КУда потратить WebMoney?

Автор troppus, 10 Липень 2009, 14:13:18

Попередня тема - Наступна тема

troppus

Наверняка тут присутствуют люди, у которых есть опыт работы с электронными деньгами. Кто зарабатывает на прочтении писем, кто занимается веб-серфингом, а кто и работает на другое государство и ведет расчет в WMZ.
Поделитесь, кто куда уже тратил свои кровные, в каких интернет-магазинах, насколько выгодно, насколько можно доверять.
А то я пока окромя пополнения телефона за вебмани ничего придумать не могу.
Делитесь историями из жизни.
Спасибо.

Edd.Dragon


Andrii

Цитата: troppus від 10 Липень 2009, 14:13:18
Наверняка тут присутствуют люди, у которых есть опыт работы с электронными деньгами. Кто зарабатывает на прочтении писем, кто занимается веб-серфингом, а кто и работает на другое государство и ведет расчет в WMZ.
Поделитесь, кто куда уже тратил свои кровные, в каких интернет-магазинах, насколько выгодно, насколько можно доверять.
А то я пока окромя пополнения телефона за вебмани ничего придумать не могу.
Делитесь историями из жизни.
Спасибо.
Можеш мені перевести  :-[ :%)
А так купив мишку для компа, хочу купиити для оута і сумку. Також купити можна книги, футболки, різні аксесуари, сайти(!).
На скільки вигідно - не знаю, а от купити можна таку річ, якої нема в твоєму місті, або не хочеться ходити і вибирати.

Edd.Dragon

Цитата: troppus від 10 Липень 2009, 15:13:18в каких интернет-магазинах, насколько выгодно, насколько можно доверять.
Выгодно или нет - считай на калькляторе.


А можешь вообще вывести на карту Приватбанка



troppus

Цитата: Edd.Dragon від 10 Липень 2009, 14:22:32
А можешь вообще вывести на карту Приватбанка

о, интересный вариант, и какой процент потеряется?

Andrii

#5
Цитата: Edd.Dragon від 10 Липень 2009, 14:22:32
Выгодно или нет - считай на калькляторе.


А можешь вообще вывести на карту Приватбанка



Ах да, забув. Виводив я теж гроші на картку Приватбанка - процент не дуже великий (здається з 100 грн забрали біля 9грн). Якщо будеш знімати - можу порадити перевірений мною сайт. Найчастіше гроші тратять саме в інтернет-магазинах, в яких можна найти багато того, що є в простих магазинах і навіть більше :). Багато інет-магазинів аргументують дешевизну тим, що потрбно мати лише склад, а не цілий магазин (економія на побудові, чи оренді,на комунальних послугах), економія на персоналі і інші тонкості. Логіно ціни там менші, а асортимент більший.  :)

troppus

Цитата: Andrii від 10 Липень 2009, 14:28:01
Якщо будеш знімати - можу порадити перевірений мною сайт.
не відмовлюсь ж-)

А вообще, в каких пределах берут интернет-магазины свой процент относительно курса доллара?То есть, если товар стоит 1 доллар уе, сколько это в вмз?

Andrii

#7
Цитата: troppus від 10 Липень 2009, 14:32:09
не відмовлюсь ж-)

А вообще, в каких пределах берут интернет-магазины свой процент относительно курса доллара?То есть, если товар стоит 1 доллар уе, сколько это в вмз?
Сайт http://uawm.com/ , ася 176641889 .Коли я спілкувався - була жінка, яка повільно друкувала - тому не дивуйся  :D ;)
По ходу 1 wmz= 1$=7.622грн , хоча, можливо, деякі магазини ставлять свій курс

Добавлено: 10 Липень 2009, 13:41:17

Очепятка - з 100 грн, тобі нараховують на картку 97 - вигідно (ІМХО)
На розетці курс долара -  1$ = нал: 7.76 б/н: 8.10

troppus

Это супер полезная информация. Спасибо большое.
А то человек в нашем городе беред за вывод вебманей 5%. То 3% - это куда выгоднее. А карточкой потом можно беспроцентно в любом магазине расчитаться.

Ambasagor

У меня вопросец возник. А WMZ можно вывести на VISA Virtuon от Проминвестбанка?
I`m NIKON

Edd.Dragon

#10
Цитата: Andrii від 10 Липень 2009, 15:37:31Очепятка - з 100 грн, тобі нараховують на картку 97 - вигідно (ІМХО)
Вывести WM-гривны на гривневый счет и вывести WM-баксы на гривневый счет - это одно и то же?

За 100WMZ ты получаешь 728.65 грн вместо 770. Т.е. (770 - 728.65) / 770 = ~5.4%
Ну а за вывод WMU - 3%.

Плюс еще процент банка за перевод. В случае Привата - 5.46 грн, а на счета других банков - 7.29 грн
Это при 100WMZ.

Но с
Цитата: Andrii від 10 Липень 2009, 15:28:01процент не дуже великий (здається з 100 грн забрали біля 9грн).
ты конечно опечатался. За 9% я вывожу Яндекс.Рубли, которые существуют только в России, так что приходится менять на WMZ или WMU, которые потом выводить (ну или воспользоваться одним сервисом, который делает по сути то же самое наверное и процент получается тот же).



Добавлено: 10 Липень 2009, 13:36:17

Цитата: Ambasagor від 10 Липень 2009, 16:27:18
У меня вопросец возник. А WMZ можно вывести на VISA Virtuon от Проминвестбанка?
Там же
"Сайт http://uawm.com/ "

Добавлено: 10 Липень 2009, 14:38:50

Цитата: troppus від 10 Липень 2009, 15:47:19А карточкой потом можно беспроцентно в любом магазине расчитаться.
Да и мобилку пополнять на www.portmone.com.ua
Возможно даже дешевле получится ))


Добавлено: 10 Липень 2009, 17:49:00

А вот еще вариант:
http://obmennik.in.ua/order?wmz2uah

За 100WMZ получаем 733.40 грн и комиссия банка за перевод на карту - 0.5 грн (других банков - 3 грн).

Ambasagor

А можно как-то "выгодно" перевести WMZ в PayPal?
I`m NIKON

Andrii

Цитата: Edd.Dragon від 10 Липень 2009, 17:35:54
Вывести WM-гривны на гривневый счет и вывести WM-баксы на гривневый счет - это одно и то же?

За 100WMZ ты получаешь 728.65 грн вместо 770. Т.е. (770 - 728.65) / 770 = ~5.4%
Ну а за вывод WMU - 3%.

Плюс еще процент банка за перевод. В случае Привата - 5.46 грн, а на счета других банков - 7.29 грн
Это при 100WMZ.

Но с ты конечно опечатался. За 9% я вывожу Яндекс.Рубли, которые существуют только в России, так что приходится менять на WMZ или WMU, которые потом выводить (ну или воспользоваться одним сервисом, который делает по сути то же самое наверное и процент получается тот же).



Добавлено: 10 Липень 2009, 12:36:17
Там же
"Сайт http://uawm.com/ "

Добавлено: 10 Липень 2009, 13:38:50
Да и мобилку пополнять на www.portmone.com.ua
Возможно даже дешевле получится ))


Добавлено: 10 Липень 2009, 16:49:00

А вот еще вариант:
http://obmennik.in.ua/order?wmz2uah

За 100WMZ получаем 733.40 грн и комиссия банка за перевод на карту - 0.5 грн (других банков - 3 грн).

Ну я дивився на гривні - долари не виводжу. Хоча зараз в гаманцю є бакси, за які я думаю купити рюкзак для ноута. Те що troppus потрібно вмз - я забув  :-[. Я люблю національну валюту  :%)

morontt

полгода уже работаю (и живу) за вэбмани :)
Потратить есть куда - оплата мобильного и проводного телефона, интернет-провайдер, спутниковое ТВ, железо с инет магазинов. Или обналичиваю банковским переводом.

Edd.Dragon

Наконец-то добрался домой и выудил ссылку из IE (никогда не получается найти быстро этот сайт через Гугль)

http://webmoney.com.ua/au.html
Автоматический вывод WM, без необходимости связи с кем-то.
Сумма вывода: 100WMZ ---> Сумма к переводу: 739.2 ГРН. Ну и комиссия банка. Сколько, 0.75% или 0.5 грн - не помню.


Flairs

Если суммы небольшие, то самый оптимальный способ - потратить на пополнение мобильного - можно на http://prydbay.com/ либо на пополнение Интернета и т.п. электронные платежи

pelik911™

Flairs, ещё одно сообщение подобного рода на этом форуме - и оно будет последним. Реклама чего-либо у нас запрещена, а пока 100% твоих сообщений - именно реклама сайта. Для начала предупреждение, +20

ruzzzx

Подскажите, где можно перевести в интернете wmr в wmu без вывода на банковские карты, а обратно на свой кошелёк вебмани.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

АнДер

обмен есть в самом вебмани. Уменя вебмани-лайт, там на кошельке выбираеш в менюшке обменять ВМ* на ВМ*

ruzzzx

#19
Дело в том, что у меня WebMonwy Keeper Mini, то есть кошелёк на самом сайте вебмани. Там это можно сделать? И ещё, где можно пополнить счёт мобилки через вебмани, но без обмана? Всё разобрался. Спасибо.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

АнДер

у меня тоже на сайте. меняю вот так

а пополняшка нормальная - webmoney.ua Оттуда пополняю и утел и лайф. На лайф - оплата мгновенно

Garfield

Цитата: ruzzzx від 02 Вересень 2010, 12:18:08И ещё, где можно пополнить счёт мобилки через вебмани, но без обмана?
на самом сайте вебмани есть

http://megastock.ru/Resources.aspx?gid=48