Предложения по форуму

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:28:51

Попередня тема - Наступна тема

R@MS

Со статистикой немного неонятки получились ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 02 Жовтень 2007, 06:45:19
Со статистикой немного неонятки получились ???
Да, там есть какие-то недоработки... Надеюсь исправят...

Mirikamoari

По поводу лимита на смайлы. Писали много, не знаю, писали ли это: хорошо бы лимит зависел от объема сообщения.

Допустим, давать пару смайлов "бесплатно" и еще, скажем, один смайл на сотню-другую символов поста. Таким образом, плотность смайлов не будет мешать удобочитаемости, но не будет смущать писателя в выражении эмоций.

linuxdrom

+1 к предложению Mirikamoari
Да и с цитированием не хорошо получилось  :(

R@MS

Цитата: Mirikamoari від 02 Жовтень 2007, 12:40:31
По поводу лимита на смайлы. Писали много, не знаю, писали ли это: хорошо бы лимит зависел от объема сообщения.

Да это уже писали ;), но я присоединяюсь к этому предложению. Это правильно что бы на большое сообщение давалось больше смайлов
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Fersifex

Цитата: RAMS від 02 Жовтень 2007, 15:30:55
Да это уже писали ;), но я присоединяюсь к этому предложению. Это правильно что бы на большое сообщение давалось больше смайлов
+1
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

giena

Цитата: Mirikamoari
По поводу лимита на смайлы. Писали много, не знаю, писали ли это: хорошо бы лимит зависел от объема сообщения.

Допустим, давать пару смайлов "бесплатно" и еще, скажем, один смайл на сотню-другую символов поста. Таким образом, плотность смайлов не будет мешать удобочитаемости, но не будет смущать писателя в выражении эмоций.
+1...
Я об этом уже писал(не услышали наверно)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

В связи с ошибками в новом журнале было создано 3 новые темы. Надо как то этот процесс урегулировать, или писать об ошибках в теме где обсуждаеться журнал, или сразу создавать тему "Ошибки в ДПК №...". Просто если каждый месяц создавать по несколько тем смысл которых можно передать одним сообщением, то форум быстро будет засоряться.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 19:30:12
или сразу создавать тему "Ошибки в ДПК №...". .
Я когда-то предлагал создание подобной темы, но отклика не нашёл (не считая падения fin'а со стула).

Potter

#309
А это уже урегулировано здесь. Если все выполнять, форум засоряться не будет! ;)
Но тему стоило б создать и закрепить, имхо

AnGelus

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 19:30:12
В связи с ошибками в новом журнале было создано 3 новые темы. Надо как то этот процесс урегулировать, или писать об ошибках в теме где обсуждаеться журнал, или сразу создавать тему "Ошибки в ДПК №...". Просто если каждый месяц создавать по несколько тем смысл которых можно передать одним сообщением, то форум быстро будет засоряться.
+1
А можно, принудительно, эти темы  с ошибками перенести в тему обсуждения номера, как было с темой ошибки монитора в игре от псевдо американца. И добавить в правила, что ошибки обсуждаются в теме обсуждения номера, а также поставить запрет на создание таких тем в будущем.

Mirikamoari

Цитата: giena від 02 Жовтень 2007, 17:49:24
Я об этом уже писал(не услышали наверно)...
Покорнейшее sorry. :)

BASyak

Понимаю, что идея бредовая и наверное не воплотимая, но было бы прикольно, если бы в разных разделах форума можно было бы помещать разные подписи под аватаром. Там каждый бы писал что-то, что определяло бы его статус, осведомлённость в этом разделе.
Это худший из миров, что я видел...

AnGelus

Цитата: BASyak від 11 Жовтень 2007, 09:37:53
Понимаю, что идея бредовая и наверное не воплотимая, но было бы прикольно, если бы в разных разделах форума можно было бы помещать разные подписи под аватаром. Там каждый бы писал что-то, что определяло бы его статус, осведомленность в этом разделе.
Лучше добавить общую специализацию по тому в каком разделе участник оставил наибольшее количество сообщений.
Например человек оставил наибольшее количество сообщений в:
разделе "Хардware" - " Ironman"
разделе "Софтware" - "Softman"
разделе "Интернет" -"Webman"
разделе "Игровые сервера Fairplay.com.ua" - "GameBoy"
разделе "Оффтоп" - "Болтун"
Принимаются другие варианты.

R@MS

Цитата: AnGelus від 11 Жовтень 2007, 20:06:38
Например человек оставил наибольшее количество сообщений в:
разделе "Хардware" - " Ironman"
разделе "Софтware" - "Softman"
разделе "Интернет" -"Webman"
разделе "Игровые сервера Fairplay.com.ua" - "GameBoy"
разделе "Оффтоп" - "Болтун"
Принимаются другие варианты.
Прикольно. А ведь это довольно легко реализовать, я так думаю.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

А мне кажется что это поспособствует разведению оффтопа в не надлежащих для этого местах(ИМХО)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Retaliation

Цитата: giena від 11 Жовтень 2007, 20:15:55
А мне кажется что это поспособствует разведению оффтопа в не надлежащих для этого местах(ИМХО)...
да, тк. практическую ценность сообщения система оценить не сможет. вот репутация - иное дело.

AnGelus

Цитата: giena від 11 Жовтень 2007, 20:15:55
А мне кажется что это поспособствует разведению оффтопа в не надлежащих для этого местах(ИМХО)...
Тут что не предложи, везде угроза оффтопа. >:(

R@MS

Цитата: Retaliation від 11 Жовтень 2007, 20:22:30
да, тк. практическую ценность сообщения система оценить не сможет. вот репутация - иное дело.
Ну ведь это ж не замена репутации. Так просто ещё одна строчка в профиле :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: AnGelus від 11 Жовтень 2007, 20:06:38
Лучше добавить общую специализацию по тому в каком разделе участник оставил наибольшее количество сообщений.
Например человек оставил наибольшее количество сообщений в:
разделе "Хардware" - " Ironman"
разделе "Софтware" - "Softman"
разделе "Интернет" -"Webman"
разделе "Игровые сервера Fairplay.com.ua" - "GameBoy"
разделе "Оффтоп" - "Болтун"
Принимаются другие варианты.
О, это будет класно. Только как тогда будет называтся человек у которого наибольше сообщений оставлено в разделе "Домашний ПК "?

Retaliation

Цитата: Aligator від 11 Жовтень 2007, 20:47:55
О, это будет класно. Только как тогда будет называтся человек у которого наибольше сообщений оставлено в разделе "Домашний ПК "?
*whispers: dpkman ?

vab

Цитата: Aligator від 11 Жовтень 2007, 20:47:55
Только как тогда будет называтся человек у которого наибольше сообщений оставлено в разделе "Домашний ПК "?
Ридер (от англ. read - читать)! ;)
бывший ник - Garfi

BASyak

Если вам приходит личное сообщение, то на мыло приходит уведомление. Так вот там в графе "от кого" стоит Тестовый форум журнала \"Домашний ПК\" 
Имхо пора убирать слово "тестовый"
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: BASyak від 12 Жовтень 2007, 00:47:18
Если вам приходит личное сообщение, то на мыло приходит уведомление. Так вот там в графе "от кого" стоит Тестовый форум журнала \"Домашний ПК\" 
Имхо пора убирать слово "тестовый"
Так ведь ведь слово тестовый везде мелькает. Даже у заглавии страницы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 12 Жовтень 2007, 06:52:30
Так ведь ведь слово тестовый везде мелькает. Даже у заглавии страницы.
просто об этом уже по-моему упоминали. А вот про сообщения нет.
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: BASyak від 12 Жовтень 2007, 13:04:31
просто об этом уже по-моему упоминали. А вот про сообщения нет.
Я думаю когда уберут с названия, тогда же и уберут из сообщения ;)
П.С. У меня такое предложение: На других форумах встречал возле аватары пользователя не только репутацию, но и ещё такую графу в которой указывалось сколько раз этого пользователя поблагодарили. Очень хотело сь бы видеть подобную вещь и на нашем форуме :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 12 Жовтень 2007, 17:18:26
Я думаю когда уберут с названия, тогда же и уберут из сообщения ;)
П.С. У меня такое предложение: На других форумах встречал возле аватары пользователя не только репутацию, но и ещё такую графу в которой указывалось сколько раз этого пользователя поблагодарили. Очень хотело сь бы видеть подобную вещь и на нашем форуме :)
Как по мне, то это тоже, что и репутация, разници не вижу никакой.

