Помощь в выборе корпуса и блока питания

Автор Edd.Dragon, 27 Вересень 2008, 16:09:06

Попередня тема - Наступна тема

Klaxonn

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 25 Січень 2009, 19:51:47
Спасибо тоже поржал  :P

Нужно читать посты выше (хотя бы 5 штук), чтобы не терялся смысл, а то выходит слышал звон, да незнаешь, где он. Блок питания - Cooler Master UCP 700W - и он действительно качественный.
Ну ладно....я дибил. Просто посмотрел на ответ, выше увидел вопрос. Сразу диалог и построился в голове :-*

Edd.Dragon

#201
Похоже есть новая заявка на программного убийцу некачественных БП - OCCT 3 (пока что релиз-кандидат 2)

Я давно заметил, что мой Chieftec 500W не очень то хорошо держит 12V. Возможно из-за того, что железа на нем навешено маловато как для 500-ваттника. Но такой картинки как в режиме издевательства над блоком питания я в прошлой версии не наблюдал! Жестоко. А ведь наверняка тесты еще можно улучшить )))

Так что, владельцы хороших БП - помогите скриншотами в выборе блока питания (на свой страх и риск) ;)

[вложение удалено администратором]

sanya-shakhtar

помогите выбрать блок питания на 500Вт если возможно купить такой БП за такие деньги в Луганске. бюджет 500грн. сейчас у меня на 350, купил видюху 9600GT в марте куплю проц Athlon 64X2 6000+ опепативу 2Х2

AMDraketa

Бери http://hotline.ua/tx/high_power_hp500-a12s найкраще співвідношення ціна/якість серед брендових виробників. Пораду даю "не з потолка", а на досвіді друзів, які були змушені купити після модернізації системи (потужна відеокарта)...ні один не пожалкував.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Pathfinder

#204
Цитата: edd_k від 30 Січень 2009, 23:49:59
Похоже есть новая заявка на программного убийцу некачественных БП - OCCT 3 (пока что релиз-кандидат 2)

Я давно заметил, что мой Chieftec 500W не очень то хорошо держит 12V. Возможно из-за того, что железа на нем навешено маловато как для 500-ваттника. Но такой картинки как в режиме издевательства над блоком питания я в прошлой версии не наблюдал! Жестоко. А ведь наверняка тесты еще можно улучшить )))

Так что, владельцы хороших БП - помогите скриншотами в выборе блока питания (на свой страх и риск) ;)
Нужно сделать уточнение, что отклонение от линии 12 в пределах до 5% считается нормой + сам скриншот не информативен, так как ход шкалы очень мал и из-за этого глянув на него можно нашугаться, а на самом деле не все так плохо.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 02 Лютий 2009, 12:38:45
а на самом деле не все так плохо.
Если бы в состоянии покоя напряжение было ближе к 12.0, то было бы неплохо. А так, проседает чуть ли не до 11.25 (при допустимом пределе в 11.4). Так что, таки плохо.

Да, кстати, OCCT релизнулся: http://www.dpk.com.ua/blog/19653.html

Pathfinder

Цитата: edd_k від 02 Лютий 2009, 12:47:50
Если бы в состоянии покоя напряжение было ближе к 12.0, то было бы неплохо. А так, проседает чуть ли не до 11.25 (при допустимом пределе в 11.4). Так что, таки плохо.
Ты же сам говорил о недостаточной прожорливости твоих компонентов, может в этом и дело?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 02 Лютий 2009, 12:58:57
Ты же сам говорил о недостаточной прожорливости твоих компонентов, может в этом и дело?
В чем причина - неважно. +\- 5% распространяется то на любую допустимую нагрузку. А БП не резон менять каждый раз при апгрейде, чтобы не дай бог он не был нагружен лишь на половину.

Разве что датчики врут на 0.2-0.3 - тогда все ок. Надо бы как-нибудь померять

Pathfinder

Цитата: edd_k від 02 Лютий 2009, 13:02:50
В чем причина - неважно. +\- 5% распространяется то на любую допустимую нагрузку. А БП не резон менять каждый раз при апгрейде, чтобы не дай бог он не был нагружен лишь на половину.

Разве что датчики врут на 0.2-0.3 - тогда все ок. Надо бы как-нибудь померять

Вот, может ОССТ тоже привирает.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 02 Лютий 2009, 13:06:56
Вот, может ОССТ тоже привирает.
В случае напряжений - материнка. При условии конечно, что дрова не глючат.


Alex666

Мужики. У меня вопрос друг решил обновить систему но не знает хватит ли ему 300W для такой системы:
Мать ASUS P5PL2
Проц Intel P4 E5200
Оперативка 2х1GB
Видео GeForce 8600GT 512Mb
Винт WD 160Gb
Как думаете хватит???
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

AMDraketa

Якщо БП більш-менш відомого виробника то буде все Ок. Все залежить від того скільки насправді видає...вкажи назву виробника.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Alex666

та там какой-то китайский... скоко выдает по 12V и понятия не имею
на этом вопрос исчерпан.
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

Majorrrr

Хочу апгрейдить свой ПК. Нужно подобрать блок питания надежный, подешевле и с заделом на будущее. В блоках питания не разбираюсь вообще.
Сейчас стоит такое железо:

Материнская плата: P5B
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.00
ОЗУ: 2 * Kingston по 1 гигу
Видеокарта: GeForce 8600GT 512Mb

Edd.Dragon

ЦитатаНужно подобрать блок питания надежный, подешевле и с заделом на будущее.
Невыполнимо. Что-то одно нужно убрать. И желательно знать, что примерно планируется на будущее. А то если что-то типа "две 4870х2", то тут меньше чем килловатником не отделаешься ))

syom@

Цитата: AMDraketa від 02 Лютий 2009, 12:35:13
Бери http://hotline.ua/tx/high_power_hp500-a12s найкраще співвідношення ціна/якість серед брендових виробників. Пораду даю "не з потолка", а на досвіді друзів, які були змушені купити після модернізації системи (потужна відеокарта)...ні один не пожалкував.
А як з шумом?


Допоможіть будь ласка розібратись: придивився цей - http://www.ocztechnology.com/products/power_management/ocz_500w_stealthxstream_power_supply - блок...
вибір зробив тому, що виробник заявляє, що сумарна потужність по 12v каналам 481 (а не 432 як у більшості). Ось скрін з оф.сайту - http://www.ocztechnology.com/drivers/500wchart.JPG
Але правила математики і фізики мені підказують що це брехня (2*12*18=432) - підкажіть це я щось не розумію, чи це виробник "перерекламувався"?

Pathfinder

Ты правильно рассчитал. Это всего лишь реклама, возможно имелось в виду возможность блока держать указанное напряжение продолжительный период времени.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

#217
Цитата: syom@ від 03 Лютий 2009, 09:45:41
виробник заявляє, що сумарна потужність по 12v каналам 481
Где?! Ты картинки попутал или не заметил, что слева от надписи "481W" нету вертикальной линии и эта ячейка таблицы объединяет 3V, 5V и 12V. :)

syom@

#218
Цитата: edd_k від 03 Лютий 2009, 10:13:24
Где?! Ты картинки попутал или не заметил, что слева от надписи "481W" нету вертикальной линии и эта ячейка таблицы объединяет 3V, 5V и 12V. :)

Тобто це така хитрість розробника - щоб неуважні користувачі зробили "правильний" вибір - я вірно зрозумів?

В такому випадку, допоможіть, будь-ласка, визначитись між:

1. Sirtec High Power HP-500-A12S - http://www.sirtec.com/?id=ppower500

2. FSP BlueStorm II 500W - http://hotline.ua/tx/fsp_bluestorm_ii_500w (не зміг зрозуміти на оф.сайті - http://www.fsp-group.com.tw/english/1_product/0_overview.asp - яка з моделей є "BlueStorm II")

3. Можливо порадите щось краще в межах цінової категорії до 80 у.е

Prol

ЦитатаТобто це така хитрість розробника - щоб неуважні користувачі зробили "правильний" вибір - я вірно зрозумів?
Це не хитрість, це звичайна практика. Так пишуть для компактного розміщення інформації про ТХ.

Majorrrr

Цитата: edd_k від 03 Лютий 2009, 00:34:14
Невыполнимо. Что-то одно нужно убрать. И желательно знать, что примерно планируется на будущее. А то если что-то типа "две 4870х2", то тут меньше чем килловатником не отделаешься ))

Ну, тогда почти дешевый и почти надежный  :) Насчет задела на будущее пока ничего не планировал...
Короче нужен нормальный, средний блок питания который сможет хорошо тянуть нынешнюю конфигурацию и после обновления основных частей не станет хламом.

Забыл еще хард диск: 400Gb Samsung 7200 16Mb cache SATA II
И сидиром: Vepunw 7c9m7spyr8 scsi CdRom

Prol

#221
Цитата: syom@1. OCZ 500W StealthXStream - http://www.ocztechnology.com/drivers/500wchart.JPG
Тут пишуть він дуже шумний.
Цитата: syom@FSP BlueStorm II 500W
Є відгук, де пишуть що вентилятор працює тихо, але присутній високочастотний писк.
Цитата: MajorrrrНу, тогда почти дешевый и почти надежный
Видите ли в чем дело, здесь участников шоу "Битва экстрасэнсов" вроде бы нет, поэтому узнать что для вас значит "почти дешевый" крайне трудно.

syom@

#222
Цитата: Prol від 03 Лютий 2009, 11:38:35
Тут пишуть він дуже шумний.Є відгук, де пишуть що вентилятор працює тихо, але присутній високочастотний писк.

ОК, дякую OCZ 500SXS - викреслюю зі списку...

Залишилось вибрати між Sirtec High Power HP-500-A12S та FSP BlueStorm II 500W (думаю той відгук все ж прикра випадковість - немає одностайності, на відміну від OCZ)

Дозволю собі ще одне питаннячко:

1
Цитата. Системы образца первой половины 2008-го года на базе 4-ядерного процессора и мощной одночиповой видеокарты обычно потребляют в нагрузке не более 300-400W.
і в передостанньому номері ДПК пишуть приблизно те ж саме, але в мануалі до цієї GeForce 8800GT
сказано
Цитатаa power supply with 450-watt is recomended
- знову ж таки кому вірити, журналу та сайту чи виробникові?
Бо встановивши на таку (P965-Intel_D915-GF8800GT-HDD_250Gb-DDR2_4Gb) систему блок живлення на 550 Ватт ,але з сумарною потужністю по каналах 12В = 380 Ватт іноді з'явлюється попередження, що потужності не вистачає...

Це питання на пряму не пов'язане з теперішнім вибором БЖ - та все ж опосередковано може мати вплив!!!

Majorrrr

Цитата: Prol від 03 Лютий 2009, 11:38:35
Видите ли в чем дело, здесь участников шоу "Битва экстрасэнсов" вроде бы нет, поэтому узнать что для вас значит "почти дешевый" крайне трудно.
А жаль  :) Почти дешевый это чуть ниже средней цены... То есть берем среднюю стоимость и ищем чуть дешевле...
Вот вроди эта ценовая категория: http://hotline.ua/gd/49/2665-2666-2667
Подскажите хоть как нужно выбирать... нормальные фирмы...

Edd.Dragon

Majorrrr
Смотри что syom@ выбирает. Можешь и мощнее присмотреть конечно, но понадобится ли... Все зависит от того, какие видеокарты ты привык покупать.

http://hotline.ua/gd/49/2573-2588-2599-2668



Majorrrr

Спасибо. Куда нужно смотреть при выборе? Вродь суммарная мощность не основной показатель...

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

latyshovka

Помогите выбрать БП под такую конфигурацию:

матер.плата Gigabyte GA-X48-DS4
процессор INTEL Core 2 Quad Q9450
видеокарта XpertVision Radeon HD4870 Sonic 1 GB
память Kingmax 2 GB DDR2 1066 MHz
жесткий диск WD WD6401AALS 640GB

Бюджет до 75$ так чтобы можно было добавить ещё одну такую видеокарту и ещё одну такую планку оперативной памяти
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

MishaM

#228
Цитата: latyshovka від 03 Лютий 2009, 20:51:26
Помогите выбрать БП под такую конфигурацию:

матер.плата Gigabyte GA-X48-DS4
процессор INTEL Core 2 Quad Q9450
видеокарта XpertVision Radeon HD4870 Sonic 1 GB
память Kingmax 2 GB DDR2 1066 MHz
жесткий диск WD WD6401AALS 640GB

Бюджет до 75$ так чтобы можно было добавить ещё одну такую видеокарту и ещё одну такую планку оперативной памяти
Добавлення що одної 4870? Не дуже ганий вибір, чому? Можу пояснити в ЛС або в відповідній темі ;). 75$ на БЖ для двох 4870 або однієї більш потужної відеокарти - малувато. Виклади фото наклейки на твому БЖ, на якій записані дані щодо потужностей по окремим каналам. Можливо за 75$ блок буде не набагато кращим. Для покупки якісного БЖ для конфігурації з потужною відеокартою варто виділити більшу суму.
Якщо твій теперішній БЖ володіє поганими характеристиками, то зверни увагу на FSP BlueStorm II 500W - досить непоганий блок за свої гроші. 432 Вт по кналу 12V теоритично повинно вистачити навіть для двох 4870, без запасу. Стабільну роботу системи, особливо в розгоні, гарантувати не можу.

IK91

#229
Цитата: latyshovka від 03 Лютий 2009, 20:51:26
Помогите выбрать БП под такую конфигурацию ---> бюджет до 75$ ---> так чтобы можно было добавить ещё одну такую видеокарту и ещё одну такую планку оперативной памяти
Под эту конфигурацию за 75 баксов, разве что это, но при добавленни еще одной 4870 (и разгоне процессора) - этого уже будет маловато для нормальной/стабильной работы системы, так что советую сразу добавить 25-75 долларов, и взять это ;)
Цитата: Міша Воронич від 03 Лютий 2009, 20:56:18
Не дуже ганий вибір, чому? Можу пояснити в ЛС або в відповідній темі
Мне объяснишь почему ?

При наличии монитора с разрешением 2560х1600 и CPU:Q9450@4Ghz (естественно так же присутсвует хобби играть во все игры с very high настройками, включенным сглаживанием и антиалиасингом) :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

latyshovka

Цитата: Міша Воронич від 03 Лютий 2009, 20:56:18
Добавлення що одної 4870? Не дуже ганий вибір, чому? Можу пояснити в ЛС або в відповідній темі ;). 75$ на БЖ для двох 4870 або однієї більш потужної відеокарти - малувато. Виклади фото наклейки на твому БЖ, на якій записані дані щодо потужностей по окремим каналам. Можливо за 75$ блок буде не набагато кращим. Для покупки якісного БЖ для конфігурації з потужною відеокартою варто виділити більшу суму. FSP BlueStorm II 500W - досить непоганий блок за свої гроші.
Неа, фото не могу. Просто этот комп, который в подписе- не совсем мой... Это абсолютно новый будет... а если бюджет 90-100$. Что можно на эти деньги. Кстати напиши в ЛС почему 4870 плохой выбор. Буду очень плагодарен  :(
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

MishaM

Цитата: latyshovka від 03 Лютий 2009, 21:03:02
Неа, фото не могу. Просто этот комп, который в подписе- не совсем мой... Это абсолютно новый будет... а если бюджет 90-100$. Что можно на эти деньги. Кстати напиши в ЛС почему 4870 плохой выбор. Буду очень плагодарен  :(
Якщо бюджет розширити, то прислухайся до поради Ігоря вище. Там відібрані якісні БЖ, потужності яких точно вистачить. Зараз напишу в ЛС пояснення щодо відеокарти.

IK91

Цитата: latyshovka від 03 Лютий 2009, 21:03:02
а если бюджет 90-100$. Что можно на эти деньги.
Thermaltake ToughPower 600W
Цитата: latyshovka від 03 Лютий 2009, 21:03:02
Кстати напиши в ЛС почему 4870 плохой выбор
Не 4870 плохой выбор, а 4870 CrossFire (по мнению Мишы) - и это не плохой выбор, но иногда нецелесобразный, и этому существует множесто нюансов и объяснений.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Nikolai

#233
Затестил свой БП через соответствующий раздел нового ОССТ.

Результат по 12В идет первым. А вот за ним идет 5В. Стабильно, но несколько занижено, правда я не помню сколько именно было нормальным отклонением напряжения(?).

А вот напряжение по ЦП (третье изображение) несколько проседает в такт с нагрузкой. Это нормально (то, что на картинке)??

БП Corsair HX-520 (делает Seasonic). Причем у него терморегулируемый вентилятор (обычно крутится минимально), так вот он субъективно даже не начал крутится быстрее, по крайней мере слышно не было.


[вложение удалено администратором]
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Static-X

Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 00:28:06
правда я не помню сколько именно было нормальным отклонением напряжения(?).
Если не ошибаюсь - до 5%.

Насчет проседания даже не знаю что сказать...  ???
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

#235
Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 00:28:06
А вот напряжение по ЦП (третье изображение) несколько проседает в такт с нагрузкой. Это нормально (то, что на картинке)??
Да, конечно. Колебания 0.02V, т.е. около 1.5% - понты. У многих и на 0.05 спокойно проседает

А вот как он умудряется держать так ровно +12V? %)
При чем 12.8 - это за пределами допустимого отклонения. Тоже наверное враки. Посмотри в Эвересте, но там скорее всего тоже самое покажет. Без мультиметра не обойтись...


Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 12:33:46
Эверест говорит о 12.09В и 4.97В
Тогда переключи его в настройках на Эверест и переделай графики

P.S.: У меня все проги напруги одинаково показывают, странно  ???

