Предложения по форуму

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:28:51

Попередня тема - Наступна тема

BASyak

Цитата: B-Boy  від 25 Вересень 2007, 17:20:17
Не были б лишним разделы, где б обсуждались разные мироприятия типа "Тереторія ігор" і т.д ;)
зачем дублировать сообщение в двух темах?
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

На старом форуме после того как кто-либо изменял коментарий тема обозначалась как непрочитанная. Очень хотелось бы видеть такую же функциональность и на новом форуме. А то автор изменяет коментарий, а из напрочитанных сообщений этого не видно :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 27 Вересень 2007, 12:11:01
На старом форуме после того как кто-либо изменял коментарий тема обозначалась как непрочитанная. Очень хотелось бы видеть такую же функциональность и на новом форуме. А то автор изменяет коментарий, а из напрочитанных сообщений этого не видно :(
Кстати, +1.
Хотелось бы чтоб это работало.

Mirikamoari

Пара маленьких предложений по поводу механизма репутации:
1) слово "репутация" в инфоблоке постов должно быть ссылкой на лог изменений репутации пользователя;
2) кнопки "плюс" и "минус" должны быть не только в ветках, но и на странице профайла. Тогда в графе "где" указывается что-то вроде "прямо здесь" или "везде" и т.п. Это полезно, если причина плюса не имеет прямого отношения ни к какому посту.

R@MS

Цитата: Mirikamoari від 28 Вересень 2007, 12:08:20
Пара маленьких предложений по поводу механизма репутации:
1) слово "репутация" в инфоблоке постов должно быть ссылкой на лог изменений репутации пользователя;

Вот это очень правильное замечание, тем более достаточно легко реализуемое. Очень неудобно открывать страничку пользователя а потом кликать на ссылку "Кто изменил мою карму"
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: Mirikamoari від 28 Вересень 2007, 12:08:20
Пара маленьких предложений по поводу механизма репутации:
1) слово "репутация" в инфоблоке постов должно быть ссылкой на лог изменений репутации пользователя;
2) кнопки "плюс" и "минус" должны быть не только в ветках, но и на странице профайла. Тогда в графе "где" указывается что-то вроде "прямо здесь" или "везде" и т.п. Это полезно, если причина плюса не имеет прямого отношения ни к какому посту.
Я тож с этим согласен.
Ибо это будет проще и удобнее.

Daligator

Цитата: Mirikamoari від 28 Вересень 2007, 12:08:20
Пара маленьких предложений по поводу механизма репутации:
1) слово "репутация" в инфоблоке постов должно быть ссылкой на лог изменений репутации пользователя;
2) кнопки "плюс" и "минус" должны быть не только в ветках, но и на странице профайла. Тогда в графе "где" указывается что-то вроде "прямо здесь" или "везде" и т.п. Это полезно, если причина плюса не имеет прямого отношения ни к какому посту.
Да, это очень хорошее предложение, особенно полезным было бы первое, хотя второе тоже хорошее, иногда приходилось сталкиватся с тем, что бы выставить репутацию в профиле.

Vladar

Ну так что на щет смайликов? Как прогресс?
...Історія не збереже цей кринж...

Daligator

Цитата: Vladar від 28 Вересень 2007, 21:48:32
Ну так что на щет смайликов? Как прогресс?
А что со смайлами? Как по мне, так они очень даже ничего.

Vladar

Цитата: Aligator від 28 Вересень 2007, 21:52:08
А что со смайлами? Как по мне, так они очень даже ничего.
Чет говорилось, что новые добавят
...Історія не збереже цей кринж...

vab

Цитата: Vladar від 28 Вересень 2007, 22:01:09
Чет говорилось, что новые добавят
Нормальные смайлы, в нормальном кол-ве, зачем еще новые добавлять? >:(
бывший ник - Garfi

Vladar

Цитата: vab від 28 Вересень 2007, 22:09:44
Нормальные смайлы, в нормальном кол-ве, зачем еще новые добавлять? >:(
Смайлов много не бывает ;)
...Історія не збереже цей кринж...

Bismark

Цитата: Vladar від 28 Вересень 2007, 22:36:38
Смайлов много не бывает ;)
Ещё как бывает!
Хорошо хоть теперь их количество ограничили на один пост...

