Foxconn NF4K8MC/NF4XK8MC зависает если устанавить драйвер материнской платы

Автор Hell_D, 24 Грудень 2008, 20:52:14

Попередня тема - Наступна тема

Hell_D

 Foxconn NF4K8MC/NF4XK8MC Series (опознает Everest), работала как пчелка 3 года, до вчера. Дергнуло меня посмотреть температуры после Mass effect, отмечу сразу, такого раньше не случалось! При попытке открыть HD monitor - зависание наглухо, everest - зависание, самое интересное - только курсор навести стоит на "системная плата" в устройствах - висяк. Мучал весь вчерашний день с 3 людьми (вроде и постарше и опытнее) в СЦ, висяки при попытке просмотреть температуру, ставили видюху другую (у меня новая сейчас 9600GT, думал мурыжит мозги она), память пересовывали, винт совали новый, проц даже на 939 нашли ткнули - эфекту НОЛЬ! та же история.
Мучая машину весь вечер, подумал "а мало ли.. мож систему еще раз перебью, мать то старая, может заглючила". Уже побаивался, что мост выгорел. И потом заметил, что при чистой системе ничего не виснет! Дрова на видео постаил, все кроме дров на мамку - РАБОТАЕТ! думаю х ....се  :o это что еще за новость !? Тихонько поставил автоопределением дрова на Ethernet, SM шину, и на PCI шину и все заработало. Температуру показывает, северник не греется, щупал, короче все как и прежде только без полного набора дров.
Раньше, где то пол года назад, после замены проца, стал глючить термодиод на сокете - скачет -2/-20/45/60, а ЦП диод показывает исправно - 39 в простое, 48 в нагрузке. У кого есть идеи что это за пидерсия такая ? Я такого никогда не встречал  :-\

полный конфиг: Athlon 64 3500+\мамка Foxconn NF4K8MC/NF4XK8MC Series\ 2x 512mb PC3200\ Geforce 9600GT 512mb\ блок 480 CoolerMaster.

Edd.Dragon

#1
Может что-то обновил\установил, что заменило какую-то общую с дровами библиотеку в результате чего дрова и стали глючить. А может ошибочный сектор на винте появился да как раз в библиотеку драйвера угодил.


Hell_D

 Вот именно, что ничего не обновлял, система стояла уже 5 месяцев. Последнее, что обновлял, это на видео.. но это было за 2 дня до этого.
Винт новый подкидывал, та же песня, на чистую систему только поставлю дрова на мамку и все повторяется. Даже без дров на видео, специально пробовал, чтоб ничего лишнего не было.