Последнее художественное произведение, которое вы прочитали

Автор РастВор, 20 Жовтень 2007, 03:47:12

Попередня тема - Наступна тема

GRaFkiyv


RaveGenerator

Рейв / Олег Азелицкий, Кирилл Иванов, Илья Стогов. - СПб.: Амфора. ТИД Амфора, 2008.
М60 Depeche Mod. Подлинная история / Джонатан Миллер.  - СПб. : Амфора, 2008
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

United

Мир, труд, май!

Tranceliker

Валенти Дмитрович Іванов - "Русь Изначальная"... Надзвичайно захоплюючий історичний роман з великою кількістю детальних описів людей, об'єктів, природи, відносин іт.д. часів становлення Слов'ян у Східній Європі. Всім, хто цікавиться історією Русичів та Візантії, побутом того часу раджу прочитати.. Читається для непідготовленого спочатку тяжкувато, але якщо не поспішати, то гарантую величезне задоволення від прочитаного..
Господь не помиляється

nebbian

Айзек Азимов "Дуновение смерти" - начал знакомство с творчеством Азимова не с основного его жанра - фантастики, а с детектива. Довольно неплохо.
Кристофер Сташеф "Чародей поневоле" - хорошая космическая сказка-фэнтези.

Factiosus

Олег Шелонин,Виктор Баженов "Спецагент инквизиции"-пародия на всю нашу жизнь..
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ezheniko

Рэй Брэдбери - 451 по фаренгейту
Хорошая книжка, в Клариссу влюбляешся  с первых строчек...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А "родственники" мне напомнили соц. сети в интернете.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

RaveGenerator

Цитата: ezheniko від 29 Липень 2009, 22:07:40
Рэй Брэдбери - 451 по фаренгейту
Хорошая книжка, в Клариссу влюбляешся  с первых строчек...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А "родственники" мне напомнили соц. сети в интернете.
есть фильм, как и фильм по его повести: "И грянул гром".
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

criminal

Николай Альбертович Кун "Легенды и Мифы Древней Греции". Черезвычайно интересно и познавательно. Узнал много нового о жизни, культуре и обычаях древних Греков. Мистический мир античности, подвиги великих героев, совсем чуждая нам мотивация поступков людей тех времен. Великий был народ! Для общего развития рекомендую всем.
P.S. В предисловии книги написано что она может быть использована в качестве учебного пособия для средних школ.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Garfield

Цитата: criminal від 06 Серпень 2009, 13:46:18P.S. В предисловии книги написано что она может быть использована в качестве учебного пособия для средних школ.
Да, мы это в школе еще в 5-ом классе читали :)

criminal

Цитата: Garfield від 06 Серпень 2009, 13:48:04Да, мы это в школе еще в 5-ом классе читали Улыбка
Мы вообще-то тоже, но читали не полностью, а все больше обсуждали устно. Теперь же я прочёл эту книгу осознанно и с должным вниманием. Зпомнилось гораздо больше чем в школе. Сейчас вот думаю прочесть "Иллиаду" Гомера.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Chupacabra

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать Р.П.Уоррен...

Lord_Of_Demons

Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

harret

Пехов - Хроники Сиалы, цикл Ветра и Искр, Пересмешник и Под знаком Мантикоры. :)

СерФ

It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Drizid


criminal

Цитата: СерФ від 02 Вересень 2009, 20:51:59
Джордж Оруэлл - 1984
И как тебе? Делись впечатлениями!!! Мне эту книгу друг давненько рекомендовал прочитать, говорил что она шедевральная, но у меня все никак руки не дойдут...
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Эдуард

Роман Глушков "Холодная кровь" из серии S.T.A.L.K.E.R. Хорошо, но мне больше романы про Хемуля понравились.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Тьома

Анджей Сапковский "Ведьмак"...
игра и книга прост офигительные!))))

ezheniko

Ездил на море и прочитал
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатон Ливингстон"
Джером Клапка Джером "Как мы писали роман" и "Трое в лодке не считая собаки"
"Трое в лодке не считая собаки" - замечательный спутник в подобной поездке, так что если вы не читали ещё эту книгу, то советую взять её с собой в путешествие, она как нельзя лучше подходит для чтения на отдыхе и в дороге.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Vader066

Недавно під враженням після перепроходження гри Відьмак вирішив прочитати книгу.
Дуже захоплююче, цікаво, неординарно, відверто, трагічно і смішно. Прочитав всі книги майже залпом.
Одна з найкращих книг, які я прочитав.

Також від реклами βεερ_βooρ'а прочитав Лінуса Торвальдса "Just for fun". Оскільки часу прошло багато то я не дуже добре па'мятаю, але книга запам'яталась гарним гумором, цікавою історією створення Лінукса і не бажанням творця Лінукса наживатись на людях
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Lord_Phoenix

"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Vader066

Цитата: Lord_Phoenix від 09 Вересень 2009, 22:44:59
Роджер Желязны "Хроники Амбера". Всем любителям фантастики советую.
О, згадав. Перечитав першу половину "Хронік Амбера" - "Хроніки Корвіна". Як намене вона краща хоча як і друга шедевр
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Extrim.