R@MS

Наконец то зароботало количество отображаемых коментов на страницу :) Ура товарищи!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 29 Вересень 2007, 06:57:24
Наконец то зароботало количество отображаемых коментов на страницу :) Ура товарищи!
Кстати да!!! УРРРА!
и полностью роддерживаю вот это:
Цитата: Mirikamoari від 28 Вересень 2007, 12:08:20
Пара маленьких предложений по поводу механизма репутации:
1) слово "репутация" в инфоблоке постов должно быть ссылкой на лог изменений репутации пользователя;
2) кнопки "плюс" и "минус" должны быть не только в ветках, но и на странице профайла. Тогда в графе "где" указывается что-то вроде "прямо здесь" или "везде" и т.п. Это полезно, если причина плюса не имеет прямого отношения ни к какому посту.
Это худший из миров, что я видел...

BASyak

Убедительная просьба увеличить кол-во смайлов!
Нет, не то чтобы я такой амбициозный и мне не хватает двух на комментарий. Меня-то это число вполне устраивает, но!!!
Если комментировать чужой комментарий со смайлами, они конечно же тоже учитываются, тем самым ограничивая (либо вообще сводящее к нулю :'() кол-во смайлов в собственном сообщении. Обратите внимание, пожалуйста...
Это худший из миров, что я видел...

eQui

Было бы неплохо разместить функцию "Показать новые ответы на Ваши сообщения" не только вверху но и внизу страницы. Т.к., читая эти новые ответы, каждый раз приходится прокручивать окно вверх, а при использовании кнопки броузера "На предыдущую страницу", с темы не исчезает пометка "new".

Если же эта возможность уже существует, то подскажите как ее настроить.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Bismark

Цитата: BASyak від 29 Вересень 2007, 10:27:30
Убедительная просьба увеличить кол-во смайлов!
Нет, не то чтобы я такой амбициозный и мне не хватает двух на комментарий. Меня-то это число вполне устраивает, но!!!
Если комментировать чужой комментарий со смайлами, они конечно же тоже учитываются, тем самым ограничивая (либо вообще сводящее к нулю :'() кол-во смайлов в собственном сообщении. Обратите внимание, пожалуйста...
Встречное предложение: сделать так, чтоб при цитировании из цитат автоматически удалялись смайлики либо становились чисто текстовыми. Тогда будет нормально :)

Богдан

Есть предложения - создать тему для извинений - просьб о разбане, снятии минуса в обмен за обещание "больше так не делать".

BASyak

Цитата: Bismark від 29 Вересень 2007, 12:49:12
Встречное предложение: сделать так, чтоб при цитировании из цитат автоматически удалялись смайлики либо становились чисто текстовыми. Тогда будет нормально :)
Имхо немного не то, думаю не стоит удалять смайлы из цитаты...
Это худший из миров, что я видел...

Daligator

Как по мне, то количество смайлов на комментарий надо бы увеличить хотя бы до 5, а еще лучше было бы зделать это число больше, но запретить размещать несколько смайлов подряд.

R@MS

Цитата: Aligator від 29 Вересень 2007, 19:28:44
Как по мне, то количество смайлов на комментарий надо бы увеличить хотя бы до 5, а еще лучше было бы зделать это число больше, но запретить размещать несколько смайлов подряд.
Да, 2 смайла это уж слишком мало :( :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Sirius5

Цитата: RAMS від 29 Вересень 2007, 19:29:53
Да, 2 смайла это уж слишком мало :( :(
Да это точно.Такое чувство что их и нет :'(
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

BASyak

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2007, 20:14:54
Да это точно.Такое чувство что их и нет :'(
Уже по этому сообщению понятно, что либо число смайлов увеличили, либо цитированные не учитываются.... Потому что у тебя вместе с цитированными их 3... ;)
Как и у меня :D
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Нет смайлов по прежнему 2. Просто видать в цитировании смайлы больше не считаються.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: BASyak від 29 Вересень 2007, 20:45:22
Уже по этому сообщению понятно, что либо число смайлов увеличили, либо цитированные не учитываются.... Потому что у тебя вместе с цитированными их 3... ;)
Как и у меня :D
А у меня считаются. Вставляю еще один смайл и говорит: "You can add 2 smilies per post. Remove some smileys and try again."

