Терминатор: Да придет спаситель / Terminator Salvation

Автор GRaFkiyv, 14 Грудень 2008, 01:23:35

Попередня тема - Наступна тема

Оцените фильм

Шедевр
6 (5.6%)
Отлично
23 (21.5%)
Хорошо
34 (31.8%)
Средне
20 (18.7%)
Плохо
4 (3.7%)
Ужасно
3 (2.8%)
Не смотрел еще
17 (15.9%)
Не смотрел и не буду
0 (0%)

Всього голосів: 107

san4ez

Цитата: RedRacer від 06 Червень 2009, 21:03:06
кстати, вот не пойму куда вбухали 200 лямов???  :o
Бэй на те же деньги сделал Трансов 2
По моему очень даже куда! :)
Оффтоп
Лучше спросил бы куда 150 млн. ушло в фильме "Сахара" ;D
Оффтоп
Why So Serious? :-)

RedRacer

нет ребята, я не о том, что эффекты в Терминаторе плохие, просото... wow эффекта нету!!!
вот я уверен что в этом плане аналогичные по бюджету Трансы просто разорвут бедного терминатора.
А вообще не в бюджете качество картинки - можно вбухать 300 млн в третьих Пиратов, а можно изображать эпичность за копейки, как Питер Джексон в Властелине Колец. до сих пор не могу осознать, как такое можно было сделать!!!

Обамка

Трансформеры - экшн, динамичное зрелище. Ни одна из предыдущих частей Терминатора таким не являлась. В любой части были короткие экшн-вставки. Но в основном бюджет тратился на красивые компьютерные эффекты. Так же и в случае Salvation.

dobriyvecher

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



am2box

#154
Только из кинотеатра. Для меня "Терминатор" без Арни, как F1 без Шумахера. Наверное годами сложившийся стереотип.  :)
P.S. WOW - эффекта, как после просмотра первого "терминатора" более двадцати лет назад - нет!
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Обамка

Цитата: am2box від 06 Червень 2009, 21:54:22
Только из кинотеатра. Для меня чёт "Терминатор" без Арни, как F1 без Шумахера.
Так щас и выдам жирный спойлер!! ;D

am2box

Цитата: bogdanov від 06 Червень 2009, 21:57:29
Так щас и выдам жирный спойлер!! ;D
Ну для большинства это уже и не спойлер будет. Мне еще до кинотеатра растрезвонили :D
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Обамка

Цитата: am2box від 06 Червень 2009, 22:29:51
Ну для большинства это уже и не спойлер будет. Мне еще до кинотеатра растрезвонили :D
Ладно, обсудим этот вопросик через неделю :) Такое даже под Spoiler прятать нельзя :)

RedRacer

#158
Цитата: dobriyvecher від 06 Червень 2009, 21:38:44
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

не в 94х млн суть - иным постановщикам и 300 не хватило бы такой Epic Journey показать.
мы живем в времена, когда сотка - бюджет блокбастера средней руки, а некоторые умудряются еще по 200 миллионов вбухать во 2го Спайди и Квант милосердия :o :o :o(пардон, но они что там, деньги вместо туалетной бумаги использовали? :D)

Update, биже к теме так сказать: в штатах терминатор терпит крах(относительный конечно же) и прокатчики в отчаиньи выпустили новый ролик http://www.traileraddict.com/trailer/terminator-salvation/spot-you-need-to-see-this с нарезкой экшна, словами perfect summer film  и ...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ivanko1

#159
Цитата: bogdanov від 06 Червень 2009, 21:14:22Актерская игра очень хороша - Кристиан Бейл и Сэм Уортингтон просто отлично вписались в свои роли.
Актёрская игра - возможно, а вот режиссёрская работа мне не понравилась, можно было бы и лучше. Складывалось впечатление что из фильма вырезаны куски. :-[ :-
Цитата: RedRacer від 06 Червень 2009, 22:16:50вот я уверен что в этом плане аналогичные по бюджету Трансы просто разорвут бедного терминатора.
Прости, но "Трансформеры" - это уже совсем другая история. :)
Хотя насчёт "куда пошли деньги" можно спорить долго.)))

