Программы для создания инсталяторов

Автор Dementorus, 07 Березень 2008, 19:45:09

Попередня тема - Наступна тема

Dementorus

Всем известно, что иногда надо создать диск круче лицензионного. Вроде бы и Авторан есть, а чего то не хватает? Точно инсталлятора! Попрошу рассказать, кто чем пользуется и какие проблемы у кого с этим возникали. У меня лично SIM 5.01, да и не только 5 глючит. :o

Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

samand

#1
Когда-то пробовал пользоваться Smart Install Maker 3.09. Где-то есть на диске, если надо, пиши в личку - скину...

pelik911™

В названии темы есть явно пропущенные буквы. Добавить можно с помощью кнопки "Изменить" над первым постом.
Инсталляторы для чего? Если простая упаковка файлов, то можно сделать SFX-архив в том же WinRar.

Dementorus

#3
Цитата: pelik911 від 07 Березень 2008, 19:50:01
В названии темы есть явно пропущенные буквы. Добавить можно с помощью кнопки "Изменить" над первым постом.
Инсталляторы для чего? Если простая упаковка файлов, то можно сделать SFX-архив в том же WinRar.
А картинку добавить Вин рар может? Или ярлыки создать?Ну а запись в реестре? Не-а.И кстати я знаю где "Изменить"
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

ricardo

Цитата: Dementorus від 07 Березень 2008, 20:49:44
А картинку добавить Вин рар может? Или ярлыки создать?Ну а запись в реестре? Не-а.И кстати я знаю где "Изменить"
На счет реестра не помню, но картинку в WinRar вставить не проблема и ярлыки создать можно.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Sir_Lanselot

Колись, коли займався фейсмейкінгом в ФІФА, інстали робив з допомогою InstallCreatorPro(версію непам'ятаю). Дуже зручний створювач інсталів.
В оцікуванні дива.....

Dementorus

Цитата: ricardo від 07 Березень 2008, 21:14:00
На счет реестра не помню, но картинку в WinRar вставить не проблема и ярлыки создать можно.
Извиняюсь забыл.Но всё равно он менее функционален.
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

samand

Повторяюсь...   Если нужна запись в реестре, то вроде это можно делать с помощью этой проги...
Подробнее здесь

Mils

Есть такая штука как  InstallBase. Она предназначена не для создания инсталляторов программ, скорее для создания  базы инсталляционных файлов в один пакет. Также есть возможность создания автозапусков для CD-ROM.


ЦитатаПрограмма InstallBase предназначена для создания базы инсталляционных файлов с возможностью установки непосредственно из окна программы. Таким образом, осуществляется быстрый доступ к установочным файлам различных программ. В InstallBase возможно задание последовательности устанавливаемых программ с помощью скрипта, что позволяет устанавливать неограниченное количество файлов для одного инсталляционного пакета и упрощает процесс инсталляции нескольких программных пакетов сразу. IB облегчит работу всем сетевым администраторам различных организаций, в архиве которых имеется большое количество дисков с программным обеспечением, а также может помочь пользователям, имеющим большое собрание софта. IB работает автономно от других программ и без высоких требований к конфигурации компьютера. Ее автономность заключается в том, что созданный однажды файл программы с данными электронного архива требует только установленной InstallBase. Также к особенностям InstallBase относится возможность создания автозапусков для CD-ROM.

Сайт программы
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Dementorus

Цитата: samand від 08 Березень 2008, 10:51:14
Повторяюсь...   Если нужна запись в реестре, то вроде это можно делать с помощью этой проги...
Спасибо конечно,но меня болше интересует пятая версия Smart install maker.Именно с ней возникли проблемы.А эта нормально работает?Особенно при создании инсталов больших игр?
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

samand

Не пробовал делать инсталяхи игр. Не знаю...

Shtbik


inst


pelik911™

Цитата: inst від 23 Липень 2009, 14:52:01
на чем пишут инсталяторы??
Ещё один даблпостинг - распрощаемся. Читаем правила (ссылка в подписи)

k1T4eR

Я пробовал создавать инстяляторы игр, вполне нормально, правда самое сложное - это знать расположение фалов самой игры, реестр и прочее...
Использовал Smart Install Maker.