Nightwish

Автор KJIuM, 06 Грудень 2007, 10:44:26

Попередня тема - Наступна тема

KJIuM

Nightwish


  • Нравится ли Вам творчество группы Nightwish?
  • как отнеслись к смене вокалистки?
  • как Вам сольная карьера экс-вокалистки Nightwish Та́рьи Ту́рунен?
  • Любимые песни, альбомы, клипы.

Обсуждаем. :)

Официальный сайт Nightwish
Nightwish в Wiki
Nightwish в RU
Nightwish в UA

Та́рья Ту́рунен - официальный сайт
Та́рья Ту́рунен в Wiki
Та́рья Ту́рунен ru
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Byte

Одна из моих самых любимых групп... была... пока не поменяли вокалистку  :P

Fersifex

У меня есть только один альбом, "Century Child" , нравится.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Lord_Of_Demons

Группа классная! Оперный металл или как там его охарактеризовать, звучит оригинально. Первый раз как услышал - подофигел немного, так понравилось. Правда после ухода Тарьи чуть похуже стало, но Amaranth (одна из песен с новой вокалисткой) - очень даже ничего!
А вот соло Тарьи мне не очень понравилось, потому как она сама тяготеет к опере и поп-опере (не помню где прочитал), а это ИМХО немного скучновато. Хотя услышав первый ее сольный альбом я бы не сказал, что там сплошная опера, а напротив, очень даже прослеживается корни "Nightwish".
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

βεερ_βooρ

#4
Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 10:44:26
Как Вам творчество группы Nightwish,
Нравиться :)
Судя по данным last.fm  ее можно даже назвать моей любимой(но, не стоит забывать, что есть ложь, наглая ложь и статистика)
Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 10:44:26
как отнеслись к смене вокалистки и сольной карьеры Тарьи?
Нейтрально
Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 10:44:26
Любимые песни,
Любимых песен много ;)
Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 10:44:26
альбомы
Хм пожалуй любимые - Wishmaster и Over the Hills and Far Away
Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 10:44:26
, клипы.
Все хороши
Цитата: Fersifex від 06 Грудень 2007, 14:11:22
У меня есть только один альбом, "Century Child" , нравится.
ИМХО ихний самый "слабый" альбом.
Цитата: Lord_Of_Demons від 06 Грудень 2007, 14:20:54
Оперный металл или как там его охарактеризовать, звучит оригинально.
Симфонический(Symphonic Metal); Под оперный металл подходит только материал до Century Child, в нем Тарья уже не использует характерную оперную манеру пения.
Цитата: Lord_Of_Demons від 06 Грудень 2007, 14:20:54
Правда после ухода Тарьи чуть похуже стало, но Amaranth (одна из песен с новой вокалисткой) - очень даже ничего!
Стало просто по другому.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Fersifex

Цитата: beep_boop від 06 Грудень 2007, 18:00:32
ИМХ ихний самый "слабый" альбом.
Пошел покупать остальные (удаляющиеся шаги)  :)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Xella

Знакомство с группой началось с просмотра "клипа" с кадрами их к/ф "Перл-Харбор", песня нравиться до сих пор, есть один альбом часто слушаем, но только в машине у друга. Про вокалистку ничего не знаю, но та что до этого была - очень хорошо поет.

Viki

ЦитатаЛюбимые песни
Bless the Child
Nemo
End of All Hope
Elvenpath
Beauty and the beast
Angels Fall First
Tutankhamen
Nightquest
Wishmaster
Wish I Had an Angel
Away
She Is My Sin
Fantasmic
Цитатакак отнеслись к смене вокалистки и сольной карьеры Тарьи?
Найт без Тарьи - это не Найт ((
ЦитатаНейтрально
:o
ЦитатаСтало просто по другому.
imho, стало намного хуже
З.Ы. Anette даже одеться по нормальному не может >:(

giena

Не могу отнести Nightwish к категории своих любимых групп , но считаю что они делают качественную музыку и слушаю их "под настроение"...
Прошлая вокалистка(Тарья) нравилась больше (в плане музыки  ;))...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

