Nokia 5530 White Blue: на что обратить внимание при покупке?

Автор r0man0, 04 Липень 2010, 22:12:54

Попередня тема - Наступна тема

r0man0

Вот друг решил брать Nokia 5530 в сине-белом цвете. И решил узнать отзыв от пупивших, ато на helpix.ru пишут отзывы кто только что купил, типа всё супер я рад. Не может такого быть что б телефон был идеален. Кто купил телефон скажите что вас в нём не устаивает. И самое главное подскажите на что обратить внимание при покупке.

pelik911™

r0man0, фраза "Отзыв о Nokia 5530" в восклицательной форме не раскрывает суть вопроса. Конкретизуй заголовок, например "Nokia 5530 White Blue: на что обратить внимание при покупке?"
Кстати, бросать старые темы, не ответив людям, которые старались помочь, как-то некрасиво. Отпадает желание писать в следующий роз

Garfield

Цитата: r0man0 від 04 Липень 2010, 23:12:54Кто купил телефон скажите что вас в нём не устаивает
тогда я как владелец выскажусь

плохая сборка, болтается задняя крышка (у меня черно-красный, у друга бело-синий и ничего не болтается)
малое количество ПО в сравнении с iPhoneOS и Android-ом. Устаревший интерфейс, иногда притормаживает.
отсутствие 3G

пожалуй все

DMX

Цитата: Garfield від 04 Липень 2010, 22:33:55
Устаревший интерфейс, иногда притормаживает.
А прошивати не пробував? В мене в друга теж чорний з червоним і він його гарненько прошив і все як рукою зняло. Хоча з усім решта згідний, друг теж так відзиваввся про апарат.
Position Of Power

Garfield

Цитата: Віталік DMX від 04 Липень 2010, 22:38:31
А прошивати не пробував? В мене в друга теж чорний з червоним і він його гарненько прошив і все як рукою зняло. Хоча з усім решта згідний, друг теж так відзиваввся про апарат.
установлена последняя 3-я (30-я) прошивка. на всех были притормаживания, это уже проблема самой системы

r0man0

#5
Цитата: Garfield від 04 Липень 2010, 22:33:55
тогда я как владелец выскажусь

плохая сборка, болтается задняя крышка (у меня черно-красный, у друга бело-синий и ничего не болтается)
малое количество ПО в сравнении с iPhoneOS и Android-ом. Устаревший интерфейс, иногда притормаживает.
отсутствие 3G

пожалуй все
Кнопка Блокировка экрана болтается ?
Нижние 3 клавиши отзываются хорошо ?
Стилус выпадает ?
И самое главное на экран надо нажать надавить или стоит только прикоснутся что б сделать чтото ?
Задняя крышка сильно у тебя поцарапана ?

Garfield

Цитата: r0man0 від 05 Липень 2010, 01:09:50Кнопка Блокировка экрана болтается ?
небольшой люфт есть, но пользоваться не мешает
Цитата: r0man0 від 05 Липень 2010, 01:09:50Нижние 3 клавиши отзываются хорошо ?
нажимать нужно сильнее, чем на экран
Цитата: r0man0 від 05 Липень 2010, 01:09:50Стилус выпадает ?
нет
Цитата: r0man0 від 05 Липень 2010, 01:09:50И самое главное на экран надо нажать надавить или стоит только прикоснутся что б сделать чтото ?
экран резистивный, нужно нажимать
Цитата: r0man0 від 05 Липень 2010, 01:09:50Задняя крышка сильно у тебя поцарапана ?
аккуратно пользуюсь, но потертости есть

r0man0

#7
А сильно приходится нaжимaть нa экрaн ?
Чeрeз пол годa нe придeтся в экрaн долбить ?

Garfield

Цитата: r0man0 від 05 Липень 2010, 09:08:00
А сильно приходится нaжимaть нa экрaн ?
Чeрeз пол годa нe придeтся в экрaн долбить ?
пойди в магазин да попробуй
Чувствительность экрана со временем не пропадает

pelik911™

Цитата: r0man0 від 05 Липень 2010, 10:08:00А сильно приходится нaжимaть нa экрaн ?
Чуть-чуть сильнее, чем просто дотронуться. Ну сам подумай, много ли силы надо, чтоб на слегка прогнуть тоненькую плёночку?
Цитата: r0man0 від 05 Липень 2010, 10:08:00Чeрeз пол годa нe придeтся в экрaн долбить ?
зачем? Он если и перестанет работать, то перестанет работать вообще, а не станет плохо отзываться
ЗЫ: хочу подметить, что экран со временем неплохо покрывается царапинами. Так что если у кого пробелмы (как у меня) с тем, чтоб не забывать чехол, забивать на покупку защитных плёнок для экрана - будьте осторожны. У меня 5800, правда, царапины видны только под углом и при отключенном дисплее. Мне-то плевать, я не планирую с ним до пенсии ходить, а вот вы сами смотрите

r0man0

Я както клацал сенсор от самсунга помойму Samsung SGH-F480 и там экран был слекляным. Экран был в хлам убит, царапины и даже выямки.
Подскажите у каких телефонов экран не плёночный а стеляный ?!

Garfield

Цитата: r0man0 від 06 Липень 2010, 22:44:39Подскажите у каких телефонов экран не плёночный а стеляный ?!
у телефонов с сенсорным дисплеем емкостного типа