Последнее художественное произведение, которое вы прочитали

Автор РастВор, 20 Жовтень 2007, 03:47:12

Попередня тема - Наступна тема

Fersifex

Цитата: Sashevchenko від 17 Жовтень 2008, 21:40:20
Я недавно прочитав "Колгосп тварин" (Animal Farm) того ж Орвелла. Дивлячись на наших політиків, виникає дежавю (після прочитаного)...
Надо почитать :)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Sashevchenko

Цитата: Fersifex від 18 Жовтень 2008, 20:57:16
Надо почитать :)
Почитай, там 40 аркушів (80 ст.) Я за 2 години прочитав "фзахлёб"  :)

RIP21

Война и мир. Правдо в сокращении, но всё равно не хиленько текстика вышло....

Snark

Цитата: LIK від 04 Жовтень 2008, 01:16:28
Я вот прочел книгу в електронном виде Алексей Калугин - Мучта На Поражение(S.T.A.L.K.E.R.) мне понравилась но конец мог быть и получше
Конец именно такой как надо. Ясно показывает что без цели человек ничто. А стандартное окончание "и жили они долго и счастливо пока не умерли в один день" уже набило оскомину.

Сам недавно закончил "Снайпера" Стивена Хантера. По этой книге сняли фильм "Стрелок". Авторитетно заявляю - книга лучше
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

dojik

Р. Желязны. "Имя мне - Легион", но это уже с недельку назад.

Silent-Fighter

Ф.Достоевский-Преступление и наказание (пришлось читать добровольно-принудительно)
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Nikolai

Цитата: Silent-Fighter від 24 Жовтень 2008, 15:43:47
Ф.Достоевский-Преступление и наказание (пришлось читать добровольно-принудительно)
И что, жалеешь?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Silent-Fighter

В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

фред

Дж.Лондон "Белый Клык"-решил перечитать классику... ;)
¯\_(ツ)_/¯

AllGooD

Чак Паланник "Бойцовский клуб", есть еще фильм по книге с Б.Питом,и книга и фильм руль
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

criminal

Цитата: AllGooD від 24 Жовтень 2008, 22:25:48
Чак Паланник "Бойцовский клуб", есть еще фильм по книге с Б.Питом,и книга и фильм руль
+1 и читал, и смотрел! Шедевр современности.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

criminal

Сегодня дочитал Джека Лондона - "Мартин Иден". Очень жизненная повесть о молодом писателе начала ХХ века с печальным концом. В какой-то степени её можно назвать личной автобиографией Лондона. Рекомендую всем!
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

United

Вл. Гиляровский, "Москва и москвичи", "Друзья и встречи". Правда, это не художественные произведения, а своеобразные очерки о жизни Москвы конца XIX - начала XX века.
Мир, труд, май!

Klaxonn


rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Snark

Борис Акунин. "Статский советник" и "Турецкий гамбит". Скоро добавится и "Азазель" ;)
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

pelik911™

Микки Спиллейн - Змея
в туалете закончилась свежая пресса хD

criminal

Цитата: Snark від 24 Листопад 2008, 18:12:22
Борис Акунин. "Статский советник" и "Турецкий гамбит". Скоро добавится и "Азазель" ;)
Я бы советовал читать книги из этой серии в хронологическом порядке, так интересней наблюдать за началом и развитием карьеры главного героя. "Азазель", например, первая повесть из серии. В тех изданиях, которые читал я этот порядок был написан на задней обложке каждой из книг.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Snark

Увы, порядок прочтения зависит не от меня, а от появления книг в магазине :'(. Хочется добавить что прогресс Фандорина наличествует не только в карьере. Если в первой книге он наивный, неоперившийся птенец, то в "советнике" это уже матерая машина сыска. Ставки впрочем тоже растут.
У меня сложилось впечатление что главным героем в "Турецком гамбите" оказалась Варвара Суворова. Ведь основные события были показаны через призму её ощущений и переживаний.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

criminal

Цитата: Snark від 25 Листопад 2008, 17:18:26
Увы, порядок прочтения зависит не от меня, а от появления книг в магазине :'(.
:o Но большинство кинг этой серии были написаны еще в начале 2000-х годов, возможно стоит поискать в другом месте?
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Haker


graved1gger

Наталия Осояну. "Невеста Ветра" - довольно интересный мир, но местами все слишком радужно, а местами даже шаблонно


Джон Норман. "Пленница Гора" - книга серии "Хроники Гор", а вот тут мне проработка мира очень понравилась=) ах да, http://en.wikipedia.org/wiki/Gor
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

fin

Шарлин Харрис - Мертвы, пока светло (Вампир Билл – 1)

Занять время сгодится. Ну и поклонникам сериала True Blood может быть интересен первоисточник.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 31 Грудень 2008, 01:57:06
Шарлин Харрис - Мертвы, пока светло (Вампир Билл – 1)

Занять время сгодится.
Скорее убить время, если ничего больше нет под рукой. Я бы лвместо этого поспал лишние 2 часика Книга - тупое подражание позней Аните Блэк.

Ну раз уж я тут критикую...

