Проблема с Ждущим режимом!!!

Автор doc-oc, 03 Травень 2008, 19:52:51

Попередня тема - Наступна тема

doc-oc

Люди помогите пожалуйста!Комп в Виста не ставится в ждущий режим.Только выключается и сразу включается ,а в ХР все ОК!Просто Этим часто пользуюсь ,а тут облом!Конфигурация:CPU Core 2 Duo E8400 ,M/B Gigabyte P35 DS3 ,Memory 1gb x2 Geil Ultra ,HDD Samsung HD501LJ 500gb ,Video Xpertvision Geforce 8800gt Sonic 512mb ,Б/П Cooler Master Extreme Power Duo 650W!
CPU Core 2 Duo E8400 3.0ghz | Cooler Noctua NH-C12P SE14 | MB Gigabyte EP45-DS3R | GPU HIS Radeon 6930 IceQ X 1gb GDDR5 @920/5720Mhz | RAM Corsair Dominator 1066@800Mhz 4-4-4-9 4Gb | HDD Hitachi 2tb | Power Zalman ZM600-GT | Logitech MoMo Racing Wheel & XBOX360 Controller for Windows | "27 LG E2750

naher

Не скажу с чем связано, но у меня даже в ХР такая проблема была.
Сломаны крылья, всё тише и тише биение сердца, но ты не услышишь...

IK91

На рабочем столе "Свойства"---> вкладка "заставка"---> "питание"--->"дополнительно" настрой кнопки питания.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 04 Травень 2008, 13:22:29
На рабочем столе "Свойства"---> вкладка "заставка"---> "питание"--->"дополнительно" настрой кнопки питания.
Ну и что там? Кнопки у автора ведь настроены. Комп уходит в ждущий режим, и сразу возвращается. Либо проблема с клавой/мышкой, либо... даже не знаю.

IK91

#4
Я слово "сразу" между выключается и включается не заметил  :-X. А какие проблемы с мышкой или клавой, разве что doc-oc её шивелит нажимает на кнопки мышки и клавы, а так ведь нечего не произойдёт.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 04 Травень 2008, 14:24:31
Я слово "сразу" между выключается и включается не заметил  :-
Почему не добавил "как всегда"?  ;D
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 04 Травень 2008, 14:24:31
А какие проблемы с мышкой или клавой, разве что doc-oc её шивелит нажимает на кнопки мышки и клавы, а так ведь нечего не произойдёт.
Да вот и сам никак придумать не могу. Может, с проводом что-то, но в ХР всё в порядке. Я предположил, так как помню было время, комп у меня выходил из ждущего режима/заставки когда я тихо проходил по комнате.
Автор, видимо, проблема в системе. Попробуй отключить все, ненужные для нормальной работы ПК, процессы. Может, дело в них.
ЗЫ: попробуй всё же отключить мышь, мало ли...

IK91

Цитата: pelik911 від 04 Травень 2008, 14:40:46
Почему не добавил "как всегда"? .
Забыл  :).
Цитата: pelik911 від 04 Травень 2008, 14:40:46
Да вот и сам никак придумать не могу. Может, с проводом что-то, но в ХР всё в порядке. Я предположил, так как помню было время, комп у меня выходил из ждущего режима/заставки когда я тихо проходил по комнате.
Автор, видимо, проблема в системе. Попробуй отключить все, ненужные для нормальной работы ПК, процессы. Может, дело в них.
ЗЫ: попробуй всё же отключить мышь, мало ли...
Да с проводом врядли, потому что как ты сказал сам, что в ХР всё как по-маслу. Да ну и вибрации пола от ходьбы это тоже как то...этож как надо ходить что бы аж мышь зашевилилась или кнопка на клаве нажалась  :).А вот то, что проблема может быть связана с каким небудь процессом, то это не исключено.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

max.sim

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 04 Травень 2008, 14:48:12
Да ну и вибрации пола от ходьбы это тоже как то...этож как надо ходить что бы аж мышь зашевилилась или кнопка на клаве нажалась  :).А вот то, что проблема может быть связана с каким небудь процессом, то это не исключено.
У меня G7 "шевелилась" и от сабвуфера на нормальной громкости(при просмотре фильмов), и когда смотрю телек через тюнер, и когда поезд проезжает(до него метров 300)  :D. Дело в чувствительности мыши, может быть и у doc-oc
тоже(в ХР одна настройка, в Vista другая)? Я постоянно тупил, когда ставил в ждущий режим, а потом задвигал полку с клавой и мышкой под стол - и получал выход из ждушего режима. Потом стал переворачивать мышь вверх дном :).
  А еще может быть какая-нибудь прога настроена на вывод из спящего режима?

IK91

Цитата: max.sim від 04 Травень 2008, 15:01:57
У меня G7 "шевелилась" и от сабвуфера на нормальной громкости(при просмотре фильмов), и когда смотрю телек через тюнер, и когда поезд проезжает(до него метров 300)  :D.а?
Ну то ведь прослушивание музыки, да еще и как я понимаю на максимальных громкостях, а тут простая человеческая ходьба, это или человек весит 90-...кг. или пол старый и трухлый и трусится от любих тело движений, тогда возможность шивеления мышки не исключаю.Ну на даный момент самым реальным является вариант с каким либо софтом.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

doc-oc

#9
Мышку не шевелю по комнате не хожу даже не дышу не помогает!С софтом вроде порядок хотя надо будет проверить!!!Думаю может в Биос какие нибудь настройки не правильнные но опять же вопрос ведь в ХР все ОК!!!Вобщем головняк!!! :-\
CPU Core 2 Duo E8400 3.0ghz | Cooler Noctua NH-C12P SE14 | MB Gigabyte EP45-DS3R | GPU HIS Radeon 6930 IceQ X 1gb GDDR5 @920/5720Mhz | RAM Corsair Dominator 1066@800Mhz 4-4-4-9 4Gb | HDD Hitachi 2tb | Power Zalman ZM600-GT | Logitech MoMo Racing Wheel & XBOX360 Controller for Windows | "27 LG E2750

papasumy

есть такая закладочка в свойствах всех устройств системы (оборудование) "разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима". ищи где стоит галочка не нужная тебе и убери.

doc-oc

Всем спасибо за советы!В чем проблема я нашел вот только не решил ее!Проблема в USB клавиатуре когда ее отключаю комп безметежно спит ,а у друга тоже самое с USB мышью!Такие вот дела!
CPU Core 2 Duo E8400 3.0ghz | Cooler Noctua NH-C12P SE14 | MB Gigabyte EP45-DS3R | GPU HIS Radeon 6930 IceQ X 1gb GDDR5 @920/5720Mhz | RAM Corsair Dominator 1066@800Mhz 4-4-4-9 4Gb | HDD Hitachi 2tb | Power Zalman ZM600-GT | Logitech MoMo Racing Wheel & XBOX360 Controller for Windows | "27 LG E2750

KJIuM

Цитата: doc-oc від 19 Травень 2008, 00:38:12
Всем спасибо за советы!В чем проблема я нашел вот только не решил ее!Проблема в USB клавиатуре когда ее отключаю комп безметежно спит ,а у друга тоже самое с USB мышью!Такие вот дела!
Вставь через адаптер USB--->PS/2, что б долго не мучаться с ОС.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон