Актуальность апгрейда

Автор Yurass, 23 Жовтень 2007, 18:38:26

Попередня тема - Наступна тема

Yurass

Собираюсь сменить конфигурацию домашней машины.
Сейчас:
IC2Duo E6300
Asus P5B Deluxe
Palit GF7900GS Sonic 256
OCZ 2SOE8002GK 2 Gb

Присматриваюсь к:
IC2Quad Q6600
Asus P5KC
EVGA GF8800 GTS 320
(память оставлю пока)

Есть ли целесообразность именно перехода с 965 чипсета на P35 (конкретно на эту мат.плату или аналогичную с поддержкой DDR2 и DDR3)?
Или может лучше МП пока оставить а проапгрейдить только ЦП и видеоакселератор?

tymik

Процесор розігнати, 8800ГТС придбати. От і все. Решта - марнотратство.

HolyHit

Розогнать Е6300 и купить 8800 640/320, по возможности добавить 1-2gb озу 8)
Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

Andrews Track_tor

Пустая трата денег. В этом вопросе полностью поддерживаю предыдущих оппонентов :). Конечно, если куры деньги не клют - можешь. Большого прироста производительности ты не получишь.
З.Ы. А видюху смени, всё таки.

Mor94ok

Не вижу смысл заниматься апгрейтом для данной конфигурации , на мой взгляд это пустая трата денег, прироста производительности ты не заметишь  ???

Music Guru

Цитата: Mor94ok від 27 Жовтень 2007, 03:45:55
Не вижу смысл заниматься апгрейтом для данной конфигурации , на мой взгляд это пустая трата денег, прироста производительности ты не заметишь  ???
Это как так? Хош сказать что четверть форума зря покупали 8800гтс?

Daligator

Цитата: Music Guru від 27 Жовтень 2007, 09:19:51
Это как так? Хош сказать что четверть форума зря покупали 8800гтс?
+1. Зачем же тогда люди покупают более мощное железо?

DeeJay

Цитата: Mor94ok від 27 Жовтень 2007, 03:45:55
Не вижу смысл заниматься апгрейтом для данной конфигурации , на мой взгляд это пустая трата денег, прироста производительности ты не заметишь  ???
полностью подерживаю
на такой конфигурации еще играть и играть
Процессор можно смело разогнать, притом чип материнки 965, а значит уже можно смело в 333 ФСБ ставить.
Видашку конешно можно сменить(если есть лишние деньги и если старая не удовлетворяет в скорочте, в чем я сомневаюсь), то понятно что не на 8800GTS а на 8800GT

Daligator

Цитата: DeeJay від 27 Жовтень 2007, 10:05:08
на такой конфигурации еще играть и играть
Смотря во что.
Цитата: DeeJay від 27 Жовтень 2007, 10:05:08
Процессор можно смело разогнать, притом чип материнки 965, а значит уже можно смело в 333 ФСБ ставить.
Ну, о смене процессора никто и не говорил, все как раз и советовали разгонять.
Цитата: DeeJay від 27 Жовтень 2007, 10:05:08
Видашку конешно можно сменить(если есть лишние деньги и если старая не удовлетворяет в скорочте, в чем я сомневаюсь)
8800GTS намного мощнее чем 7900GS, да и еще 10 директ поддерживает, так что апгрейдить видео можно незадумываясь.
Цитата: DeeJay від 27 Жовтень 2007, 10:05:08
то понятно что не на 8800GTS а на 8800GT
Ну если автор захочет подождать выхода, то почему бы и нет.

И вообще, как я понимаю, то Вы поддерживаете лиш первую часть высказыванья, о том, что апгрейд не целесообразен, а не вторую, где говорится, что прироста производительности после апгрейда не будет.

DeeJay

#9
ЦитатаНу, о смене процессора никто и не говорил, все как раз и советовали разгонять.
аффтор говорит что
ЦитатаПрисматриваюсь к:
IC2Quad Q6600

Цитата8800GTS намного мощнее чем 7900GS, да и еще 10 директ поддерживает, так что апгрейдить видео можно незадумываясь.
а кто в этом сомневается что мошьнее, но если уже есть 7900 то переходить на 8800 только за ради 10-го директа с доплатой(а то если вобще приобретать за 320у.е.) в 150-170у.е. я считаю что это неправильно.

