Собираем высказывания ламеров

Автор BASyak, 18 Вересень 2007, 17:54:11

Попередня тема - Наступна тема

SARS.UKR

Цитата: Old_man від 18 Жовтень 2007, 13:25:45
1.работаю админом в универе. приходит ко мне девченка с полным диском какой то инфы и просит скинуть ей всю эту инфу на дискету. Я говорю, мол не влезет на дискету, слишком много места занимает. Она мне:"Ты че тупой не можешь заархивировать?" :D

У меня был анологичный случай единственное отличие ,что админю на компклубе :)

Vuffer

Также был один случай с девченкой. Подходит и говорит: слушай ты не мог бы мне переустановить Винду, а то у меня изображение ИЕРОГЛИФАМИ :D

SARS.UKR

Немного не в тему но прикольно :) У меня на работе есть отдел,занимаеться кабельным телевидением.Так вот,этот отдел работает ло 16-00 и после этого времени все звонки килиентов кабельного ТВ автоматом идут на админский телефон.Звонит какаято бабуля,говорит 29й канал показывает черно-белым,а все другие норм.Ну вздыхаю иду в серверную,перезагружаю тюнер иду допивать холодный кофе.Через минут 15 опять она,уже с криком и легким признаком истерики требует устранить неисправность.Ну делать нечего пошол опять,но захватив с собой телевизотр (маленький сантиметров 30 по диоганали)Прихожу подключаю,включил 29й канал и выпадаю в осадок...Показывают советский черно-белый фильм про войну....

DRiFTER

 
Цитата: SARS.UKR від 03 Грудень 2007, 10:31:19
Немного не в тему но прикольно :) У меня на работе есть отдел,занимаеться кабельным телевидением.Так вот,этот отдел работает ло 16-00 и после этого времени все звонки килиентов кабельного ТВ автоматом идут на админский телефон.Звонит какаято бабуля,говорит 29й канал показывает черно-белым,а все другие норм.Ну вздыхаю иду в серверную,перезагружаю тюнер иду допивать холодный кофе.Через минут 15 опять она,уже с криком и легким признаком истерики требует устранить неисправность.Ну делать нечего пошол опять,но захватив с собой телевизотр (маленький сантиметров 30 по диоганали)Прихожу подключаю,включил 29й канал и выпадаю в осадок...Показывают советский черно-белый фильм про войну....
;D
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Vuffer

Цитата: SARS.UKR від 03 Грудень 2007, 10:31:19
Немного не в тему но прикольно :) У меня на работе есть отдел,занимаеться кабельным телевидением.Так вот,этот отдел работает ло 16-00 и после этого времени все звонки килиентов кабельного ТВ автоматом идут на админский телефон.Звонит какаято бабуля,говорит 29й канал показывает черно-белым,а все другие норм.Ну вздыхаю иду в серверную,перезагружаю тюнер иду допивать холодный кофе.Через минут 15 опять она,уже с криком и легким признаком истерики требует устранить неисправность.Ну делать нечего пошол опять,но захватив с собой телевизотр (маленький сантиметров 30 по диоганали)Прихожу подключаю,включил 29й канал и выпадаю в осадок...Показывают советский черно-белый фильм про войну....
;D

Meg@Pixel

Цитата: DRiFTER від 03 Грудень 2007, 13:20:57
;D
Цитата: Vuffer від 03 Грудень 2007, 17:13:10
;D
Ну всё...давайте забьём тему смайлами и флеймом.. Вы хоть бы написали что-то для приличия.
З.Ы. Кстати, я тоже из-под стула только встал.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

-Programmer-

2 курс программистов. Экзамен по предмету "Операционные системы".
Вопрос: "Каким образом в BIOS можно изменить системное время?"
Ответ(девушка): "Ну... мышкой наверное...".
P.S. Меня тогда чуть не выгнали с экзамена  :D (я просто выпал под стол ;D)

grouzen

Цитата: -Programmer- від 03 Грудень 2007, 21:35:34
2 курс программистов. Экзамен по предмету "Операционные системы".
Вопрос: "Каким образом в BIOS можно изменить системное время?"
Ответ(девушка): "Ну... мышкой наверное...".
P.S. Меня тогда чуть не выгнали с экзамена  (я просто выпал под стол )
Ох уж эти девушки  :-X ... И за что мы их так любим?? ммм....   ;)

