Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

Volan

Выкладываем фото своих велосипедов :)
Для меня велик в первую очередь средство передвижения. Но так же и предмет гордости.
При желании можно указать цену, сколько лет Вы им пользуетесь, какие комплектующие установлены :)
Поехали!!!!!!

ЗЮ: так как тема в оффлайне, приветствуется обсуждение вело техники и советы по модернизации/улучшению велосипедов с собственного опыта :)

OzzyZig

есть у меня хороший старый советский шоссейный велосипед. Фото не могу предоставить, так как он где-то заперт на даче. В квартире негде хранить. Но детали там все еще советские, старые - но НАДЕЖНЫЕ. Хочу себе горный хороший из разряда кроссроад, но опять же ,негде его "содержать".

LIK

имею горный, проголосовал за спортивный
фото выложу позже
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Volan

моё:



велик с 2006 года. замена обеих колес, заднего переключателя на Shimano Touney:



манетки на  Shimano V-Brake ST-EF50-7R:




Travolta

#4
Моё чудо. Хочется сменить раму, а то почти шесть лет "между ног" одно и тоже)



Have you tried turning it off and on again?

k1T4eR

Mr_Volan, вынос сваренный? Вроде да...
У меня тоже, и я хочу поменять руль на нормальный, ну и вилку

Volan

Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 21:35:40Mr_Volan, вынос сваренный? Вроде да...
вынос это что??? ;D
Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 21:35:40я хочу поменять руль на нормальный, ну и вилку
руль мне мой оч нравиЦЦО, ну а вилка... таки да... надо новую....
сегодня цепь новую поставил... так млин теперь звезда задняя проскакивает... думал переключатель барахлит.. таки нет... видимо износилась таки звезда за 5 лет :D

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 30 Березень 2011, 22:42:41сегодня цепь новую поставил... так млин теперь звезда задняя проскакивает... думал переключатель барахлит.. таки нет... видимо износилась таки звезда за 5 лет
А ты натяжение настраивал? На заднем переключателе есть регулятор.
Цитата: Mr_Volan від 30 Березень 2011, 22:42:41вынос это что???
Плин.... Долго объяснять. Тебе легче загуглить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вынос_руля

Volan

Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 22:58:40А ты натяжение настраивал? На заднем переключателе есть регулятор.
настраивал.... проскакивает только с первой (наименьшей) по третью... которые наиболее часто были использованы

Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 22:58:40Плин.... Долго объяснять. Тебе легче загуглить.
вынос приваренный, да

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 30 Березень 2011, 23:09:30настраивал.... проскакивает только с первой (наименьшей) по третью... которые наиболее часто были использованы
Это уже звёздам ппц... Хотя нужно смотреть.

Цитата: Mr_Volan від 30 Березень 2011, 23:09:30вынос приваренный, да
Фигово, у меня тоже(

Volan

Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 23:10:43Это уже звёздам ппц... Хотя нужно смотреть.
смотрел. звезды. там зубы уже маленькие...
Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 23:10:43Фигово, у меня тоже(
чем он плох??

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 30 Березень 2011, 23:18:18чем он плох??
Не толковой регулировки, вес, схема рулевой колонки ограничена.

Volan

Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 23:21:34Не толковой регулировки, вес, схема рулевой колонки ограничена.
я в общем то раз его настроил и всё...  или я не прав в чем то???

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 30 Березень 2011, 23:25:44
я в общем то раз его настроил и всё...  или я не прав в чем то???
Забей, меня, в этом плане, в основном колонка волнует.

Volan

Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 23:26:30меня, в этом плане, в основном колонка волнует.
что именно в ней??

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 30 Березень 2011, 23:29:14
что именно в ней??
Ща точно не скажу, летом в этом всём копался, а ща уже подзабыл.

Volan

Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 23:41:26Ща точно не скажу, летом в этом всём копался, а ща уже подзабыл.
ясно.
я, возможно, завтра возьму звезды.. если повезет, то сниму старые и поменяю на новые. но что то мне с трудом верится, что их будет так легко снять...

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 30 Березень 2011, 23:46:02я, возможно, завтра возьму звезды.. если повезет, то сниму старые и поменяю на новые. но что то мне с трудом верится, что их будет так легко снять...
Цепь какая? Расцепная? Или стандартная?

Volan

#18
Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 23:48:10Цепь какая? Расцепная?
ага. тайвань. сильвер. кмс

Travolta

#19
Цитата: Mr_Volanно что то мне с трудом верится, что их будет так легко снять...
При наличии нужного инструмента, тяжело будет лишь в самом начале откручивания кассеты (так звётся набор задних звезд). Для этой процедурки понадобятся два ключа: хлыст и непосредственно съемний ключ.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ну, первый инструмент ещё можно будет изготовить из подручных материалов, а вот второй лучше найти людской, непосредственно подходящий для вашей кассеты. Хлыст нужен для упора, чтобы при нажиме съёмником не проворачивался храповик. Для облегчения работы можно предварительно брызнуть каким-нибудь спреем (типа WD-40)
Цитатакме
Наверное, имелся ввиду кмс :)
Have you tried turning it off and on again?

Volan

Цитата: Travolta від 31 Березень 2011, 01:32:00При наличии нужного инструмента
у меня с инструмента ток съёмник за 8 грн и ключ "мэйд ин ссср" 22*24 :D
сегодня думал с ума сойду... но кассету снял...  :)
таки звезды сильно изношены были....

Цитата: Travolta від 31 Березень 2011, 01:32:00Наверное, имелся ввиду кмс :)
так и есть, спс! ;)

Ekvilibrum


Volan

Цитата: Ekvilibrum від 01 Квітень 2011, 17:36:30Мій вєлік)  :D
а зачем багажник на заднем подвесе? он же играет при езде... ;D

Ekvilibrum

Цитата: Mr_Volan від 01 Квітень 2011, 20:21:46
а зачем багажник на заднем подвесе? он же играет при езде... ;
це батько причепив, щоб на рибалку їздити  8)

Volan

Цитата: Ekvilibrum від 01 Квітень 2011, 22:21:32це батько причепив, щоб на рибалку їздити  8)
ааааа, ну чо, оригинально ;D

S!N

Ну я короче себе и своей девченке такие заказал, завтра привезут, сделаю "живые" фото. Тапками не кидать, на что денег хватило, то и купил  :-[

High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 04 Квітень 2011, 22:08:53Ну я короче себе такие заказал
;)
скорпион - труЪ, а вот синенький не ахти... он же жесткий ???

S!N

Цитата: Mr_Volan від 04 Квітень 2011, 22:10:43
;)
скорпион - труЪ, а вот синенький не ахти... он же жесткий ???
че жесткий, обычный хардтейл, не всем же двухподвесами быть;)
я себе изначально тоже хардтейл хотел, но на мой рост надо минимум 21" раму, так что взял, что подошло, думаю не разочаруюсь
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 04 Квітень 2011, 22:13:41че жесткий, обычный хардтейл
покатаешься на велике с подвесом, и потом пересядешь на твой хардтейл, разница ощущается сразу  ;)

Spy

Цитата: S!N від 04 Квітень 2011, 23:08:53Ну я короче себе и своей девченке такие заказал, завтра привезут
Дай ссылку на 1й лисипед))

S!N

#30
Цитата: Mr_Volan від 04 Квітень 2011, 22:20:18
покатаешься на велике с подвесом, и потом пересядешь на твой хардтейл, разница ощущается сразу  ;)
ну у меня завтра будет возможность заценить оба)

Цитата: Spy від 04 Квітень 2011, 22:22:31Дай ссылку на 1й лисипед))
http://azimutbike.com/cgi-bin/main.cgi?item=48
High tech. Low life.

Volan

#31
Цитата: S!N від 04 Квітень 2011, 22:23:58ну у меня завтра будет возможность заценить оба)
отпишешься ;)

Spy


S!N

Доставка чет тупит, завтра аж привезут, ну а пока чтобы апнуть темку запощу-ка я фотку=)



High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 05 Квітень 2011, 23:09:29ну а пока чтобы апнуть темку запощу-ка я фотку=)
прикольно)))
я сначала текст не увидел, подумал твой))) немножко офигел даже :D

sddd

Цитата: Mr_Volan від 05 Квітень 2011, 23:13:21я сначала текст не увидел, подумал твой)))
+1  только первая мысль: "ух ты, СиН зеркалку купил!" :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

S!N

High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 05 Квітень 2011, 23:17:55кому что  :D
та да))) хотя мысль о хорошем снимке тоже мелькнула у меня))))

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

S!N

Забрал велики. Седня часа 2 покатали. Выводы пока делать рано, в целом покупкой доволен. Без мелких неприятностей не обошлось, на моем передний тормозной диск немного трет колодку, чувак с веломастерской сказал "притрется", ну-ну...
А на велике девушки дико дубовый передний амортизатор, уже есть мысли поставить более мягкий. Хотя за те деньги, что мы их купили, грех жаловаться.

