Тормоза конкретные.

Автор Schranz, 20 Лютий 2013, 22:19:56

Попередня тема - Наступна тема

Schranz

Здравствуйте!

Недавно столкнулся с неопознанной проблемой. По идее обычные зависания, но далеко не своего рода.

И так. Не помню откуда проблема у меня взялась, но вроде бы когда обновил дрова на мою гибридную видео карту через Диспетчер устройств. Точнее не помню, что то еще по моему обновил но не помню.

Так вот, в основном тормоза замечаю когда печатаю текст (Где угодно: ММОРПГ, тхт, Браузер и даже сейчас в теме.), в игре К примеру Minecraft, Pеrfect World...
Например Minecraft: Ставлю блок из земли (Впрочем что угодно), виснет примерно на 1 сек только потом ставится блок, стоит резко крутануть камеру, опять же небольшое подвисание в 1-3 сек.
Возьмем Perfect World: При использовании скила (Умения) подвисает 1-3 сек.

Фишка в том, что если я буду ставить тот же блок или использовать то же самое умение то подвисаний никаких не замечаю. Тобишь, при новых действиях подвисает, но при повторном использовании все как по маслу!

Так же замечал что подвисает кнопка "Пуск" на те же 1-3 сек. Да и бывает порой что при печати текста зависает комп не только на 1-3 сек но и 5-6, и только потом выдается мною напечатанный текст.

В общем ребята, думаю вы меня хорошо поняли!

Драйвера откатил ВСЕ - не помогло
Удалил DirectX (Какой то китайской прогой) - не помогло, т. к. после удаления директ отказывался устанавливаться.
+ Заметил, что в диспетчере устройств было 2 ус-ва под восклицательным знаком, с непонятным названием и типом IDE controller. - Удалил оба. Изменений не почувствовал.
В итоге переустановил свою семерку хом премиум (Лицензия) на Ту же семерку Максимальную (Пиратку)
Установил я ее как бы при помощи виртуального привода от даймон тулз, не смог я установить с биоса.
Работает все замечательно если взять в исключение мою проблему, т. к. она НЕ ИСЧЕЗЛА!

Что делать? Очень надоели эти "Висы" ! Проверял утилитой от Dr. Web "Cure It!" - ничего не обнаружил (Антивируса нет у меня), дефрагментацию делал примерно за пол месяца до катастрофы (ибо хард занят на 15-20%, смысла дефрагментировать не вижу) СКлинером чистил все и реестр в том числе. Но было мной замечено, при анализе реестра было много че го то в пользу Microsoft visual ++ 2008 2009 2010 2011 2012, ладно, почистил, но потом сразу же провел анализ, и тот же ++ висел в списке, опять почистил, и так 4 раза. Вроде очистил реестр.

Так же проверял оперативку всякими программами типа Everest и memtest. Деффектов не выявлено.

Мой терминатор:    Ноутбук Acer Aspire V3-551G-64406G50Makk, AMD A6 4400M 2.7 ГГц, ЖК дисплей (со светодиодной подсветкой) 15.6" WXGA, 6 ГБ PC3-10600 DDR3, 500 ГБ SATA II, DVD±RW DL, ATI Radeon M HD 7670 (1 ГБ)


Прошу, помогите!!!!!!!!!!!!!!! Если можно, пишите  на майл Klinnikoff@mail.ru Попросту могу забыть что я тут что то писал.

Volan

для начала надо установить НОРМАЛЬНО ОС, с помощью СД-привода или ЮСБ-накопителя
установить ВСЕ драйвера, а там уже будем смотреть дальше

Schranz

Окей. Тогда подскажите как установить ОС при помощи накопителя? В наличии флешка 8гб и 16 гб. Но образ не хочет залазить не туда и не сюда

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

#4
Цитата: Schranz від 20 Лютий 2013, 22:38:22Окей. Тогда подскажите как установить ОС при помощи накопителя?
качаешь программу Windows7-USB-DVD-tool, скачиваешь .iso образ ОС, заливаешь с помощью данной программы на накопитель, устанавливаешь ОС (лезь в БИОС, первым ставь ЮСБ_ХДД, после первой перезагрузки опять ставь ХДД первым )
ЗЫ: флешки хватит на 8 Гб

