avast! Home Edition - не сохраняются настройки

Автор Datum, 11 Травень 2008, 13:58:40

Попередня тема - Наступна тема

Datum

Не сохраняются настройки в антивирусе: сам лезет за обновлениями, на некоторые действия продолжает задавать вопросы, хотя я настраивал этого не делать и т.д. Пробовал несколько версий, но помоему проблемы начались, когода обновил саму программу через Интернет, и какую теперь бы версию не поставил, наверное будет тоже-самое. И еще в автозагрузке появилась строка (ключ реестра, указывающий на файл ashDisp.exe), который ничем и никак (Starter, CCleaner, RegCleaner) нельзя удалить. Что делать, нужна помощь!..

Корсар II

#1
В мене із авастом теж було багато проблем. Моя тобі порада викидай його і клади собі Dr.Web. Клю до нього є на диску від журнана ДПК, ключ робить 31 день. І ще можна заказати безплатний ключ 1 раз в 4 місяця(теж робить 31 день). Dr.Web набагато кращий за аваст і виліковую майже всі заражені програми.

В тебе проблема не в авасті, а в CCleaner - він міг удалити якийсь файл і твій авст почав глючити.  Удали CCleaner і перестав аваста. І все повино буди добре.
 

skif_en

Что значит обновил?Он почти каждый день должен обновляться.
Цитатаи какую теперь бы версию не поставил, наверное будет тоже-самое
Какие ты там версии ставишь?Последняя 4.8.
Наверное будет,или было?Попробуй сначала :)

Datum

Стояла 4.8, та которую через Интернет обновил, потом поставил с нового ДПК-DVD тоже 4.8 (предложило обновить - я обновил), потом поставил 4.7, та которая раньше заведомо нормально работала, но сейчас даже с ней то же самое. И что можете сказать про ключ в автозагрузке?

skif_en

Цитата: Datum від 11 Травень 2008, 15:44:27
Стояла 4.8, та которую через Интернет обновил, потом поставил с нового ДПК-DVD тоже 4.8 (предложило обновить - я обновил), потом поставил 4.7, та которая раньше заведомо нормально работала, но сейчас даже с ней то же самое. И что можете сказать про ключ в автозагрузке?
Ты 4.7 ставил поверх 4.8?Если да,то этим все может объясниться.

PokeJex

о народ я в шоке з вас))) була давним-давно прога на одному з "тих ще ДПК-СД" AnVir Task Manager - рус прога, функцій хоч зашибісь))) заблокує і зітре вам усе що треба з автозапуска + антивірус простенький + повний контрль над процесами і інфо по підлюченими до них файлами і дравами. прога вже морально застаріла, але нераз виручала мене, виручить і Вас :)
Єдиний мінус в її адрес - нема нових версій, а хотілось би бачити контроль за скритими процесами :D

Datum

#6
Цитата: skif_en від 11 Травень 2008, 15:47:57
Ты 4.7 ставил поверх 4.8?Если да,то этим все может объясниться.
4.7 была удалена, по-другому не позволит инсталлер.
Цитата: Корсар II від 11 Травень 2008, 14:11:49
В мене із австом теж було багато проблем. Моя тобі порада викидай його і клади собі Dr.Web. Клю до нього є на диску від журнана ДПК, ключ робить 31 день. І ще можна заказати безплатний ключ 1 раз в 4 місяця(теж робить 31 день). Dr.Web набагато кращий за аваст і виліковую майже всі заражені програми.
Сори, Корсар, но это - оффтоп! Ту обсуждается не какой антивирус лучше, а что делать с проблемами даного.

Miron_Y

Цитата: Datum від 11 Травень 2008, 15:44:27
Стояла 4.8, та которую через Интернет обновил, потом поставил с нового ДПК-DVD тоже 4.8 (предложило обновить - я обновил), потом поставил 4.7, та которая раньше заведомо нормально работала, но сейчас даже с ней то же самое. И что можете сказать про ключ в автозагрузке?
Не пойму, что ты хочешь? Удали в автозагрузке Аваст - он и не будет загружаться...
В настройка ставишь - "Обновления(основной)" - "Выполнять обновления вручную". "Обновления(подключения)" - сними все галочки.

Datum

Цитата: Miron_Y від 11 Травень 2008, 20:56:36
Не пойму, что ты хочешь? Удали в автозагрузке Аваст - он и не будет загружаться...
В настройка ставишь - "Обновления(основной)" - "Выполнять обновления вручную". "Обновления(подключения)" - сними все галочки.
Вы будете конкретно что-то писать, а не - то вобще ничего не пишите. Я же указал, что не сохраняется не только настройка на обновления, а почти все (если не все) настройки, например, запрос на остановку антивируса не пропадает даже при галочке "Больше не спрашивать"...

С тем ключом в автозагрузке вобще ничего не могу сделать, даже с помощью проги AnVir Task Manager, посоветованой уважаемым выше, а переустановка "с нуля" не помогает ни с одной, ни с другой проблемой. И вобще мне известно, что не один я жалуюсь на подобное, кто с таким сталкивался? Протестите работу нескольких последних версий у себя, если есть возможность\желание.

giena

Цитата: Datum від 12 Травень 2008, 01:58:18
Протестите работу нескольких последних версий у себя, если есть возможность\желание.
Стоит последняя(обновил только что до последней 4.8.1169) версия avast'а!, только что специально поменял настройки. Сохраняет...
Похоже проблема только у Вас...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Datum

Цитата: giena від 12 Травень 2008, 02:17:59
Стоит последняя(обновил только что до последней 4.8.1169) версия avast'а!, только что специально поменял настройки. Сохраняет...
Похоже проблема только у Вас...
Та я и сам только обновил - то же самое... Некоторые настройки сохраняются, но большинство  - нет! Вроде как есть просто ни с чем не работающий интерфейс, может кто знает, как настроить антивирус вручную через файлы конфига. Если можно, то с описанием настроек. Не хочется менять антивирус, но нервы трепает и вынуждает!