PS Vita

Автор S!N, 27 Січень 2011, 15:42:52

Попередня тема - Наступна тема

Darick


Spy


Видео: "World is in Play" – рекламная кампания PS Vita в Европе
До выхода PS Vita - новой портативной приставки от Sony осталась всего неделя. Неделя, за которую маркетинговому отделу Sony предстоит хорошенько потрудится чтобы привлечь как можно больше европейских покупателей.

Первое видео из рекламной кампании называется World is in Play (моего таланта не хватает, чтобы без потери смысла перевести это название на Русский – прим. Kane). Эта минутная ТВ реклама начинается с обычных повседневных ситуаций: кто-то едет в метро, кто-то наслаждается выходным на пляже, кто-то сидит на остановке ожидая автобуса, однако постепенно эта нормальность превращается в игровые ситуации вроде футбольного поля, поля битвы или боксерский матч. Смотрим. Второе видео ниже - реклама для США.

PlayStation Vita выходит 22 Февраля в Европе и США.

Видео

Источник

dezmond

Цитата: Spy від 19 Лютий 2012, 12:38:18PlayStation Vita выходит 22 Февраля в Европе и США.
22 також у нас за ціною 3499 грн :o

Джерело

Spy

Цитата: dezmond від 19 Лютий 2012, 14:27:4222 також у нас за ціною 3499 грн
Ага, с такой ценой лучше PS3 купить)

S!N

За 2000 взял бы, больше отдавать за портатив - гон
High tech. Low life.

Гордон

Т.е. ПСП 2 будет стоить дороже, чем ХВОХ360 и чуть дешевле ПС3?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dezmond

Цитата: Гордон від 19 Лютий 2012, 19:29:51Т.е. ПСП 2 будет стоить дороже, чем ХВОХ360 и чуть дешевле ПС3?
Стоимость модели PS Vita, оснащенной модулем Wi Fi, составит 11 999 руб. Консоли, предлагающие подключение к Wi-Fi и 3G, будут доступны по цене 14 999 руб.

GQuake

Цитата: Гордон від 19 Лютий 2012, 19:29:51
Т.е. ПСП 2 будет стоить дороже, чем ХВОХ360 и чуть дешевле ПС3?
на амазоне 250$, что в переводе на гривны приблизительно 2 тысячи. Интересно во сколько обойдётся доставка?

dezmond

Цитата: GQuake від 19 Лютий 2012, 19:38:06во сколько обойдётся доставка?
Баксів 35.
Цитата: GQuake від 19 Лютий 2012, 19:38:06что в переводе на гривны приблизительно 2 тысячи
Йому гривні не цікаві ;)

GQuake

Цитата: dezmond від 19 Лютий 2012, 19:39:37Баксів 35.
покупать я не собираюсь. Но интересно, а как потом с гарантией?


dezmond

Цитата: GQuake від 19 Лютий 2012, 19:42:01Но интересно, а как потом с гарантией?
Амазон даёт 2 года гарантии на всю электронику. В случае поломки, PS Vita придётся послать для гарантийного ремонта в Германию.

Spy

Цитата: S!N від 19 Лютий 2012, 18:36:04За 2000 взял бы, больше отдавать за портатив - гон
Согласен, лучше уж ПСП взять за 1700 грн. Тем более, что на нее тоже игры отличные есть.

GQuake

#63
Цитата: Spy від 19 Лютий 2012, 21:11:49
Согласен, лучше уж ПСП взять за 1700 грн. Тем более, что на нее тоже игры отличные есть.
Ещё есть такой эксклюзивчик для нашей местности :D
http://www.pristavki.ua/product_4730.html
И, кстати, тут стартовая цена 2 916грн
http://www.pristavki.ua/product_4695.html

WEBLegolas

А як замовляти на Амейзоні в Україну ?

dezmond


Spy


Sony планирует ночной запуск PS Vita в США и Великобритании
Традиция по запуску громкой электроники и софта ближе к полуночи продолжится и в случае с PS Vita!

В ночь с 21 на 22 февраля официальные магазины Sony (Sony Store) в Лос-Анджелесе, Санта-Кларе, Хьюстоне и многих других городах США, распахнут свои двери и встретят первых покупателей!

Центральным событием станет мероприятие в главном магазине в Нью-Йорке, где игроков встретит лично президент SCEA Джек Треттон. Первые 200 обладателей консоли получат копию Modnation Racers: Road Trip в подарок.


В Великобритании ночной запуск состоится в представительствах торговой сети GAME и gamestation.

Ичточник

Spy


Sony: Naughty Dog работают над игрой для Playstation Vita
В интервью с главой отдела маркетинга PlayStation Гаем Лонгсвортом (Guy Longworth) на gametrailers, он заявил, что все студии Сони работают над несколькими играми (включая и Naughty Dog) для Vita. Впервые мы увидим как Naughty Dog разрабатывают игру для портативных устройств: "Абсолютно точно вы увидите Naughty Dog на PS Vita." - подтвердил он. "Вы увидите некоторое количество игр ото всех наших студий".

Лонгсворт также подтвердил что Activision выпустит следующую Call of Duty на Playstation Vita. Мы все знаем, что Treyarch работает над следующей игрой серии Call of Duty для ПК и консолей, но мне кажется что мы увидим её и на новой портативной консоли Playstaion Vita от Sony.


UPD
Naughty Dog: Мы не работаем над играми для PS Vita
На прошлой неделе, во время интервью Gametrailers, старший вице-президент по маркетингу Sony, Джефф Кейли заявил, что все внутренние студии компании, а именно Naughty Dog, уже вовсю работают над играми для PS Vita.

И вот сегодня, пришло официальное опровержение от самих разработчиков оригинальной серии Uncharted. Глава пресс-службы студии, Арне Мейер сделал данное заявление на сайте NeoGAF:

"Мы ни над чем не работаем для PS Vita. Я не говорю, что мы никогда не будем делать игры на данную консоль, но в данный момент у нас нет таких планов - наша студия всегда чувствовала, что нашей сильной стороной является разработка и игра в проекты на приставках".

"На самом деле, все дело в скобках и то, что там написано в оригинальной статье. Это всего лишь преувеличение со стороны журналистов, которые хотели подчеркнуть всю важность высказывания Кейли".


Иcточник

dezmond

Sony представила в Украине PlayStation Vita
ЦитатаПредварительно названные цены на устройство были немного скорректированы. Так рекомендованный Sony ценник на Wi-Fi-версию равен 3199 грн. (чуть ниже объявленной ранее суммы 3500 грн.), а версия с 3G-модулем обойдется в 3899 грн.
Все одно дорого.
ЦитатаЧто касается возможного серого импорта в Украину (напомним, в США PS Vita стоит всего $250), то Sony планируют бороться с ним. Хотя пользователи, купившие приставку зарубежом, могут спокойно активировать украинский аккаунт. Единственное ограничение – потеря гарантии на устройство.
І тут застрахувалися.

Миха

Цитата: dezmond від 22 Лютий 2012, 17:20:33Все одно дорого.
Это не "дорого", это "обнаглели". В америке она стоит 250 баксов, что чуть дороже 2килогривен, а у нас по 3,2 продают. наценка более 50%  :'( :'( :'(
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

RIPLEY

В менеджерів Sony по Східній Європі взагалі то з головою мабуть не все впорядку. В країні де половина населення живе практично на межі бідності ставити ціну на Vita дорожче, ніж в розвинутих країнах?? Де логіка? А ціну, як вже характерно для нашого "дикого" ринку, будуть тримати на такому рівні років два як не більше.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Spy

Цитата: RIPLEY від 22 Лютий 2012, 23:38:25А ціну, як вже характерно для нашого "дикого" ринку, будуть тримати на такому рівні років два як не більше.
Вряд ли больше года будут.

