Обсуждение Windows 7. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Guru of 3D, 13 Грудень 2008, 16:30:20

Попередня тема - Наступна тема

Какое происхождение вашей ОС Windows 7?

Скачал бесплатную версию с официального сайта
Скачал бесплатную версию с другого источника
Установил бесплатную версию с диска
Купил в магазине (версию и цену укажу в посте)
Купил в Интернет-магазине (версию и цену укажу в посте)
Получил вместе с приобритением ПК/ноутбука
Получил в подарок по какой-то акции
Скачал пиратскую версию в Интернете
Не пользуюсь Windows 7
Не понимаю, о чём речь
Воздержусь от голосования, но кнопку нажму
Другой вариант
Скачал лицензию через Майкрософт академик альянс

Edd.Dragon


alpex

Цитата: фред від 02 Лютий 2009, 01:07:54
некоторые антивири не поддерживаются,маккафи например...

То же самое и с доктором вебом. Не стал 4,44 и 5.00

RomanGemini

Цитата: alpex від 02 Лютий 2009, 13:08:38
То же самое и с доктором вебом. Не стал 4,44 и 5.00

А вот Avast! стал.

silver6

#253
Eset Smart Security-отлично работает!
да и еще подскажите-DVD студия Windows после добавления файлов выдает что прекращена работа DVD студия Windows -приложение будет закрыто!что может быть,как исправить?
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Haker

Зачем нужна функция - Superfetch? Оперативы много хавает...

Pathfinder

Такой маленький вопросик, я конечно сам разберусь, но все же, настройка сети и интернета в Вин7 аналогична висте или больше похожа на таковую в ХП?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Factiosus

Цитата: Pathfinder від 02 Лютий 2009, 17:37:39
Такой маленький вопросик, я конечно сам разберусь, но все же, настройка сети и интернета в Вин7 аналогична висте или больше похожа на таковую в ХП?

Больше походит на Висту,но отличия есть
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Цитата: Haker від 02 Лютий 2009, 17:34:01
Зачем нужна функция - Superfetch? Оперативы много хавает...
Затем, чтобы использовать бесхозную оперативу для кеширования чего возможно и тем самым ускорять запуск программ, повышать отзывчивость системы. В XP это в диспетчере называлось "системный кеш" и тоже жрало много, если оператива простаивает. Но в Висте технологию развили


Миха

итересно, а как windows seven поведйт себя на такой конфигурации:
Cel 600@902mhz(fsb 100,2 mhz)/288mb SDRam/160+40 gb HDD/Radeon 9250
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитата: Аноним від 03 Лютий 2009, 01:04:48
итересно, а как windows seven поведйт себя на такой конфигурации:
Cel 600@902mhz(fsb 100,2 mhz)/288mb SDRam/160+40 gb HDD/Radeon 9250
Шутка юмора?

фред

Цитата: Аноним від 03 Лютий 2009, 01:04:48
итересно, а как windows seven поведйт себя на такой конфигурации:
Cel 600@902mhz(fsb 100,2 mhz)/288mb SDRam/160+40 gb HDD/Radeon 9250
??? это что 100 герцовый проц?
у меня на мобилке и-то мощнее...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 03 Лютий 2009, 02:06:01
??? это что 100 герцовый проц?
у меня на мобилке и-то мощнее...
600, в разгоне до 900

6a6yp

Второй беты Windows 7 не будет. Будет RC
Microsoft заявила, что следующей версией Windows 7 будет не Beta 2, а RC (Release Candidate). Microsoft указывает на то, что в выпуске второй бета-версии нет необходимости, так как приложения, которые работают на Windows Vista, будут без проблем работать и в среде Windows 7...

Найдена cерьезная уязвимость в Windows 7
В безопасности выпущенной недавно бета-версии операционной системы Windows 7 была найдена серьезная уязвимость. Как сообщает в своем блоге независимый ИТ-консультант Лонг Чжен, брешь в системе позволяет хакерам обходить систему UAC...

Guru of 3D

Цитатаобходить систему UAC
которую все и так первым делом вырубают)))

Haker

А зачем нужна silverlight2? А то поставил, но незнаю шо с ней делать.

