Проблема с запуском системы ( Pentium D 915, Gigabyte GA-965-S3)

Автор Music Guru, 28 Травень 2008, 14:11:25

Попередня тема - Наступна тема

Music Guru

У меня возникла проблема с запуском ПК, процессорный кулер отказывается запускаться. ПК запускается только после манипуляций с кулером (раскручиваю в ручную :) ). Подскажите пожалуйста в чем дело.
З.Ы. БП GMC 400Вт.

Garfield

Хм, ты ничего в СпидФане и бмосе не регулировал? Похоже что ты в биосе (или СпидФане) поставил низкие обороты вращения, вот он и не крутится. :D

ManDrake

Ну если ты вручную раскручиваешь, то выкинь этот кулер к чертовой бабушке.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Music Guru

#3
Цитата: Garfield від 28 Травень 2008, 14:16:29
Хм, ты ничего в СпидФане и бмосе не регулировал? Похоже что ты в биосе (или СпидФане) поставил низкие обороты вращения, вот он и не крутится. :D
Неа  :-X. Я бы скорее высокие обороты поставил.
Цитата: ManDrake від 28 Травень 2008, 14:25:49
Ну если ты вручную раскручиваешь, то выкинь этот кулер к чертовой бабушке.
А еще с реобасом играюсь потому что от заднего 120мм, он в другую сторону крутиться  :), вообще на это не более 10 секунд уходит. А вот сам кулер начинает нормально крутиться после 10-15 секунд.

Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 28 Травень 2008, 14:16:29
Хм, ты ничего в СпидФане и бмосе не регулировал? Похоже что ты в биосе (или СпидФане) поставил низкие обороты вращения, вот он и не крутится. :D
Спидфану при старте ПК не от куда взяться.

А вот в биосе если выставлена авторегулировка, то конечно на холодном проце он крутиться не будет ибо незачем, т.е. дело не в низких оборотах! ;)

Цитата: Music Guru від 28 Травень 2008, 14:30:12
А еще с реобасом играюсь потому что от заднего 120мм, он в другую сторону крутиться  :)
Потому что установлен задом на перед :)

Music Guru

Цитата: edd_k від 28 Травень 2008, 14:43:44
А вот в биосе если выставлена авторегулировка, то конечно на холодном проце он крутиться не будет ибо незачем, т.е. дело не в низких оборотах! ;)
Да, но он глохнет. Это все напоминает мне как раньше советские автомобили заводились, если садился аккумулятор.
Цитата: edd_k від 28 Травень 2008, 14:43:44
Потому что установлен задом на перед :)
Не он нормально стоит покрайней мере на выдув.
Я боюсь комп выключать потом же не запущу :). А до апгрейда еще 3 недели  :'(.

Edd.Dragon

Цитата: Music Guru від 28 Травень 2008, 14:49:46
Да, но он глохнет. Это все напоминает мне как раньше советские автомобили заводились, если садился аккумулятор.
Ну так значит там уже вместо смазки грязевая паста.

Цитата: Music Guru від 28 Травень 2008, 14:49:46
Не он нормально стоит покрайней мере на выдув.
Так а что значит - наоборот крутится?

Panzer

купи новый кулер не дорогой и доживи нормально до апгрейда! :)

Music Guru

#8
Цитата: edd_k від 28 Травень 2008, 14:54:18
Ну так значит там уже вместо смазки грязевая паста.
Так а что значит - наоборот крутится?

Процессорный кулер крутиться в другую сторону в течении 5с (наверно от потока воздуха), потому что не пашет, а дальше как я писал комп или на перезагруз, или стартует.