Во время загрузки ,точнее уже на рабочем столе,зависает логотип nod 32.

Автор vel1, 28 Липень 2009, 18:11:14

Попередня тема - Наступна тема

vel1

Во время загрузки ,точнее уже на рабочем столе,зависает логотип nod 32,после уходит в трей-длится это 1минуту 40сек.с момента запуска системы.Проверял на вирусы AVZ,DR.WEB,NOD 32-ничего нет.Делал дефрагментацию загрузочных файлов-не помогло.Переустанавливал NOD32-все также.Че делать?

vetos

Цитата: vel1 від 28 Липень 2009, 19:11:14Че делать?
Могу предложить два варианта:
Первый: Снести нафиг nod и поставить другой антивирус.
Второй: Убрать в настройках nod это самое окошко запуска nod. Тогда и зависать не чему будет. Значек будет появлятся только в системном трее.
;)
А вообще, посмотри что там творится у тебя в автозагрузке. Может там куча мала ненужных тебе программ висит. При запуске винды они пытаются все дружно и одновременно загрузится, тем самым мешая друг другу... в их числе и nod.

vel1

Окно уберу,в автозагрузке 5 програм я их знаю в "лицо"-c ними нет проблем.Посмотрим.

vetos

Цитата: vel1 від 28 Липень 2009, 22:24:11в автозагрузке 5 програм я их знаю в "лицо"-c ними нет проблем.Посмотрим
Значит, что-то может кушать твои системные ресурсы... Не мешало бы посмотреть все запущеные процессы.

vel1

Процес ekrn.exe -вот проблема,это защита nod 32  убрать или выключить невозможно,она то и грузит  систему. Проблема   у многих  навеное надо новый(другой) антивирусник.

vel1


GRaFkiyv

Удали ВСЕ антивирусы и только потом устанавливай НОД32. Твой случай классический пример "войны антивирусов"  :-X

vel1

Ответ нашелся-у меня интернет укртелеком настройки протокола TCP/IP работали автоматом( тоесть без конкретных настроек),стоило ввести конкретный IP адрес,маску подсети,основного шлюза и все стало грузиться как и раньше  38-43 секунды. :D

Edd.Dragon

Цитата: vel1 від 29 Липень 2009, 12:02:22
Ответ нашелся-у меня интернет укртелеком настройки протокола TCP/IP работали автоматом( тоесть без конкретных настроек),стоило ввести конкретный IP адрес,маску подсети,основного шлюза и все стало грузиться как и раньше  38-43 секунды. :D
Так они и должны получаться автоматом. Что будет, если что-то изменится? Будешь снова руками менять?

Решением проблемы должна быть настройка ПО, чтобы оно не мешало быстро получать эти автонастройки с сервера

vel1

В том и загадка , что я месяц назад переустановил ХР,где были введены конкретные адреса для интернета. Установив ОС  я настроил интернет автоматически ,с того момента и началось подвисание nod 32(это я теперь понял),методом проб и исключений вышел на интернет подключение-результат все работает хорошо.Очевидно во время загрузки идет поиск соединения с  ин-етом,или какя то служба ведет проверку-почему и "думал"комп.

Edd.Dragon

Цитата: vel1 від 30 Липень 2009, 19:52:29я месяц назад переустановил ХР,где были введены конкретные адреса для интернета.
В смысле? В XP были введены? )))



Добавлено: 30 Липень 2009, 19:35:27

Цитата: vel1 від 30 Липень 2009, 19:52:29Очевидно во время загрузки идет поиск соединения
Да, идет обращение к прокси серверу провайдера, который и выдает тут же все актуальные настройки (если со связью все нормально). Но видать ПО создает на этом этапе какие-то задержки, что не корректно.


vel1

Цитата
В смысле? В XP были введены? )))  Нет при подключению к Укртелекому в январе  -пришли и настроили ,а я записал на всякий случай(И НЕ ЗРЯ).

Edd.Dragon

Цитата: vel1 від 30 Липень 2009, 20:19:13
Нет при подключению к Укртелекому в январе  -пришли и настроили ,а я записал на всякий случай(И НЕ ЗРЯ).
А, так у тебя настройки были фиксированные, а при переустановке винды сбились?
Тогда все наоборот ))))

У тебя постоянный ip на укртеле получается?

vel1

Не знаю,наверное ip постоянный, у каждого абонента  свой логин и пароль при настройке  с  ин-етом.

Edd.Dragon

Цитата: vel1 від 30 Липень 2009, 21:36:02у каждого абонента  свой логин и пароль
Это никак не связано с тем, прописан ли этому пользователю конкретный ip или будет при логине выдаваться любой свободный в пуле

Посмотрел у тебя в профиле - ip у тебя из пула, а за все время ты попадал на форум с разными ip-шниками, почти 20 штук всего. Так что, не прописывали тебе ip-ник в настройках получается...

vel1

Edd.Dragon-бог сним ,я рад что могу общаться со всеми и просить руку помощи!!!