Возможно ли повреждение DVD-RW при транспортировке (разумной)?

Автор Nikolai, 26 Жовтень 2007, 23:31:36

Попередня тема - Наступна тема

Nikolai

Предвидев некоторые ответы :) говорю что я знаю, что поломать можно всегда и все, но все-же тема:

Летом летал домой в Киев и захватил с собой свой Pioneer DVR-111D. Положил его в забитый под завязку обычный рюкзак, но сверху, чтоб отгородить от возможных ударов сзади/сбоку. Рюкзак в багаж не сдавал, летел со мной над головой. С рюкзаком обращался аккуратно, но все-же - дорога, хоть и авто-самолет-авто.
Вот теперь поставил назад, записываю Неро 7, и включаю Data Verification. Так вот оно мне начало выдавать кучу ошибок при верификэйшене, типа сектор или блок (не помню) неможет быть прочитан, или просто sector error.

Вопрос: сабж. Или это возможно брак/дефект? Раньше не наблюдалось. Привод на гарантии и я скоро собираюсь ехать в город где купил, знать бы брать ли.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Mils

Возможно таки повредил ты свой привод, но может это Неро 7 так тупит... А то я себе как первый раз его поставил, то ни одного диска не мог записать. Какая-то лаговая версия попалась (пришлось ставить назад неро 6 :()
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Nikolai

Вот знать бы программный или железный (опять-таки, брак или по моей вине) дефект.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 27 Жовтень 2007, 01:52:01
Вот знать бы программный или железный (опять-таки, брак или по моей вине) дефект.
Есть специальные проги для проверки дисков типа CDCheck, если виноват привод - то он должен сбоить и при проверки гарантируемо читаемых дисков. Достань такой "эталон" и проверь.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mils

Цитата: Nikolai від 27 Жовтень 2007, 01:52:01
Вот знать бы программный или железный (опять-таки, брак или по моей вине) дефект.

Для этого достаточно попробувать записать диск какой-нить другой  прогой для СД (а еще лучше несколькими), тогда будешь знать программная ошибка или нет.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Donblas

Была такая же проблема - грешил на резак. Замена его ничего не дала. Плюнув на 612 грн снес Нерку, поставил бесплатный DeepBurner (2.73MB) - все глюки пропали.

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Nikolai

Цитата: AK-47 від 27 Жовтень 2007, 15:57:47
Вывод. Лицензию - фтопку
Лицензия и качество разные вещи.

Потестил вдоль и поперек на обеих приводах (еще DVD-ROM есть) при помощи CDCheck, ничего, все чисто. Еще прогнал Nero CD-DVD speed, но результаты не очень мне понятны, в плане CS1 и 2, или как там эти ошибки называются.
Вобщем нужно будет что-то записать, сейчас болванок нет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Donblas

Цитата: AK-47 від 27 Жовтень 2007, 15:57:47
Вывод. Лицензию - фтопку
Зачем рубить сплеча? Не лицензию в топку, а Нерку...

Nikolai

Бэшэнный какой-то привод... Только что записал пол-DVD-R-ки с Nero 7, записал, верификейшн с ошибками (такое кол-во, что он прекратил досрочно проверять), после этого на этом же приводе не читает свой же диск! Типа вставьте диск... А на DVD-ROM-е все отлично читается.
Даже не знаю что это с ним, может что-то с функцией чтения? Хотя сегодня же прошло все тесты CDCheck-а, прочитало CD...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

windowsxp

Цитата: AK-47 від 27 Жовтень 2007, 15:57:47
Вывод. Лицензию - фтопку
Правильно ,у меня програмы которые на диске вместе с телефоном nokia шли глючат,скачал с интернета и норм,с фотофппаратом canon диск тоже глючный,хотя там лицензия или я ошибаюсь?