Проблема с антивирусом касперского

Автор x-jek, 27 Травень 2008, 19:54:06

Попередня тема - Наступна тема

x-jek

Хотел скачать бесплатно файл с ресурса Letiibit( кажется так пишется), так было сказано. что надо скачать программу чтобы она сама скачала. прога называется Bitloader(кажется так), а призапуске ее касперский показал. что это троян. скажите это вправду так?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

hp

Нод тоже самое говорит!Но у меня стоит и все нормально, нет это не троян!Да и вообще не парь мозг, летибит уже перестали давать скачивать на халяву :(И то что ты поставиш эту програмулину ничего не изменит! :'(
Modding and Linkin Park rulse!!!!!

Edd.Dragon

Цитата: x-jek від 27 Травень 2008, 19:54:06
прога называется Bitloader(кажется так), а призапуске ее касперский показал. что это троян. скажите это вправду так?
Правда - эта прога использует функционал, обычно свойственный вирусам. Скорее всего, для того, чтобы показывать тебе рекламу как оплату за более выгодные условия скачивания.

APMATyPA

Если она написана на Delphi, то бывает используются библиотеки, которые некоторые антивирусы определяют как троян. Что-то там с даунлоадером связанно. Точно не скажу. В любом случае все эти проги, которые скачивают с каких-нибудь файловых хостингов, типа, без очереди и в много потоков, в большинстве случаев, развод.

Einstein_777

скачай NeTLeTiTBiT Navigator!!!У меня установлен и все нормально!!!а до етого антивирус тоже реагировал :D

x-jek

Переустановил касперского, но обновлять его снова надо, а друг дал на диске папку с обновлениями, я скопировал их, но каспер все равно качает эти же обновления  с инета. Можно ли как нибудь решить эту проблему? скорость инета мала так что качать я их буду долго.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

JackieBoy

Цитата: x-jek від 05 Липень 2008, 17:57:43
Переустановил касперского, но обновлять его снова надо, а друг дал на диске папку с обновлениями, я скопировал их, но каспер все равно качает эти же обновления  с инета. Можно ли как нибудь решить эту проблему? скорость инета мала так что качать я их буду долго.
Для того чтобы обновить каспер с локальной папки необходимо добавить ее в источники обновлений. В 7 версии это делается так:
Настройка->Обновление->жмешь кнопку "Настройка..."->на вкладке "Источник обновлений" жмешь кнопку "Добавить" и выбираешь папку с обновлениями.
Вроде бы это должно помочь

Артемий

Цитата: x-jek від 05 Липень 2008, 17:57:43
Переустановил касперского, но обновлять его снова надо, а друг дал на диске папку с обновлениями, я скопировал их, но каспер все равно качает эти же обновления  с инета. Можно ли как нибудь решить эту проблему? скорость инета мала так что качать я их буду долго.
Можно также заменить папку:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases.
Может  показать, что базы обновлений повреждены, но перезагрузка должна помочь.

S!N

Цитата: Артемий від 05 Липень 2008, 22:24:45
Можно также заменить папку:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases.
Может  показать, что базы обновлений повреждены, но перезагрузка должна помочь.
если заменять, то он кричит что поврежден blacklist
High tech. Low life.

Артемий

Цитата: SiN від 06 Липень 2008, 02:22:22
если заменять, то он кричит что поврежден blacklist
Я же писал:
ЦитатаМожет  показать, что базы обновлений повреждены, но перезагрузка должна помочь.
читай внимательнее ;)