#9
Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 18:18:01
Away
Amarok мне услужливо подсказывает, что у Nightwish такой песни нет :-)
Мб вы имели ввиду Over the Hills and Far Away :-\
Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 18:18:01
:o
А я что, должен был объявить голодовку? Устроить демонстрации протеста?
У них были трения еще с Wishmaster. Ну, не сработались люди, что поделаешь.
Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 18:18:01
Найт без Тарьи - это не Найт ((
Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 18:18:01
imho, стало намного хуже
Не согласен. Хорошую рецензию на новую вокалистку дал главред Gamaplay:
ЦитатаА новый Nightwish очень даже хорош. К голосу солистки еще не привык, но группа не превратилась в Within Temptation. Музыка замечательная, мужской вокал тот же, настрой прежний. В общем, поворчу и привыкну.
Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 18:18:01
З.Ы. Anette даже одеться по нормальному не может
LOL, девочки не сорьтесь :-)

P.S. А вот Томас, одетый на ихней промо-фотографии как пират действительно выгледит смешно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: beep_boop від 06 Грудень 2007, 18:44:38
Amarok мне услужливо подсказывает, что у Nightwish такой песни нет :-)
Мб вы имели ввиду Over the Hills and Far Away :-\
Есть  ;) (2001,  Over The Hills & Far Away, песня под номером 3)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 06 Грудень 2007, 18:54:24
Есть  ;) (2001,  Over The Hills & Far Away, песня под номером 3)
Пасибо, у меня была опечатка в тегах. :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Viki

ЦитатаМб вы имели ввиду Over the Hills and Far Away
В том же альбоме.
The days were brighter
Gardens more blooming
The nights had more hope
In their silence The wild was calling
Wishes were whispering
The time was there
But without a meaning

Away, away in time
Every dream's a journey away
Away to a home away from care
Everywhere's just a journey away

The days departed
Gardens deserted
This frail world
My only rest ?

The wild calls no more
Wishes so hollow
The Barefoot Boy
weeping in an empty night

Away...

Cherish the moment
Tower the skies
Don't let the dreamer
fade to grey like grass

No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying

"For this gift of dream I must pay the price
with the loss of life's pleasures"


http://www.nightwish.com/en/band/lyrics?id=37
ЦитатаА я что, должен был объявить голодовку?
Тоже вариант :) Я, например, стараюсь слушать песни только с Тарьей ))
ЦитатаНе согласен. Хорошую рецензию на новую вокалистку дал главред Gamaplay:
Я не согласна ни с Вами, ни с Segal 8)
ЦитатаLOL, девочки не сорьтесь :-)
Хотите сказать, вам нравится, как она одевается? (в данном случае о лосинах речь идет)

Nikolai

Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 19:16:46
Хотите сказать, вам нравится, как она одевается? (в данном случае о лосинах речь идет)
Мб он хотел сказать, что это не столь важно
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 19:16:46
Тоже вариант
Я подумаю, вот только тренер будет против.
Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 19:16:46
Я, например, стараюсь слушать песни только с Тарьей ))
... а я те, которые нравятся :P
Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 19:16:46
Я не согласна ни с Вами, ни с Segal 8)
Ваше право, я никого переубеждать не буду.
Цитата: Viki від 06 Грудень 2007, 19:16:46
Хотите сказать, вам нравится, как она одевается? (в данном случае о лосинах речь идет)
В какие лосины одета вокалистка - последние, что меня интересует, когда я СЛУШАЮ музыку.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

KJIuM

Мне тоже новый альбом не сильно понравился, точнее он хороший, но уже не Nightwish-ский  ;D, новые песни Тарьи нравятся. Из альбомов нравяться все, но особенно Angels Fall First, Oceanborn и Over the Hills and Far Away.

Для темы
Официальный сайт Nightwish
Nightwish в Wiki
Nightwish в RU
Nightwish в UA

Та́рья Ту́рунен - официальный сайт
Та́рья Ту́рунен в Wiki
Та́рья Ту́рунен ru
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Immortiis

До ухода Тарьи Найтвиш слушал постольку-поскольку, потому что мне всегда казалось, что они однообразны. "Новый" не понравился.

