Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

graved1gger

Цитата: S!N від 27 Березень 2019, 16:24:02для путешествий то что надо!
ну у человека первый приоритет был это то, что два ребенка) и потом велики.
у нас вот 800км конвоем из 8 машин предстоит на майские) если запхать по три дебила с великом в каждую тачку, то выходит по деньгам почти как на ужгородских поездах. //ебаная укразализныця. плацакртов нету, только купе от 650грн
буду ехать в потолок смотреть... а потолок прозрачный, атлична)
правда я не представляю как человеку 800км на мешалке ехать. хотя круиз есть... но сиравно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

я на майские с женой на Эльбрус планирую двинуть на 4 дня, надо совершить пробный подъём на 4000-4500 м., а в след. году уже вершину покорить

Цитата: graved1gger від 27 Березень 2019, 16:27:25равда я не представляю как человеку 800км на мешалке ехать. хотя круиз есть... но сиравно
это же не город, дрочни в 10 раз меньше
High tech. Low life.

Potter


S!N

Цитата: Potter від 27 Березень 2019, 18:22:24
Летом на мешалке проехал 4тыщи за неделю
...сказал, ну его нафиг и купил БМВ ))
High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

Xella

Цитата: S!N від 27 Березень 2019, 19:12:28
Компания Ford уходит с российского рынка
Ужос, но продавать то будут

S!N

Цитата: Xella від 27 Березень 2019, 19:45:25
Ужос, но продавать то будут
складских запасов хватит до осени следующего года, но скорее всего всё сольют раньше по скидкам, может даже в минус, а заводы останавливают уже в июне этого года
к автомобильному рынку России постепенно приходит пушной зверек
High tech. Low life.

Xella

Цитата: S!N від 27 Березень 2019, 19:48:47
складских запасов хватит до осени следующего года, но скорее всего всё сольют раньше по скидкам, может даже в минус, а заводы останавливают уже в июне этого года
к автомобильному рынку России постепенно приходит пушной зверек
Та ладно никто рынок не отдаст, автосборку прикрыли бо невыгодно будут по старинке как у нас на фурах возить или на поездах...
Но подорожает наверно

Dintex

Цитата: graved1gger від 27 Березень 2019, 16:27:25800км на мешалке ехать
Точно так же как все ездили раньше. Что тут такого?
Ты представь как деды наши на ЗиЛ-ах раньше херачили, с их двойным выжимом - ото сложно, да.
///M

graved1gger

Цитата: Dintex від 28 Березень 2019, 16:17:52Ты представь как деды наши на ЗиЛ-ах раньше херачили, с их двойным выжимом - ото сложно, да.
не представляю и не хочу представлять)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig


S!N

еще есть люди, кто хочет пользоваться механикой?  :-\
хоть один объективный довод есть для покупки легкового автомобиля (не спорт) с мешалкой?
High tech. Low life.

Potter


graved1gger

Цитата: S!N від 28 Березень 2019, 20:42:39
еще есть люди, кто хочет пользоваться механикой?  :-\
хоть один объективный довод есть для покупки легкового автомобиля (не спорт) с мешалкой?
хорошее предложение.
например чувак купил сценик на мешалке только потому, что хорошее состояние и цена и за эти деньги ничо интереснее не будет, а он и не против мешалки, мол всю жизнь на ней и пох.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

High tech. Low life.

Volan


S!N

Цитата: Volan від 29 Березень 2019, 19:46:24
расход меньше  :P
ремонтопригодность
автоматы давно успешно ремонтируются, расход +\- литр роли не играет
а то так можно и отсутствие кондея защищать)
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 29 Березень 2019, 19:48:05расход +\- литр роли не играет
больше, увы
Цитата: S!N від 29 Березень 2019, 19:48:05отсутствие кондея защищать)
кондей хорошая штука

S!N

High tech. Low life.

Potter

Сейчас механика идет с 2х массовым маховиком и дорогущей сцепой.

Dintex

Цитата: Volan від 29 Березень 2019, 19:50:22больше, увы
Современные роботы даже экономнее механики. Но если говорить о старых машинах, с гидротрансформатором, то да, примерно до 10% больше расход.
А насчет цены - автомат дороже, но не на много. К примеру: у меня стоял демпферный маховик, который стоит около 400 баксов + диск с корзиной и выжимной - вот тебе и 800баксов в обслугу. Да, эта обслуга приходит аж после 300к пробега, но все же.
Это если взять того же робота - то там да, думаю он значительно дороже любой механики.
///M

S!N

Тот же DSG (DQ200) в ремонте дешевле автомата, но дороже механики. Но покупать машину из расчета, что тебе наверняка придется ремонтировать коробку...ну хз, наверное твой фейл начинается уже с выбора такого экземпляра.
High tech. Low life.

S!N

Копипаста про разговоры, что корейцы подвинут немцев:

— Купил машину. Не Hyundai, конечно, но мне нравится.
— Когда-нибудь я буду ездить на своем Hyundai с водителем.
— Мне неуютно в мегаполисе с проносящимися мимо роскошными Hyundai.
— Мы не мажоры, нам папа Hyundai не дарит.
— Бронированный Hyundai президента России...
— Было начало 21-го века, мы летали на черных устрашающих Hyundai.
— Ехал вчера, а на хвост две черных Hyundai сели, неуютно стало.
— МВД заинтересовало наличие у чиновника роскошного Hyundai.
— Если у тебя нет Hyundai, то ты еще ничего не достиг.
— Арабские шейхи встали в очередь за новой моделью Hyundai.
— Надоела бессмысленная роскошь, все эти яхты, Hyundai, самолеты...
— Свой первый Hyundai, сын, я купил в 25 лет!
— Есть автомобили, а есть Hyundai.
— Hyundai N-й год подряд удерживает лидерство в гонках 24 часа ЛеМанн.
— На этих фото Hyundai побеждает в ралли Монте Карло.
— Мы люди простые, на Hyundai не ездим.
— В облике новой модели угадываются фамильные черты Hyundai 60-х годов.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 31 Березень 2019, 13:42:53Копипаста про разговоры, что корейцы подвинут немцев:

Видел в мюнхене хюндай и30н. И это в 3х кварталах от олимпия парк и завода бмв.

Potter

Поменял стоковые миды на ArtSound AS5. Чуда не произошло, но стало лучше - больше низов, пропало ощущение что звук прилип к динамикам.

Посмотрел на сток твитер - это пародия просто. Думаю, не купить ли еще и вч.

S!N

High tech. Low life.

Potter

Оба норм, цена могла бы быть ниже.

Чего все раскукарекались, концепт - это и есть концепт. Зрада - это когда всем показывают стилевую Лада Веста, а в магазинах она на пару см выше и диски не 17, а 15. Вот это зрада)


S!N

Веста почти один в один как концепт была, только колеса меньше и это логично, но даже на концепте она была высокая. А тут вообще тупо 2 разных машины.

Но в случае с Вестой ты просто меняешь колеса и все готово!
А с Киа ничего уже не сделать, ни одной общей детали между концептом и серией :D
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 10 Квітень 2019, 12:01:38
Веста почти один в один как концепт была, только колеса меньше и это логично, но даже на концепте она была высокая. А тут вообще тупо 2 разных машины.

Короче, концепты разные есть. Если кто-то ждал на конвейере такой Киа - у меня для этого человека плохие новости))))

S!N

Пусть отвечают за свои слова!  Могли бы диски поставить R17, арки поменьше, а все остальное оставить, неужели так сложно. Или мир еще не готов увидеть на дороге такую красоту, люди хватались бы за сердце и падали в обморок? В чем смысл не выпускать машину с вау-внешностью, когда дизайн уже готов, а выпускать его через 20 лет, когда она уже воспринимается обыденной. Долбоебизм какой-то.
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 10 Квітень 2019, 12:11:30Долбоебизм какой-то
ты впервые сталкиваешься с тем, что концепт отличается от того, что идет в серию?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Цитата: l1nk від 10 Квітень 2019, 12:13:16
ты впервые сталкиваешься с тем, что концепт отличается от того, что идет в серию?
Не впервые. Я не могу понять, хули они тянут, если сразу же видно, что агинь!
У немцев и англичан такой дизайн появится через пару лет и будет стоить в 3-5 раз дороже, в чем прикол тупить и играть в поддавки?

6лять, вы уже потратили деньги, дизайнеры вложили свой труд, хули вы его выбрасываете на помойку, выпуская обыденную унылость?
и ладно бы это был концепт с нежизнеспособным экстерьером тупо для привлечения внимания, так нет, все вполне практично, бери и запускай конвеер, будь на 2 шага впереди.
High tech. Low life.

