Альтернатива ASUS P5W DH Deluxe

Автор dead life, 26 Лютий 2008, 10:57:04

Попередня тема - Наступна тема

dead life

   У меня вот такая проблемка появилась...
3 месяца назад полетела P5W DH Deluxe и я отправил ее по гарантии. Вопрос решился только сегодня. Результат такой: плату не отремонтировали, сказали что на складе таковых уже не имеется. Мне возвращают деньги, но (!), не 280 у.е. (столько я за нее заплатил при покупке), а только 182. На сервисе говорят что такая политика у ASUS (они возвращают сумму по последней  продажной цене). Я смотрел на hotline.ua и там нашел плату по цене 165 у.е. Но через неделю я еду в Прагу на 1,5 месяца, поэтому не решаюсь заказывать. Есть ли смысл заказывать такую-же (P5W DH Deluxe) пока она есть в наличии или купить другую по возвращении из Праги. Еще вот такой нюанс: оперативная память у меня Corsair 5300*2 и переходить на DDR3 не собираюсь пока (цены пока кусаются), есть звуковая карта Creative X-Fi Extreme Gamer, так-что звуковую карту от ASUS в виде надценки на плату мне не надо. И вот вопрос: что делать?  Есть ли уже хорошая альтернатива P5W DH Deluxe (ну я готов доплатить скажем-так 20-30 у.е.)? Подождать и взять другую плату (да и цены упадут надеюсь) или брать пока есть в наличии эта плата?
  Многа букафф конечно, кто асилил и даст совет заранее благодарю.

pelik911™

Если тебе комп сейчас не нужен, то смысл покупать плату сейчас? За 1,5 месяца цены могут упасть. За ту же сумму возьмёшь что-то получше ИМXО.

dead life

Комп ненужен. Просто мать хорошая (хоть и не поддерживает процессоры с 45 нм техпроцессом) но уже немножко без задела на будущее.

Какер

Тему нужно переименовать в "Читать всем фанатам Асус". :D

По поводу денег. Вас просто разводят. К Асус это ни какого отношения не имеет.

По теме. Есть куча обзоров в сети.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Potter

Цитата: Какер від 26 Лютий 2008, 11:43:21
Тему нужно переименовать в "Читать всем фанатам Асус". :D
По поводу денег. Вас просто разводят. К Асус это ни какого отношения не имеет.
По теме. Есть куча обзоров в сети.
Согласен.
2dead life
Можеш приценится к ASUSам на  P35 чипсете.
Я бы взял что-то из Gigabyte или Abit IP35 PRO

dead life

#5
 Ну незнаю насчет Gigabyte и Abit, но P5W DH Deluxe по версии ДПК была лучшей материнской платой 2006 года. Но на дворе 2008 и если сейчас покупать материнку то хотелось-бы что-то соответствующее в виде последней. Материнские платы от ASUS всегда получали хорошие оценки от ДПК и в разных других источниках (хотя честно скажу о Gigabyte и Abit в сети не читал, в и-нет захожу клубах, но скоро будет дома). Хотя это все общие фразы и у каждого производителя есть хорошие варианты, мне больше нравится ASUS. Я так понимаю лучше подождать и поднять этот вопрос после приезда из Праги. Хорошие отзывы по плате ASUS Rampage Formula и тем-более она поддерживает DDR2 что тоже немаловажный фактор. Делюксовую материнку взять я так понима не получится, хотя после года использования я большой радости не испытал. Скорее всего возьму что-то из серии Republik of Gamers, плюс предстоит агрейд.

Andrulee

#6
Как не поддерживает процессоры с 45 нм?
http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru&model=P5W%20DH%20Deluxe

У меня эта плата  уже 1.5года. Плата супер! Но многие функции в ней мне не надо.
Выбираешь новую плату, присмотрись к этой: Asus Socket775 iP35 P5K /EPU ATX. Только не SE. Хотя нет смысла пока менять! 

dead life

Думаю буду брать Maximus Formula. Но теперь незнаю какой болк питания брать, где-то до 100 у.е. желательно потише.

Anton T.

Цитата: dead life від 04 Травень 2008, 19:40:26
Думаю буду брать Maximus Formula. Но теперь незнаю какой болк питания брать, где-то до 100 у.е. желательно потише.
Залмановый бп Zalman ZM460B-APS - 93$
либо Чифтек Chieftec CFT-560-A12C - 103$ или Chieftec CFT-560-A12S - 87$

dead life

Смотрел OCZ вроде неплохой StealthXStream 600 Ватт, что скажете?