[Опрос] Покупали ли вы что-то в интернет-магазинах?

Автор AnGelus, 19 Вересень 2007, 12:57:44

Попередня тема - Наступна тема

Покупали ли Вы чтото в интернет-магазине?

Половина моего дома из него.
Пару раз брал.
Думаю что нибуть взять.
Люблю выбирать покупку в живую.
Имеется негативный опыт.

MishaM

#200
Цитата: DadDy_DRG від 31 Липень 2008, 18:09:28
Спасибо, я его давненько приметил. Вот только там аська второй день молчит и на письма не отвечают.   
А чому не дивишся в сторону Автолюкса і Нічного експресу? Сам користувався, якщо є питання - прошу в ЛС :)
Ще один хороший магазин, тільки не впевниний на рахунок укр. пошти

Ivanko1

Цитата: DadDy_DRG від 31 Липень 2008, 18:09:28
Спасибо, я его давненько приметил. Вот только там аська второй день молчит и на письма не отвечают.   
Это у них так наверное принято: на большинстве сайтов аськи либо молат либо выкидывают такой фокус как на "Grand.ua": DnD (DonotDenied), т.е. - недоступен!
Благо этот у них не единственный консультант! ;)
ИМХО: но толку от них мало, поскольку большинство из них невкурсе что у них насамом деле есть на складе! :o
Всё вышесказанное проверено личным опытом!

лучший друг

Цитата: DadDy_DRG від 31 Липень 2008, 18:09:28
Спасибо, я его давненько приметил. Вот только там аська второй день молчит и на письма не отвечают.   

звоните по телефону - там всегда есть менеджеры :)

sashka8100

Сегодня вот смотрел на Хотлайне карточки 4870. Нашел в Евро Плюсе по нормальным ценам. Перехожу на их сайт, в прайсе(сегодняшний) написано что да, есть в наличии. Уточняю по аське - ничего нет. Вот и заказывай там что-то...

fed

Только что зарегистрировался на yakaboo.com, 5% скидка всем юзерам ЖЖ у которых платный аккаунт(2$ в мес. вроде)очень выгодно если часто покупать ;)

Bismark

Цитата: fed від 07 Серпень 2008, 00:52:10
Только что зарегистрировался на yakaboo.com, 5% скидка всем юзерам ЖЖ у которых платный аккаунт(2$ в мес. вроде)очень выгодно если часто покупать ;)
Ага, а для абонентів Волі знижка скаладає 10% :)

sashka8100

Купил на неделе Gainward 4870 в GGshop. Покупкой доволен, магазином тоже. Но вот доставкой не очень. Доставкой занимался Автолюкс. Но к багажу они относятся очень плохо. Коробку положили в мешок, запломбировали. Дома открываю, а вся коробка передавлена по диагонали, думал сначала что карточке конец. Но оказалось нет, её хорошо уложили. В следующий раз заценю Ночной Экспресс.

Potter

Цитата: sashka8100 від 17 Серпень 2008, 13:37:51
Купил на неделе Gainward 4870 в GGshop. Покупкой доволен, магазином тоже. Но вот доставкой не очень. Доставкой занимался Автолюкс. Но к багажу они относятся очень плохо. Коробку положили в мешок, запломбировали. Дома открываю, а вся коробка передавлена по диагонали, думал сначала что карточке конец. Но оказалось нет, её хорошо уложили. В следующий раз заценю Ночной Экспресс.
Не стоит. Доставка дольше и условия транспортировки еще хуже.

WIC

Цитата: POTTER від 17 Серпень 2008, 14:51:53
Не стоит. Доставка дольше и условия транспортировки еще хуже.
А какая самая нормальная служба доставки?
Хочешь мира - готовься к войне!

MishaM

Цитата: WIC від 17 Серпень 2008, 14:54:16
А какая самая нормальная служба доставки?
Я користувався і Експресом, і Автолюксом, всім задоволений. Срок доставки - не більше одного дня. Пошкоджень нуль. Багато чого залежить від продавця, так як він запаковує товар.

Potter

Фокус как я понимаю в том, что Ночной отправит товар тогда, когда вблизи будет авто. От этого сроки сильно зависят. Из их транспорта я видел лишь грузовики Авиа- совершенно нереальная техника. В моем городе офис находится в далекой подворотне.

Есть еще КСД. правда выйдет дороже.
Упоминали в тексте УкрПочту. Что тут сказать... Показательно то, что http://modshop.com.ua/ некоторые виды товаров высылает только Автолюксом.

KilaV


graved1gger

магазин где я много чего покупал и на оверклокерс.ру положительные отзывы...
http://ktc.com.ua/

и еще про сис-тему, покупал же у них акустику(так как билже всего от дома чтоб не тащить далеко), так коробка была неслабо покоцаная и надорваная... в общем подозрительно... но тьфу-тьфу пронесло... и все комплектующие были на месте... принесли домой все работает и сейчас... но все равно стремно было в такой коробке покупать...

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Lamo

Много всего покупал во всяких инет-магазинах, начиная от напольных весов до ноутбуков.
Как не странно, но все всегда было благополучно  ;)

Bismark

З цієї теми я виділив декілька е-магазинів, які мене зацікавили (усі інші з певних причин мені не сподобались). Я склав такий список:
Звичайно не всі ці магазини отримали в цій темі лише позитивні відгуки - є і негативні, але небагато.
Чи може у когось є якісь серйозні нарікання на ці магазини?
В першу чергу мені цікавить matrix.ua, на другому місці - grand.ua. Потім вже всі інші.

Просто дуже скоро я буду збирати новий комп, і хочу обрати е-магазин для цього. Тому і хочу обрати магазин, якому я зможу довіряти на всі 100%.

лучший друг

#215
на соседнем сайте itc.ua есть похожая тема Компьютерные фирмы Киева (положительные и негативные впечатления) тема начата ещё в 2005 году :) там постоянно обсуждают подобные фирмы

по поводу списка - матрикс и розетка не самые дешовые магазины  :-X
система не всегда справляется с потоком заказов - правда в последнее время они просят перезвонить и уточнить поступил ли на склад товар
из личного опыта itcity.com.ua - и цены небольшие и доставка нормально работает :)

Tyrant

 Пол дома техники из инет-магазинов. Начиная от какой-нибудь флешки, заканчивая плазмой 42"!
К магазинам особый подход должен быть, тогда и удовольствие получишь (это как отдых в Египте:)). Вот несколько советов на личном опыте:
- никогда не пользоваться заявками через сайт! вариант что ваш заказ прошляпят очень распространенный. Так что звоните - не стесняйтесь.
- приготовтесь что по другой конец провода с вами будет разговаривать "болванчик". Он будет знать только стоимость и информацию по доставке. Все остальное вы обязаны знать САМИ! В противном случае вы или услышите невнятное мычание на ваши вопросы или откровенную лапшу на уши.
- не верьте характеристикам на сайте магазина. Обязательно проверяйте через офиц сайт
- запомните имя "болванчика", потому что каждый раз придется объяснять одно и тоже при каждом звонке.
- приготовтесь что вам придеться "качать права". Потому что любят: не то прислать, доставить когда вас нет дома и т.д.
- не обращайте внимание на колонку наличия товара на сайте. Обязательно звоните уточняйте. Потому что 90% магазинов откровенно врут про наличие!
- цены проверяйте таким же образом.
- проверяйте по возможности товар перед оплатой.
- обязательно проверяйте наличие и правильность оформления гарантийки.
- ищите те магазины,которые сотрудничают с офиц сервис-центрами.
Вот то, что в голову сразу пришло. А вообще пользуюсь инет-магазинами с удовольствием. Все таки удобно:) А пощупать, можно перед покупкой в какой-нибудь фокстрот гадкий зайти.
З.Ы. Кстати на опыте было 3-и гарантийных случая:
1 Мобилка. После 2-ух недельного бестолкового лежания мобильника в сервисе, получил справку на основании которой в течении 2-ух дней инет магазин поменял. Единственное - время потерял и нервы (потому что в первый раз)
2 Винт. Сам его же и поломал, каюсь. Приехал на дом паренек с новеньким. Осмотрел бегло поломанный, без проблем поменял:)
3 Видуха. Уже три раза в сервисе была (перегрев...конечно разогнанная). На четвертый пообещали сразу обменять. Вот думаю убить ее специально...

Но это все максимум 1% от общего количества инет покупок. Так что не отчаивайтесь и не сопротивляйтесь времени:) Скоро хлеб через инет будем покупать;)

k1T4eR

Делал покупок 5, не больше, в будущем буду брать побольше, проголосовал за Пару раз брал.

Bismark

Цитата: лучший друг від 08 Вересень 2008, 10:46:32
по поводу списка - матрикс и розетка не самые дешовые магазины  :-X
А як у них щодо якості самих магазинів?
Цитата: лучший друг від 08 Вересень 2008, 10:46:32
система не всегда справляется с потоком заказов - правда в последнее время они просят перезвонить и уточнить поступил ли на склад товар
Про цей магазин насправді чув не дуже багато, і навіть не знаю чи можна йому довіряти...
Цитата: лучший друг від 08 Вересень 2008, 10:46:32
из личного опыта itcity.com.ua - и цены небольшие и доставка нормально работает :)
А ось цей магазин мені не дуже сподобався. В першу чергу тим, що нерідко у них відсутні товари, ячкі на сайті вказані як наявні.

лучший друг

Цитата: Bismark від 09 Вересень 2008, 00:54:09
А як у них щодо якості самих магазинів?
насчёт матрикса не знаю, розетка - мне не понравилось общение с ними, сервис у них бурый

ЦитатаПро цей магазин насправді чув не дуже багато, і навіть не знаю чи можна йому довіряти...
как на запасной вариант можно рассчитывать :)

ЦитатаА ось цей магазин мені не дуже сподобався. В першу чергу тим, що нерідко у них відсутні товари, які на сайті вказані як наявні.
ну видимо ты заказывал что-то раритетное :) да у них не всегда есть в наличии заявленное на сайте, но у них вменяемые ребята, которые нормально общаются по телефону, и дают разумные советы по продукции. Недавно брал у них Lbook - сами перезвонили, извинились что товар в этот день доставить не успеют, на следующий день сами перезвонили и сказали что товар уже на складе, и предложили доставить его мне, либо же подъехать самому забрать

deggy_abr

Практически вся техника в доме куплена в интернет-магазинах. Пока все работает (сплюнул три раза). Проголосовал за "Половина моего дома из него".
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

reboot

большинство интернет-магазинов только декларируют широкий ассортимент, а когда звоню, оказывается, что и этого нет, и того нет.
ебизнес, одним словом.

Potter

Может на форуме где-то и упоминал, однако у меня такое ощущение, что продукцию Revoltec, в Украине можно купить только в http://shop.pcforsage.com.ua/ Показательно. что продукцию этой фирмы для тестов ДПК предоставляет этот же магазин и никто другой. Более того ArcticCooling Extreme присутствует только там.

Bismark

Цитата: лучший друг від 09 Вересень 2008, 10:18:42
ну видимо ты заказывал что-то раритетное :)
Та нічого раритетного - просто тоді шукав відяху 7600 GS, але ніяк не міг знайти. А у них на сайті було вказано що вона є. Я вже було зрадів, але коли зателефонував, виявилось, що картки вже немає :( А на сайті чого воні забули оновити інфу...

Хоча згоден, один раз - не показник :)

Візьму цей магазин на примітку - вже немало людей його рекомендують :)

Tyrant

 Бывает перед покупкой, распечатаю страничку товара из хотлайна, пойду на работу и начинаю оттуда обзванивать. Везде в графе "наличие" плюсики стоят, а звонишь ни у кого ничего нет. И так из 10 фирм в лучшем случае у 3-ех  есть нужное!

Jack1834

У меня нет платежной интернет-карточки, да и мне нравятся покупки в реальности, чем по интернет-магазину где возможен даже обман.

fin

Цитата: Jack1834 від 14 Вересень 2008, 10:35:12У меня нет платежной интернет-карточки
А про оплату наличными курьеру слышал?

Edd.Dragon

Цитата: Jack1834 від 14 Вересень 2008, 10:35:12
У меня нет платежной интернет-карточки, да и мне нравятся покупки в реальности, чем по интернет-магазину где возможен даже обман.
Какой обман? К тебе приезжает курьер - ты осматриваешь товар, гарантийки, подписываешь все что надо и отдаешь деньги.
Или то же самое, только вместо курьера за товаром подъезжаешь сам.


Potter

Если вы живете не в столице. курьер к вам приезжает за много денег- отпадает главный плюс интернет-магазина- низкая стоимость. Доставка выполняется после полной оплаты стоимости сторонними фирмами(Автолюкс, НЭ, КСД). Узких мест полно. Но надо заметить, что пользуясь услугами солидных магазинов риск минимален.

Edd.Dragon

Цитата: POTTER від 14 Вересень 2008, 11:55:35
Если вы живете не в столице. курьер к вам приезжает за много денег- отпадает главный плюс интернет-магазина- низкая стоимость. Доставка выполняется после полной оплаты стоимости сторонними фирмами(Автолюкс, НЭ, КСД). Узких мест полно. Но надо заметить, что пользуясь услугами солидных магазинов риск минимален.
Ну вот ты живешь не в столице и даже не в областном центре, а например лишен вышеперечисленных проблем при покупке в "Ума палата" )))

Т.е. понятное дело, что если инте-магазин не осуществляет прямую доставку в твоем городе - это проблемы. Но конкретно о таком случае речь не шла.

Potter

Цитата: edd_k від 14 Вересень 2008, 12:16:05
Ну вот ты живешь не в столице и даже не в областном центре, а например лишен вышеперечисленных проблем при покупке в "Ума палата" )))
В Умалапате ограниченые асортимент. И цены в целом выше кивеских, да и новинки дешевеют не так быстро.

Артемий

Цитата: POTTER від 14 Вересень 2008, 12:32:23
В Умалапате ограниченые асортимент. И цены в целом выше кивеских, да и новинки дешевеют не так быстро.
Да и вообще, чего-то они мутят, я у них когда покупал наушники sennheiser cx400, спрашивал, "чьего они производства?", говорили - австрия - оказалось, везесущая CHINA >:(

Login spirit

Подскажите пожалуйста,недавно сделал заказ мобильного телефона в интернет магазине,после чего мне перезвонил консультант.В общем он мне сказал что отправил на почту инструкцию и данные как сделать предоплату.У них на сайте есть возможность купить товар наличным платежом,вот я и сказал что хочу именно так оплатить.Но в ответ на это мне сказали что я могу получить таким образом кирпичи.,так как курьер не даст мне возможности рассмотреть покупку без ее предворительной оплаты и росписи за то,что я ее получил.И еще мне на ящик пришла не счет фактура а номер карточки на которую я должен буду положить деньги,с таким видом оплаты ни кто из моих знакомых не сталкивался,вот и хочу спросить на сколько это надежно?

АнДер

Как мне кажется - это развод. Лучше найти другой магазин

Miron_Y

Цитата: Login spirit від 17 Вересень 2008, 00:40:28
Подскажите пожалуйста,недавно сделал заказ мобильного телефона в интернет магазине,после чего мне перезвонил консультант.В общем он мне сказал что отправил на почту инструкцию и данные как сделать предоплату.У них на сайте есть возможность купить товар наличным платежом,вот я и сказал что хочу именно так оплатить.Но в ответ на это мне сказали что я могу получить таким образом кирпичи.,так как курьер не даст мне возможности рассмотреть покупку без ее предворительной оплаты и росписи за то,что я ее получил.
Развод или перестраховка продавца - однозначно!  >:( Что за контора - в "черный список" её!
Курьер (представитель) обязан показать товар и выписать гарантийку, только тогда происходит оплата и заполняется расписка о получении. Я пользовался услугами "АЛЛО". Адрес есть где-то в этой ветке.

Login spirit

Может быть и в черный список.Я не стал делать на столько стремную покупку.Решил если и буду пользоватся интернет магазинами то только с возможностью покупки наличным платежом.Выкладываю ссылку http//www.mobitech.com.ua

Miron_Y

Воспользовался услугами интернет-магазина бытовой техники "Техноком" в Днепропетровске. Заказ товара в 10.00 доставили, заполнили гарантийку и получили причитающиеся им наличные в 17.30. Доставка 10 грн., при покупке товара на суммы выше 500 грн. Хоть и техника не из разряда компьютерной, но может кому и пригодится.
P.S. Покупал микроволновку, объяснили даже, что можно туда совать, а что не нуно  :).

invis8

Никак не осмеливабсь!!Слышал что хорошая штука!!!А до меня вообще оно дойдет???я ведь далеко от центра живу(((((

sashka8100

Цитата: invis8 від 27 Вересень 2008, 17:38:05
Никак не осмеливабсь!!Слышал что хорошая штука!!!А до меня вообще оно дойдет???я ведь далеко от центра живу(((((

А почему оно не должно дойти? Люди в других городах/странах заказывают и все доходит.

Login spirit

Решил написать за Мобитек.Всетаки я сделал в нем покупку,знакомые уговорили.Радуюсь новой мобилкое :%)

bishop_killer

Цитата: Login spirit від 29 Вересень 2008, 23:05:13
Решил написать за Мобитек.Всетаки я сделал в нем покупку,знакомые уговорили.Радуюсь новой мобилкое :%)
А как платил за телефон?

Bismark

Народ, а чи можна довіряти магазину Євро-плюс? Чи мав хтось з ними справи?

Potter

Как и многие, заказавшие в http://petrovka.ua/ Сталкер Чистое Небо, и получившие игру или через месяц или не получившие вообще, бросаю конкретный камень в их огород.
*пошел смотреть асортимент http://yakaboo.com/ *

san4ez

Никогда ничего не покупал,но планирую пополнить свою коллекцию редкими фильмами,особенно мечтаю найти "Умник Уилл Хантинг" и "Пройти по черте"
Why So Serious? :-)

8BEN8

Истина где-то рядом.НВЧК

Edd.Dragon

Цитирую себя отсюда (не сочтите за кроспостинг):

В общем прикупил Logitech Internet 1500 Cordless Laser Desktop (920-000125)

В гривне на хотлайне цены неверные. В Альта-Системс дешевле всего и ее нет. Хотя и после моего заказа (и их отказа), и на сайте, и в хотлайне осталось значится "в наличии". Купил в iZona. На Хотлайне 263, на самом деле 271 грн (сейчас глянул - на сайте уже 280 грн  ???). Находится iZona (склад K-Trade) в жуткой заднице, которая и не далеко от Лыбидской, но пробраться вечером к ним за удобоваримое время нереально (от них назад - без проблем), потому лучше ждать доставку (на форуме куча нелестных отзывов), собственно у меня кладовщики или еще кто стырили батарейки от клавы. А от мышки на месте. Наверное потому, что AAA нужнее, чем AA :D

Так что, клаву испробую завтра, а мыша уже в деле!

______________________________

Добавлю еще, что на форуме больше всего ругаются на то, что не привозят гарантиек, утверждая, что в случае проблем нужно приехжать к ним с ихним чеком. В принципе, тоже здраво - интегратор K-Trade напрямую со многими поставщиками работает. Но если уж что-то серьезное заказывать, то менеджера нужно строго настрого предупреждать чтобы перед доставкой проверили наличие гарантийки производителя и целостность комплекта поставки.

В общем, лично к ним собственной персоной я боле не ногой, тем более у цемзавода очень пыльно )))


Alex_devill

Диски в основном беру на petrovka.ua или на yakaboo.com. А комплектующие только на grand.ua. Фирма отличная, огромный выбор, возможность оплаты наличными после доставки домой. Всем рекомендую.

FalseMan


Klaxonn

Покупал комплектующие.......доволен. Доставка + стоимость = дешевле чем в магазине

kostiadoom

я компов (комплектуха, периферия и т.д.) уже примерно 20 через интернет заказывал, несколько мобильных телефонов, мп3-плееров, наушников и т.п.
Короче где-то на 10000 $ накупил (не себе в основном :'( ). Пока всё хорошо, только один раз пришлось поменять видюху- была бракованная