Biostar TPower N750 помогите настроить БИОС

Автор rayven, 10 Вересень 2008, 01:27:54

Попередня тема - Наступна тема

rayven

Компания Biostar  славится своими новыми материнками с сырым БИОС..
Собственно, купил себе
Biostar TPower N750
и началось.. Танцы с бубном..
Тот факт, что до сих пор у меня на материнке стоит пререлиз БИОС, тоесть полу-бэта версия, меня в принципе уже задолбал.. Компания не чешется выпустить новый БИОС, поэтому приходится с этим жить.
Основной минус данной материнки, это падения скорости работы оперативной памяти. Например на той же Biostar 560, 570. было(при том же проце и памяти)
чтение/запись/копирование 9250/10120/9850, то теперь 5500/6700/5200 просто ужас. Режим райд вообще не работает нормально, проверял с пятью разными фирмами производителями жестких дисков.. А теперь еще ко всему прочему новый глюк/брак, у меня может легко отстать время на 9-12 часов.... *подозреваю батарейка сдохла*, завтра обязательно заменю.
Итак, если кто знает/может, буду рад совету, помощи в настройке БИОС.

Хотя, может кто подскажет альтернативную прошивку БИОС?? 
Как я понял все дело именно в нем..

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитатабыло(при том же проце и памяти)
чтение/запись/копирование 9250/10120/9850, то теперь 5500/6700/5200 просто ужас.
Похоже что было Dual T1, а теперь Single да еще и T2

ЦитатаТот факт, что до сих пор у меня на материнке стоит пререлиз БИОС
А Биостар никогда биосы пачками и не выпускал. Я на свою материнку ни разу обновлений не видел ))

ЦитатаИтак, если кто знает/может, буду рад совету, помощи в настройке БИОС.
Вернуть предыдущую материнку ))

rayven

#2
Цитата: edd_k від 10 Вересень 2008, 08:51:06
Похоже что было Dual T1, а теперь Single да еще и T2

А Биостар никогда биосы пачками и не выпускал. Я на свою материнку ни разу обновлений не видел ))

Вернуть предыдущую материнку ))

1) Было Dual T2 и осталось Dual T2, вот в этом и прикол. Просто поменял устаревшие мамки на 560/570чипсете на
новую* 750чипсет, а скорость памяти почти в два раза упала  :-\ Поскольку уже был минус за скрытый мат, то я промолчу, но Вы меня поняли.
2) Да, если бы все было гут с этим биос, то я бы и не рыпался.
А так сплошные сюрпризы, это я еще про работу IDE устройств молчу, слава богу у меня их нету в отличии от моего знакомого, который до сих пор с бубном танцует (бедолага так и не смог подружить эту мать с IDE винтами.
3)Возвращать нечего не буду,  уж лучше разберусь в этой.

з.ы. Спасибо за помощь, точнее за правильный совет.

добавлено:
С биосом разобрался, (время прыгало) сам виноват, при очередном разгоне забыл перемычку поставить на джампер JCSMOS.
Но, скорость работы памяти поднять так и не удалось..  :-\
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання