Проблема с переименованием фаилов

Автор Extrim., 03 Січень 2009, 18:27:19

Попередня тема - Наступна тема

Extrim.

Всем привет.Проблема такова что при каждой попытке переименовать фаил у меня выдаёт ошибку "После смены расширения имя фаила этот фаил может оказатьться недоступным" и когда у меня не остаётся выбора,я нажимаю да,но после этого он остаётся действительно недоступным!Подскажите пожалуйста,а то меня это проблема с ума сведёт.
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

IK91

Тю, ты попросту вместе с названием файла удаляешь и его расширение (например имя файла ххх.avi ты его меняешь на xxxx, а вот непосредственно avi удаляешь, тоесть ты удаляешь расширение файла, и ОС не знает с помощью чего его открывать), вообщем меняй название файло до точки.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Или чтоб оно тебе не муляло зайди в Пуск->Панель управления->Свойства папки->Вид и поставь галочку на "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и можешь забить на точку :)

IK91

Цитата: Annihilator від 03 Січень 2009, 18:41:35
поставь галочку на "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
Эта галочка по-умолчанию и так стоит, и я просто таки уверен на 100%, что установленна какая-то сборка, в которой "кулибины" убрали эту галочку  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Січень 2009, 18:44:34
Эта галочка по-умолчанию и так стоит

Я в курсе, но у автора она видимо по каким-то причинам не стоит :)

Extrim.

Цитата: Annihilator від 03 Січень 2009, 18:41:35
Или чтоб оно тебе не муляло зайди в Пуск->Панель управления->Свойства папки->Вид и поставь галочку на "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и можешь забить на точку :)
Большое спасибо,теперь всё в норме :)
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.