Регистрация пользователей с подверждением

Автор themaxx, 20 Грудень 2014, 17:49:10

Попередня тема - Наступна тема

themaxx

Предлагаю сделать регистрацию на форуме с ручным подтверждением учетной записи. Кто что скажет?

Edd.Dragon


GA-EV3

Цитата: themaxx від 20 Грудень 2014, 17:49:10Предлагаю сделать регистрацию на форуме с ручным подтверждением учетной записи.
А что это?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Действительно странно. Будучи семь лет на форуме (какой ужас, семь лет) теперь я обязан пройти перерегистрацию что-ли?
Если для новых пользователей, то, скорее всего, это можно сделать. Но вот нужно ли? Спамеров это не остановит. Да и не так уж много их здесь в послежнее время.
Тем более, что парра здешних модеров писала о проблеме спама и о возможном решении этого дела. В частности фред и райвен.

А если делать как вконтактике, писать номер телефона и всё такое, так в жопу это! >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Avireti

Даже не знаю, а что, боты через капчу проходят?
Может, стоить попробовать http://custom.simplemachines.org/mods/?mod=1044?

Hryak

Цитата: Avireti від 20 Грудень 2014, 18:58:34Даже не знаю, а что, боты через капчу проходят?
Да не боты это! Боты раньше были и им кислород перекрыли. А сейчас живые люди - падлы сюды пруть, чтобы черкнуть пару постов и в подпись рекламу вставить. Тх капча не остановит.

Кстати. Админ. Можно ли отключить ссылки в подписях. Полфорума, ироды, какое-то дерьмо там держат. Вырубить эту возможность и нафиг с пляжу. Ибо нефит :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Avireti

#6
Цитата: Hryak від 20 Грудень 2014, 19:01:59Тх капча не остановит.
А подтверждение как остановит тогда?

Цитата: Hryak від 20 Грудень 2014, 19:01:59
Кстати. Админ. Можно ли отключить ссылки в подписях. Полфорума, ироды, какое-то дерьмо там держат.
Или, как компромиссный вариант, разрешить ссылки только какому-то достаточно высокому классу пользователей. Не помню, правда, есть ли в базовой комплектации SMF такая возможность.

Hryak

Цитата: Avireti від 20 Грудень 2014, 19:03:29А подтверждение как остановит тогда?
Нет. Этих выродков не остановит ничто.  Адблок тоже, иногда не может... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Ручное подтверждение (если я его правильно понимаю) не поможет, ибо регистрируются живые люди, с целью распространения рекламы.
Предлагаю разрешать ссылки в подписи либо после премодерации, либо после 100 сообщений. Если есть такой уже готовый плагин к форуму - вообще идеальный вариант с минимальными затратами.
Останутся только прямая ссылка в посте, а для этого существуют модераторы с банхаммерами.

themaxx

Цитата: Hryak від 20 Грудень 2014, 18:56:57Действительно странно. Будучи семь лет на форуме (какой ужас, семь лет) теперь я обязан пройти перерегистрацию что-ли?

Ну разве что в виде исключения для вас лично сделаю. Но речь о регистрации новых пользователей.

Цитата: Mantikor від 20 Грудень 2014, 20:58:35Ручное подтверждение (если я его правильно понимаю) не поможет, ибо регистрируются живые люди, с целью распространения рекламы.

Как раз ручное подтверждение только и поможет. Т.е., например, человек должен написать причину, по которой он зарегистрировался. Аккаунты будут подтверждать пользователи с соответствующими полномочиями

themaxx

Цитата: Hryak від 20 Грудень 2014, 19:01:59Кстати. Админ. Можно ли отключить ссылки в подписях. Полфорума, ироды, какое-то дерьмо там держат. Вырубить эту возможность и нафиг с пляжу. Ибо нефит

Я б с удовольствием. А тут крику не начнется из-за этого?)

GA-EV3

Цитата: themaxx від 20 Грудень 2014, 21:51:17Т.е., например, человек должен написать причину, по которой он зарегистрировался.
Предлагаю, если можно технически сделать так: если ты даже зарегистрирован на форуме, то при заходе на форум после включения этой функции всё равно должен будешь в развёрнутом виде описать причину своей регистрации, а эти причины опубликовать в теме...где-то была тема типа "Как я попал на форум" - очень было бы интересно устроить такую ретроспективу! :%)

Цитата: themaxx від 20 Грудень 2014, 21:53:23А тут крику не начнется из-за этого?)
Цитата: Mantikor від 20 Грудень 2014, 20:58:35Предлагаю разрешать ссылки в подписи либо после премодерации, либо после 100 сообщений.
И всё будет ОК.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: themaxx від 20 Грудень 2014, 21:53:23
Я б с удовольствием. А тут крику не начнется из-за этого?)
Ты же админ. Тебе есть дело до этого крика? ;D


Цитата: GA-EV3 від 20 Грудень 2014, 21:54:53то при заходе на форум после включения этой функции всё равно должен будешь в развёрнутом виде описать причину своей регистрации,
Та это как-то неправильно.
Я уже писал про то. как я видел на некоторых форумах делают. Свежезареганые пользователи в первое время могут писать только в одной теме для новичков. Задать, к примеру три дня. если чел пришёл с серьёзными намерениями, то его это не остановит, а если бот на один пост, то хоть весь форум не сможет обгадить. И модерам работы меньше будет ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 20 Грудень 2014, 22:01:47Та это как-то неправильно.
Это для:
Цитата: GA-EV3 від 20 Грудень 2014, 21:54:53где-то была тема типа "Как я попал на форум" - очень было бы интересно устроить такую ретроспективу!
:%)
Цитата: Hryak від 20 Грудень 2014, 22:01:47Ты же админ. Тебе есть дело до этого крика?
Злочинного Хряка - геть! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

themaxx

1) добавил поле "зачем вы тут регистрируетесь?", которое видно только при регистрации
2) активация аккаунта только после ручного подтверждения

надеюсь хоть это спасет от спама