Snark

Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

BlackShark

 ;D Учитель по черчению (цитата): "У меня компьютер за 18000 евро!" (Если 1 евро=7 гривень, то 18000=126000)

Учитель по информатике (диктует конспект по Word Pad): "...В Word Pad можно вставлять картинки, анимации, музыку, видео...Кнопка "Печать" позволяет распечатать всё это..."
C2D E8400 @3 GHz BOX| GA-EP43-DS3L F8| Gigabyte 8800 GT 512mb| 4Gb DDR2-800 Kinkston| 160Gb Samsung Sata1| FSB 450W| Vista x64 SP1

Vlad

Цитата: BlackShark від 04 Грудень 2007, 22:03:56
;D Учитель по черчению (цитата): "У меня компьютер за 18000 евро!"
Видимо секретные технологии для кого-то тайно перечерчивал. Если нет, то я уже хочу стать учителем черчения, за такую то зарплату. :D
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Bismark

Цитата: Vlad від 04 Грудень 2007, 22:44:50
Видимо секретные технологии для кого-то тайно перечерчивал. Если нет, то я уже хочу стать учителем черчения, за такую то зарплату. :D
Даже при такой зарплате никто не будет собирать такой комп, т.к. такие комплектующие просто не найдёш ;D

Nikolai

Цитата: Bismark від 05 Грудень 2007, 00:50:13
такие комплектующие просто не найдёш ;D
Такое понятие как Alienware тебе о чем-то говорит?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Zikk

Недавно одноклассник отжег:
Зовет меня, говорит шо неро диски не пишет. Я пришел чего то там порылся,  ну взял болванку и записал на нее какойто файл. Потом в истерике ищу Total Commander - пришлось Мой Компьютер юзать - а диск не открывается. Тогда я заглядываю под стол и начинаю дико ржать - Неро выдвинул диск после записи, и сидиром не задвинут... И это была причина "неписания дисков"...

DRiFTER

Цитата: Bismark від 05 Грудень 2007, 00:50:13
Даже при такой зарплате никто не будет собирать такой комп, т.к. такие комплектующие просто не найдёш ;D
Почему ?
Я могу например жираф 4 за 5000евро продать  ;D
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Meg@Pixel

Видел на каком-то форуме вопрос: "Эй, народ, скажите, никто не знает как в телик плазму заливать?"
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

DRiFTER

Цитата: Meg@Pixel від 05 Грудень 2007, 15:46:59
Видел на каком-то форуме вопрос: "Эй, народ, скажите, никто не знает как в телик плазму заливать?"
;D ******** )))))))))))))))))))))))))))))))
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Potter

Кладезь приколов- газета бесплатных объявлений. На что-то типа "Р4 АМД Атлон" я внимания уже не обращаю. Но вот что вычитал9сканировать лень, печатаю в оригинале):
Комп.: 2-ядер. проц. 4000х2, 1Гб ОЗУ, 256Мб видео, 160Гб HDD, DVD-RW, мон.19", клав., мышь, все нов., в упак., на гарант.- 2800грн.

UKURENIY

Alfie: а ты чего шас не играеш?
Zloigaymer: та ошибка вылазиед, чтото вроде: ваша оперативка расколена до красна и типа игры не стоит запускать иначе она сгорит.
Alfie: :D чё прям так и написано? расколена до красна?))
Zloigaymer: не, не докарсна там ред или как то так, но это же красный значит по анг.
Alfie: память не может быть READ?)))))
Zloigaymer: да именно! Ред большими буквами это значит ппц красная да?

NiRvaNa

Цитата: UKURENIY від 07 Грудень 2007, 02:21:48
Alfie: а ты чего шас не играеш?
Zloigaymer: та ошибка вылазиед, чтото вроде: ваша оперативка расколена до красна и типа игры не стоит запускать иначе она сгорит.
Alfie: :D чё прям так и написано? расколена до красна?))
Zloigaymer: не, не докарсна там ред или как то так, но это же красный значит по анг.
Alfie: память не может быть READ?)))))
Zloigaymer: да именно! Ред большими буквами это значит ппц красная да?
Улыбнуло  :D

KJIuM

Сегодня на фирме попросили комп собрать, знакомы директора - своему сыну. Сын написал на бумажке:
ЦитатаПроцессор - 2х ядерный 4000 ГГц
Память - 4*256 Мб
Видео Radeon или Ge Fors на 512 Мб
;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Static-X

Цитата: AntonT від 20 Грудень 2007, 12:48:04
- Девушка, а как тебя зовута?
- Жучка.
- А почему такая странное имя?
- Да, собаку бы хотелось.

сдесь есть какаето связь с компьютерной тематикой? или это флуд?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Nightly Demon

ЦитатаЕсть мобильник motorola C650 с интернетом
Как передать с него интернет на ноутбук ?
Если убьют, притворяйся живым.

XPOHUK

#123
Возможный кандидат

Potter

Давай не будем выкладывать в этой теме сообщения. К хорошему это не приводило.

Meg@Pixel

Цитата: POTTER від 23 Грудень 2007, 12:45:41
Давай не будем выкладывать в этой теме сообщения. К хорошему это не приводило.
Поддерживаю, тем более цитата, которую привёл XPOHUK не совсем уместна.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

XPOHUK

Извиняюсь, нехорошая штука получилась. Сообщение удаляю.

R@MS

Цитата: Viking від 26 Грудень 2007, 21:15:08
Цитата: vab від 26 Грудень 2007, 21:09:01
Counter Strike это мод на Half-life! ;)

А по-моему наоборот. :-X
Прикольно А вы знали что Халф Лайф - мод контры :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 26 Грудень 2007, 21:31:08
А вы знали что Халф Лайф - мод контры :)
Не, не знал... Зато теперь знаю - и всем раскажу :D

DRiFTER

Цитата: RAMS від 26 Грудень 2007, 21:31:08
А по-моему наоборот. :-X

Прикольно А вы знали что Халф Лайф - мод контры :)
А я думал наоборот  :-\
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

egorkin

У одноклассницы написан конфиг ноутбука:
Core 2 Duo 3600+
;D

Zac

Цитата: cranky від 24 Вересень 2007, 21:44:04
Такое, видимо, поколение.
Может и поколение такое. Но если ти уж работаеш приподавателем информатики то нкжно самому интересоватса даним вопросом и сморазвиватса.

sam_fisher

Друг рассказал.
Поспорил он как-то с одноклассниками в школе,что такое процессор компьютера.
Он им говорит,что процессор-это то,что все нормальные люди называют процессором,а те в ответ серьезно говорят,что процессор-это "тот ящик,где все детали компа находятся"(сис.блок по нормальному).
Смеются с него,говорят что ламер,в компах не разбирается.
Этот спор чуть не дошел до драки.
Какой облом был для тех "специалистов",когда до них все-таки дошло что такое процессор.

З.Ы.Они сделали вывод с того,что сис.блок это процессор с того,что когда в супермаркетах выставляют собраные блоки на продажу,в описании первым делом пишется например "Процессор Intel Core 2 Duo".

Вот такое бывает... :D
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Bismark

Цитата: sam_fisher від 31 Грудень 2007, 18:41:14
Друг рассказал.
Поспорил он как-то с одноклассниками в школе,что такое процессор компьютера.
Он им говорит,что процессор-это то,что все нормальные люди называют процессором,а те в ответ серьезно говорят,что процессор-это "тот ящик,где все детали компа находятся"(сис.блок по нормальному).
Смеются с него,говорят что ламер,в компах не разбирается.
Этот спор чуть не дошел до драки.
Какой облом был для тех "специалистов",когда до них все-таки дошло что такое процессор.
Со мной тоже подобное когда-то было :)
Я со знакомым спорил что такое проц. Он утверждал что проц - это сам системник, т.е. по сути корпус компа :D
К сожалению я так и не смог его переубедить тогда...

Mils

Цитата: Bismark від 31 Грудень 2007, 19:37:04
Со мной тоже подобное когда-то было :)
Я со знакомым спорил что такое проц. Он утверждал что проц - это сам системник, т.е. по сути корпус компа :D
К сожалению я так и не смог его переубедить тогда...
Некоторые думают, что компьютер - это монитор...
В принципе не удивительно: обично системник под столом и его не видно, ну и все что происходит видим на мониторе :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Edd.Dragon

У меня бабушка тоже раньше спрашивала, а зачем к компьютеру еще ящик под столом?