Nikolai

Цитата: edd_k від 06 Лютий 2009, 13:22:01
Тогда переключи его в настройках на Эверест и переделай графики
А кто сказал, что Эвересту нужно верить, а не ОССТ? ???
Нет, я-то переключу, но как я переделаю графики, гнать заново тест?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 13:56:15
А кто сказал, что Эвересту нужно верить, а не ОССТ? ???
Т.е. ты веришь, что у тебя напряжение по 12V выше номинала более чем на 5%, а по 5V ниже номинала почти на опасные 10%?

Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 13:56:15
Нет, я-то переключу, но как я переделаю графики, гнать заново тест?
Да. По несколько минут. Нам же не надпись "Пройдено" нужна, а графики ))

Nikolai

Перетестил Corsair HX-520 с изпользованием датчиков Эвереста.

12В так же стабильно, но теперь в пределах нормы по значению.

Капельку больше рип в 5В, но теперь тоже намного ближе к эталонному напряжению.

Немного различия присутствуют и в напряжении питания ядра ЦП: как в исходном значении, так и минимально увеличенном рипе.

В качестве бонуса приведу и 3В. Показания идентичные со вчерашними, единственно Эверест детектирует незначительный провал при нагрузке, в то время как встроенный датчик ОССТ показывает редкие рипы вниз на то же значение.

[вложение удалено администратором]
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Maksimka

Здраствуйте!
Вот решил обгрейдить старенький компьютер (АМД Атлон64 3000+; 6600GT 128/128; Старенькая мать (WinFast ck804k8ma); 2гб озу (400 мгц); БП 450 Вт)...
Вот в чем собственно вопрос: хочу начать обгрейд с видеокарты (Radeon 4850), с дальнейшим обновлением всех комплектующих... но вот потянет ли старая материнка новую видеокарту (слот PCI-e есть), и хватит ли старого блока питания?

latyshovka

Цитата: Maksimka від 07 Лютий 2009, 16:27:55
Здраствуйте!
Вот решил обгрейдить старенький компьютер (АМД Атлон64 3000+; 6600GT 128/128; Старенькая мать (WinFast ck804k8ma); 2гб озу (400 мгц); БП 450 Вт)...
Вот в чем собственно вопрос: хочу начать обгрейд с видеокарты (Radeon 4850), с дальнейшим обновлением всех комплектующих... но вот потянет ли старая материнка новую видеокарту (слот PCI-e есть), и хватит ли старого блока питания?
Это смотря какой БП, если Вы говорите что система старая значич он скорее всего не годится. А вопрос про материнскую платуу советую писать в соответствующий
раздел ;)
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

AMDraketa

Цитатапотянет ли старая материнка новую видеокарту (слот PCI-e есть), и хватит ли старого блока питания?
Дана система потяне Radeon 4850, а в випадку якщо буде нестабільність, потрібно буде замінити конденсатори на БП.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

IK91

Цитата: AMDraketa від 07 Лютий 2009, 16:48:08
Дана система потяне Radeon 4850, а в випадку якщо буде нестабільність, потрібно буде замінити конденсатори на БП.
Не совсем нужное и эффективное извращение  :)

Если с времен будет обовлятся вся система, то в любом случае нужен новый блок питания.

Так что Maksimka, советую тебе сразу менять и блок питания, за ~ 100 долларов, можно взять блок питания с очень неплохим запасом на будущее.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

AMDraketa

ЦитатаНе совсем нужное и эффективное извращение 

Если с времен будет обовлятся вся система, то в любом случае нужен новый блок питания.
"Извращение" ефективне, тому що з часом головна причина падіння потужності БП - зменшення ємності конденсаторів, отже в такий спосіб можна буде спасти ситуацію, якщо Maksimka не розраховує зараз на такі фінансові витрати (~100$)
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Static-X

Цитата: AMDraketa від 07 Лютий 2009, 17:12:18
"Извращение" ефективне, тому що з часом головна причина падіння потужності БП
А якщо Максімка з паяльніком не дружить?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Nikolai

Цитата: Static-X від 08 Лютий 2009, 02:00:21
А якщо Максімка з паяльніком не дружить?
Ему же хуже тогда.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 15:02:52
Перетестил Corsair HX-520 с изпользованием датчиков Эвереста.
Теперь все приличнее, но на счет +12V, которые даже не дергаются- видимо глючок датчиков... Хоть мелкие колебания при перепаде нагрузке, но должны были быть


Nikolai

Цитата: edd_k від 08 Лютий 2009, 12:39:29
Теперь все приличнее, но на счет +12V, которые даже не дергаются- видимо глючок датчиков... Хоть мелкие колебания при перепаде нагрузке, но должны были быть
А где же общий вердикт о БП? Тестим же типа чтоб знать что советовать, твоя же идея ;)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got