Сергій

Ну взагалі це одна з моїх улюблених груп. Найбільше подобаються такі пісні:Wishmaster, Wish I Had an Angel, She Is My Sin, Kinslayer, Phantom of opera...
Щодо нової вокалістки, нажаль нічого не можу сказати, так як ще не чув як вона співає (не бийте мене)
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

CD-r_Demon

Очень достойная и интересная группа. Приятное звучание, сильный голос, не перегружено утробным рычанием.
Вобщем мне нравится. Слушаю под настроение (как и любую другую музыку - фанатизм не является моей чертой характера).

Любимых песен много. Но в основном нравятся быстрые вещи, медляки не нравятся.
А вот по альбомам.... Тут уже можно перечислить что нравится.
Пара-тройка песен из Angels Fall First
Oceanborn - почти всё нравится
Частично Wishmaster и большинство из Wishmastour (Bonus CD)
Очень-очень нравится Century Child (взял лицензионку, не жалею), но если его слушать целиком.
Из Dark Passion Play понравились только The Poet And The Pendulum, Amaranth, Cadence of Her Last Breath
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Potter

Слушаю. Wishmaster чаще всего. Отличный альбом!
К сожалению, не слышал "новый Nightwish". Думаю в ближайшее время восполнить этот пробел.

βεερ_βooρ

Цитата: POTTER від 10 Січень 2008, 16:40:30
К сожалению, не слышал "новый Nightwish". Думаю в ближайшее время восполнить этот пробел.
Заценить всегда можна по роликам на ЮТ или семплам на офф сайте :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

korgan80

#21
Последний альбом ИМХО кошмарен.........   :( Новая вокалистка может и неплохо поёт - но после Тарьи это просто пародия. А жаль группу. Тем более что сама Тарья тоже не ахти какой альбом записала.

IDENI

Слушаю с удовольствием все альбомы, кроме последнего :P.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

CAKCOH

Мнение о группе: Моя любимая группа, только ихняя лирика мне не очень... какая-то она бессмысленная....
Мнение о смене вокалистки: Кто-то уходит, кто-то приходит, так есть и будет всегда.... Не скажу, что Найты стали хуже после ухода Тарьи, даже наоборот, раньше мне сильно нравились только 2-3 песни на альбом ( кроме Once - там их 5, и кроме Angels Fall First - там сильно нравящиеся песни отсутствуют  :) ), а в Dark Passion Play очень нравятся все. Но, ессно, они стали совершенно другие....
Мнение о сольной карьере экс-вокалистки Nightwish Та́рьи Ту́рунен: УЖОС! Первый альбом вобще бяка, второй хоть и лутше, но ситуации не спасает...  Слушать противно!  :P В My Winter Storm есть 3-4 песни (из 21) , которые еще можно хоть как-то слушать... :(
Любимые песни: весь Dark Passion Play (а особенно Escapist), While Your Lips Are Still Red, Moondance, She Is My Sin, Over The Hills And Far Away, End Of All Hope, Feel For You, The Phantom Of The Opera, Beauty Of The Beast, Dark Chest Of Wonders, Wish I Had An Angel, Nemo, Planet Hell.
Любимые альбомы:Once, Dark Passion Play, Centure Child.
Любимые клипы: без всякого сомнения Over The Hills And Far Away.
P.S. Все это - ИМХО

Mils

Подскажите, с какого альбома песня The Phantom Of The Opera?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

ricardo

Нового с сожалению не слышал.А старые альбомы слушаю постоянно.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

βεερ_βooρ

Цитата: Mils від 20 Січень 2008, 15:47:47
Подскажите, с какого альбома песня The Phantom Of The Opera?
Century Child, 9 номер
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Mr.V@MPIRe

#28
В мене ще в Oceanborn.
Live також є в End of an Era.