Миха

#72
Цитата: RIPLEY від 22 Лютий 2012, 23:38:25В менеджерів Sony взагалі то з головою мабуть не все впорядку - видумують якісь хитромудрі схеми з метою викачування грошей з користувачів, проте самі через них же і страждають
fixed.
так случилось с пс3 и так будет с витой. Надеяться на цикл жизни консоли более 5 лет - это тот еще ЛОЛ (ниодна консоль такого огромного цикла "жизни" в 10 лет не имела. Да, денди и сега мега хоть и сейчас еще используются, но разработчикам они денег давно не приносят), такое можно было бы сделать с портативкой, где цикл жизни немного больше, но не со "стационарной" системой. Не, как двд/бд проигрыватель может будут ее и дальше покупать, но не более, ибо PS3 has no games.
У пс-виты по-мимо "багов" от своей предшественницы в виде цен на игры добавился еще фирменный велосипед в виде карты памяти. хорошо хоть в виту не всунули какой-то 6-8 ядерный недопроцессор.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

dobriyvecher

Цитата: RIPLEY від 22 Лютий 2012, 23:38:25
В менеджерів Sony по Східній Європі взагалі то з головою мабуть не все впорядку. В країні де половина населення живе практично на межі бідності ставити ціну на Vita дорожче, ніж в розвинутих країнах?? Де логіка? А ціну, як вже характерно для нашого "дикого" ринку, будуть тримати на такому рівні років два як не більше.
Наверно цены на авто в Украине тоже Сони ставит? У нас все дороже чем с Европе и США, потому что у нас высокие пошлины на таможне и малый рынок сбыта, то есть спрос у нас будет намного меньшим чем в развитых странах.

Spy


Dust 514 будет free-to-play и выйдет на PS Vita
Разработчики студии CCP объявили, что PS3-эксклюзивный мультиплеерный шутер во вселенной EVE – Dust 514 будет распространяться на основе free-to-play. Кроме того было заявлено, что планируется выпуск и PS Vita версии игры.

"Для нас очень важно то, что мы поставим всю систему в правильном положении и, что игра не превратится в – заплати за выигрыш. В игре не будет микротранзакций, которые поставят вас в выигрышное положение по сравнению с тем, кто не платил," рассказывает исполнительный продюсер – Брэндон Лорино.

"Получается вполне классическая динамика микро-транзакций: Либо я плачу деньги и получаю вещь сейчас, либо я инвестирую свое время и получаю вещь." Ни одна из этих опций не будет давать нечестного преимущества ни одной из сторон.

Так же игроки смогут зарабатывать ISK (валюту) для использования в EVE Online, но они не смогут использовать ее в Dust 514. Валюта игры – Аурум, зарабатывается в игре или доступна в паках по $10 или $100.

Игроки смогут покупать финтифлюшки для персонажей, бустеры, различные варианты оружия и множество других вещей. CCP пока не рассказывают о системе в деталях, но они планируют сделать доступными сотни вещей.

Что же о поводу Vita-версии, то скорее всего она начнет свое существование как дополнительное приложение и позднее перерастет в геймплей.

Тут будут базовые возможности – транзакции на рынке, экипировка и кастомизация персонажа, техники. Разработка стратегий вместе с друзьями и членами Корпорации.

Разработчики изучают различные возможности мобильной консоли и хотят найти какое-нибудь интересное геймплейное решение.

Релиз DUST 514 – этим летом.
А по поводу f2p, можно сколько угодно говорить о том что все справедливо, покупка вещей и в частности бусетров за реальные деньги – это определенно не честно. И вообще, вся система f2p рассчитана на выкачку куда больших сумм, чем если бы это была просто ретейлерская версия.

Поэтому спасибо что не на PC.


Источник

Play2236

#75
Являюсь владельцом этого девайса с 3г.
До этого у меня была psp 200x. Брикнул , неправильно прошил и продал на запчасти. На работе от скуки спасала не раз.
В данный момент ещё не во что не играл на вите. Ибо жду когда приедет карта памяти. Без неё консоль ничего не умеет делать(((
Игры очень уж дорогие для портативной платформы. Наверное тут дороговизна из за самих носителей.
Я думаю что  делать игры на подобные дивайсы легче чем на пк или плойку с ящиком, ибо на пк ух какая оптимизация нужна + большие текстуры детализация обьектов итд.... атут понимашли своё железо и не меняется конфиг. Ну вобщем на пк игра стоит 200грн а на эту козявку от 300 и дороже.Не справедливо как то(((
Очень жду что взломают хотябы старые игры PSP , чтоб на вите поиграть во всё то что не смог после поломки своей)
аааа вот ещё что вспомнил!Юраузер на вите отстой полный. Тормоза ужас и нет флеш плеера. (((

