Темная сторона утилиты HDDlife

Автор sam_fisher, 11 Листопад 2007, 14:26:26

Попередня тема - Наступна тема

sam_fisher

Я поставил себе на ПК такую утилиту как HDDlife.На первый взгляд-хорошая вещь,показует здоровье,состояние,свободное место на диске.
Но так я думал до того,пока не сдал комп на обслуживание по гарантии(барахлил немного...).
Мне звонят и говорят,что HDDlife и подобные утилиты просто в тупую гроблят диск,мол лазят там,где ненадо,под воздействием утилиты диск начинает "сыпаться",и гарантийному обслуживанию диск не подлежит.

Правда ли это про HDDlife?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

LEXX_Gruzovik

Я такого юмора ещё ни разу не слышал!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

fin

Огласите: город, название сервисного центра, имя и должность человека, который это говорил.

Anball

бред. гугл тоже про это не знает
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Mils

Никогда еще не слышал прохих отзывов об этой проге. Не правда все это!!!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 11 Листопад 2007, 14:48:01
Огласите: город, название сервисного центра, имя и должность человека, который это говорил.
Да, мне тоже это интересно, меня так же интересны некоторые другие данные - справка от психиатра, справку о его образовании.
А так же ссылка на научную публикацию "О вреде HDDLife"
Цитата: sam_fisher від 11 Листопад 2007, 14:26:26
Но так я думал до того,пока не сдал комп на обслуживание по гарантии(барахлил немного...).
Случайно не винт?
Цитата: sam_fisher від 11 Листопад 2007, 14:26:26
Мне звонят и говорят,что HDDlife и подобные утилиты просто в тупую гроблят диск,мол лазят там,где ненадо,
Она по диску не лазит:
ЦитатаОсновные возможности
     • Контроль здоровья жестких дисков с использованием технологии S.M.A.R.T. (SMART)
     • Постоянный фоновый мониторинг состояния жестких дисков.
     • Отображение температуры жестких дисков.
     • Информация о свободном месте на дисках.
Цитата: sam_fisher від 11 Листопад 2007, 14:26:26
под воздействием утилиты диск начинает "сыпаться",и гарантийному обслуживанию диск не подлежит.
Пугают, возможно тебя хотели обмануть.
Цитата: sam_fisher від 11 Листопад 2007, 14:26:26
Правда ли это про HDDlife?
Наверное неправда :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 11 Листопад 2007, 16:41:17
Пугают, возможно тебя хотели обмануть.
Я тоже так думаю.
Просто они не хотят нашару менять винт, вот и надеятся развести "глупого юзера" :)

R@MS

Скорее всего для них это просто ещё один повод что бы отказать в гарантии.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

CD-r_Demon

Ну и чушь! Все современные харды уже с технологией смарт, реально эта прога использует данные смарт и отображает их. Всё! Ставить ии не ставить влият только на то, будете вы это видеть, или увидете сообщение биоса, при загрузке появится что-то типа "структура жёсткого повреждена, возможно это его последний запуск. Срочно перенесите данные на другой хард"
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Паша

Цитата: fin від 11 Листопад 2007, 14:48:01
Огласите: город, название сервисного центра, имя и должность человека, который это говорил.
человек Маст дай

giena

ИМХО: Вас пытаются обмануть...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

KJIuM

Цитата: giena від 11 Листопад 2007, 22:12:09
ИМХО: Вас пытаются обмануть...
Это уже не ИМХО, а общественное мнение.
Это просто способ отказать в гарантии и переложить головную боль на пользователя.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Alexandr1083

A diskeeper может напортачить на винчестере?

Bismark

Цитата: Alexandr1083 від 13 Листопад 2007, 12:33:54
A diskeeper может напортачить на винчестере?
Он наоборот порядок наведёт ;)

Specter

По пунктах:

1) HDDLifе-отстой. Минимум информации. Лучше выбрать ActiveSmart или Hard Drive Inspector, или см. мою статью в ДПК, которая вышла где-то год назад.
2) Ничего оно не испортит в принципе, это программа для _мониторинга_состояния НDD. просто снимает время от времени показатели SMART, вот и все. Другое дело, что показатели SMART не всегда точны и обьективны, были случаи, когда "идеальный" по данных SMART хард загибался за пару недель после такого теста, а вот у меня сейчас на втором ПК стоит древний 17 Гб Фуджитсу, который по данным SMART давно выработал свой ресурс в часах, и как сообщает HDDLife срочно нуждается в замене... Но... прекрасно работает...
А таким менеджерам в гарантийном сервисе надо руки отрывать-чтоб мозги наивным юзерам не пудрили...
Sic transit gloria mundi!

Haker

А что нужно делать, если такое будут говорить? Что нужно говорить им т.е. этим продавцам или менеджерам? Что-бы самому не сесть в лужу.

KJIuM

Цитата: Haker від 14 Листопад 2007, 00:22:20
А что нужно делать, если такое будут говорить? Что нужно говорить им т.е. этим продавцам или менеджерам? Что-бы самому не сесть в лужу.
Нужно просто немного логически думать, и понимать, почему сервисному центру не очень охотно взять у вас бракованый товар (тем самым компания продавец потерпит убытки), ну и конечно немного ориентироваться вобще по теме. Если Вы - опытный пользователь, хорошо разбираетесь в железе, софте и т.д., к тому же еще умеете формулировать свои мысли - вам подобный бред не скажут, хотя наглости у всех хватает.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон