Альтернативные клиенты ICQ не коннектятся

Автор RomanGemini, 21 Січень 2009, 13:48:27

Попередня тема - Наступна тема

RomanGemini

После очередного изменения корпорацией AOL в протоколе ICQ теперь зайти в сеть ICQ можно только с официального клиента.

Я призываю всех массово переходить на альтернативный протокол - Jabber. :)

ALex


Immortiis

У меня инфиум 9020 нормально работает.

update: ребут сделал свое дело - теперь не работает )

RomanGemini

#3
Некоторые сервера еще позволяют подключиться, но их скоро пофиксят тоже.


Edd.Dragon

Цитата: RomanGemini від 21 Січень 2009, 13:56:47
Некоторые сервера еще позволяют подключиться, но их скоро пофиксят тоже.
А мы отключаться не будем  :P

Цитата: RomanGemini від 21 Січень 2009, 13:48:27
Я призываю всех массово переходить на альтернативный протокол - Jabber. :)
А что на него переходить? В Инфиуме он и так есть (qip-овский сервис и есть на джабере), акк регистрируется при установке кипа, ничего настраивать не надо. Вот только... из-за настроек корпоративной сети не конектится, в отличии от аськи :)

LIK

Цитата: RomanGemini від 21 Січень 2009, 13:48:27
После очередного изменения корпорацией AOL в протоколе ICQ теперь зайти в сеть ICQ можно только с официального клиента.

Я призываю всех массово переходить на альтернативный протокол - Jabber. :)

ето проблема не больше и не меньше чем простая модернизация протоколов на серверах ICQ... Я не один кто столкнулся с етой проблемой, но ведь просто надо подождать до вечера и выйдет на свет новая версия QIP, и можно будет жить как и жили до етого...

А на счет  Jabberа, то я могу на него перейти без проблем, но смогу ли потом, когда заработает QIP, уговорить всех своих знакомых из квипа перейти на Jabber???

Так что запасаемся терпением, и ждем новой версии QIP, ICQ.

Вроде и миранда не может подключится...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

βεερ_βooρ

Цитата: edd_k від 21 Січень 2009, 14:03:23
А что на него переходить? В Инфиуме он и так есть (qip-овский сервис и есть на джабере), акк регистрируется при установке кипа, ничего настраивать не надо. Вот только... из-за настроек корпоративной сети не конектится, в отличии от аськи :)
Нетрушная у вас сетка. Правильно - делать наоборот ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

firefire

#7
Kopete старая версия не пашет. Сейчас попробую поставить новую версию...
Цитата=============================
          Системное сообщение
=============================
ICQ не поддерживает используемую вами версию..  Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
         System Message
=============================
The version you are using is not supported by ICQ.  Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

Конечно изменение мега-супер-пупер  :(
Цитата: RomanGemini від 21 Січень 2009, 13:48:27
После очередного изменения корпорацией AOL в протоколе ICQ теперь зайти в сеть ICQ можно только с официального клиента.

Я призываю всех массово переходить на альтернативный протокол - Jabber. :)
Дай свою жабу. плиииииззз   :%)

Цитата: beep_boop від 21 Січень 2009, 14:08:05
Нетрушная у вас сетка. Правильно - делать наоборот ;)

Не готично  ;D

RomanGemini


Edd.Dragon

Цитата: LIK від 21 Січень 2009, 14:06:54
А на счет  Jabberа, то я могу на него перейти без проблем, но смогу ли потом, когда заработает QIP, уговорить всех своих знакомых из квипа перейти на Jabber???
Еще раз: QIP Infium - это одновременно и аська, и жаба на qip.ru. При установке Infium пользователь создает такой контакт user@qip.ru.

Таким образом, пользователи инфиума уже имеют жабовкий контакт и могут спокойно общаться, даже если аська вобще закроется. Вот только жабовский сервак qip.ru несколько тормозит-с...

Lord_Of_Demons

Цитата: FeeDАналогично.  :(
Честно говоря кумарят с этим. Чем их превидущий протокол не устраивал???  :?
Достали.  :(
Подпишусь, пожалуй, под всей этой цитатой, а от себя добавлю, что достали  еще и эти истерические сообщения и обсуждения данной темы }:)

P.S.: айда обсуждать в dpk@conference.jabber.com.ua
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

firefire


RomanGemini

#12
на jabber.ru есть уже. не помню кто создал, но там сервак крепкий


PS.
dpk@conference.jabber.ru


я же и создал =)

firefire

Цитата: RomanGemini від 21 Січень 2009, 16:16:28
на jabber.ru есть уже. не помню кто создал, но там сервак крепкий


PS.
dpk@conference.jabber.ru


я же и создал =)
Я уже там =)

Kostello

#14
Настройки - ID клиента - установите идентификатор как ICQ свмой последней версии и будет Вам счастье (решение может быть временным).

Immortiis

Цитата: Kostello від 21 Січень 2009, 16:53:59
Настройки - ID клиента - установите идентификатор как ICQ свмой последней версии и будет Вам счастье (решение может быть временным).

Поставил Infium как ICQ 6 - не помогает.

Kostello

#16
Переконнектился - уже не работает (они что, следят?!), но до этого работало (в QIP 8080 при установке ICQ 5, выше не было).

Новое решение - работает веб-клиент http://www.meebo.com/. Минус - не понимает кириллицу.  :'( Декодер Лебедева в помощь...

Да, я ни за что не буду ставить оф. аську. И еще я верю в разработчиков QIP (наверное, у них снова сайт упадет, когда версию выпустят новую. А в блоге авторов http://inf.ru/ пока ни слова.

bishop_killer

Пишут, что некоторым помогает заходить через американский прокси...

Kostello

Цитата: bishop_killer від 21 Січень 2009, 17:28:12
Пишут, что некоторым помогает заходить через американский прокси...

Естественно, бОльшая часть пользователей никогда таким заниматься не будет. Да и настройки клиента менять. Искать другие варианты... Тем, кому нужна аська позарез, пришлось поставить оф. клиент. AOL просто нужно больше денег от показа рекламы. Кому не срочно (как мне), подождут обновления клиентов. Только это показывает, что AOL плевать на пользователей. Многие путешествуют и заходят в аську через Jimm, теперь у них забрали и это...

bishop_killer

Я и поставил оф. клиент, т.к. аська ОЧЕНЬ нужна для связи. Но плююсь от убожеского интерфейса.

aksi

#20
Чтоб не ставить официальный клиент можно в качестве временного клиента пользоваться ICQ2GO, который работает через веб-интерфейс: http://www.icq.com/download/icq2go/

P.S. По советам в блоге попробовал в квипе поменять ID клиента в QIP на ICQ 6. И все заработало!!! 8) Enjoy! ;)

firefire

Цитата: aksi від 21 Січень 2009, 17:47:32
Чтоб не ставить официальный клиент можно в качестве временного клиента пользоваться ICQ2GO, который работает через веб-интерфейс: http://www.icq.com/download/icq2go/

P.S. По советам в блоге попробовал в квипе поменять ID клиента в QIP на ICQ 6. И все заработало!!! 8) Enjoy! ;)
ICQ2Go - cамый говновыйплохой онлайновый клиент, который я еще видел  :P

MAXIMUS mx

У меня на миранде через раз подключается, подожду нового билда.

firefire


GoldFire

Подскажите рабочий клиент для мобильного. У меня 6233. Ни один не работает :'(
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

RomanGemini


IceCube

Билд то выпустят, меня больше волнует обновят ли они QIP Mobile и добавят ли в него жабу.

Kostello


Rain

Появился новый инфиум: 9022
http://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/
QIP 2005 еще не обновили, похоже не видать ICQ монополии.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Edd.Dragon


Rain

У кого-то работают мобильные клиенты??
JIMM не работает.. Без него не удобно.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

АнДер

Толконавт (talkonaut) работает отлично на СЭ В610и
и ася и джаббер

giena

Цитата: Rain від 22 Січень 2009, 13:43:13
У кого-то работают мобильные клиенты??
JIMM не работает..
Странно, я вот сейчас, попутно, общаясь с девушкой -  так у нее как-раз jimm...  ???
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Rain

Цитата: giena від 22 Січень 2009, 13:48:20
так у нее как-раз jimm...  ???
Возможно другая версия... так как версия 0.6.0b у меня не работает..
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

aksi

Цитата: firefire від 21 Січень 2009, 18:01:18
ICQ2Go - cамый говновыйплохой онлайновый клиент, который я еще видел  :P
А какие еще онлайновые клиенты для аськи есть кроме ICQ2Go ?

АнДер


Nergal

У меня на Qip 9020 сижу в 2 номера, 9-знак незаходит а семизнак  заходит!
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

IceCube


Rain

Цитата: IceCube від 03 Лютий 2009, 18:51:01
Сегодня опять AOL сменила протокол :(
Разве? У всех моих знакомых и у меня работает.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

user_lol

#39
Цитата: IceCube від 03 Лютий 2009, 18:51:01
Сегодня опять AOL сменила протокол :(
Спробуй 8082, в мене працює

Nikolai

Гг, так 8082 это уже обновленная, чувак :)

Ничего, будем обновлять каждую неделю, тяжело, что ли. Пускай подавятся своей рекламой.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Это такой ненавязчивый способ "впарить" пользователям рекламные блоки...  :)
*ушел искать обновление*
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

FalseMan

Цитата: Nikolai від 03 Лютий 2009, 22:32:56
Гг, так 8082 это уже обновленная, чувак :)

Ничего, будем обновлять каждую неделю, тяжело, что ли. Пускай подавятся своей рекламой.
http://habrahabr.ru/blogs/im/50986/#comment_1344527 :


Давайте-ка я Вам разъясню все поподробнее.

Вот пустили в Вашем городе Междуреченске трамвай. Некая компания под названием «Мирабелла». «Катайтесь, жители Междуреченска! Это все для вас и бесплатно!» «О, как здорово и удобно!» — воскликнули Вы. «Да я еще и друзей сейчас сюда позову. Это ж класс! Трамвай! Моментом доставит! Не то, что раньше, — пешком-то.» Шли годы, народ катался, как и было пуоулено «Мирабеллой», бесплатно, т. е. даром...

А потом трамвайное депо купила другая компания под названием АНЛ (аббр. от «Америка на линии» — ну, назвали они себя так). Компания более крупная, поэтому какое-то время она не обращала особого внимание на бесплатный трамвайчик под романтическим названием ЯИТ (наверное, аббр. от «Я ищу тебя»). Ну, катаются себе бесплатно — да и пусть. Потом найдем как монетизировать. И через какое-то время они, т. е. АНЛ решили оставить проезд в трамвае бесплатным, но при условии, что Вы будете просматривать в трамвае во время поездки рекламу. Ничего особо неудобного. Да и они ж хозяева в конце концов-то! А некоторые пассажиры, которые уже привыкли кататься нахаляву, решили, что мол, найдут способ бесплатного и безрекламного проезда. Ну, и кто по поддельному проездному (для мест инвалидов и детей с детьми, где реклама не показывается), кто просто — на подножке трамвая, — стали они все по-старому пользоваться этой транспортной услугой бесплатно, ничем себя не обременяя.

В АНЛ не дураки работают. И решили они порядок в жэтом трамвайчике навести. Стали менять голограммы на проездных почаще, да построже проверять их. Да нам-то. зайцам, что!? Саня Кипов да Толик Мирандович — они ж мастера: быстро сделают новые проездные, которые сегодняшний ревизор сочтет за настоящие.

Так и катаемся... И проездные подделываем. Как говорят в России, обманываем трамвайное депо. Нам же привычно. Разве не так?

И с этим трамваем — «восьмым чудом света» — мы совсем забыли, что есть бесплатные автобусы. Быстрее, комфортнее, никакой рекламы, нравится сидеть у окна — пожалуйте, у дверей — тоже. Всё для Вас. Так тяжело ж всем сразу-то сменить вид транспорта.

Вот и начинают молиться на Кипова и Мирандовича (хакеров, кстати, местных). Вот и начинают ругать АНЛ на чем свет стоит: «Издеваются!», «А мы — их все равно обманем!», ну и втом же духе...

Вот и сказка-то, собственно и закончена. Ну что, обманщики, не устали кататься в общем вагоне и поносить грязью хозяев трамвайного депо? :)

firefire

Настройте транспорт под Jabber и не мучайтесь! Контакты ICQ работает и на Jabber.

RomanGemini

ничего не обновлял. все работало ранее и работает сейчас.

S!N

Цитата: firefire від 04 Лютий 2009, 00:03:58
Настройте транспорт под Jabber и не мучайтесь! Контакты ICQ работает и на Jabber.
А вот здесь можно поподробнее...?
High tech. Low life.

Xella

Дык появился 8082 а вчера еще нормально работал у меня и 8081. С утра скачал 8082 так как на работе 8081 с утра не завелся

АнДер

ИМХО не понимаю, что все нашли в КИПах?
Ведь есть намного удобнее и "все в одном" (ася, жаббер, погода, почта, даже радио прикрутить можно :) ).
У меня все работает и если б не форум, то и не узнал бы

Garfi

АнДер, КИП гораздо привычнее...Лично мне кажется, что  QIP 2005 и Infium является как бы упрощенной Miranda'ой...те же кнопочки вкл/выкл звук в окошке с КЛ...Уже несколько раз пробовал на нее пересесть, но всегда было то, что в мирке не устраивало...

АнДер

Garfi в самой миранде или какой-то ее сборке? Мне "голая" Миранда тоже как-то не оч. А вот сборки есть отличные. Я пока нашел то, что мне надо, штук 20 их перепробовал