Предложения по форуму

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:28:51

Попередня тема - Наступна тема

Bismark

Кстати, ещё даже неизвестно, видим ли мы ту карму, которую нам выставляли после включения этой фишки...
Максуд написал о возможности просмотра в 1:43 ночи 17 числа, а у себя в профиле я вижу единственное изменение датированое 14:29 дня 16 числа.
Следовательно либо пока от нас что-то скрывают, либо яишку включили ещё вчера, но никто об этом не догадался :)

ЗЫ всё таки ужасно хочется узнать, за что мне навешали +7 и -11 кармы 8)

R@MS

Цитата: Bismark від 17 Вересень 2007, 20:49:55
либо пока от нас что-то скрывают, либо яишку включили ещё вчера, но никто об этом не догадался :)
С чего ты это взял? Просто тебе последний раз карму изменяли очень давно, вспомни когда это было. Задолго до включения этой системы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: Bismark від 17 Вересень 2007, 20:49:55
Кстати, ещё даже неизвестно, видим ли мы ту карму, которую нам выставляли после включения этой фишки...
Максуд написал о возможности просмотра в 1:43 ночи 17 числа, а у себя в профиле я вижу единственное изменение датированое 14:29 дня 16 числа.
Следовательно либо пока от нас что-то скрывают, либо яишку включили ещё вчера, но никто об этом не догадался :)

ЗЫ всё таки ужасно хочется узнать, за что мне навешали +7 и -11 кармы 8)
Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 20:51:41
С чего ты это взял? Просто тебе последний раз карму изменяли очень давно, вспомни когда это было. Задолго до включения этой системы.
Я сразуже попробовал добавив Максуду респекта и он у меня отображается. Так что все сразу заработало.

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 20:46:52
П.С. Хотелось бы заменить смайлик  :P уж больно у него злой вид, например в квипе аналогичный смайлик выглядит очень весело, а этот страшно использовать, боишься оскорбить кого-то
А мне нравится  :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 20:51:41
С чего ты это взял? Просто тебе последний раз карму изменяли очень давно, вспомни когда это было. Задолго до включения этой системы.
В том то и дело, что я не знаю, когда мне изменяли карму. Её могли изменить как вчера, так и две недели назад.
Как я уже говорил, я вижу только изменение, которое мне выставили вчера.

Может всё же админы знают всё о нашей карме? :)

BASyak

Насколько я понял, то видны только те изменения, которые появились вместе с возможностью отсылать короткий комментарий. Ведь раньше-то такого не было. Вот у меня все изменения с сообщениями есть, а без них нет.
Это худший из миров, что я видел...

KJIuM

Цитата: BASyak від 17 Вересень 2007, 23:44:43
Насколько я понял, то видны только те изменения, которые появились вместе с возможностью отсылать короткий комментарий. Ведь раньше-то такого не было. Вот у меня все изменения с сообщениями есть, а без них нет.
Правильно, у меня тоже отображаются те изменения кармы, которые появились после обязательного ввода теста, +4/-2 отображается только "-1" (ты знаешь от кого..;)), хорошо что я знаю кто поставил мне 1й, поэтому проблем с загадками как у Bismarka нет!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Daligator

А можно добавить смайлик, который имеет смысл этого:

Bismark

ОФФТОП:

Только сейчас обратил внимание - оказывается я умудрился попать в ТОП5 по карме одновременно и по положительной (+7) и по отрицательной (-11) :D

Сорри за оффтоп.

AnGelus

Зашел в помощь и прочитал
ЦитатаКалендарь, который отображает ссылки на форуме из календаря (если это разрешено).
Какие именно ссылки там должны быть отображены ?
Как получить разрешение?
У меня календарь пуст.
У кого нибуть там чтото есть?

R@MS

Цитата: AnGelus від 18 Вересень 2007, 23:49:05
У меня календарь пуст.
У кого нибуть там чтото есть?
У меня тоже пуст :( Он у всех пустой ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Xella

Цитата: Fersifex від 19 Вересень 2007, 13:59:39
Аналогично..
Цитата: RAMS від 19 Вересень 2007, 06:52:18
У меня тоже пуст :( Он у всех пустой ;)
Цитата: AnGelus від 18 Вересень 2007, 23:49:05
Зашел в помощь и прочиталКакие именно ссылки там должны быть отображены ?
Как получить разрешение?
У меня календарь пуст.
У кого нибуть там чтото есть?
Ну вообще-то он не совсем пуст, там отображается другим цветом текущая дата  ;)

BASyak

Цитата: Olex від 19 Вересень 2007, 14:08:12
Ну вообще-то он не совсем пуст, там отображается другим цветом текущая дата  ;)
очень функциональный календарь... ;)
Это худший из миров, что я видел...

Fersifex

Цитата: Olex від 19 Вересень 2007, 14:08:12
Ну вообще-то он не совсем пуст, там отображается другим цветом текущая дата  ;)
О, это очень важно! :D
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Volya

У меня вопрос. Пример: захожу в пузомерялку а там страниц тьма, а мне нужна допустим 40-я - это мне раз 10 загружать ненужные страницы?

Daligator

Цитата: Volya від 19 Вересень 2007, 17:24:09
У меня вопрос. Пример: захожу в пузомерялку а там страниц тьма, а мне нужна допустим 40-я - это мне раз 10 загружать ненужные страницы?
А что мешает открыть вторую страницу и в адресную строку вместо 1 ввести число на 1 меньше нужной страницы.  ;)

BASyak

Целующий :-* смайлик имхо совсем не похож на целующего... Я бы назвал его задумчивый
Это худший из миров, что я видел...

Xella

Цитата: BASyak від 19 Вересень 2007, 19:19:22
Целующий :-* смайлик имхо совсем не похож на целующего... Я бы назвал его задумчивый
А я и думал что задумчивый или в недоумении. ???

BASyak

Цитата: Olex від 19 Вересень 2007, 19:32:08
А я и думал что задумчивый или в недоумении. ???
я им и не пользуюсь, хотя очень подходящий иногда - боюсь не так поймут :)
Это худший из миров, что я видел...

AnGelus

Цитата: BASyak від 19 Вересень 2007, 19:38:08
я им и не пользуюсь, хотя очень подходящий иногда - боюсь не так поймут :)
:-* Больше на влюбленного похож. Так смотрит.

Xella

Цитата: BASyak від 19 Вересень 2007, 19:38:08
я им и не пользуюсь, хотя очень подходящий иногда - боюсь не так поймут :)
Да понять могут превратно, но думаю большинство смайл до сих пор воспринимало так как он нарисован.

Bismark

Цитата: AnGelus від 19 Вересень 2007, 19:42:53
:-* Больше на влюбленного похож. Так смотрит.
Я бы сказал, что он больше похож на немного растеряного и засмущавшегося, и как по мне  :-*:-[

Maxud

Тема называется "Предложения по форуму"  >:(
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

R@MS

Вы заметили что наше предложение относительно дней рождения уже реализовано? Ура! Теперь будем знать именинников.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Цитата: RAMS від 20 Вересень 2007, 13:56:07
Вы заметили что наше предложение относительно дней рождения уже реализовано? Ура! Теперь будем знать именинников.
Заметили... ;)
Только я предлагал сделать строку поздравлений на главной странице сайта...
P.S. Всем: Проверьте дату в личных данных - сбивается она часто...(рискуете быть не поздравлеными  :()
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

linuxdrom

 Достаточно много тем в форуме, становятся мёртвыми после решения проблемы ради которой тема создавалась. Предлагаю авторов таких тем обязать добавлять [РЕШЕНО] или [SOLVED] в названии темы, после решения проблемы. Это поможет не читая всю тему узнать, решилась ли проблема или нет, и сэкономить время тем кто хочет помочь, или у кого похожая проблема и он ищет её решение.

eQui

Цитата: linuxdrom від 20 Вересень 2007, 23:41:20
Достаточно много тем в форуме, становятся мёртвыми после решения проблемы ради которой тема создавалась. Предлагаю авторов таких тем обязать добавлять [РЕШЕНО] или [SOLVED] в названии темы, после решения проблемы. Это поможет не читая всю тему узнать, решилась ли проблема или нет, и сэкономить время тем кто хочет помочь, или у кого похожая проблема и он ищет её решение.
+1
отличная идея, я за. думаю администрация будет не против, если пользователи будут прикручивать к теме с вопросом "РЕШЕНО"
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 20 Вересень 2007, 23:41:20
Достаточно много тем в форуме, становятся мёртвыми после решения проблемы ради которой тема создавалась. Предлагаю авторов таких тем обязать добавлять [РЕШЕНО] или [SOLVED] в названии темы, после решения проблемы. Это поможет не читая всю тему узнать, решилась ли проблема или нет, и сэкономить время тем кто хочет помочь, или у кого похожая проблема и он ищет её решение.
+1
Я за вариант [SOLVED] :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: linuxdrom
Предлагаю авторов таких тем обязать добавлять [РЕШЕНО] или [SOLVED] в названии темы, после решения проблемы.
Отличное предложение...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Цитата: linuxdrom від 20 Вересень 2007, 23:41:20
Предлагаю авторов таких тем обязать добавлять [РЕШЕНО] или [SOLVED] в названии темы, после решения проблемы.
Да очень неплохая идея. Мне нравиться. Я за.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: linuxdrom від 20 Вересень 2007, 23:41:20
Достаточно много тем в форуме, становятся мёртвыми после решения проблемы ради которой тема создавалась. Предлагаю авторов таких тем обязать добавлять [РЕШЕНО] или [SOLVED] в названии темы, после решения проблемы. Это поможет не читая всю тему узнать, решилась ли проблема или нет, и сэкономить время тем кто хочет помочь, или у кого похожая проблема и он ищет её решение.
Вот это точно полезное предложение, давно таких не было, короче я ЗА.