Цитата: graved1gger від 31 Грудень 2008, 01:51:42
Джон Норман. "Пленница Гора" - книга серии "Хроники Гор", а вот тут мне проработка мира очень понравилась=) ах да, http://en.wikipedia.org/wiki/Gor
Лол. Проработка мира в порнухе антифеминистической эротике - что курим товарищи?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: beep_boop від 31 Грудень 2008, 04:43:30

Лол. Проработка мира в порнухе антифеминистической эротике - что курим товарищи?
кхм, ну не знаю кому как, по крайней мере мне больше понравилось, чем в 3-м Фоле который лидирует в оскарах)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 31 Грудень 2008, 10:16:00
кхм, ну не знаю кому как, по крайней мере мне больше понравилось, чем в 3-м Фоле который лидирует в оскарах)))
Нашел с чем сравнить ;D
Ты бы еще с Думом сравнил ;)
А относительно проработки...  там проработано только традиции женского рабства :D Все остальное /бдсм-эротике не нужно.
Ты сколько книг прочел? Я из спортивного интереса пролистал на английском все 26. Начиная с 5-й каждая книга читалась з 10 минут без потери информации. Литературные негры пишут по такой схеме(чаше всего):
- Терл Кэбот отправляется в квест
- Без особых проблем он отвешивает все люлей
- Несколько рабынь получают лучший в жизни оргазм
- Попутно парочке стропливых Земных девок объясняют что женское сексуальное рабство - это круто, в особенности если ты мужчина(75-90% текста)
- Стопливая девка это понимает и все заканчиваетс хэпи-эндом

А вообще рекомендую прочесть классическую статью Сапковского "ПИРУГ, или НЕТ ЗОЛОТА В СЕРЫХ ГОРАХ"
Он про Нормана выразился довольно точно:
ЦитатаВ этом смысле все рекорды бьёт Джон Норман. От его цикла "Гор" несет чудовищными и постоянными комплексами и проблемами, с которыми автор должен немедленно бежать к сексологу, прежде чем они не перейдут в маниакальное состояние. Правда, и в других рассказах и романах стиля "фэнтези" герои тоже бывают мужественны по определению Кинга. Свою архетипичную мужественность они проявляют, ясное дело, разбивая противникам башки и без труда покоряя всех встреченных женщин, за исключением тех, кто сбежал на самую верхушку дерева. Правда, у этих героев имеются и другие занятия - они спасают от уничтожения миры и царства, ищут магические артефакты, убивают драконов. У Джона Нормана же герои только и делают, что насилуют. А женщина у Джона Нормана перед изнасилованием должна быть связана, закована в цепи, исхлестана и клеймлена раскаленным железом. Клинический случай вагинальных фобий, усугубленный комплексом неудачника, боящегося подойти к женщине, у которой не связаны руки и которая может решительно противостоять всем предложениям.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Гоголь Н.В.

  • Ревизор
  • Нос
  • Ночь перед Рождеством
Антуан де Сент-Экзюпери

  • Маленький принц
Сергей Лукьяненко

  • Геном
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

LIK

не совсем художественное но все же:
1) Компьютер в домашней лаборатории;
2) Построение мультисервисных сетей ETHERNET
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

RaveGenerator

Уже лет 7-мь ничего художественного не читаю, только энциклопедии.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Dreamescaper

А. Сапковский - Башня ласточки... Зараз дочитую "Владычицу Озера"

aNGeL

Б.Герберт - Хроники Дюны:Крестовый поход против машин
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Meg@Pixel

Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

XXXshadyXXX

AMD Phenom II X4 955 3500 MHz, ASRock 970DE3/U3S3, RAM Kingston 8192 MB DDR3-1600, GIGABYTE OC GeForce GTX 760 GDDR5 2048 MB, SSD Plextor M5 Pro 128GB, Hitachi HDT721032SLA360  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), SAMSUNG HD103SJ (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), ST3160812A (160 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W + PlayStation 4

criminal

Цитата: XXXshadyXXX від 10 Січень 2009, 12:36:54
Не смейтесь Гарри Поттер и Дары Смерти
Ничего смешного. Сам бы с удовольствием прочитал все семь томов, если б были)) Покупать канеша западло)
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Strider

Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
Не скажу что книга меня зацепила или очень понравилась, но что-то в ней такое есть....
ЦитатаА. Сапковский - Башня ласточки... Зараз дочитую "Владычицу Озера"
О дааа! Ведьмак класная книга! Любителям Ведьмака и фэнтези советую! :)

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

LEXX_Gruzovik

IMac 27" + Macbook Pro 13"

harret


mcs220

К великому моему сожалению, не смог я вспомнить имя Человека который упомянул Имя Сирила Паркинсона на форуме ДПК дабы возблагодарить Его многочисленными плюсами. Тем- же кто не читал Его- очень, настоятельно рекомендую  http://lib.misto.kiev.ua/DPEOPLE/PARKINSON/parklaws.txt
или здесь http://lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/parklaws.txt
нижняя ссылка мне больше нравится. :)
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ka1N_007

Какую из трех книг прочитал последней их трех нескажу, но то что все три принадлежат к циклу "ветра и искр" (вроде так) Пехова это точно. Заказал три сразу, не просчитался ;).
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

harret

Цитата: Неофит від 15 Січень 2009, 19:47:44
А.Пехов "Хроники Сиалы"  Просто супер!
Не могу не согласиться. Отличная вещь!

graved1gger

Цитата: Неофит від 15 Січень 2009, 19:47:44
А.Пехов "Хроники Сиалы"  Просто супер!
угу, даже лучше чем супер)))
по теме
Терри Пратчет. "К оружию! К оружию!" 

некоторые моменты просто истерика, а гномский кулер на голову тролля чтоб охлаждать его крмениевый мозг  это я не знаю даже каким словом назвать))) это так сказать по железячному)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Factiosus

А.Пехов, тетралогия из серии "Ветра и искр"-"Искатели ветра". Просто оторваться не мог!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

harret

Цитата: Неофит від 19 Січень 2009, 19:00:44
А.Пехов, тетралогия из серии "Ветра и искр"-"Искатели ветра". Просто оторваться не мог!
+1
Я тоже. Вот-вот куплю вторую книгу тетралогии.