Hryak

#5

Цитата: Schranz від 20 Лютий 2013, 22:38:22В наличии флешка 8гб и 16 гб. Но образ не хочет залазить не туда и не сюда
Образ весит примерно 3.5 гига, и влезет он куда хошь из этих.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Mr_Volan від 20 Лютий 2013, 22:54:25лезь в БИОС, первым ставь ЮСБ_ХДД, после первой перезагрузки опять ставь ХДД первым
Можно ведь просто загрузочное окно открывать и выбирать первый раз при установки Винды флешку вручную, что бы загрузочный девайс не менять по умолчанию в БИОС.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Schranz

Переустановил. Драйвера все поставил. Жду дальнейших указаний

Hryak

Цитата: Schranz від 21 Лютий 2013, 20:22:09
Переустановил. Драйвера все поставил. Жду дальнейших указаний
Эй! Я только что перечитал эту тему сначала... Что могу сказать. У меня на моём ноуте НР тоже были приколы такие год назад и совсем недавно тоже. Я его в первый раз даже в СЦ таскал из-за незнания, пока на гарантии был...
Правда эти тормоза были тогда. когда ноут работал от батареи. От розетки такого не было.
Проблема заключалась в настройках электропитания. У меня есть в настройках рекомендованое ПО от НР. Когда я там пошаманил, тормоза исчезли.
У тебя ноут немного другой, но очень может быть, что проблема там же. Уж очень синптомы схожи...
Поменьше свинства - побольше свинины

Schranz

Ну не знаю. Все было отлично. При покупке все настроил в электропитании, все всегда на максимум, и ничего не менял. "Прикол" Этот появился хрен знает откуда, ну уж не знаю что и делать, винду сносил 2 раза. Да, работает ноут от сети с установленным аккумулятором (Использую как непрерывный источник питания, в случаях сбоя электричества). Вроде проблем не замечал ранее. Уж начинаю грешить на железо. Сам разбирал ноут раза четыре (По другим причинам), собирал в обратной последовательности сей разборки, и не думаю что я там что то не так закрепил или криво поставил.

Hryak

Цитата: Schranz від 21 Лютий 2013, 21:01:29Ну не знаю. Все было отлично.
У меня тоже было отлично...до поры, до времени. Добрые люди подкинули мне ссылку на русскоязычный форум по ноутам НР http://hpfan.ru/forum/index.php Пару раз выручало здорово, всё таки это узкоспециализированое место. Тебе туда не надо, но можешь поискать подобный по своему ноуту. Наверняка такой есть. Там быстрее  и точнее можно решить вопрос ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Schranz

Я уже перерыл все что можно! Уже даже не знаю как свой вопрос изложить так, что бы поисковик запросил хотя бы примерные статьи об этой ПРИДУРОШНОСТИ :P

Hryak

Цитата: Schranz від 21 Лютий 2013, 21:13:46Я уже перерыл все что можно!
Тогда придётся показать его специалистам ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Schranz

Вот еще, установил драйвера ВСЕ что есть на оф сайте + подкорректировал оставшиеся с других надежных источников.

Но что то не могу найти драйвер под это устройство, скажите, что за устройство и какой к нему драйвер искать?  ???

[вложение удалено администратором]

Hryak

#14
Цитата: Schranz від 21 Лютий 2013, 21:27:05Но что то не могу найти драйвер под это устройство, скажите, что за устройство и какой к нему драйвер искать?
Нажми на на это устройство правой кнопкой-свойства, найди ID устройства и скопируй в гугль. Там должен быть ответ, и уже потом определив, что это за хрень, сможешь поставить нужный драйвер.



Кстати. Я немного погуглил нашёл твою группу вконтакте http://vk.com/club1494753 Пошарся там ещё ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Schranz

Народ! Пишите, помогайте кто как может! Не заставляйте психа идти в СЦ  ;)

Edd.Dragon

Ну что помогать? Не можешь в пачке дров на ноут найти дрова на сетевую карту?

Schranz

Нет. Помощь нужна по вопросу описанному в данной теме. Тобишь по зависанию!

Edd.Dragon

Ну настроек энергосбережения ты так и не показал.
А так же надо глянуть SMART винта. Может дохнет.

Schranz

Вам заскринить каждую строчку в плане энергопотребления? Я не думаю что там косяк какой нибудь.

Как я могу посмотреть SMART винта? Какие программы нужны?

aNGeL

Цитата: Schranz від 21 Лютий 2013, 22:59:16Как я могу посмотреть SMART винта? Какие программы нужны?
CrystalDiskInfo
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Schranz

Закачал прогу. Что жмакать и скринить сюда?

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Schranz

Вот.

[вложение удалено администратором]

Schranz


Hryak

Цитата: Schranz від 22 Лютий 2013, 20:02:25
Что дальше то?

Ничего. Всё, что можно было, я написал ещё вчера ;) Подожди немного, может ещё кто отпишется, но манны здесь ожидать таки не стоит... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hit_man

Может твой Acer просто перегревается?) Ты давно его чистил?)

Schranz

#27
Не факт. Чистил месяца два назад, но уверен что там ни единой пылинки + стоит охлаждающая подставка с большим вентилятором.

Хряк, я Выложил скрин. Что по нему скажешь? Как себя винт чувствует?

Не пиши два пости під ряд! Користуйся кнопкою "Изменить".

Hryak

Цитата: Schranz від 22 Лютий 2013, 20:54:20
Хряк, я Выложил скрин. Что по нему скажешь? Как себя винт чувствует?
Нормально.
У меня тоже не всё 100%, это уже не первый год такое, я не парюсь :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Schranz

А думаешь в нем может быть причина? Могу поменять в принципе диск, но жаль будет отдавать 2.5к рублей (1 тб) если не в диске дело.

Hit_man

А может после чистки началось?

Hryak

Цитата: Schranz від 22 Лютий 2013, 21:27:22А думаешь в нем может быть причина?
Читай вчерашнее.

Цитата: Schranz від 22 Лютий 2013, 21:27:22Могу поменять в принципе диск, но жаль будет отдавать 2.5к рублей (1 тб) если не в диске дело.
Нет, не в нём причина.
Поменьше свинства - побольше свинины

Schranz

Всех с праздником мусчины! 8)

ЗЫ: Буду ждать ваших диагнозов! Доктора! ;)

Schranz

Не спим народ! Помогайте решить проблему. :%)

Hit_man

Попробуй какой-нибудь бенчмарк запустить-где покажет малую производительность, там скорее всего и проблема.

Schranz

Пробовал все что можно)

Hit_man

Цитата: Schranz від 25 Лютий 2013, 23:16:34
Пробовал все что можно)
И что несмотря на фризы не выявил гдн пониженная производительность?

Schranz

Нет. Я конечно плохо разбираюсь в бенчмарках, может что то и пропустил... Посоветуй программу какую нибудь, скрины выложу результатов, глянешь.

Edd.Dragon

#38
Цитата: Schranz від 22 Лютий 2013, 20:02:25
Что дальше то?

Вникнуть в скриншот, который ты показал. Воспользоваться Гуглем и Википедией, если что не понятно.
Если же вникать в железо тебе не интересно, то чего ты тогда пытаешься вообще самостоятельно решить проблему? Снес бы в сервисник - там бы продиагностировали, поменяли бы чего подозрительное (у них же комплектующие для экспериментов есть, в отличии от тебя), проверили и выяснили бы.

А если сам хочешь - так вникать надо, а не ждать, пока может на форуме угадают, а может и нет!


264 переназначенных секторов
1664 "нестабильных" сектора (не знаю, кто так перевел атрибут C5, по-английски он - Current Pending Sector Count, т.е. так сказать "на очереди на переназначение).
47 ошибок при ударных нагрузках (ты им в пин-понг играешь?  ;D )

Пока не сменишь винт, дальнейшие гадания бесполезны.

Schranz

Вынуждал и на то что бы в пинг понг сыграть. Значит окончательный ответ - Менять жесткий диск. Верно?

Hit_man

#40
Цитата: Schranz від 26 Лютий 2013, 13:10:32
Нет. Я конечно плохо разбираюсь в бенчмарках, может что то и пропустил... Посоветуй программу какую нибудь, скрины выложу результатов, глянешь.
Ну в плане какой бенчмарк я тебе пожалуй подсказать не смогу потому как давно этим не интересовался, но вообще, кажется, в том же 3D Mark есть статистика, и ты можешь поискать результаты с ноутбука той же модели и спецификации, что и у тебя.   Вот тут своё железо поищи и сравни свои результаты с тем что на сайте http://community.futuremark.com/hardware/
Если есть серьёзная разница в чём-то тогда в ту сторону и копать. Ну или погугли результаты, если на сайте нет.

Schranz