Добавлено: Sun Jun  7 01:49:58 2009

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Обамка

Цитата: RedRacer від 06 Червень 2009, 23:27:28
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Нарисованным на компьютере ;)

Ivanko1

#161
Цитата: bogdanov від 07 Червень 2009, 12:10:29Нарисованным на компьютере Подмигивающий
Ну и фик с ним что, хочешь сказать что он первый в фильме? :)

И ещё одна странность.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

VOVANL

Только что из кинотеатра, ощущения не передать... :%)
Это супер! Это пока ( ждём "Месть падшего"  ;) ) лучший фильм этого года!
Динамичный, захватывающий, непредскзуемый, супермеговзрывной блокбастер! 8)
Приятно порадовала украинская озвучка и подобранное муз. сопровождение  :%)
Сэм Уортингтон - настоящая находка! Отлично сыграл, как впрочем и Кристиан Бэйл 8)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Супер! Ждём 5ю часть :D




RedRacer

Цитата: Ivanko1 від 07 Червень 2009, 15:23:47
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

так те воспоминания датируются 2029 годом, мож за 10 лет еще и изобретут лайтсайберы :D :) :-[

Ivanko1

Цитата: RedRacer від 07 Червень 2009, 18:30:21мож за 10 лет еще и изобретут лайтсайберы
Ну хорошо, а как насчёт ЭМИ? :-\

RedRacer

#165
ЭМИ - это глушилки электричества? просто матрицу 100 лет не смотрел, может еще не изобрели? :-[
а вообще у МакДжи хватает косяков и несостыковок, я думаю все с этим согласятся, например зачем Маркусу сердце?
ЗЛОСТНЕЙШИЙ СПОЙЛЕР, даже хуже, чем про Шварца :)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

aNGeL

Взорвите ядерную бомбу и будет вам отличное ЭМИ.... сто лет это уже известно  :-*
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ivanko1

Цитата: aNGeL від 07 Червень 2009, 21:19:16Взорвите ядерную бомбу и будет вам отличное ЭМИ.... сто лет это уже известно  Целующий
Вот и я о чём
Цитата: Ivanko1 від 07 Червень 2009, 15:23:47
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Но ЭМИ это лишь побочный эфект ядерного взрыва, импульс можно добыть и без этого. ;)

LoRDEP

Цитата: VOVANL від 07 Червень 2009, 17:42:12Динамичный, захватывающий, непредскзуемый, супермеговзрывной блокбастер!  8)
Ну це як для кого ;) фактично для мене не було нічого не передбачуваного, крім
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ловец солнца

Фильм понравился. Правда даже особо не включая мозги некоторые ляпы всё же жутко доставали.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Насчёт "отсутствия" спецэффектов. Приведу для сравнения "Дитя Человеческое". Кто смотрел - тот поймёт. Там тоже спецэффекты такие, что их с лупой разглядывать надо, но зато сделаны они так, что фиг поймёшь, где они там. И это есть очень здорово.
А что вытвряла камера, при погоне (весьма непродолжительной) Коннора на вертолёте за "Хижаком", с последствующим падением?! Адреналин в этот момент выделялся просто вёдрами. Я такого не видел раньше. Идея и реализация - просто отличные!
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Rain

Почитал тему, даже не знаю что сказать.. Фильм на 4, не больше. Ничего особого в нем не заметил. Да все сделано красиво и интересно, но не лучше чем в других фильмах 2008/2009 годов. Пересматривать не скоро захочеться.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

VOVANL

Цитата: LoRDEP від 08 Червень 2009, 12:08:17
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Об этом писали некоторые печатные издания за пару дней до премьеры (например "Теленеделя")
а вот могли бы вы предположить
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
  :%)

N17

Отличный атмосферный фильм.
З.Ы. А продолжение ж будет!?.. :%)

VOVANL

Цитата: Nikolay17 від 08 Червень 2009, 17:10:26
З.Ы. А продолжение ж будет!?.. :%)
Ну походу Salvation - это первая часть новой трилогии ;) Читал, что Кристиан Бэйл уже подписал контракт на следующие пару фильмов :)

dobriyvecher

#174
Прикрутите голосовалку :%), автор темы или модераторы, проснитесь ;)

N17

Цитата: VOVANL від 08 Червень 2009, 17:44:48
Ну походу Salvation - это первая часть новой трилогии ;) Читал, что Кристиан Бэйл уже подписал контракт на следующие пару фильмов :)
О,это гуд. :%)

DyrenDos99

Фільи сподобався!!! Гарно зроблиний хочі з деякими "ляпами". Атак то +4 (4,5).
Буду чикати подальші частини!!!!!!  :)

dobriyvecher

Проголосовал за отлично, но фильм где-то на 4 с +, если бы немного сюжет подраматичнее сделать была бы вообще конфетка, про 200 млн потраченые на фильм не возникало  вопросов, спецэффекты присутсвуют и затыкают спецэффекты всех блокбастеров этого года ну и декорации просто шикарны, Начало фильма в стиле фолаута, ну просто как видео из игры. Дух фолаута витал и на протяжении оставшегося времени.  Фильм в кинотеатре посмотрел на одном дыхании, как экшн - твердая 5, но по драматичности и напряжению 4.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Vladko151

Подивився на вихідних. Хороший фільм. Не шедевр, але зроблений добре.
З.І. Приємною була поява під кінець "старого знайомого" ;)

LoRDEP

Цитата: dobriyvecher від 09 Червень 2009, 19:28:06...спецэффекты присутсвуют и затыкают спецэффекты всех блокбастеров этого года...
Можливо краще почекати з висновками  ???. Попереду "Transformers: Revenge of the Fallen".

P.S. Бюджет в обох фільмів майже однаковий ;)

dobriyvecher

Цитата: LoRDEP від 09 Червень 2009, 20:02:38
Можливо краще почекати з висновками  ???. Попереду "Transformers: Revenge of the Fallen".

P.S. Бюджет в обох фільмів майже однаковий ;)


Ну это я про те, что уже вышли, впереди Трансормеры
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ivanko1

Поставил "Отлично", до шедевра некоторые погрешности непускают. :)

Цитата: LoRDEP від 09 Червень 2009, 21:02:38Можливо краще почекати з висновками  Непонимающий. Попереду "Transformers: Revenge of the Fallen".
Как по мне Salvation - как бы превью получился (кто смотрел - поёмёт). :)

sashka8100

Цитата: dobriyvecher від 09 Червень 2009, 20:06:28
Ну это я про те, что уже вышли, впереди Трансормеры
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А ещё Gamer и G.I.Joe, не самые последние фильмы, особенно по спецэффектам ;)

RedRacer

Кстати, вот мне не совсем понравился наш дубляж, наверное потому что его делала Нева Украина, но вот что она натворила в России:
http://zlobuster.livejournal.com/601411.html
это вообще кошмар :P

san4ez

Цитата: RedRacer від 09 Червень 2009, 21:14:24
Кстати, вот мне не совсем понравился наш дубляж, наверное потому что его делала Нева Украина, но вот что она натворила в России:
http://zlobuster.livejournal.com/601411.html
это вообще кошмар :P
Знаешь,если так придираться, то можно из любого фильма сделать гавнище. Украина и Россия, относительно перевода фильмов, это не предел. Есть и другие страны, которые переводят кино на родной им язык, на свой лад.НО! Смысл все равно остается, но несколько измененный. Значит они посчитали нужным так перевести, так может, человеку будет приятней слышать или что-то в этом роде. Это мы так придираемся слушаем оригинал, а другая(большая) часть населения, не слышала и может и никогда не услышит и не знает, оригинал. Они просто смотрят и наслаждаются, тем,что есть. В некоторых странах у людей может быть и нет возможности посмотреть кино, а нам все практически предоставлено, мы обделены немногим. Такой перевод фильм вовсе не портит.  ;)
ОФФТОП
А если уже так придираться, можно и к другим фильмам предъявлять претензии, к примеру "Ночной рейс" Уэса Крейвена в оригинале называется "Red Eye", и что тут говорить??? ???
Why So Serious? :-)

RedRacer

san4ez, знаешь, весь настрой, посыл фильма он и есть в деталях, которые при некачественном переводе опускаются.
Насчет довольствоваться тем что есть - да, наш бубляж/перевод довольно не плох, но нужно стремится к лучшему, а в других странах - знаешь там бывает и героин на каждом углу продают, так что нам, на них равнятся? :D

Miron_Y

Поставил - Ужасно, еле досмотрел до финала. И денег вроде достаточно было у режиссера и актеры хорошие и спецэффекты есть, нет души тех первых фильмов и новизны. Создалось впечатление, что создатели фильма сделали нарезку из лучших фильмов Голливуда.
И Джони-мнемоник
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
и Война Миров
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
и Безумный Макс
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
и прочая) 8) , НО всё это я уже видел  :P.