Сталкер в зоне тумана!!Книга просто класс, советую почитать всем жилающим! :) ;)
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Lord_Phoenix

Цитата: Nikolai від 09 Вересень 2009, 23:46:19
Ты все, что ли, прочел?
Прочитал половину "Пятикнижие Мерлина". Очень нравится, что самое интересное посоветовал преподаватель по технической термодинамике так, между прочим.))
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

СерФ

Нашел на рынке подержанных книг книгу Вальтера Скотта "Квентин Дорвард" в неплохом состоянии, которую с удовольствием прочитал.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

СерФ

Цитата: Nikolai від 03 Листопад 2009, 00:43:22
Не в Киеве случайно?
Нет. У нас в Днепропетровске на книжном рынке тоже можно неплохо разжиться литературой. При некотором везении попадаются советские издания в неплохом и хорошем состоянии за совершенно смешные деньги.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Potter

Метро 2033 и Метро 2034 Дмитрия Глуховского. Не могу сказать, что не понравилось, все так я фонат, любитель жанра. Но не шедевр точно! Хотя, возможно, буть  я жителем Москвы, вердикт был бы иной. Пришлось карту метро нагуглить и изучать. :) Серия кстати не дешевая, могли бы кару подземки на форзаце печатать.

ampolyros

Ci vis pacem - para bellum

Factiosus

ЦитатаСерия кстати не дешевая, могли бы кару подземки на форзаце печатать.
Я её наизусть помню :)
--------------------------------
Елена Петрова-"Лейна","Стать демиургом"
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ойра-Ойра

Если смешать один химический елемнт с другим, выйдет.... Кока-Кола(=

fed

Василий Орехов "Зона поражения"
серия по STALKERy, очень книга понравилась.
сейчас сел за "Линию огня" вторую книгу про приключения Хемуля, начало пока что не впечатляет(

Ойра-Ойра

Книги а-ля  " Зона Поражения" и "Скрытый артефакт"  полный бред. Как можно по компютерной игре, а тем более по FPS зделать нормальное художественое произведение? :P
Если смешать один химический елемнт с другим, выйдет.... Кока-Кола(=

pohgejib

Брати Капранові "Розмір має значення" (весь твір - високоякісна метафора)
Чак Палагнюк (Паланік) "Щоденник" та "Бійцівський клуб" (ви знали, що однойменний фільм зняли по його книжці?)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Lord_Of_Demons

Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Travolta

Have you tried turning it off and on again?

anton91

А я всего Сталкера, серию, только закончил читать! Читал взахлеб, до сих пор отойти не могу) Клааасно....

aNGeL

Цитата: Lord_Phoenix від 09 Вересень 2009, 22:44:59
Роджер Желязны "Хроники Амбера". Всем любителям фантастики советую.
а никто не вкурсе, пятикнижие предистории Амбера уже дописали? а то я только 3 книги читал
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Lord_Phoenix

Да есть, только вот написал не Роджер Желязны

Джон Грегори Бетанкур (предыстория Амбера):

1. Заря Амбера (The Dawn of Amber) - Эксмо 2006
2. Правь Амбером! (To Rule in Amber) - Эксмо 2006
3. Хаос и Амбер (Chaos and Amber) - Эксмо 2006
4. Тени Амбера (Shadows of Amber) - на русском не издавалась
5. Меч Хаоса (Sword of Chaos) в работе
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

nebbian

Исследуя старые голосовалки на сайте ДПК в поисках чего то интересного наткнулся на пост βεερ_βooρ с линком на Записки невесты программиста. Просто таки не мог оторваться от сего произведения. В итоге все свободное время на работе ушло на чтение. Спасибо тебе βεερ_βooρ >:( :)

aNGeL

Цитата: Lord_Phoenix від 04 Грудень 2009, 13:58:08Да есть, только вот написал не Роджер Желязны
я знаю что покойный желязны не мог это написать. жаль что пока еще не перевели 4 том. ну что же, буду ждать.

З.Ы. по теме - В.Камша - Зимний излом. том 1. Из глубин (Отблески Этерны-5)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Lord_Of_Demons

Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Гена Букин

Василий Орехов - Линия огня (Литературная серия S.T.A.L.K.E.R.)

Vader066

Энн Маккефри "Корабль, который пел"
Цитата: Vader066 від 29 Грудень 2009, 01:58:36
Дочитав "Корабль, котрый пел" Маккефрі. Просто неперевершено. Ідея емм.., скажімо так, теоретично безсмертної людини всередині "системного блоку", яка в більшості випадків перевершу звичайних людей, хоча й має певні недоліки, дуже цікава (треба буде детальніше з цим ознайомитись).
Почуття людей і їх переживання Маккефрі вміє описувати чудово, принаймні я суджу по "Dragonriders of Pern". Та й є дещо схоже між цими двома серіями. І там і там показаний тісний взаємозв'язок між двома особистостями ("мозком" і "тілом", вершником і драконом).
Мені дуже сподобалось.

Вибачайте за трохи несклАдні речення, просто я дуже хочу спати :-[

Добавлено: 29 Грудень 2009, 02:00:09

І забув сказати.
Велике спасибі βεερ_βooρ'у :%)
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Ойра-Ойра

Если смешать один химический елемнт с другим, выйдет.... Кока-Кола(=

Vader066

Гарри Гаррисон "Неукротимая планета"
Гарри Гаррисон "Специалист по этике"
Шедевр :)
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.