GQuake

Цитата: Play2236 від 08 Березень 2012, 19:54:07хотябы старые игры PSP
Мне вот интересно как они буду смотреться на экране такого большого разрешения. Будет наверно мутно.

slava_tor

МЕСЕДЖ: (как в фильме не грози южному централу) - сорри не удержался ;D

Skype для консоли PlayStation Vita

:o 8) :D
p.s. я уже хочу её ;D
бери что хочешь и никому не отдавай...

Play2236

ЦитатаМне вот интересно как они буду смотреться на экране такого большого разрешения. Будет наверно мутно.
Купил в псн 2 старых игры на PSP. Патапон 3 и 3rd burthday. Ну патапон он и в африке патапон а паразит ева ваще никакая(((( незнаю как она на psp смотрелась бы но мне наверное просто сама игра не понравилась.
Вобщем что могу сказать после месяца юзания этого девайса.....
1 камеры в нём отстойные, ну для скайпа передняя хрен с ним уже , а вот заднюю могли бы пихануть получше.
2 батарейки ваще мало на что хватает , вобщем 4 часа игры...... да и то елси не топовой которая не грузит консоль на полную.
3 игры дорогие очень. в ПСН они стоят дороже чем коробочные версии в магазине.
4 Игр ваще мало. все криво сделаны. не впечатляют ваще.
5 по сравнению с моим айфоном 3гс, вита не далеко ушла в плане графики. А в плане удобства дк она ваще в таких минусах. Чтобы скинуть с неё видео или фото приходится запускать програму специальную на компе потом на вите запускать спец раздел (тоже как отдельное приложение) с фото или видео. Тоесть общего хранилища нет как такового.Это мега не удобно((((( Ваще она вся не удобная.
6 очень тяжёлая , говорил по скайпу с подругой дк у меня рука устала её держать уже за 30 минут ((((
Вобщем консоль бе бе бе ...... Если на неё не выпустят мою любимую финал фентази то я её продам ко всем чертям)
аааа вот ещё чё вспомнил , прошивка у неё ваще сырая. В картах не определяет местоположение и браузер отстой!

Гордон

#79
Итак, приобрёл я этот девайс как подарок на окончание 3-го курса(у меня была сложнейшая сессия)летом 2012 года.
Купил за 12 490 рублей PSV Wi-fi+3G, т.к. более дешевого аврианта не было.
И карточку всего на 4 Gb за 899 рублей.
2 игры: шутер Resistance: Burning Sky(эксклюзивная трилогия Resistance на PS3) и милитари- экшн от 3-го лица Unit 13(от создателей серии SOCOM про спецназ, тоже, выходили толькро на PS2 и PS3).
Игры тоже дорогие: шутер за 1 600 рублей, а экшн за 1200 рублей.
Вообщем, все деньги, что были(экономил на сессии), получается, протратил. Но не пожалел.

Прошёл шутер за 2 вечера и играл в мультиплеер потом, а прохождение экшна растянулось почти на год! С разным успехом проходил, т.к. большинство заданий очень хардкорные(всего 36 миссий).
В августе 2012 приобрёл Uncharted: Золотая Бездна(к-й сейчас в Play Station Plus дают бесплатно >:()и стал проходить. Тоже, достаточно долгая игра, и на середине прохождения, уже в сентябре, у меня сломалась новоиспечённая Сонька!
Я включил её, а экран как бы изнутри разорвался: большая белая полоска по середине экрана... Не знаю, что это такое и как бы это описать...
Соньку забрали в магазине и только через месяц, якобы из Москвы, пришло заключение о невозможности ремонта и замене консоли.
Я сделал по-хитрому: в октябре 2012 года PSV продавалась уже за 11 000, что на 1 500 рублей дешевле, чем летом, когда я её покупал.
Я сделал манибэк и тут же её купил новую.
+2 новые игры: Call of Duty: Dissclasfield(который оказался совсем не очень, да ещё и картрижд на английском, а не на русском, хотя есть версия с русск. озвучкой) и Assassins Creed: Liberation(к-й недавно аносировали на ПК. ПС3 и Бокс в доработанном виде и выйдети в январе >:().
Анчартед я допроёшл- шедевр, как и трилогия на ПС3, принялся на КОД и Ассасина. Обе игры оказались посредственные.
Ну, Ассассина этого вы увидите в январе 2014 года и зацените шлак.
Далее, почти целый год я вообще ничего не покупал(игр нет), в начале сентября выел замечательтный KILLZONE: Наёмник. Прошёл, тоже очень понравился. Мультиплеер как и на ПС3.
Всё. Далее неизвестность. Ни новой ГТА портативной, ни Сплинтер Селла, ничего...
Вроде хотели сдеалть Ghost Recon и Bioshock эксклюзивные, ещё на старте консоли об этом говорили, но никакой информации нет до сих пор.
А нет, про Биошок на ПС Вита стало известно летом 2013 года, что разрабы сейчас сосредоточены на DLC к Биошоку: Инфинит и пока не знают, будут ли делать эксклюзиввный Биошок на Виту. Великолепно.
Сейчас с горя купил карточку на 32 Gb и накачал из PS Plus(у меня есть беспл. подписка на 1 месяц, шла в комплете с Last of Us), и купил ещё штук 5 игр самых дешёвых.
Дошло до того, что в Сторе появились Ниндзя фрутс(300 РУБЛЕЙ) и Энгри Бёрдс(1500 РУБ.) с планшетов. Да.... Всегда мечтал.
Вообщем, с играми беда.

Садится девайс буквально 3 часа со средней яркостью и включ. Wi-Fi. На минимальной яркости без Вафли,думаю, +1 час протянет.
Девайс, безусловно, красивый по дизайну, но в карман влезает с трудом, особенно в спец. кейсе-чехле. Т.е. ностиь надо в сумке, рбкзаке, портфельчек или что-то типа того. Потому что PSP помещалась у меня в карман школьных брюк без осбых проблем, насколько я помню.
OLED-дисплей протсо замечательный, зотя разрешение моголо бы быть и повыше, хотя бы HD.
Мошность железа тоже хорошая, но это вчерашний день. А то и позавчерашний, как и разрешение экрана.
Да и памяти внутренней на устройсте нет. Как же так Сони сделали?
Вообщем, думаю, что Сони опаздали с выводом на рынок Виты(аналогично Нинтедо с их ВиЮ), надо было в начале 2011 года выпускать, сейчас малые всё больше и больше играют на мобилках, им не интерсны ПСПшки всякие, да и карман особо не засунешь её. +игры на шитый Швайнофон или Андроид уст. бесплатно...

Девайс не советую пока покупать нет никакого смысла: игр мало, цены на них падают(а их всё равно не покупают), уже более дешеваую версия выпустили PS Vita 2000 Slim+ 64Gb карточку анонсировали, но это пока только для японского рынка.
Стоит она там 5 000 или 5 500, если в русские рубли переводить, это я новую ревизию имею ввиду. У нас Фэтки стоят  8890 рублей. Из Германии можно за 7 000 руб. заказать....
Но не стоит. Лучше дождаться выхода, если вообще будет, портативной ГТА, Грэнд Туризмо, Год оф Вар, или ещё чего-нибудь, а потом брать.

Кто что думает, кто вообще текст осилил?
П.С. Девайсом я доволен и недоволен одновременно.

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

 гта нет, Гран туризмо нет, Год оф вар нет... :'(
печаль. биошок тоже нет. :( и не будет уже ничего. слили.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

#82
Цитата: T1000 від 01 Березень 2016, 21:53:49
гта нет, Гран туризмо нет, Год оф вар нет... :'(
печаль. биошок тоже нет. :( и не будет уже ничего. слили.
Эксклюзивов крутых нет! Цэ зрада!!!

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Play2236

Гувно а не игры, у меня на 3м айфоне и то круче были(