Хтось знає чи був Mysteries Vol 1?

Penguin-Cluber

Nightwish ето супер-пупер :) ;) :D :-\
Play hard go PRO)

bishop_killer

Мне последний альбом тоже не понравился. Nightwish теперь ничем не выделяется на фоне других рок-групп.

lithium-ua

Да пели люди в наше время, не то что нынешнее племя....
До смены вокалистки слушал, сейчас просто нет времени :)
The defeat does not have any justifications,
The victory does not require them...

max.sim

Одна из моих любимых групп.
Прослушал все альбомы (в украинской лицензии), больше понравились поздние альбомы: Once и Dark Passion Play.
Насчет смены вокалистки могу сказать только то, что раньше мне нравились Nightwish c Тарьей, а теперь мне нравятся Nightwish и Тарья, а это в два раза больше удовольствия :). Нравился вокал - добро пожаловать к Tarja - My Winter Storm(только не говорите, что Тарья стала иначе петь ???), музыка - слушайте Nightwish с Anette Olzon(ведь Tuomas Holopainen в группе остался, а по этому делу он главный, Anette-же "каши" не испортила, очень неплоха). Особо хотел отметить, что это не первая смена вокала в группе - ведь до появления Marco Hietala мужской вокал был за Tuomas Holopainen'ом(в основном), и я не думаю, что кто-то решится сказать "даёш Tuomas'а опять на вокал!"(The Carpenter в его исполнении - это просто УЖАС!).

Цитата: korgan80 від 10 Січень 2008, 18:56:25
Последний альбом ИМХО кошмарен.........  Новая вокалистка может и неплохо поёт - но после Тарьи это просто пародия. А жаль группу. Тем более что сама Тарья тоже не ахти какой альбом записала.
Цитата: lithium-ua від 12 Лютий 2008, 14:53:27
Да пели люди в наше время, не то что нынешнее племя....
До смены вокалистки слушал, сейчас просто нет времени
Цитата: bishop_killer від 31 Січень 2008, 15:03:22
Мне последний альбом тоже не понравился. Nightwish теперь ничем не выделяется на фоне других рок-групп.
Не совсем понимаю, почему Once(еще с Тарьей) и Dark Passion Play(уже с Anett Olzon) вызывают столь разные чувства(Once - круто(ведь с Тарьей!), Dark Passion Play - отстой(Anett Olzon - фуу!)) :o. Ведь (по-моему) между этими альбомами куда более общего(по стилю и темпу исполнения), чем между  Once и всеми предыдущими альбомами вместе взятыми(хотя во всех пела Тарья!).
А насчёт сольной карьеры Тарьи - А ЧЕГО ВЫ ОЖИДАЛИ? Что она ударится в death metal? Она ведь практически оперная певица, к тому же женщина, вот и песни у неё соответствующие - сопли,слёзы, лирика :).Мне нравится(My Winter Storm - все песни), не всё же время слушать гул басов и рёв лужёных глоток, нужно ведь давать ушам и отдохнуть ;D.

А список моих любимых песен такой(по альбомам):
Angels Fall First - Elvenpath, The Carpenter, Angels Fall First, Nymphomaniac Fantasia
Wishmaster - Come Cover Me, Dead Boy's Poem, FantasMic, Wanderlust
Century Child - The Phantom Of The Opera, Beauty Of The Beast
Oceanborn - Passion And The Opera, Walking In The Air
Over The Hills And Far Away - Over The Hills And Far Away, Away, Astral Romance ( remake 2001 )
Once - весь
Dark Passion Play - весь

Dintex

Классная группа! Я ваще люблю такой стиль рока. И новый альбом тож отпад.
///M

Farik

Мне очень нравиться найтвиш и этим все сказано! :)
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

Dreamescaper

#35
Если кого интересует, то клип The Islander

Joy32

Класна група мені подобається
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

GA-EV3

Nightwish - Endless Forms Most Beautiful
Дата выхода: 31 марта 2015

http://vk.com/freshmelody?w=wall-40868077_64419
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!