R@MS

Цитата: Aligator від 12 Жовтень 2007, 17:26:08
Как по мне, то это тоже, что и репутация, разници не вижу никакой.
Разница в том, что эта штука может иметь только положительное значение и её стоит включить для ВСЕХ пользователей, а то ведь новички никак не могут выразить своё мнение.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 12 Жовтень 2007, 17:31:18
Разница в том, что эта штука может иметь только положительное значение и её стоит включить для ВСЕХ пользователей, а то ведь новички никак не могут выразить своё мнение.
Да, это хорошие преимущества, но если бы эту графу добавили так что бы она не сильно увеличила размер постов, а то они и так немаленькие.

AnGelus

Цитата: Aligator від 12 Жовтень 2007, 17:40:41
Да, это хорошие преимущества, но если бы эту графу добавили так что бы она не сильно увеличила размер постов, а то они и так немаленькие.
Это легко решается установкой этой графы на странице профиля участника форума.

Nikolai

#330
Я предлагаю добавить на форум вот такой смайлик:
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter


Nikolai

а ты доволен когда в теме оффтоп?

как по мне, смайлик более чем нужен как воздух форуму. ИМО.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Цитатакак по мне, смайлик более чем нужен как воздух форуму.
ИМХО: Крупный он сильно...

А оффтоп в "серьезных" темах и так пресекают...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 13 Жовтень 2007, 01:19:59
ИМХО: Крупный он сильно...
Рыльце у него такого же стандартного размера, как и у других, а табличку - это чтоб издалека видно было))

А это не для пресечения оффтопа, а для обозначения. В том числе и своего, если он намерен.

Короче мое дело предложить.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

Обсуждалось предложение каким-то образом отображать дни рождения пользователей, поздравления. Возможно ли технически добавить их в календарь?

Xella

Цитата: POTTER від 13 Жовтень 2007, 21:04:56
Обсуждалось предложение каким-то образом отображать дни рождения пользователей, поздравления. Возможно ли технически добавить их в календарь?
Внизу на главной странице форума - есть. Большего думаю и не надо.

βεερ_βooρ

Цитата: POTTER від 13 Жовтень 2007, 21:04:56
Обсуждалось предложение каким-то образом отображать дни рождения пользователей, поздравления. Возможно ли технически добавить их в календарь?
Судя по тому, что на других форумах это рализовано, то скорее да, чем нет :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AnGelus

Цитата: beep_boop від 13 Жовтень 2007, 21:20:55
Судя по тому, что на других форумах это рализовано, то скорее да, чем нет :)
Было бы хорошо еще добавить дату рождения.
А то
ЦитатаБлижайшие дни рождения: ser_TUX (18), HeaD (19), Сталкер Коля (16)
и когда их поздравлять? Сегодня или завтра?
Может поменять на
ЦитатаСегодня день рождения у: ser_TUX (18), HeaD (19), Сталкер Коля (16)

βεερ_βooρ

Цитата: AnGelus від 13 Жовтень 2007, 22:52:51
Было бы хорошо еще добавить дату рождения.
А то  и когда их поздравлять? Сегодня или завтра?
Я имел ввиду что-то вроде:
http://linuxforum.ru/index.php?s=5f35ca7a9702aad77c49bbf25189524f&act=calendar
Цитата: AnGelus від 13 Жовтень 2007, 22:52:51
Может поменять на
На linuxforum.ru так и реализовано.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter


AnGelus


Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 14 Жовтень 2007, 02:11:15
Так это ж Инвижн.
Ну на тебе то же самое для SMF:
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=calendar
Форумы разные, концепция одна ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin


R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus


Daligator

Цитата: fin від 14 Жовтень 2007, 12:44:45
http://dpk.com.ua/forums/index.php?action=calendar
Просто супер, только у меня почему-то дата рождения все время сбивается.

Potter

Отлично, большое спасибо.
Спросил 13 Октября 2007 в 21:04:56, реализовали 14 октября в 02:31:59
Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 13:05:40
Оперативно. Молодцы!

giena

Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 13:05:40
Оперативно. Молодцы!
+1
Не успели предложить, а уже работает...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной