Max Payne

Автор ldragonl, 19 Жовтень 2008, 13:35:40

Попередня тема - Наступна тема

Как вам фильм (желательно с кратким коментированием)?

Очень понравился
4 (6.1%)
Хорошо получился
8 (12.1%)
Ждал чуть большего, но пойдёт
19 (28.8%)
Просто не понравился
9 (13.6%)
Вообще отстой
7 (10.6%)
Ещё не смотрел
19 (28.8%)

Всього голосів: 65

ldragonl

Вот и на подходе долгожданный почти всем игровым сообществом фильм Max Payne.

Прежде чем перейти непосредственно к фильму, ни могу не вспомнить о его основе - игре.
Пожалуй, стоит говорить сразу о двух частях игры.... Сколько всё-таки было проведено часов, а иногда и ночей в попытки распутать криминальный клубок и отомстить всем плохим парням и шизофреникам. Какой осадок оставляет игра, и сколько раз её ещё можно проходить? В общем-то, ответ на этот вопрос каждый даст себе сам. Но равнодушным это произведение игрового жанра не оставило ни кого. И как только появилась первая информация о готовящийся экранизации Макса, любители игр(и не только) – скрестили пальцы, «хоть бы всё получилось!».
Ну, переходим непосредственно к фильму. Состав съемочной группы лично меня не особо впечатлил:

Режиссер: Джон Мур
В ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Крис О'Доннел, Дона Лог, Амори Ноласко, Ольга Куриленко, Нелли Фуртадо
Сценарий: Бо Торн, Сэм Лэйк
Композитор: Марко Белтрами

На счету у режиссёра только два известных фильма, хоть и неплохих: «В тылу врага» и «Омен». Ну... что тут добавить, можно надеяться.
Главную роль получил не тот актёр(Марк Уолберг), которого лично я хотел бы видеть в роли Макса. Хотя он не плохо играл в «Отступниках» и ещё чуть больше десятка фильмов («Ограбление по-итальянски», «Стрелок», «Планета обезьян»...), но в основном далеко не первые роли. В роли Макса я себе представлял Мела Гибсона(Хотя он уже, конечно староват :( ), либо Кристиана Бэйла («Эквилибриум», «Бэтмен:Начало»/Тёмный рыцарь»...). Ну... тут в принципе тоже есть на что надеяться.
Про сценариста Бо Торна я так и не смог накопать ничего путного :(. Радует что к написанию сценария к фильму подключили Сэма Лэйка, который писал сценарий к игре.
Ну и композитор... кажется музыка к фильму будет подобрана хорошо, всё-таки музыкальная озвучка «Блэйд II», «Я, робот», «Три икса 2», «Другой мир II» была хороша.

Конечно, хотелось бы видеть везде звёзд первой величины(похоже бюджет фильма был не ААА класса), но и так есть на что рассчитывать. По крайней мере трейлеры, которые можно скачать , и , мне очень понравились.

В зарубежных Кинотеатрах фильм уже крутится 2 дня (с 17-го числа), и на некоторых сайтах уже появились рецензии, и зачастую не очень лестные. Но это их мнение, с которым наши впечатления очень часто не совпадают. Так что, до 23-го октября проходим ещё раз игру и идём в кино!

[вложение удалено администратором]
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

graved1gger

хорошо хоть не Уве Болл режиссер))) но врядли это спасет фильм=))
а что за неграфроамериканец на постере и, походу, союзник Макса? я по игре что-то не припоминаю... опять долбаная политкорректность?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

ldragonl

Цитата: graved1gger від 19 Жовтень 2008, 13:41:48
а что за неграфроамериканец на постере и, походу, союзник Макса? я по игре что-то не припоминаю...
Да, это
Цитата: graved1gger від 19 Жовтень 2008, 13:41:48
опять долбаная политкорректность?
А точнее так ражиссёр увидел Джима Бравуру  :-[
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Ловец солнца

Цитата: ldragonl від 19 Жовтень 2008, 13:35:40
Ну и композитор... кажется музыка к фильму будет подобрана хорошо, всё-таки музыкальная озвучка «Блэйд II», «Я, робот», «Три икса 2», «Другой мир II» была хороша.

Немного оффтопа:
Из этого всего на ум приходит только "Я, робот". По остальным фильмам вспоминаються только песни групп, которые составили саундтрек, а не мелодии написанные специально для фильма. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

S!N

Девченка эта, совсем на роль Моны не подходит.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 19 Жовтень 2008, 17:23:25
Девченка эта, совсем на роль Моны не подходит.
во-во
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pelik911™


LoRDEP

 ;D Це смішно але на торрентах вже є з перекладом :o

Ловец солнца

Цитата: LoRDEP від 19 Жовтень 2008, 22:26:35
;D Це смішно але на торрентах вже є з перекладом :o
Тряпочка+убогий перевод? :о))))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Immortiis

Что значит "тряпочка"?

Ловец солнца

#10
Цитата: Immortiis від 20 Жовтень 2008, 11:34:17
Что значит "тряпочка"?
Экранка. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Immortiis

М-да, Мона совсем не похожа на свой прототип. А сам Пень лет на десять моложе своего игрового аналога...

Но главное, конечно, не актеры, а пули - стрельба и спецэффекты  :)

Ловец солнца

Цитата: Immortiis від 20 Жовтень 2008, 12:08:17
М-да, Мона совсем не похожа на свой прототип. А сам Пень лет на десять моложе своего игрового аналога...

Но главное, конечно, не актеры, а пули - стрельба и спецэффекты  :)
Я хоть в игру не играл, но думал, что главным в этой экранизации должны быть Атмосфера и Сюжет. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

ldragonl

Цитата: Ловец солнца від 20 Жовтень 2008, 12:11:05
Я хоть в игру не играл, но думал, что главным в этой экранизации должны быть Атмосфера и Сюжет. :о)
Так-то оно так, но атмосфера в достаточно большой степени зависит и от актёров второго плана, режиссёрской работы и декораций. А сюжет от сценаристов. Так что не всё зависит от того кто Мону играет (хотя, конечно и от этого тоже :( )
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

ldragonl

В общем фильм ничего так. Начало мне показалось натянутое, слишком мало экшен-сцен. Сюжет нормальный, хотя выдающимися ходами не блещет. Марк Уолберг в принципе справился с ролью. А вот Мила Кунис, как и ожидалось не очень. Ещё, мне кажется, не хватало перестрелок с большим кол-вом народа одновременно(хотя сказать что их не было, нельзя). В результате вторая часть фильма намного динамичнее и мне понравилась больше.
Так что фильму поставил бы 3.5, но делая серьёзную скидку на свою субъективность, и чрезмерные ожидания(игра, одна из моих любимых), считаю что фильм заслуживает 4.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Ловец солнца

А как с атмосферой и сюжетом?
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Prol

Цитата: LoRDEPЦе смішно але на торрентах вже є з перекладом
Хочеш бан за обговорення піратської версії фільму?  :-X
Цитата: ldragonlВ общем фильм ничего так.
Где смотрел?

Fear

Цитата: Prol від 24 Жовтень 2008, 13:26:59

Хочеш бан за обговорення піратської версії фільму?  :-XГде смотрел?
А ты что, модер, так говорить? У тебя нет здесь никакой власти, поэтому стой в сторонке и молчи. Модер даст бан, кому нужно.

IK91

Fear, у тебя с чувством юмора, как мне кажется не лады  :)

По теме: в воскресенье иду в кино, надеюсь что не пожалею  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Prol

ЦитатаА ты что, модер, так говорить? У тебя нет здесь никакой власти, поэтому стой в сторонке и молчи.
Т.е., если человек делает что-то, так сказать противозаконное, то предупреждать его о последствиях нельзя?  ;)

san4ez

Давайте по теме лучше! Я сегодня иду на Пэйна,только этот укр. перевод..... ну ниче.
Why So Serious? :-)

san4ez

В принципе, как я и ожидал - скучная чушь! Я сколько в кинотеатр ни ходил ни разу не засыпал,но в этот раз пришлось сделать исключение. А хотя чего можно было ждать от фильма снятого по игре,которая сама подразумевалась как киношный боевик? Таких как Макс тысячи фильмов, и отличные - единицы,и вышли они уже давно. Прошлогодний Хитман был и то,лучше с его драками и перестрелками(кстати есть сходство - Ольга Курыленко). И вообще странно,что в титрах не было Уве Болла! :D
Why So Serious? :-)

graved1gger

Цитата: san4ez від 26 Жовтень 2008, 11:10:43
И вообще странно,что в титрах не было Уве Болла! :D
его дух всегда находился с создателями фильма  ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Середнячек отличный, но есть два НО:
1. Лучше бы оставили историю с женой из игры
2. Валькирия должна была остаться наркотой, а не стимулятором
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Цитата: san4ezПрошлогодний Хитман был и то,лучше с его драками и перестрелками(кстати есть сходство - Ольга Курыленко).
А кого она там играет?
aNGeL
Спойлер?

aNGeL

Цитата: Prol link=topic=6159.msg215045#msg215045
aNGeL
Спойлер?

неа. я ниче не раскрывал...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

san4ez

Цитата: Prol від 27 Жовтень 2008, 08:08:26
А кого она там играет?
aNGeL
Спойлер?

Спойлером это не назовешь,т.к. это ты можешь узнать даже на афише или IMDB,ты же ведь уже знаешь, кто играет Пэйна, а вот пост товарища aNgeL о валькирии,можно назвать и спойлером.
Why So Serious? :-)

Prol

Для тех кто невнимательно читал мое сообщение.
Я имел ввиду причину, вызывавшую валькирию, а не кого и кто играет.

P.S.  Мила Кунис, как ни странно, тоже из наших - когда она была совсем крохой, родители перехали в Штаты.

Ch@meleon

Сходив в цю суботу в кінотеатр. Враження двоякі...
З одного боку - знайомі герої, з іншого - вялий сюжет. Хоча за основу і взято гру "Max Payne", але різниця між грою та фільмом доволі відчутна. Чуть більше ніж 1,5 години минули наче 2,5...

Для фанатів гри фільм, швидше за все, буде розчаруванням - мала кількість екшн-сцен, змінений сюжет в порівнянні з грою.
Для тих хто не грав в цю гру - фільм типовий середнячок. Детективний триллер з натяком на містику.
Головний герой свою роль відіграв як на мене добре, от би решта так... Про Мону. А що про неї? Її образ і місце в сюжеті фільму зовсім не вразили.
Однак, можу сказати, що могло бути і гірше...

П.С. ІМХО: Кінцівка фільму вказує, що буде продовження...

DenyaPS

Честно говоря от фильма ничего не ожидал большего, чем то, что увидел в кинотеатре!
В первую часть не играл вообще, а вот вторую прошел раз эдак 100 тыс.
Для себя от увиденного подчеркнул некоторые факты из первой части и не более.
Если в двух словах о фильме - сухо, нереалистично (не верю!) и в отличие от самой игры эмоции и переживания главного героя не столько вызывают сочувствие и полное понимание, сколько утомление и скуку.
И вообще несколько удивила подборка актеров. Например чернокожий Бравура и страшненькая Мона Сакс(о вкусах не спорят, но вот если бы на ее роль бы Джоли).
В целом же назвать фильм неинтересным и провальным было бы несправедливо и я считаю, что он просто не доработан.