Edd.Dragon

Цитата: Haker від 03 Лютий 2009, 23:59:56
А зачем нужна silverlight2? А то поставил, но незнаю шо с ней делать.
В Гугль, как уже неоднократно подсказывали при подобных вопросах, конечно же вводил "что такое silverlight", но тебе он не признался?


http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb404300.aspx
http://en.wikipedia.org/wiki/Silverlight

Pathfinder

Вчера поставил Вин7. И через десять минут поймал БСОД. Если не учитывать сей дивный факт :), то по первым впечатлениям побыстрей Висты, но видно что сыровата еще.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Factiosus

У меня БСОД примерно раз в неделю.Я уж испугался,что железо умирает(раньше подобного не было),а оказывается не только у меня
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Garfield

Цитата: Pathfinder від 04 Лютий 2009, 10:28:14
Вчера поставил Вин7. И через десять минут поймал БСОД. Если не учитывать сей дивный факт :), то по первым впечатлениям побыстрей Висты, но видно что сыровата еще.
Цитата: Неофит від 04 Лютий 2009, 12:16:03
У меня БСОД примерно раз в неделю.Я уж испугался,что железо умирает(раньше подобного не было),а оказывается не только у меня
Как вы ее юзаете?  :-X

Я уже больше чем 2 недели сижу, ниразу БСОД-а не было.

Factiosus

#269
ЦитатаКак вы ее юзаете? 


Да вроде как обычно(web-серфинг,игры) :).Может и не в сёмке дело,но раньше подобного не было.Неужели "случилось страшное" с железом :'(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Pathfinder

Цитата: Garfield від 04 Лютий 2009, 12:40:53
Как вы ее юзаете?  :-X

Я уже больше чем 2 недели сижу, ниразу БСОД-а не было.
Да я особо ничего не делал. Был запущен ИЕ, устанавливался хром + запустил проверку производительности системы = получил БСОД.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 04 Лютий 2009, 12:40:53
Как вы ее юзаете?  :-X

Я уже больше чем 2 недели сижу, ниразу БСОД-а не было.
А кто сказал, что бсод из-за глюков релиза? Железо, дрова на железо.
У кого бсод раз в неделю, у кого просто виснет намертво (не важно какая ось). Магнитные бури опять же, а корпус китайский ничего не экранирует и крупные электроны, размером с горошину, бомбардят CPU и память. А ведь если еще 5 лет назад было нормальным 512 мб, то нынче по 2 гига! В 4 раза вероятность сбоя увеличилась, если ее не уменьшили архитектурой чипа и его упаковки! Это вам не шутки, кстати. Скоро компы придется прятать в саркофаги, чтобы не глючили

Factiosus

Цитата: edd_k від 04 Лютий 2009, 13:09:28
А кто сказал, что бсод из-за глюков релиза? Железо, дрова на железо.
У кого бсод раз в неделю, у кого просто виснет намертво (не важно какая ось). Магнитные бури опять же, а корпус китайский ничего не экранирует и крупные электроны, размером с горошину, бомбардят CPU и память. А ведь если еще 5 лет назад было нормальным 512 мб, то нынче по 2 гига! В 4 раза вероятность сбоя увеличилась, если ее не уменьшили архитектурой чипа и его упаковки! Это вам не шутки, кстати. Скоро компы придется прятать в саркофаги, чтобы не глючили


Если бы электрон размером с горошину упал на комп,то была бы дырка с горошину :)и комп бы уже не стартовал.Надеюсь,что это проблема с драйверами-она решается
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Миха

Цитата: edd_k від 04 Лютий 2009, 13:09:28
А кто сказал, что бсод из-за глюков релиза? Железо, дрова на железо.
У кого бсод раз в неделю, у кого просто виснет намертво (не важно какая ось). Магнитные бури опять же, а корпус китайский ничего не экранирует и крупные электроны, размером с горошину, бомбардят CPU и память. А ведь если еще 5 лет назад было нормальным 512 мб, то нынче по 2 гига! В 4 раза вероятность сбоя увеличилась, если ее не уменьшили архитектурой чипа и его упаковки! Это вам не шутки, кстати. Скоро компы придется прятать в саркофаги, чтобы не глючили
у меня тоже раз в неделю БСОД бывает, когда винь во время работы ресетну... проблема или в винчаке или в самой винде :'(
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

6a6yp

Windows 7 будет продаваться в шести различных вариантах для домашнего и офисного использования. Microsoft скопировала схему обозначений Windows Vista.

фред

Цитата: Pathfinder від 04 Лютий 2009, 12:50:11
Да я особо ничего не делал. Был запущен ИЕ, устанавливался хром + запустил проверку производительности системы = получил БСОД.
в одно время у меня тоже не работала проверка,сегодня обновился,заработала...
нестоит отключать на семёрке проврку обновлений и восстановление системы.
¯\_(ツ)_/¯

Eclipse1275

На ІТС, уже более - менее конкретная инфа появилась о версиях "СемёркО"  :)
http://itc.ua/node/35703
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Edd.Dragon

Цитата: 6a6yp від 04 Лютий 2009, 19:05:03
Windows 7 будет продаваться в шести различных вариантах для домашнего и офисного использования. Microsoft скопировала схему обозначений Windows Vista.
Минус за отсутствие ссылки на источник (читаем правила).

А тут (перевод с TechReport) говорят, что будет 5 вариантов. При чем на полках по сути будут светиться только Home и Professional. Starter и Enterprise - это не совсем магазинные релизы. А Ultimate решено не пиарить. В общем - читайте.


6a6yp

Установка Windows 7 Beta, настройка интерфеса, мильтимедийных функций и приложений...

FAQ по Windows 7 Beta


Garfi

погуглил о 7-ке...начал всерьез задумываться на переход на нее с старой доброй ХРюшки...особенно порадовала ее меньшая прожорливость по сравнению с Vista'ой...

brenor

А я не могу ее установить. У меня 250Гб винт разбит на 10Гб (Только для ОС и программ) и 240Гб (для прочего хлама). Так вот при установки из работающей WinXP форматить "десятку" не дает - говорит, мол нужен рестарт (а установить их рядом места не хватает). Гружусь с диска на старте, а грузиться не исталяция, а сама вин7, причем полностью не грузится, а на экране только wallpaper и курсор. И все. Что делать?

фред

мало места на диске,у меня сейчас семёрка занимает 18 гиг (с прогами и пр.) исправь сначало это...
¯\_(ツ)_/¯

Nightly Demon

У меня щас стоит ХР, и я хочу поставить севен и кубунту (сносить ХР не буду). Что лучше поставить сначала, севен или кубунту?
Если убьют, притворяйся живым.

фред

Цитата: Nightly Demon від 07 Лютий 2009, 12:43:46
У меня щас стоит ХР, и я хочу поставить севен и кубунту (сносить ХР не буду). Что лучше поставить сначала, севен или кубунту?
семёрку ставь,она с хр перетрётся и создаст единый загрузчик а с ним уже можно связать и кубунту...
¯\_(ツ)_/¯

silver6

народ скажите сколько оперативы примерно должна потреблять Windows 7?а то у меня после загрузки чуть больше 700Мb потребляет!друг себе поставил у него~370Mb-в чем прикол?в автозапуске у меня только антивирус- кушает примерно 40 метров,остальное так по мелочи!
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Guru of 3D

Цитата: silver6 від 07 Лютий 2009, 16:40:42
народ скажите сколько оперативы примерно должна потреблять Windows 7?а то у меня после загрузки чуть больше 700Мb потребляет!друг себе поставил у него~370Mb-в чем прикол?в автозапуске у меня только антивирус- кушает примерно 40 метров,остальное так по мелочи!
кеширует для ускорения работы... предполагаю у друга твоего меньше оперативы вот и меньше заберает... у меня при 4гб 1.2 занято всегда.

silver6

Цитата: Guru of 3D від 07 Лютий 2009, 19:51:15
кеширует для ускорения работы... предполагаю у друга твоего меньше оперативы вот и меньше заберает... у меня при 4гб 1.2 занято всегда.
теперь понятно-у меня 3 гига у него 1 гиг!спасибо что обьяснил! ;)
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

Nightly Demon

#287
Установил себе по методу, который описан здесь. Драйвера почти все поставило сразу (звуковушка), после активации нашло и на нее тоже. Тестировал 3DMark05 разница 40 попугаев, учитываем то, что у меня все дрова те которые установила севен. Поиграл в Чистое небо, все настройки такие же, как и в хрюшке, полет нормальный.
Если убьют, притворяйся живым.

Project

Windows 7 может выйти в конце 2009 года

Найбільше мене цікавить чи стосується до України цитата
ЦитатаВ связи с ожидающимся релизом семерки американский монополист приготовил для пользователей Vista подарок. Владельцы лицензионных Vista получат купон дающий право бесплатно модернизировать свою текущую ОС до Windows 7, когда та появится на рынок.
І чи це не фейк? ???

Обамка

Цитата: Project від 13 Лютий 2009, 13:06:22
Windows 7 может выйти в конце 2009 года

Найбільше мене цікавить чи стосується до України цитата І чи це не фейк? ???
Ого...было бы невероятно если бы это была правда, хотя если это правда, то мне кажется что смогут так только владельцы Vista Ultimate, уже в принципе немало народу перешло на Висту и еще перейдет до конца 2009, так что мне кажется что все таки это фейк, иначе Майкрософт понесет убыток от такой акции...

Factiosus

Ага,учитывая количество пользователей в Украине,имеющих лицензионную ОС VISTA,да к тому же Ultimate,не думаю,что Майкрософт понесёт заметный ущерб от этой акции
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Обамка

Ну это если брать только Украину...Не будем сейчас про проблему пиратства. Пользователей Висты, а именно Ultimate в мире немало, и поэтому можно предположить, что если и будет такая акция, то скорее всего это будет ограниченное предложение.

Factiosus

Цитата: bogdanov від 13 Лютий 2009, 13:45:41
Ну это если брать только Украину...Не будем сейчас про проблему пиратства. Пользователей Висты, а именно Ultimate в мире немало, и поэтому можно предположить, что если и будет такая акция, то скорее всего это будет ограниченное предложение.

В мире-может быть.Но мы то в Украине.Мне данная акция не грозит,я и так на семёрке и думаю при выходе оф.релиза прикупить лицуху
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Обамка

Интересно знать сколько версий Семерки будет и сколько они будут стоить...

bishop_killer

Цитата: bogdanov від 13 Лютий 2009, 14:12:22
Интересно знать сколько версий Семерки будет и сколько они будут стоить...
Windows 7 Starter (для нетбуков)

Windows 7 Home Basic (только для развивающихся стран)

Windows 7 Home Premium (для частных пользователей)

Windows 7 Professional (для малого бизнеса)

Windows 7 Enterprise (для среднего и крупного бизнеса) и Windows 7 Ultimate

Цены еще не объявлялись.

Обамка

Цитата: bishop_killer від 13 Лютий 2009, 15:45:51
Windows 7 Professional (для малого бизнеса)

Windows 7 Enterprise (для среднего и крупного бизнеса)


Интересно чем они отличаться будут...?))

bishop_killer - спасибо за инфу)

bishop_killer

Windows 7 Professional (для малого бизнеса): возможность подключения к управляемой группе с Domain Join, защита данных и резервное копирование по сети, Encrypting File System, печать на разные принтеры, в зависимости от месторасположения (функция Location Aware Printing).

Windows 7 Enterprise (для среднего и крупного бизнеса) и Windows 7 Ultimate (только как платный апгрейд двух предыдущих SKU): защита данных BitLocker на внутреннем и внешних дисках, функция DirectAccess для прозрачного подключения к корпоративным сетям на Windows Server 2008 R2, поддержка BranchCache в сетях на Windows Server 2008 R2, запрет на запуск отдельных приложений встроенной программой AppLocker.

Project


фред

Цитата: Project від 13 Лютий 2009, 16:57:48
Ну чого ж?Приблизні ціни вже відомі.
это вилами по воде писано,до конца года ещё многое изменится...
а так я считаю что сёмка будет стоить как виста.
¯\_(ツ)_/¯