[Опрос] Покупали ли вы что-то в интернет-магазинах?

Автор AnGelus, 19 Вересень 2007, 12:57:44

Попередня тема - Наступна тема

Покупали ли Вы чтото в интернет-магазине?

Половина моего дома из него.
Пару раз брал.
Думаю что нибуть взять.
Люблю выбирать покупку в живую.
Имеется негативный опыт.

Miron_Y

В интернет-магазине сети "АЛЛО", КПК ASUS P750. Забирал сам, оплата и гарантия на месте (ул.Баррикадная Днепропетровск). Очень мило пообщались с девушкой-менеджером по ICQ . Экономия от розницы ~40$!

Артемий

Кто что может сказать насчёт магазина Grand.ua? Собираюсь взять HDD, но сомневаюсь в честности магазина, подскажите плиз :)

GWP

Цитата: skif_en від 22 Квітень 2008, 21:45:24
Пока еще ничего не покупал,да и придерживаюсь мнения что лучше покупать вживую.
ЗЫ:Почему нет варианта "Не покупал"?
Аналогічно  :D
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

MishaM

Цитата: Артемий від 18 Червень 2008, 22:50:53
Кто что может сказать насчёт магазина Grand.ua? Собираюсь взять HDD, но сомневаюсь в честности магазина, подскажите плиз :)
Я там брав мамку, відео, проц і БЖ з доставкою в Ужгород. Сервіс хороший і ціни низькі ;)

Nitroglicerin

Гранд отличный магазин... Я себе там уже набираю комплектующие на 3 компьютер

Артемий

Заказал в Grand.ua HDD, на днях должно прийти, (Днепр), потом отпишусь. :)

graved1gger

не люблю я так, но скоро прийдется
но с другой стороны, заказываю через инет, а потом прихожу расплачиваюсь и забераю - такой вариант считаеться как покупка в инет магазине?))))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Артемий

Цитата: graved1gger від 21 Червень 2008, 01:17:41
не люблю я так, но скоро прийдется
но с другой стороны, заказываю через инет, а потом прихожу расплачиваюсь и забераю - такой вариант считаеться как покупка в инет магазине?))))
Да, это один из способов покупки в интернет-магазине ;)

Excalibur

Да купил в инете недавно. Легенда о Рыцаре и доволен !!!!!!!!! ВСЕ супер и цена и т.д

Артемий

Цитата: Excalibur від 21 Червень 2008, 03:39:56
Да купил в инете недавно. Легенда о Рыцаре и доволен !!!!!!!!! ВСЕ супер и цена и т.д
А в каком магазине покупал?

Excalibur

Цитата: Артемий від 21 Червень 2008, 03:54:34
А в каком магазине покупал?
Честно говоря взял за 170 гр. с футболкой и т.п !. НО заказывал не по сети. Там просто знакомый работает!!!!!. Щас у них нет этой игры. Будет с понед. Обычная стоит 109 грн. Ссылка будет позднее как узнаю ! ;)

Bismark

До речі, нещодавно я придбав навушники Sennheiser CX 300 у інет-магазині, але частково...
Я вирішив їх купити у магазині http://sokol.ua/ (гарну рекомендацію дав знайомий, але потім з"ясував, що це не просто склад-магазин, а повноцінний магазин на Лівобережній. Тому я замовив навушники по телефону, а щоб не витрачатися на доставку, сам поїхав до них і забрав.

Van Damm

Покупал на eBay и в нескольких зарубежных интернет-магазинах: в-основном впечатления позитивные, доставка небольших товаров из штатов занимает всего неделю. Косяк вышел только с одной вещью, которыую где-то по пути потеряла канадская почта - разобраться не могу до сих пор :(

Из наших - покупал дремель в Modshop: работает отлично =)

Static-X

Покупал на зарубежном сайте www.drako.it набор обплетки для БП, вобщем доволен  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Артемий

Купил в Grand.ua жёсткий диск, сервисом доволен, цены умеренные, и как ни странно, "Ночной экспресс" меня не огорчил :D

Xella

#165
Поменял мнение, пришлось купить так как в украинском магазине отстутствует сабж.
Купил AEG версию H&K G36C + другие прибамбасы для страйкбола. Общая сума + доставка =232$ из них около 70$ доставка. Оплачивал через PayPal - все очень просто и понятно, но сначала желательно верифицировать свой счет, верифицировал с помощью privat24.ua,к банкомату не ходил :) (Карта Visa Classic от Приватбанка)
Покупал здесь - http://www.gunnerairsoft.com/  Магазин находится в Гонконге, на сайте написано что покупка идет 7-10 дней, покупку отправили через неделю после оплаты, обычно дня 4, теперь видать загрузка большая была.
Теперь внимательно слежу за посылкой благо сайт hongkongpost.com позволяет отслеживать все то что происходит с посылкой.
В общем пока жду, только вчера отправили... На сайте написано что покупка уже покинула Гонконг по месту назначения :) Надеюсь что она сразу в Киев, или хотя бы в Москву, а не в Канаду :)

graved1gger

читаю хорошие отзывы про покупку в зарубежных инет магазинах и все больше склоняюсь к такой покупке видяхи...

хм... если позвонил - заказал, приехал - расплатился - забрал, если это считается как покупка в инет магазине, то я уже так 3 компа собрал))))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

bishop_killer

Заказал мышь лоджитековскую в izona.com.ua, т.к. в местных магазинах таких нет.

Артемий

Купил в sis-tema.ua mp3 плеер Transcend t-sonic 850 на 4 gb. Вобщем доволен, сервис конечно не фонтан, но работает исправно. (доставка в днепропетровск Автолюкс-ом).

Бобан

А в этом магазине www.eplus.kiev.ua (Euro Plus) кто-то покупал технику?
Можно ли доверять данной фирме?
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Ivanko1

Всем доброго времени суток! :)

ДПКашники, срочно нужна Ваша помощь! Завтра собираюсь идти покупать процессор, но сегодня нужно ещё заказать.

Вопрос: ктонибудь уже покупал на этих фирмах?
В какой из них лучше произвести покупку, т.е. - можно ли им доверять?
Я ориентируюсь пока на Сокол и ITCity.com.ua.
Надеюсь на Ваш опыт - что посоветуете?
Заранее СПАСИБА!!! :)

П.с. Если вопрос задан нетам - прошу не винить, пишу в последние минуты пребывания дома и сейчас убегаю на работу, дальше - с мобильного! :%)

giena

О Соколе только положительные отзывы(знакомые постоянно делают там покупки, пока не жалуются)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Артемий

ITCity был порекомендован в ДПК-шном обзоре интернет-магазинов, так что, думаю, ему можно доверять. Лично у меня уже почти был опыт покупок в этом магазине - заказал, позвонил менеджер, но неправильно записал электронный адрес  ;D. Так что пол дня подождал и заказал в другом магазине :-*

Ivanko1

#173
Всем спасибо! :)
Заказал на "Соколе" - во вторник сказали можно будет забрать!
Посмотрим что и как! ;)

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 17 Липень 2008, 11:09:16
О Соколе только положительные отзывы(знакомые постоянно делают там покупки, пока не жалуются)...
Ну Сергей Светличный не мой знакомый, однако источник авторитетный. Его отзыв на Сокол в ЖЖ:
Особенности работы отечественных онлайн-магазинов
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

#175
Цитата: beep_boop від 19 Липень 2008, 00:18:03
Ну Сергей Светличный не мой знакомый, однако источник авторитетный. Его отзыв на Сокол в ЖЖ:
Особенности работы отечественных онлайн-магазинов
Интересно...
Только что еще раз "переспросил" нескольких людей в "асе" по поводу Сокола, только на это раз более детально:
Покупки совершали с завидной регулярностью(комплектующие и прочее)...
В единственном случае когда не смогли доставить товар(не было на складе, кстати тоже винчестер) - перезвонили сами и предложили выбрать что-то другое или подождать неделю...
Возможно Сергею Светличному просто не повезло, а возможно это моим знакомым повезло...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

GWP

Цитата: giena від 17 Липень 2008, 11:09:16
О Соколе только положительные отзывы(знакомые постоянно делают там покупки, пока не жалуются)...
Сам купляв у них вже ноутбук, сумку, мишку, навушники; і все це в різний час окремо. Нарікань немає. Сервіс хороший  :)
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

graved1gger

в пятницу заказал в соколе два кита термалтейковских медных радиторов на видеопамять, мне сказали, что в субботу перезвонят и скажут как там с заказом обстоят дела... но никто не перезвонил...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

лучший друг

#178
недавно в Соколе заказывали чайник в офис, заказал в среду, в пятницу пообещали привезти, в пятницу утром перезвонили сказали что до 16.00 будет чайник у нас - звонок курьера "ало вы на месте я сейчас подъеду" раздался в среду!! ровно через неделю с момента заказа  >:(
всё что заказывал и сам забирал в магазине - привозили вовремя :)

graved1gger

гг, прикольно, сегодня позвонили из сокола, сказали прийти забрать радиторы, прихожу, а номер заказа мне менеджер не сообщеил, ладно можно было бы узнать, но менеджер даже не представлялся, ну думаю хорошо, пообщаюсь еще,  подошел к продавцу, он посмотрел, но этих радиаторов вобще нету и сказал: "походу какой-то менеджер плужит, вы 5-й человек, кто так подходит"
вобщем полный абзац... и это хорошо, что я только радиторы заказавал...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

АнДер

Покупал в этом магазине геймпад и флешку. Так как они с Николаева, то доставили сразу. Всем доволен

Ivanko1

Это ппц!.. полный...
На Соколе заказывал проц, на прошлой неделе:
Позвонил менеджеру - называю маркировку, спрашиваю ТТХ - называет всё правильно - заказываю. Но честно сообщает что в наличии сейчас нет - будут во вторник.
Звоню в понедельник - "Ваш заказ уже есть, можете прийти забрать!", спрашиваю: такой-то такой-то? - "Да!". Еду... Приезжаю, называю номер заказа - выписывают гарантийку и накладные - проверяю - пока то что мне нужно, расчитываюсь и иду получать долгожданный камушек. :)

Приносят совершенно другой процессор!!!

Маркировка и характеристики не те, что я заказывал и записаны в накладной!
Обращаюсь к товарищу оформлявшему заказ - тот кивает на менеджеров по продажам - те кивают на поставщиков, мол "это они привозят нето" и дают телефон сервисного центра(! ???) - "решайте там"!
Напрашивается вопрос: а ручками исправить прайс нельзя, или им поприколу впаривать худшие процы по бОльшим ценам?
В сервисном центре (Хвала Богу - хоть один нормальный человек попался - Рэспэкт! :) ) пояснили ситуацию:
-Да, такое иногда бывает, просто подводят поставщики, а изменения в каталоги никот невносит. (Но ведь в прайсе значится и тот процессор который мне принесли, только стоит он дешевле...) Вы небеспокойтесь - зайдите на склад, пусть вам подпишут что вы отказываетесь от заказа и заберёте деньги назад. И неволнуйтесь - просто иногда бывает! :)

Вообщем всё обошлось, но за всей этой кутерьмой я провёл у них больше часа.

Выводы:
На фирме царит полнейший БАРДАК! Никто ничего незнает, все друг-на-друга кивают!
Голова (менеджеры по-продажам) - незнает что делают ноги (что дейсвительно есть на складе).
Персонал слабоквалифицирован технически!!! На моё заявление, что мне принесли нетот процессор - искренне удивляются и спрашивают "какая вам разница!?"(патсталом!). Поясняю: тот что заказывал - более производительный и высокооборотистый(гонится лучше), тот что принесли - ещё и стоит дешевле!

Незнаю, может это просто мне неповезло...
Моя оценка "4-", и это с очень большой натяжкой!

S.C.O.R.P

Скажите пожалуйста, можно ли доверять интернет-магазину Rozetka?
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

MishaM

Цитата: S.C.O.R.P   від 22 Липень 2008, 20:25:30
Скажите пожалуйста, можно ли доверять интернет-магазину Rozetka?
В ДПК його рекомендували, крім того багато позитивних відгуків, тому можна довіряти.

S.C.O.R.P

Цитата: Міша Воронич від 22 Липень 2008, 20:32:24
В ДПК його рекомендували, крім того багато позитивних відгуків, тому можна довіряти.
Большое спасибо!
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

Gektor

Я приобретаю диски на yakaboo.com. Спасибо ДПК за то, что рассказали об этом замечательном магазине. В голосовании выбрал второй вариант.

Bismark

Я відносно нещодавно купляв у Соколі навушники, і повинен сказати, що позитиву було небагато...

Я одразу вирішив купляти навушники з самовивозом, щоб не переплачувати за доставку, тому просто подзвонив їм та замовив те що мені треба. От тільки коли наступного дня я приїхав забирати навушники, виявилось що мені оформили замовлення на навушники 2,5 мм (для мобілок), хоча я хотів звичайні на 3,5 мм. Довелось сказовувати замовлення та оформляти нове.
Виявилось що потрібних навушників немає, і мені запропонували почекати до понеділка (тоді була п"ятниця). У понеділок вони мені самі передзвонили і того ж вечора я забрав потрібні навушники.

От і мій вердикт:
+: мені дійсно передзвонили якомога раніше, як і обіцяли і я забрав товар як тільки він у них з"явився
-: неуважність персоналу при оформленні замовлення

Також можу погодитись з цими словами:
Цитата: Ivanko1 від 22 Липень 2008, 19:56:16
Персонал слабоквалифицирован технически!!!

linuxdrom

Цитата: Searcher від 21 Січень 2008, 22:22:57
Рискнул недавно и оставил заявку здесь - sis-tema.com.ua
прошло уже четверо суток - мне так никто и не перезвонил. наверное, там никто не зинтересован в том, чтобы я у них что-то приобрел ;)
Мне из sis-tema.com.ua тоже уже больше чем за два месяца так никто и не перезвонил. Это у них так принято наверно. Ну сами себе злые буратино.

Цитата: Ellington від 24 Січень 2008, 19:31:08
Брал много комплектующих в vilka.com.ua.Всем доволен!
Один из немногих достаточно адекватных магазинов. Пока рекомендую (и надеюсь что и дальше не испортятся).

Цитата: giena від 17 Липень 2008, 11:09:16
О Соколе только положительные отзывы(знакомые постоянно делают там покупки, пока не жалуются)...
Как накаркал  :(

Присоединяюсь к негативным отзывам graved1ggerа, Ivanko1 и Bismarkа.

Я где-то года полтора назад покупал у них видеокарту - все было нормально, потому по доброй памяти несколько месяцев назад заказал у них винчестер. Очень зря. Сначала они не перезвонили, потом куда-то делся менеджер который оформлял заказ, а все остальные просто "падали на мороз" и были абсолютно не заинтересованы что бы я все таки смог получить заказаный товар. Абсолютно логичным концом этой истории стала покупка в другом магазине.

Еще крайне негативное (хуже даже Сокола) впечатление сложилось об PanicPrice.com.UA. Такое чувство что люди там заинтересованы не в том чтобы продать, а в том чтобы убить как можно больше моего времени  >:(.

лучший друг

не помню упоминался тут или нет сайт itcity.com.ua за два года ни у меня ни у знакомых которым я его советовал - претензий небыло
асортимент у них небольшой но работают стабильно (*тьфу тьфу тьфу - стучит по столу* ) :)

AllGooD

Вот  недавно брал папке на др н82 черный.Заказал,все толково обьяснили мне,привезли вовремя,с телефоном все впорядке(тьфу-тьфу-тьфу),я думаю все просто зависит от магазина ;)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

AJ1999

Кто что скажет про инет-магазин Пульсар(www.pulsar.ua). Уж больно хорошие у них цены, хочу заказать полностью машину через инет.

k1T4eR


x-jek

Я хотел спросить, а эти магазине осуществляют доставку только по Киеву, я например живу в Донецкой области, если я закажу, что либо у них я дождусь товара?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

fed

Цитата: x-jek від 31 Липень 2008, 12:32:13
Я хотел спросить, а эти магазине осуществляют доставку только по Киеву, я например живу в Донецкой области, если я закажу, что либо у них я дождусь товара?
Большинство Украинских Интернет магазинов осуществляют доставку по Украине ;)

x-jek

Цитата: fed від 31 Липень 2008, 12:35:30
Большинство Украинских Интернет магазинов осуществляют доставку по Украине ;)
Т.е. если я живу в дон. области, но далеко от донецка, они мне как то товар передадут, только за доставку снимут как за полцены товара?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

fed

Цитата: x-jek від 31 Липень 2008, 12:37:51
Т.е. если я живу в дон. области, но далеко от донецка, они мне как то товар передадут, только за доставку снимут как за полцены товара?
На сайте магазина написано сколько стоит доставка, товар получишь на почте, там и расплатишься ;)

Daligator

Цитата: fed від 31 Липень 2008, 12:40:20
На сайте магазина написано сколько стоит доставка, товар получишь на почте, там и расплатишься ;)
Смотря что заказывать: диски, книги и т.д. можно и по почте получить, а вот разную электронику почтой магазины отправлять не решаются и их отсылают с помощью таких служб как "Ночной Экспрес" и подобных. Подробнее надо смотерть на соотвествующей странице интернет-магазина в котором оформляеш заказ.

DadDy_DRG

Посоветуйте, пожалуйста, магазин с доставкой по почте. Хочу заказать комплектующие через почту.

MishaM

Цитата: DadDy_DRG від 31 Липень 2008, 17:36:11
Посоветуйте, пожалуйста, магазин с доставкой по почте. Хочу заказать комплектующие через почту.
Ось классний магазин з хорошими відгуками :)

DadDy_DRG

Цитата: Міша Воронич від 31 Липень 2008, 17:50:46
Ось классний магазин з хорошими відгуками :)
Спасибо, я его давненько приметил. Вот только там аська второй день молчит и на письма не отвечают.