S!N

Я это вижу как какой-то комплекс неполноценности. Сделали настолько пи3дато, что сами испугались. И такие, нее, мы же корейцы, мы так не можем, давайте по старинке клепать что-то наподобие сида/рио. Да сделайте вы самка топовый дизайн в машине среднего класса, покажите всем цену деньгам и вещам, покажите, что премиум-бренды вас нещадно наебывают.
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 10 Квітень 2019, 12:18:41Я это вижу как какой-то комплекс неполноценности
а они концепты используют в качестве эксперимента ("ну и как вам?") и для поиграть мускулами, задевая конкурентов ("смотрите, шо могу").
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Я это к тому веду, что в премиум-сегменте всем уже давно насрать на характеристики, машины выбирают тупо по двум критериям: 1) престиж и 2) дизайн.

Начали бы штамповать машины стоимостью $30-35к c дизайном машин за $70-100к, переманили часть клиентов премиум-брендов.
ИМХО, дизайн - это самый дешевый аспект в разработке, но один из самых важных в продаже. Китайцы уже скупили топовых дизайнеров и не удивлюсь, что скоро китайские машины будут выглядеть лучше европейских. А так, получается, смотрят что человек нарисовал и говорят, ты че, это же средний класс, куда ты такой космос рисуешь, знай свое место. Вот реально не понимаю.
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 10 Квітень 2019, 12:43:30Я это к тому веду, что в премиум-сегменте всем уже давно насрать на характеристики, машины выбирают тупо по двум критериям: 1) престиж и 2) дизайн
аналитики такой нигде не видел.
Цитата: S!N від 10 Квітень 2019, 12:43:30Начали бы штамповать машины стоимостью $30-35к c дизайном машин за $70-100к, переманили часть клиентов премиум-брендов
ага, вот прямо таки вижу, как владелец порше/лексуса/ягуара бежит в салон за новеньким киа, бо ему дизайн в душу запал.
Цитата: S!N від 10 Квітень 2019, 12:43:30дизайн - это самый дешевый аспект в разработке
токо вариантов может быть десятки (я про эскизы). плюс еще нужно убедить совет директоров. экспериментировать-экспериментируют, но осторожно.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Цитата: l1nk від 10 Квітень 2019, 12:48:53ага, вот прямо таки вижу, как владелец порше/лексуса/ягуара бежит в салон за новеньким киа, бо ему дизайн в душу запал.
женский пол - нефиг делать

Цитата: l1nk від 10 Квітень 2019, 12:48:53аналитики такой нигде не видел.
да она вокруг тебя: все денежные мешки ездят на премиум-тройке, как инкубаторские, потому что престижно
а на форумах только и ведут разговоры что за дизайн да опции, которые нужны только корешам показать - смари как может, ну и письками разгоном до 100 меряются
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 10 Квітень 2019, 12:52:16женский пол - нефиг делать
женскому полу за 30-35к тачки обычно приобретает мужской. люди с деньгами обычно довольно консервативные, то есть "хочешь розовую? ок, заверните розовый мерседес".
Цитата: S!N від 10 Квітень 2019, 12:52:16да она вокруг тебя: все денежные мешки ездят на премиум-тройке, как инкубаторские, потому что престижно
та по-всякому бывает.
Цитата: S!N від 10 Квітень 2019, 12:52:16а на форумах только и ведут разговоры
правильно, бо денег нет хотя бы на те тачки, что по 30-35к. это если в целом и взагалі. буржуи-мажоры на форумы не ходют.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Xella

Машины строятся на основе платформы существующе или перспективной и на основе безопасности узлов, нарисовать можно хоть что но инженеры могут придерживатся другого мнения.

Potter

концепт - это тупо гироскутер, никто и нкогда не ставит на конвейер концепт. А если ставит - то это малотиражная вундервафля и нонсенс

graved1gger

Цитата: Potter від 10 Квітень 2019, 20:18:59
концепт - это тупо гироскутер, никто и нкогда не ставит на конвейер концепт. А если ставит - то это малотиражная вундервафля и нонсенс
да.
рено зоя е-спорт концепт и рено зоя с конвеера около тех же годов - две абсолютно разные хуйни) а внутрянка так ваще космос)



вс

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter


S!N

High tech. Low life.

S!N

#5093
какое же днище эти современные лухари-телеги




High tech. Low life.


Potter


Volan

Цитата: Potter від 12 Квітень 2019, 01:02:04
Из Киева 1500км туда-назад
за сутки не успеешь скорее всего. а с передышкой - вполне
у меня пока комната свободна, импровизированную кровать сделаю

Volan


S!N

норм, подшаманил)
но сильно не увлекайся, а то незаметно ввалишь бабла больше, чем машина стоила, у меня именно так с Пассатом и было)
High tech. Low life.

Volan

на самом деле удачный ракурс) внешне еще не притрагивался даже
подвеска, тормоза, отмыв салона, освещение