слышать предъявы на счет дизайна от владельца некропыжа.
Что это значит? Что для получения права оценивать дизайн, нужно иметь определенный (высокий) уровень дохода?
Или ты считаешь дизайн пыжа убогим? Не хочется начинать спор на эту тему, просто посмотри, что выпускали те же немцы в 1999-м, когда появился мой пыж. Подскажу: лупатые Мерседесы и угловатые БМВ. Щас их ставишь рядом, просто разные эпохи. Так что даже не начинай.

Цитата: l1nk від 26 Березень 2019, 23:27:07ни разу не защищаю и не выгораживаю вот этот дизайн биэмдаблю, но, камон, чувак, кому-то он таки зашел.
Это стайлинг уровня пацанчиков с района, которые еще вчера занижали и чернили 2109, а срубив шальных бабок, сегодня уже катаются на новой БМВ. Загугли, как выглядит новая 530 с завода и сравни с тем, что на моих фото, и тогда ты может быть поймешь, о чем я.

Цитата: l1nk від 26 Березень 2019, 23:27:07от я, например, в принципе не перевариваю американские тачки в принципе: от тру-масклкаров
Еретик!



High tech. Low life.

Potter

СИН, пыж у тебя почти в биодизайне - это худшие времена, тачки тех лет выглядят как говно.

Коротко, как выглядит ситуация: охуенные тру янгтаймеры - 405ми16/405т16, 205гти, 605. Потом говно-говно-говно, потом 208, 308(новый) и 508.
Для БМВ тоже самое: 3,0цсл, 1600/2002 - вообще космос, потом все что до Е38/Е39/Е46 топчик. Потом  е60/е65 гавенные, сраные е53 и е81. И свежий топ.

Большинство машин начала-середины нулевых - это просто диарей, лютый понос

S!N

Цитата: Potter від 27 Березень 2019, 11:25:38потом все что до Е38/Е39/Е46 топчик. Потом  е60/е65 гавенные, сраные е53 и е81. И свежий топ.
вот эту фразу не совсем понял, так Е38/Е39/Е46 топ или гавно? ))
High tech. Low life.

Potter

При всем этом, я тоже не одобряю пленку и матовый цвет.

С другой стороны, что ты истеришь касательно черных дисков? Да черный скрадывает размер, но это лишь означает, что 14 диски на солярисе нельзя красить в черный. Обратная теорема не работает:
18е диски в черном выгдят щикарно. И вообще я вот сзади смотрю и резина 255-275 ширины выглядит так круто, что просто плевать какой-там диск

Potter

Цитата: S!N від 27 Березень 2019, 11:28:40
вот эту фразу не совсем понял, так Е38/Е39/Е46 топ или гавно? ))

топ конечно, это живая традиция, последние тачки которые несут те старые идеи

S!N

Цитата: Potter від 27 Березень 2019, 11:29:0818е диски в черном выгдят щикарно.
но только глянец, матовый черный на дисках - уебищен в любом размере, ибо в 99% случаев выглядят, как покрашенные в гаражах
High tech. Low life.

S!N

биодизайн...кому-то он нравится, кому-то нет, но в конце 90-х это был космос, после квадратиш-практиш
и что самое главное, сейчас моя тачка выглядит нормально в потоке, в отличие от тех самых квадратных и лупатых))

особенно в этом преуспели Крайслеры со своими 5-метровыми Конкордами, 300М и Интерпид 2, ухоженные экземпляры даже в 2019-м заставляют обернуться
High tech. Low life.

Potter

вообще не заставляют, 10ти летняя машина - худший варик, это просто не свежая тачка

Potter


S!N

Цитата: Potter від 27 Березень 2019, 11:40:5010ти летняя машина - худший варик, это просто не свежая тачка
описанные мною машины имеют возраст все же ближе к 20-и
но с мыслью согласен, 10 лет - это худший возраст, уже не новье, не понтанешься, и еще не янгтаймер, всем насрать
мне еще 7 лет тянуть свою до минимальной отметки в 20 лет)) 
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 27 Березень 2019, 08:46:46ты считаешь дизайн пыжа убогим?
в общем - да.
Цитата: S!N від 27 Березень 2019, 08:46:46даже не начинай
не успел, ибо поттер все правильно сказал:
Цитата: Potter від 27 Березень 2019, 11:25:38тачки тех лет выглядят как говно
то есть дело не только в твоем пыже, а в целом по больнице.
Цитата: S!N від 27 Березень 2019, 08:46:46Это стайлинг уровня пацанчиков с района
даже если так, то в чем проблема-то? я вот знаю одного довольно уважаемого человека, который рассекает на служебной 750ли. знаешь, что он взял для души? мини купер зеленый с британским флагом на всю крышу. вот просто захотел и взял.
Цитата: S!N від 27 Березень 2019, 08:46:46Еретик!
а то! я и на минивэны смотрю, как на говно, и на всякие там дастеры и ку8. наверняка зря, не спорю.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 27 Березень 2019, 12:59:15масл-кары то чем провинились?
они, наверное, отлично смотрятся на улицах ла и майами. зачем мне здесь такая машина?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

а, ну с такой позиции тогда ладно
вообще, ни раз уже говорил, что в идеале надо 2 тачки, т.к. одна - это всегда будет ипучий компромисс всего со всем
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 22 Березень 2019, 19:34:15

Я был очень разочарован. Места внутри - как в Ланосе я уперся макушкой в потолок, коленями в бардачок, плечо двери касается, жесть просто.
меня недавно на рено сценик покатали... ЭТО самка залюбленный КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ КОНТРАБАНДИСТА. тысячелетний сокол мать его. торпеда по центру доставляет) бардачки самка везде. справа в двери, слева в двери, слева в полу, справа в полу, в багажнике снизу и по бокам...под сидениями. а места скажем так, я залез в шлеме и не снимая рюкзака и было еще места вагон и тележка. например в 206й пыж в шлеме я не помещался) ну и количество влазящих велосипедов в него... это просто ад.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а еще у этого капец легко и быстро снимаются сидения и можно юзать как стульчики на пикнике.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

для путешествий то что надо!

а у меня, ска, даже подстаканников нормальных нет
точнее они есть, но находятся в подлокотнике и глубиной в ~1.5 см., т.е бесполезны чуть  менее, чем полностью
в кармашки в дверях не помещается по ширине 0.5 бутылка минералки
поэтому в поездке бутылка с водой катается по полу у жены в ногах, крута, правда?

не, а в остальном машина изумительная, но вот этот баг с подстаканиками....))
High tech. Low life.