KJIuM

Цитата: giena від 20 Вересень 2007, 14:07:19
P.S. Всем: Проверьте дату в личных данных - сбивается она часто...(рискуете быть не поздравлеными  :()
У меня (3 тьфу  ;)) дата сбивалась только в первый день как на форуме новом появился, после этого не разу!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Daligator

Цитата: giena від 20 Вересень 2007, 14:07:19
Заметили... ;)
Только я предлагал сделать строку поздравлений на главной странице сайта...
P.S. Всем: Проверьте дату в личных данных - сбивается она часто...(рискуете быть не поздравлеными  :()
Цитата: KJIuM від 21 Вересень 2007, 12:23:43
У меня (3 тьфу  ;)) дата сбивалась только в первый день как на форуме новом появился, после этого не разу!
Везет же тебе, а я вчера настроил, а сегодня уже сбилось. :(

priozer

разместите ввиде пришпиленной шпаргалки (логорифмической линейки... принцип хотя бы играя ползунком) в соответствующей теме таблицу потребления процессоров, видеокарт и т.д. всего того из чего человек мог составить примерное потребление (мощность ) будущей системы -достали темы где советуют вместо БП "сварочные аппараты под №3 электрод... "



snhih

А мне не хватает ссылок "Следующая" и "Предыдущая" в списке страниц. Неудобно каждый раз целиться в нужную цифру.
А вот ссылки "Вверх" и "Вниз" по-моему вообще не нужны. Для этого есть клавиши Home и End.

snhih

А почему пустое место по бокам? Так быть должно? Может, текст растянуть немножко?

[вложение удалено ради получения свободного места]

Xella

Цитата: snhih від 23 Вересень 2007, 03:50:37
А почему пустое место по бокам? Так быть должно? Может, текст растянуть немножко?
Оптимизация под 1024х768 ???

snhih

Цитата: Olex від 23 Вересень 2007, 10:36:18
Оптимизация под 1024х768 ???

Скриншот как раз на 1024х768. Проверял на 800х600. Там так же. А больше у меня разрешения не поддерживает. Как оно выглядит на 1280х1024?

R@MS

Цитата: snhih від 23 Вересень 2007, 10:48:56
Как оно выглядит на 1280х1024?
Всё равно пустое место есть. Немного меньше но всё равно много пустого места.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

R@MS

У меня есть предложение: нужно создать список удалённых тем и причина по которой её удалили. Либо вобще не удалять, а закрывать темы. А то потом появляються такие сообщения:
Цитата: Jokerister від 23 Вересень 2007, 11:49:41
А я думал ту по ошибке удалили=)
И автор опять создаёт тему про пиратский сайт.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Цитата: RAMS від 23 Вересень 2007, 12:07:03
У меня есть предложение: нужно создать список удалённых тем и причина по которой её удалили. Либо вобще не удалять, а закрывать темы.
А мы их и так почти всегда закрываем, кроме явной необходимости/преимуществ удаления.

AnGelus

Цитата: RAMS від 20 Вересень 2007, 13:56:07
Вы заметили что наше предложение относительно дней рождения уже реализовано? Ура! Теперь будем знать именинников.
Я подумал, что и календарь заполнили,а он все пуст. Для чего же всетаки его держат, неужели только для отображения даты. :(

R@MS

Цитата: AnGelus від 24 Вересень 2007, 21:41:53
Я подумал, что и календарь заполнили,а он все пуст. Для чего же всетаки его держат, неужели только для отображения даты. :(
Я думаю это временно. Скорее всего на нём разместят таки даты всех дней рождения. Просто, видать другой работы у модераторов много.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Цитата: RAMS
Скорее всего на нём разместят таки даты всех дней рождения.
А мне кажется он будет для отображения видных событий(выставок, конференций, чемпионатов) IT индустрии и не только...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Цитата: giena від 24 Вересень 2007, 21:54:06
А мне кажется он будет для отображения видных событий(выставок, конференций, чемпионатов) IT индустрии и не только...
Одно другому не мешает ;) Там клеточки большие :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: giena від 24 Вересень 2007, 21:54:06
А мне кажется он будет для отображения видных событий(выставок, конференций, чемпионатов) IT индустрии и не только...
Или электронным вариантом календаря из журнала.

Daligator

Ого, на все точно размера клеточек не хватит, хотя ваши идеи довольно оригинальны и полезны.

Prol

Небольшой глюк (или не глюк, а нерациональная фича  ;) ). Загружаю картинку png объемом около 7КБ, а в сообщении появляется ее уменьшенная копия объемом 24КБ  :D

B-Boy

Не были б лишним разделы, где б обсуждались разные мироприятия типа "Тереторія ігор" і т.д ;)
-Тату, а москаді існують ?
-Ні, синку, це фантастика