Проблема с ПК, при включении никакой реакции

Автор lDimal, 01 Грудень 2007, 15:03:12

Попередня тема - Наступна тема

lDimal

Начинка ПК:

Intel Core Duo E6750 2.66 GHz, 4mb l2 cash, 1333 fsb
ASUS P5K-E
NVIDIA GeForce 8600 GTS 256 mb
Hynix 2x1 Gb DDR2

Проблема: при включении ПК ничего не происходит, экран темный, никаких характерных звуковых сигналов нету.
При извлечении ОЗУ, издаеться характерное пищание, поэтому считаю, что проблема именно в ОЗУ, но вопрос - какая проблема?

Immortiis

Попробуйте в таком случае поставить другую память, а эту протестировать на другом компьютере.

Bismark

Пищание раздается потому что БИОС не обнаруживает память и сообщает об этом.
Для проверки попробуй включать комп с другой памятью, видео процом и т.д. - так сможеш выяснить что именно виновато...

У меня была падобная проблема когда я собирал комп. Помогла банальная протирка спиртом контактов планок ОЗУ :)

Daligator

Название темы не отображает сути вопроса, назови ее типа: "При попытке включении ПК ничего не происходит" или подобный.


Destroyer13

Тут скорей всего два варианта или память(в чём я сомневаюсь) или же блок питания( скорей всего!!!),
память легко проверить сначало одну линейку вставь попробуй запустить, потом вторую если проблема не решаеться то точно блок питания!!!

Timker85

Помогите мне пожалуйста с почти аналогичной проблемой. При включении ПК ничего не происходит, т.е. включаешь БП в положение включен светодиоды на клавиатуре мигают и тухнут но так и должно быть мышка светиться и светодиод на материнке горит а нажимаешь на кнопку Power на корпусе и просто никаких реакций. В чем дело?

Какер

#6
Timker85, а если на матери замкнуть контакты, которые идут на кнопку?

lDimal, при включении БП запускается?
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Timker85

Цитата: Какер від 02 Грудень 2007, 10:35:35
Timker85, а если на матери замкнуть контакты, которые идут на кнопку?
Замыкал все равно не включается :(

Какер

БП на другом компе пробовали? Или на свем другой БП?
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Timker85

Да БП подключил к другому компу работает

Edd.Dragon

Цитата: Destroyer13 від 01 Грудень 2007, 16:00:59
Тут скорей всего два варианта или память(в чём я сомневаюсь) или же блок питания( скорей всего!!!)

Как сказал автор, когда он вынимает память, то мамка пищит на счет ее отсутсвия - т.е. она ЗАПУСКАЕТСЯ ;)

Anton T.

Меняй материнку... Пробовал заменой или как?

Какер

Timker85, попробуйте в разъеме АТХ закоротить PWR_OK на землю, после запустить БП.

Intel два Пенька inside :) (E2140)

Timker85

Цитата: Какер від 02 Грудень 2007, 16:55:58
Timker85, попробуйте в разъеме АТХ закоротить PWR_OK на землю, после запустить БП.
А что должно произойти?

Anton T.

Цитата: Какер від 02 Грудень 2007, 16:55:58
Timker85, попробуйте в разъеме АТХ закоротить PWR_OK на землю, после запустить БП.


Правильно.
Цитата: Timker85
А что должно произойти?
Вентиляторный процессор крутится? Монитор светится?

Timker85

А закоротить надо на разьме самой мамки и подключить в этот разъем сам кабель и включить БП я правильно понял?

Mils

Цитата: AntonT від 02 Грудень 2007, 19:02:19
Правильно.Вентиляторный процессор крутится? Монитор светится?
Прикольно получилось ;D
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

ReLit

У моего товарища было почти такое же первый раз он клацнул на кнопку и работали вентиляторы только-оказалось дело в мамке полетел БИОС,потом у него начали гореть БП почти через каждые 3 месяца!

GamOver

Это скорей всего с БИОСОМ что-то, или с блоком питаниям. Мой совет: неси в мастерскую, лучше самому не химичить, если не знаеш что произошло.

Annihilator

А никто не пробовал зажать "Power" на несколько секунд? Понимаю, что звучит смешно, но моя ASUS P5KC включается, только если подержать палец на кнопке "Power" :). Может и на других платах из серии P5K такая же проблема.

Димич

#21
Чувак у тебя помоему маушка згорела, если по гарантии то здавай в ремонт, или сразу покупай новую, но лутчше перестраховаться! :-[ Но может сгорел БП!!! Точно не знаю, но нужно в мастерскую сдавать чтобы ничего не нахимичил!

_nomad_

Цитата: Димич від 07 Січень 2008, 19:39:18
Чувак у тебя помоему маушка згорела, если по гарантии то здавай в ремонт, или сразу покупай новую, но лутчше перестраховаться! :-[ Но может сгорел БП!!! Точно не знаю, но нужно в мастерскую сдавать чтобы ничего не нахимичил!
Как может сгореть ПБ если компьютер включается? :-[
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

Димич

Почемуето, я имел в виду не сам блок питание, а чтото в нём самом, у меня сгорал, мастер говорил что какаето прошивка(обшивка) згорела! :-*

Какер

Димич, кончайте бредить, а то ещё на один минус нарвётесь.
Intel два Пенька inside :) (E2140)