GENRY

Играл в обе части игры и обе понравились.О фильме такого сказать не могу.Именно потому,что сюжет игры MAX PAYNE сам по себе готовый сценарий фильма,просто бери и снимай.Но легких путей господа режиссёры не ищут.Создаётся впечатление,что создатели фильма сотворили его,находясь под действием если не valkir_а,то чего-то ну очень сильнодействующего.Непонятно,для чего было использовать некоторые названия и персонажей игры,которые тому,кто не играл,абсолютно ни о чем не скажут.У поклонников же игры,черный Л-т Бравура из отдела внутрених расследований :o или Джек Люпино-бывший военный(с какого перепугу?) с той дамой,которая,наверное,олицетворяла Мону Сакс могут вызвать лёгкий шок ???И в игре,между прочим,события разворачивались во время снежной бури(что,по моему мнению,добавляло атмосферности).А в кино-ливень ???

san4ez

Цитата: GENRY від 01 Листопад 2008, 23:32:26
Играл в обе части игры и обе понравились.О фильме такого сказать не могу.Именно потому,что сюжет игры MAX PAYNE сам по себе готовый сценарий фильма,просто бери и снимай.Но легких путей господа режиссёры не ищут.Создаётся впечатление,что создатели фильма сотворили его,находясь под действием если не valkir_а,то чего-то ну очень сильнодействующего.Непонятно,для чего было использовать некоторые названия и персонажей игры,которые тому,кто не играл,абсолютно ни о чем не скажут.У поклонников же игры,черный Л-т Бравура из отдела внутрених расследований :o или Джек Люпино-бывший военный(с какого перепугу?) с той дамой,которая,наверное,олицетворяла Мону Сакс могут вызвать лёгкий шок ???И в игре,между прочим,события разворачивались во время снежной бури(что,по моему мнению,добавляло атмосферности).А в кино-ливень ???
А зачем тогда вообще снимать кино по играм, если некоторые никогда в них не играли? И в фильме снег был, не буря конечно, но был.
Why So Serious? :-)

VOVANL

Цитата: san4ez від 02 Листопад 2008, 01:26:32
А зачем тогда вообще снимать кино по играм, если некоторые никогда в них не играли?
1) Для того, чтобы смотреть фильм совсем не обязательно играть в прототип; 2) Игры, по которым снимают фильмы это чаще всего крутые боевички с кучей спецэффектов, куча спецэффектов - это красиво и впечатляюще, люди ходят на то, что красиво, а если люди ходят, значит ожидается неплохая прибыль. (Пример: "Хитмэн", "Лара Крофт", "Макс Пэйн"...). Для этого и ходят на фильмы по играм, даже не играв в них самих. ;)

san4ez

Ты, видать,не понял, что я тебе хочу донести. Ты пишешь,что мол зачем было использовать названия и персонажей из игры, если те, кто не играл все равно ничего не поймут, а я у тебя и спрашиваю - зачем тогда снимать,ведь неигравших может оказаться больше. И к тому же,если они не играли,то и название им ничего не скажет. Знаешь, почти все фильмы по играм и проваливаются, т.к. отходят от оригинала. Какое-то глупое у тебя рассуждение. ???
А касательно "крутых боевичков" ты хочешь сказать, что "Хитмэн" и Макс Пэйн" к ним относятся? :D
Why So Serious? :-)

VOVANL

Цитата: san4ez від 02 Листопад 2008, 14:11:12
Ты, видать,не понял, что я тебе хочу донести.
Улыбнуло, ведь ты походу тоже не понял мою идею ;D
Цитата: san4ez від 02 Листопад 2008, 14:11:12
Ты пишешь,что мол зачем было использовать названия и персонажей из игры, если те, кто не играл все равно ничего не поймут...
Да ГДЕ я такое писал???  что ты себе придумываеш? >:(
Цитата: san4ez від 02 Листопад 2008, 14:11:12Знаешь, почти все фильмы по играм и проваливаются, т.к. отходят от оригинала.
Я не знаю ни одного провалившегося фильма, созданного по игре (!!!) Даже тот же Хитмэн мне понравился! и это мое ИМХО. :P
Цитата: san4ez від 02 Листопад 2008, 14:11:12
Какое-то глупое у тебя рассуждение.
Извеняйте, высокий господин, какое есть ;D
Цитата: san4ez від 02 Листопад 2008, 14:11:12
А касательно "крутых боевичков" ты хочешь сказать, что "Хитмэн" и Макс Пэйн" к ним относятся?
У каждого своё мнение по этому поводу...