З.Ы.: фотки выше
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 06 Квітень 2011, 21:12:06"притрется", ну-ну...
на корпусе тормоза есть регулировочные болты. просто надо отрегулировать положение губы относительно диска ;)
пока оно притреться, у тебя половину губы сотрет, а попробуй найди такую же ;D

Цитата: S!N від 06 Квітень 2011, 21:12:06А на велике девушки дико дубовый передний амортизатор
разобрать и нашпиговать его маслом, скорее всего он просто сухой

S!N

High tech. Low life.

Volan

#42
Цитата: S!N від 06 Квітень 2011, 22:53:38
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

хотя оранжевый+черный смотрелся круче :%)

у тебя без крыльев, что ли??
гоу покупать, иначе спине и лицу хона, забросает грязью

S!N

Цитата: Mr_Volan від 06 Квітень 2011, 22:59:25хотя оранжевый+черный смотрелся круче
та блин не было оранжево-черного, но и этот ничего)
Цитата: Mr_Volan від 06 Квітень 2011, 23:02:30у тебя без крыльев, что ли??гоу покупать, иначе спине и лицу хона, забросает грязью
да и ставить не собираюсь, толку от них 0,29
High tech. Low life.

Daimos

Цитата: S!N від 07 Квітень 2011, 01:14:17да и ставить не собираюсь, толку от них 0,29
это ты зря, на личном опыте убедился, как после проезда по луже на велике без крыльев белая и сухая футболка превратилась в серую и мокрую. ;)

Miron_Y

#45
Цитата: Mr_Volan від 06 Квітень 2011, 22:59:25гоу покупать, иначе спине и лицу хона, забросает грязью
Если тебя захотят догнать и облить грязью на дороге - крылья особо не спасут  ;D И ведь гонятся хады..
Снял, долго висело заднее крыло, отпало  - пластик китайский г*** . Переднее оно вааще нужнО?
Фотка старая, в этом году ещё не выезжал.



Куплен в 2006, теперь таких уже нет.
Модель: TRAFFIC 2010

Volan

Цитата: Daimos від 07 Квітень 2011, 02:17:41после проезда по луже на велике без крыльев белая и сухая футболка превратилась в серую и мокрую. ;)
+1

Цитата: Miron_Y від 07 Квітень 2011, 10:05:56Если тебя захотят догнать и облить грязью на дороге - крылья особо не спасут  ;D
но всё таки процентов на 55 они свою функцию выполняют :)

Цитата: S!N від 07 Квітень 2011, 01:14:17но и этот ничего)
надо перекрасить :D

Pro100MAN

Вот хочу себе на лето тоже прикупить велик. Посоветуйте что-то удобное и качественное  с ценой до 2000 грн.
И если заказывать в интернет-магазине, то он прийдет в разобраном виде?

omg_wtf

#48
Цитата: S!N від 04 Квітень 2011, 22:08:53Ну я короче себе и своей девченке такие заказал, завтра привезут, сделаю "живые" фото. Тапками не кидать, на что денег хватило, то и купил
Сколько денег за первый отдал, если не секрет?

Цитата: S!N від 07 Квітень 2011, 01:14:17да и ставить не собираюсь
Чего? Крылья очень спасают, особенно в мокрую погоду.

По теме: какое-то китаеское уг, покупалось 9 или 10 лет назад. Хотелось бы что-то новое.

Miron_Y

#49
Цитата: Pro100MAN від 07 Квітень 2011, 10:36:06Посоветуйте что-то удобное и качественное  с ценой до 2000 грн.
Нужно определится с целями, просто дорожник - учеба, работа, прогулки, рыбалка, что-то серьёзное - гонки, горы, поездка в Крым или из Крыма (Син там уже  :D)


Цитата: Pro100MAN від 07 Квітень 2011, 10:36:06И если заказывать в интернет-магазине, то он прийдет в разобраном виде?
Обычно снимают переднее колесо.

Мне верой и правдой служит уже более 5 лет. Два раза менял покрышки, компоновка Shimano еще пока ничего не менял.

Велосипед горный FORT TRAFFIC не дешево конечно, но и не китайполуподвальный