DRiFTER

Цитата: edd_k від 03 Січень 2008, 13:44:51
У меня бабушка тоже раньше спрашивала, а зачем к компьютеру еще ящик под столом?
Чтоб ногам удобней было  :)
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

GF_ki11er

#137
Цитата: RAMS від 26 Грудень 2007, 21:31:08
Прикольно А вы знали что Халф Лайф - мод контры :)
Дамс...не видела наша страна еще такого позора...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

mcs220

Цитата: Mils від 31 Грудень 2007, 19:45:49
Некоторые думают, что компьютер - это монитор...
В принципе не удивительно: обично системник под столом и его не видно, ну и все что происходит видим на мониторе :)
мой отец был уверен что главное в компе- клавиатура!
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

KJIuM

Цитата: mcs220 від 03 Січень 2008, 15:10:17
мой отец был уверен что главное в компе- клавиатура!
Раньше почти так и было.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

J.C.

Цитата: KJIuM від 03 Січень 2008, 15:17:24
Раньше почти так и было.
Действительно, у самого дома лежит "Спектрум", вполне еще работоспособный экземпляр :)

Alex the best

Ну а если действительно... поюзайте комп без клавы дня 3 (не используя Экранную клаву)... Облом еще в том что если система на пассе стоит, то...  :'( Даже в асе не посидишь  :D
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

GF_ki11er

Цитата: Alex the best від 04 Січень 2008, 02:58:00
Ну а если действительно... поюзайте комп без клавы дня 3 (не используя Экранную клаву)... Облом еще в том что если система на пассе стоит, то...  :'( Даже в асе не посидишь  :D
В висте есть екранная клавиатура...для самых извращенных пользователей ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

pelik911™

Цитата: DRiFTER від 26 Грудень 2007, 23:38:53
А я думал наоборот  :-\
Ясень пень, наоборот. Устанвливаем Half-Life, а из него запускаем его мод - Counter Strike. Или создаем ярлык hl.exe и дописываем в его свойствах в поле "Объект" что-то, я уже не помню правда что, давно в это не играл для запуска Counter-Strike
ЗЫ: лет 5 назад бывший одноклассник принёс мне дискету с кучей "классных игр", как он сам мне сказал. Моему удивлению не было границ, как это он их всех туда впихнул ??? ... Миф рассеялся, когда я, вставив дискету, обнаружил там штук 15 ярлыков... Жаль, не смог поиграть ;D ;D ;D

giena

Мне понравилось высказывание моего знакомого, котрый сказал, что его Radeon 9250 "потянет" любую современную графику...
На мое предложение поставить любой современные шутер(или даже не очень современный :)) и "посчитать попугаев", получил отказ и аргументацию => Зачем, что-то ставить и так все понятно ...
На этом разговор о видео картах был окончен...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

LoRDEP

Мене сьогодні запитав знайомий: "А на 2-х ядерний проц треба ставить два куллера?"  :D

4e4el

у мну иногда спашивают как зовут мой кампьютер)
когда я говрю что в нем десяток деталей и без пяти из них он не будет работать, и предлагаю назвать каждую
мне говорят, что его имя это то, что написано на мониторе)

Lagovas

Цитата: 4e4el від 06 Січень 2008, 23:44:57
у мну иногда спашивают как зовут мой кампьютер)
когда я говрю что в нем десяток деталей и без пяти из них он не будет работать, и предлагаю назвать каждую
мне говорят, что его имя это то, что написано на мониторе)
А когда им толкуешь что это направильно и говоришь что правильно, не верят, стоят на своем или же проносят все мимо ушей.

vaDOOM

Цитата: Lagovas від 07 Січень 2008, 00:01:28
А когда им толкуешь что это направильно и говоришь что правильно, не верят, стоят на своем или же проносят все мимо ушей.
Ага. Я в таких случаях смирясь с их недогонянием, и не хотением понять, говорю любое что спало на ум из 3 вещей (моник, корпус, или проц.).
САмсунг, Solid, Pentium

Nikolai

Вообще-то раскрыть глаза неведущим хотя бы на их неведение - благое дело. Вот только большинство из нас слишком ленивы и эгоистичны. Хотя, признаю, часто и неведущие на смерть отстаивают свою слепоту... (здесь уместно порекомендовать "Пещеру" кажется Платона.)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got