Рецензия, осторожно (!), мега-спойлер

P.S. Похожее было после пары часов игры в FarCry2.

Prol


RedRacer

Prol, за неделю, прошедшую с просмотра некоторые моменты подзабылись, но
субъективно не понравился "голос" Коннора, а объективно, как он не мог создать драматизма и некой отчаянности, которую демонстрирует Бэйл
кого они позвали дублировать Сару Коннор, вещающую из старенького мафона??? в оригинале оттуда идет знакомый голос Линды Хемилтон

может я слишком многого хочу НО они ж могут, когда хотят - укр озвучка Джокера срывала апплодисменты

Обамка

Кстати вспомнил такой девайс Джона Коннора - Sony VAIO VGN UX280p. Странно что к 2018 году не появилось ничего мощнее. Хотя... оболочку ему нарисовали классную :)

sashka8100

Цитата: bogdanov від 10 Червень 2009, 17:35:56
Кстати вспомнил такой девайс Джона Коннора - Sony VAIO VGN UX280p. Странно что к 2018 году не появилось ничего мощнее. Хотя... оболочку ему нарисовали классную :)
Да, война в самом разгаре, а Сони разрабатывает новые цяцьки ;D Где-то в руинах разбомбленного супермаркета нашел, и то за радость ;)

Обамка

Напомните - в каком году по версии Terminator Salvation началась ядерная война?

sashka8100

Цитата: bogdanov від 10 Червень 2009, 17:59:21
Напомните - в каком году по версии Terminator Salvation началась ядерная война?
Википедия говорит что действие третьей части происходит в 2004 году. К мелочам только не придирайся, так можно сабжик опустить ниже Уве Болла ;)

DrizztDoBosmer

Вчера посмотрела... Честно говоря, не ожидала такого от режиссера "Ангелов Чарли". Укр. дубляж приемлемый, но мне не понравились голоса Сары и Джона Коннор. По-моему все там классно! Жаль что фильм порезали, но радует, что актеры хорошо сыграли, особенно Уоррингтон.   

Виртуоз

Хорошее зрелищное кино. Интересно связали с событиями первой части) Есть, конечно, несколько спорных моментов в фильме, но в целом - очень даже хорошо)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

AL-STALKER

Средне
Ходил вчера в киношку. Фильм не особо понравился, некоторые моменты явно наигранные и без них фильм только лучше смотрелся. Много фрагментов фильма вызвали кучу вопросов, от которых, я думаю, можно было б избавиться, если б сценаристы немного подключили фантазию и постарались сделать качественный продукт, а не очередной треш4кеш. ИМХО.
ПС перед фильмом показывали ролик из вторых Трансформеров - зрители затаили дыхание и потребовали показать их вместо Терминатора 4.  :D
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Extrim.

Я сегодня пойду смотреть.....и думаю что Терминатор4 без Арнольда Шварцнегера,это не терминатор 4,а чтото явно хуже! :(
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Обамка

Цитата: Extrim. від 14 Червень 2009, 08:26:02
Я сегодня пойду смотреть.....и думаю что Терминатор4 без Арнольда Шварцнегера,это не терминатор 4,а чтото явно хуже! :(
Ошибаешься, хотя обойдусь без спойлеров. Вчера посмотрел второй раз в кино, и скажу. что было абсолютно не нудно ;)

Extrim.

Цитата: bogdanov від 14 Червень 2009, 09:45:20
Ошибаешься, хотя обойдусь без спойлеров. Вчера посмотрел второй раз в кино, и скажу. что было абсолютно не нудно ;)
Согласис с терминатором 4 было б лучше
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.