З.Ы. Ув. модераторы, прошу простить за оффтоп и не ругать. Впредь обязуюсь решать спорные вопросы исключительно через ЛС.

san4ez

#35
Непонятно,для чего было использовать некоторые названия и персонажей игры,которые тому,кто не играл,абсолютно ни о чем не скажут а это, что по твоему?
Why So Serious? :-)

san4ez

2VOVANL Извини,что-то у меня в глазах поплыло,этот вопрос относился к пользователю GENRY
Why So Serious? :-)

GENRY

Цитата: san4ez від 02 Листопад 2008, 01:26:32
А зачем тогда вообще снимать кино по играм, если некоторые никогда в них не играли? И в фильме снег был, не буря конечно, но был.
Снимать кино по играм можно и даже нужно.Но хорошо снимать и красиво.Тогда действительно не будет разницы,играл ты в игру или нет.

san4ez

Цитата: GENRY від 03 Листопад 2008, 00:30:53
Снимать кино по играм можно и даже нужно.Но хорошо снимать и красиво.Тогда действительно не будет разницы,играл ты в игру или нет.
Ну как видишь у создателей "шедевра" под названием "Max Payne" руки заточены под другое дело.... :D И здесь тоже рулит - играл ты или нет! ;D
Why So Serious? :-)

GENRY

Цитата: san4ez від 03 Листопад 2008, 00:36:42
Ну как видишь у создателей "шедевра" под названием "Max Payne" руки заточены под другое дело.... :D И здесь тоже рулит - играл ты или нет! ;D
Я думаю,во второй части фильма они исправятся.Подкопят деньжат на спецэффекты,актеров и тогда... :)

KJIuM

#40
Пусть я буду отличаться от всех отписавшихся, но я проголосовал за Хорошо получился. Я случайно прогуливался с девушкой, зашел  в кинотеатр и взял билет на тот фильм, более-менне показавшийся интересным, тем более игра оставила хороший впечатления (я прошел 2 раза первую часть, не смотря на то, что она у меня жутко тормозила Cel 300, 64Mb, 16video без нормальных дров, оффтоп), т.е я даже не слышал о фильме и соответсвенно ничего от него не ждал. В итоге фильм понравился, сюжет тоже хорош, во всяком случае не связан с игрой, развзязка происходит в самом конце, атмосфера отличная, спецэффекты хороши, игра актеров на уровне, а снег вызывал ностальгические чувства по игре  :%). По поводу нереальности согласен, но такое было и в игре, например когда куча людей вали в тебя с автоматического оружия и не попадает ))), или когда после стольких ранений герой остается жив ))), но это ж Макс Пейн, вспомните игру, сколько раз мы возвращались по коридорам с "того света" или уворачивались от пуль при помощи замедления времени... Вообщем все имхо,возможно если бы смотрел не в кинотеатре фильм бы не понравился...
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ловец солнца

Цитата: GENRY від 01 Листопад 2008, 23:32:26
Играл в обе части игры и обе понравились.О фильме такого сказать не могу.Именно потому,что сюжет игры MAX PAYNE сам по себе готовый сценарий фильма,просто бери и снимай.
Уважаемый. :о))) А что - Выхотели увидеть в кино один в один кальку с экрана монитора? :о))) Если да - тогда другой вопрос: "А смысл?"
Цитата: VOVANL від 02 Листопад 2008, 13:41:36
2) Игры, по которым снимают фильмы это чаще всего крутые боевички с кучей спецэффектов
Вы сейчасза игры или за фильмы? :о)
KJIuM
Молодец. :о) Обычно самые приятные впечатленя, когда ничего не ждёшь от картины. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

san4ez

Цитата: KJIuM від 03 Листопад 2008, 09:29:15
Пусть я буду отличаться от всех отписавшихся, но я проголосовал за Хорошо получился. Я случайно прогуливался с девушкой, зашел  в кинотеатр и взял билет на тот фильм, более-менне показавшийся интересным, тем более игра оставила хороший впечатления (я прошел 2 раза первую часть, не смотря на то, что она у меня жутко тормозила Cel 300, 64Mb, 16video без нормальных дров, оффтоп), т.е я даже не слышал о фильме и соответсвенно ничего от него не ждал. В итоге фильм понравился, сюжет тоже хорош, во всяком случае не связан с игрой, развзязка происходит в самом конце, атмосфера отличная, спецэффекты хороши, игра актеров на уровне, а снег вызывал ностальгические чувства по игре  :%). По поводу нереальности согласен, но такое было и в игре, например когда куча людей вали в тебя с автоматического оружия и не попадает ))), или когда после стольких ранений герой остается жив ))), но это ж Макс Пейн, вспомните игру, сколько раз мы возвращались по коридорам с "того света" или уворачивались от пуль при помощи замедления времени... Вообщем все имхо,возможно если бы смотрел не в кинотеатре фильм бы не понравился...
Тем не менее, я считаю, что фильм очнь скучен .... :(
Why So Serious? :-)

KJIuM

Цитата: san4ez від 03 Листопад 2008, 20:01:00
Тем не менее, я считаю, что фильм очнь скучен .... :(
<скрытый мат!>, то, что фильм тебе не понравился я и так понял... Читать умеем  >:(?
Цитата: KJIuM від 03 Листопад 2008, 09:29:15
... Вообщем все имхо......
Для справки ИМХО в Вики
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

san4ez

Цитата: KJIuM від 03 Листопад 2008, 23:13:27
<скрытый мат!>, то, что фильм тебе не понравился я и так понял... Читать умеем  >:(?
Не стоит так нервничать, этот фильм того не стоит ;)
Why So Serious? :-)

Prol

Цитата: VOVANLЯ не знаю ни одного провалившегося фильма, созданного по игре (!!!) Даже тот же Хитмэн мне понравился! и это мое ИМХО.
Для тебя провалившийся фильм, это тот, который тебе не понравился? Я правильно понимаю?

LoRDEP

#46
Цитата: VOVANL від 02 Листопад 2008, 17:47:55
...
Я не знаю ни одного провалившегося фильма, созданного по игре (!!!) Даже тот же Хитмэн мне понравился! и это мое ИМХО. :P
...
...оффтоп А як же фільми "оскароносного" У́ве Болла  ??? :D Його шедевр "Бладрейн"(крім всіх інших) це просто "маразм і галіматья" в одному флаконі, мене вистачило на 15хв перегляду.   
P.S. Навіть не мав уяви що був і "Бладрейн 2: Освобождение".

GENRY

Цитата: Ловец солнца від 03 Листопад 2008, 09:44:55
Уважаемый. :о))) А что - Выхотели увидеть в кино один в один кальку с экрана монитора? :о))) Если да - тогда другой вопрос: "А смысл?"
Нет,конечно,но уж сильно по-другому переосмыслили историю Макса.Это моё мнение,на истину в последней инстанции не претендую.Тем более,думаю,фильм не стоит того,чтобы из-за него ругаться между собой(некоторые товарищи в выражениях слишком эмоциональны,как видно по предыдущим постам ;)).

Виртуоз

Мне не понравился.
Очень вяленький фильм.  Я ожидал ГОРАЗДО большего. Если сравнивать фильм с игрой, то игра на уровень выше и по сюжету, и по атмосферности, и по эмоциональности...
А если не сравнивать фильм с игрой.... А его невозможно не сравнивать с игрой) Знакомые локации, имена, фразы и звуки... Если б я не играл в игру, не домумывал происходящее на экране, не проводил параллели с игрой, то фильм бы мне показался еще более слабым.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

aNGeL

Как заявил режисер - на ДВД выйдет так называемая геймерская версия, которая будет более приближена к игре
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror