Не выводится изображение на монитор.

Автор H8erdrug, 06 Листопад 2007, 00:43:07

Попередня тема - Наступна тема

H8erdrug

Решил поменять наконец свой боксовый кулер. Взял неплохой Zalman. Для его установки потребовалось полностью снимать мат. плату. После обратного монтажа в корпус, подключения всех элементов мать стартует, вроде все работает, а изображения на мониторе нет(Биоса тоже не видно). Видеокарта Asus eax 1950pro(кулер работает, дополнительное питание поступает). Помогите пожалуйста с решением проблемы.

H8erdrug

Или подскажите куда в Киеве можно отвезти протестить все вместе, потому как гарантия на комплектующие, а по отдельности очень хлопотно. Как насчет Эпоса? P.S. Телефон лимитирует кол. знаков, а с компа писать не могу.

vaDOOM

Цитата: H8erdrug від 06 Листопад 2007, 00:52:31
Или подскажите куда в Киеве можно отвезти протестить все вместе, потому как гарантия на комплектующие, а по отдельности очень хлопотно. Как насчет Эпоса? P.S. Телефон лимитирует кол. знаков, а с компа писать не могу.
1.Проверь плотность установленных компонентов.
Повынимай, и еще раз вставь.
2. Посмотри подключил ли ты шнур :) или включил ли моник. (и нечего смеятся, часто такое бывало, что в работе со ввсеми там подключениями и проводами тупо вылетело из головы воткнуть шнур в видеокарту, или же воткнул, но не прикрутил, и он вылетел).
3. С чего ты взял, что ПК стартует хорошо?
Он пищит при загрузке, как обычно, когда должен ПОСТ проходить.
Там если какой компонент неработает, то пищание должно быть, и причем не такое как обычно.
Если же не пищит вовсе, то я уже знаю решение проблемы.
Там короч, где внизу сплиттер подключается, есть еще пару маленьких проводочков.
Так вот, они подключаются любой стороной, и если переплутать направление, то ПК вроде как стартует, но на экран ничего не выводится, и никаких звуков.
Скорей всего это имеено в этом дело.
Если что пиши, обясню подробнее.

qw111a

Була схожа проблема. Переставив  оперативку з 1,3 слота в 2,4. Комп запустився без проблем :)(Перед цим звичайно перевірив усі комплектуючі на працездатність, хоча сьогодні попробував би навпаки )  :)

Dmytro

Проверь, все ли в порядке с видяхой. У меня был случай, когда при включении комп как-то тихо работал, горел индикатор питания на морде системника, но моник не давал никаких признаков жизни вообще, только мигал его индикатор вкл/выкл. Оказалось, не исправен мой Радеон-9200.

Также можешь моник проверить. Включи его без подсоединения к системнику, должна (по крайней мере, у большинства мониторов так) по екрану забегать картинка типа "подключи меня".
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

H8erdrug

У меня бипер не подключен... не пищит он вообще. Вобщем уже везу в С.Ц...

H8erdrug

Уже домой :) Закоротил мать когда кулер менял. Взяли 90 грн а что конкретно закоротил  даже не объяснили... типа секрет фирмы.

Mils

Цитата: H8erdrug від 06 Листопад 2007, 14:38:15
Уже домой :) Закоротил мать когда кулер менял. Взяли 90 грн а что конкретно закоротил  даже не объяснили... типа секрет фирмы.

Может даже ниче там не коротило, а вообще какая-то мелочь была (кто его знает), но так как уже принес на сервис, то деньги они возьмут в любом случае
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

СенЯ007

Проверь все контакты. Наверно где-то не плотно "всунулось" :)