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

#277
 :'(  :'(  :'(  :'(  :'( - просто этот смайл не учитываеться - баг  ??? Нужно исправить  !!!

BASyak

Цитата: RAMS від 29 Вересень 2007, 20:54:59
И я не могу добавить :-\
Хм... ???
Уже и я не могу...

Цитата: Olex від 29 Вересень 2007, 21:05:30
:'(  :'(  :'(  :'(  :'( - просто этот не учитываеться - баг  Нужно исправить  !!!

и уже понятно почему....
Это худший из миров, что я видел...

Xella

Ага с понедельника думаю исправят.

firefire

Думаю может быть  надо немного уменьшить размер места сообщения и  место для данных пользователя. То пока найдёшь то что нужно на форуме...

BASyak

Цитата: firefire від 30 Вересень 2007, 19:31:09
Думаю может быть  надо немного уменьшить размер места сообщения и  место для данных пользователя. То пока найдёшь то что нужно на форуме...
пользуйся поиском...
Это худший из миров, что я видел...

KJIuM

Поддерживаю идею с увеличением лимита смайлов! Ну очень не удобно при цитировании - вставка смайлов может быть вообще не возможно из-за наличия их в цитируемом тексте! Думаю нужно считать отдельно смайлы, напечатанные автором или же их количество зависело от объема поста! 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

priozer

Цитата: KJIuM від 01 Жовтень 2007, 13:39:06
Поддерживаю идею с увеличением лимита смайлов! Ну очень не удобно при цитировании - вставка смайлов может быть вообще не возможно из-за наличия их в цитируемом тексте! Думаю нужно считать отдельно смайлы, напечатанные автором или же их количество зависело от объема поста! 
точно -  я тоже столкнулся с такой проблемой...

R@MS

Надо не считать смайлы при цитировании. Или сделать что бы они автоматически удалялись из цитируемого текста.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 14:16:24
Надо не считать смайлы при цитировании. Или сделать что бы они автоматически удалялись из цитируемого текста.
Лучше не удалялись, а преобразовались просто в текст. Например  :) или  ;D

AnGelus

Цитата: Aligator від 29 Вересень 2007, 19:28:44
Как по мне, то количество смайлов на комментарий надо бы увеличить хотя бы до 5, а еще лучше было бы зделать это число больше, но запретить размещать несколько смайлов подряд.
Думаю оптимально будет 3 смайла.
Цитата: Aligator від 01 Жовтень 2007, 14:41:17
Лучше не удалялись, а преобразовались просто в текст. Например  :) или  ;D
Да удаление это не вариант, а вот замена самое то.

Maxud

В установленном на форуме модуле ограничения смайлов нет дополнительных настроек относительно цитирования. Про проблему мы знаем, но пока решить не получается.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Bismark

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 14:16:24
Надо не считать смайлы при цитировании. Или сделать что бы они автоматически удалялись из цитируемого текста.
Цитата: Aligator від 01 Жовтень 2007, 14:41:17
Лучше не удалялись, а преобразовались просто в текст.
Оба этих варианта я уже предлагал ;)
Раз не получается сделать что-то с цитатами, надо просто увеличить лимит, хотя бы до 4 смайликов.

R@MS

Есть предложение, что бы в отчётах об изменении кармы, которые приходят в личные сообщения писалось не только за что её изменили, но также указывалось в какую сторону произошло изменение. А то не понятно прибавили её или отняли
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 20:50:26
Есть предложение, что бы в отчётах об изменении кармы, которые приходят в личные сообщения писалось не только за что её изменили, но также указывалось в какую сторону произошло изменение. А то не понятно прибавили её или отняли
Вобще-то там это видно - в третей колонке "Что (+/-)". Если там стоит плюсик - значит повысили, минус - понизили ;)

ЗЫ кстати, вчера у меня было -2 кармы, а сегодня уже -1. А логе изменений кармы нету никаких изменений, т.е. вроде никто не менял мне карму. В чём прикол?

Xella

Цитата: Bismark від 01 Жовтень 2007, 21:04:43
Вобще-то там это видно - в третей колонке "Что (+/-)". Если там стоит плюсик - значит повысили, минус - понизили ;

ЗЫ кстати, вчера у меня было -2 кармы, а сегодня уже -1. А логе изменений кармы нету никаких изменений, т.е. вроде никто не менял мне карму. В чём прикол?
О на ДПК наконец запустили ролевую систему - у тебя повысилась карма,ты перешел на следующий левел.  ;)  :)

R@MS

Цитата: Olex від 01 Жовтень 2007, 21:06:22
О на ДПК наконец запустили ролевую систему - у тебя повысилась карма,ты перешел на следующий левел. 
Ты о чём?
Цитата: Bismark від 01 Жовтень 2007, 21:04:43
Вобще-то там это видно - в третей колонке "Что (+/-)". Если там стоит плюсик - значит повысили, минус - понизили ;)
Я не про лог кармы. Я про уведомления которые приходят в личные сообщения. Или они у тебя отключены?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella


R@MS

Цитата: Olex від 01 Жовтень 2007, 21:38:18
На смайлы обратил внимание?
Нет. Извини устал уже. Просто я думал что действительно какую то фишку новую ввели, а я не в курсе. :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Я хотел поставить 8 и ) получил 8). Есть, конечно маркированый список, но пронумерованый хотелось бы...

BASyak

Цитата: Olex від 01 Жовтень 2007, 21:38:18
На смайлы обратил внимание?
а ну-ка просвятите? у вас что смайлы другие?  :o
Это как в Black & White. Интерфейс меняется в зависимости от склонности к добру или злу?
Это худший из миров, что я видел...

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 01 Жовтень 2007, 21:04:43
ЗЫ кстати, вчера у меня было -2 кармы, а сегодня уже -1. А логе изменений кармы нету никаких изменений, т.е. вроде никто не менял мне карму. В чём прикол?
Это был я ;)
Я поставил тебе +1 в теме "Собираем высказывания ламеров" за моральную поддержку в споре с cfc. cfc начал раздавать минусы всем, кто поставил минусы ему, Я, RAMS, FireBlade друг другу плюсами снимали минусы cfc. Одним словом вышел полный бардак как на форуме, так и с выставлением репутации. Потом пришел Maxud и разрулил ситуацию:
Цитата: Maxud від 01 Жовтень 2007, 01:15:48
1. Пользователь cfc забанен по совокупности нарушений на неделю. Оскорбления пользователей в личной почте, оскорбление пользователей форума, необоснованное использование рейтингования, оффтоп.

2. Fireblade, RAMS получают -1 за оффтоп и выяснения отношений типа "за что -1".


3. Следующие попытки выяснять отношения будут пресекаться подобным же образом.
Что он сделал с логом кармы я не знаю, но результат перед вами 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 21:31:39
Я про уведомления которые приходят в личные сообщения. Или они у тебя отключены?
Наверно отключены... Мне не приходили ПМ при изменении кармы...
Цитата: beep_boop від 01 Жовтень 2007, 23:40:38
Это был я ;)
Я поставил тебе +1 в теме "Собираем высказывания ламеров" за моральную поддержку в споре с cfc. cfc начал раздавать минусы всем, кто поставил минусы ему, Я, RAMS, FireBlade друг другу плюсами снимали минусы cfc. Одним словом вышел полный бардак как на форуме, так и с выставлением репутации. Потом пришел Maxud и разрулил ситуацию:
Спасибо :)
Только мне всё равно непонятно, почему у меня нет никакого сообщения об этом... Твой плючик отсутствует в списке изменений кармы...

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 02 Жовтень 2007, 00:10:14
Наверно отключены... Мне не приходили ПМ при изменении кармы...Спасибо :)
Только мне всё равно непонятно, почему у меня нет никакого сообщения об этом... Твой плючик отсутствует в списке изменений кармы...
А у меня отсутствует плюсик RAMS-a за помощь в организации "выборов", его же плюс-снятие и двa минуса от cfc. У меня был один минус до введения лога кармы, один мне поставил fin. В статистике отображается: beep_boop (+14/-4)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?