ЦитатаИ вообще, как я понимаю, то Вы поддерживаете лиш первую часть высказыванья, о том, что апгрейд не целесообразен, а не вторую, где говорится, что прироста производительности после апгрейда не будет.
я действительно подерживаю то что апгрейд не целесообразен, лучше немножко погнать процессор и саму видашку(хотя на свой страх и риск). Появится полноценые материнки с DDR3 с 45нанометровыми проциками, тогда уже можно задуматся.

meΛkuu

Цитата: Music Guru від 27 Жовтень 2007, 09:19:51
Это как так? Хош сказать что четверть форума зря покупали 8800гтс?
Скажу, что 50% прирост производительности не стоит двухкратной разницы в цене (с)не мое

Mor94ok

Цитата: Music Guru від 27 Жовтень 2007, 09:19:51
Это как так? Хош сказать что четверть форума зря покупали 8800гтс?
Я хочу сказать что у меня своя голова на плечах есть , пусть учасники форума покупают себе видео карты 8800GTS или 8800GTX я за 300$ железку которая через 1 год устареет покупать не собираюсь  :-X. Такие деньги я готов потратить только на ЖК монитор . Любая остальная деталь не должна стоить дороже 200$ в моем понимании .

DeeJay

Цитата: Mor94ok від 30 Жовтень 2007, 00:42:06
Я хочу сказать что у меня своя голова на плечах есть , пусть учасники форума покупают себе видео карты 8800GTS или 8800GTX я за 300$ железку которая через 1 год устареет покупать не собираюсь  :-X. Такие деньги я готов потратить только на ЖК монитор . Любая остальная деталь не должна стоить дороже 200$ в моем понимании .
А теперь это нада попробывать обяснить тем кто щас на 8800GTS или 8800GTX сидит ;)

gatto

Цитата: Mor94ok від 30 Жовтень 2007, 00:42:06
Я хочу сказать что у меня своя голова на плечах есть , пусть учасники форума покупают себе видео карты 8800GTS или 8800GTX я за 300$ железку которая через 1 год устареет покупать не собираюсь  :-X. Такие деньги я готов потратить только на ЖК монитор . Любая остальная деталь не должна стоить дороже 200$ в моем понимании .
согласен
God forgives... I - don't!

Music Guru

Цитата: Mor94ok від 30 Жовтень 2007, 00:42:06
Я хочу сказать что у меня своя голова на плечах есть , пусть учасники форума покупают себе видео карты 8800GTS или 8800GTX я за 300$ железку которая через 1 год устареет покупать не собираюсь  :-X. Такие деньги я готов потратить только на ЖК монитор . Любая остальная деталь не должна стоить дороже 200$ в моем понимании .
Я с тобой полностью согласен. Но ИМХО 8800гт стоит своих денег 250у.о. 8)
З.Ы. Уже начал откладывать.

DeeJay

Цитата: Music Guru від 30 Жовтень 2007, 09:57:34
Я с тобой полностью согласен. Но ИМХО 8800гт стоит своих денег 250у.о. 8)
З.Ы. Уже начал откладывать.
та наврятли она сразу будет стоить 250у.е.
вот XFX показала разогнаную версию 8800GT так на нее заявленая цена 250 Евро
у нас она появится где-то в конце следующего месяца, потом новый год, цены наврятли упадут

нщкшл

ИМХО никакой апгрейд тебе сейчас не нужен.Подожди к Новому Году, а там смотри какие то акции, скидочки, да и новые товары появятся, старые станут дешевле. :)
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Deathsoundfan

Человек, чего ты паришься? У тебя превосходная тачка. Если очень хочется, то можно поменять видюху и больше ничего не трогать. Я вот сейчас взял себе Sapphire x1950GT за 120 у.е. и не напрягаюсь. А в следующем году, когда цены упадут, возьму живчик 8800GTS. Да и игрушек под DirectX10 больше будет. А деньги потратить ты всегда успеешь ;). Спешить с этим не стоит. В этой ситуации время на нашей стороне.
Everyone is born lonely

Yurass

значит, рассказываю.
Неделю назад взял-таки 8800GTS от фирмы Sparkle в стандартных частотах.
В 3DMark06 система вместо 4525 начала показывать 8700 попугаев.
Так что считаю, что деньги потратил не зря.
Процессор разогнал. Взял кулер Термалтейк CL-P0372. Вот это деньги потратил зря.  :( Дрова-дровами - тот же боксовый кулер по эффективности только тише.
Но и греется мой Е6300 по-зверски - с открытой боковой стенкой температура на ядрах в простое не меньше 60 градусов (Частота 3,0 ГГц). На корпусе проца около 52-53.  В тесте ОССТ вообще кажись тротлинг сработал (и это на Core).  :o
Я офигеваю.
Вобщем беру Thermaltake Big Typhoon VX. Уже заказал.

RIP21

Жесть делать апгрейд когда комп может поддержать практически все игры на максимальных настройках. ЖЕСТЬ. У меня мой комп 3 года и только за я куплю комп чуть лучше чем тот что создатель темы решил апгрейдить. Жуть.

DeeJay

ЦитатаНеделю назад взял-таки 8800GTS от фирмы Sparkle в стандартных частотах.
В 3DMark06 система вместо 4525 начала показывать 8700 попугаев.
выброшеные деньги...  :'(

Daligator


DeeJay

первое, это если комп показывал 4525, то это вполне нормально, можно было погнать и видашку и проц и вышло бы балов так под 6к
второе 8800GTS щас будет стремительно дешеветь
третье 320 метров на борту за 300у.е. против новой 8800GT c 512мб котороя и быстрее GTS и дешевле ;)

с другой стороны если уже купил, то ладно уже, хотя при таком раскладе нада было покупать ее еще пол года назад а не сейчас

MrLou

Умом понимаю, что тачка хорошая но если деньги ляжки жмут ничего не сделаешь, сам такой побежал бы покупать новое (только перед этим нашел бы покупателя на старое) :)

Yurass

#24
Цитата: DeeJay від 31 Жовтень 2007, 21:15:54
первое, это если комп показывал 4525, то это вполне нормально, можно было погнать и видашку и проц и вышло бы балов так под 6к
второе 8800GTS щас будет стремительно дешеветь
третье 320 метров на борту за 300у.е. против новой 8800GT c 512мб котороя и быстрее GTS и дешевле ;)

с другой стороны если уже купил, то ладно уже, хотя при таком раскладе нада было покупать ее еще пол года назад а не сейчас

Во-первых, старая видяха у меня уже была разогнана, ещё производителем, а дальнейший разгон мог запросто привести к выходу из строя (бывали прецеденты у знакомых).
Во-вторых, я её удачно сплавил за 100% нынешней стоимости новой.
И в-третьих, мой поставщик мой хороший знакомый и он согласился мне без доплаты поменять GTS на GT после появления на складе. Так что я не думаю, что я что-то потерял.

Процессор и мать решил не трогать до лета. 

P.S. А вот температура моего камня вызывает жуткие переживания.  :'(

DeeJay

#25
еще вопрос
ЦитатаПроцессор разогнал. Взял кулер Термалтейк CL-P0372. Вот это деньги потратил зря.   Дрова-дровами - тот же боксовый кулер по эффективности только тише.
Но и греется мой Е6300 по-зверски - с открытой боковой стенкой температура на ядрах в простое не меньше 60 градусов (Частота 3,0 ГГц). На корпусе проца около 52-53.  В тесте ОССТ вообще кажись тротлинг сработал (и это на Core). 
если частота 3,0 ГГц то выходит что Bus Speed 420!!! МГц? а память выдерживает такую нагрузку? и притом напряжение на процессоре при таком раскладе в пределах 1,5-1.6V. А то еще не только кулер новый ставить прийдется а и процик. Хотя я образно, все равно сработает защита. Но предельная рабочая температура 61С, выше он будет скидывать частоту ну и в крайнем случае выключатся, а так же напряжение больше 1,6V тоже недолжно быть. По внимательнее ;)