Посоветуйте хороший клиент для ICQ

Автор svarnik, 09 Грудень 2008, 16:14:58

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

Как многие уже знают, сегодня прекратило роботу приложение QIP (8070). В место него рекомендуют установить QIP Infinum. Было бы ничего, еслиб у меня на работе установка нового квипа не требовала бы прав администратора. Пробовал Miranda Portable, не работает чего-то, не хочет соединятся с сервером. Поставил Pingin Portable, работает, но не сохраняет историю, и вообще ни чего не сохраняет. После нового запуска надо заново вводить Номер и пароль (тупость).

  Помогите, пожалуйста! Посоветуйте альтернативу Квипу.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

βεερ_βooρ

Поскольку ICQ никаким образом к Сайтам и сервисам не относится, тему следует переместить в Интернет-приложения
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Garfi

Почитай о крыске...Я ее юзал, когда на GPRS сидел...

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

LoRDEP

Instantbird - це майбутній хіт ;) зараз є лише мінімум. Якщо досить то користуйся на здоров'я.

svarnik

Спасибо ребята! В одной из тем этого раздела написано, что появился qip 8080. Но он тоже требует прав администратора. Не знаете ли, если я дома установлю этот квип, и просто перенесу на работу уже распакованные файлы, он будет работать?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

pelik911™

Цитата: svarnik від 10 Грудень 2008, 09:22:41
Спасибо ребята! В одной из тем этого раздела написано, что появился qip 8080. Но он тоже требует прав администратора. Не знаете ли, если я дома установлю этот квип, и просто перенесу на работу уже распакованные файлы, он будет работать?
Появился QIP Infium 9020 ;)
Да, по идее должен работать, но для сохранения истории и настроек профиля ему необходима отдельная папка. Обычно она на C:\Documents and Settings\user\ лежит, если не ошибаюсь. Но можно изменить место хранения. Лучше всего хранить в папке с программой. Попытка не пытка - попробуй.

svarnik

Цитата: pelik911 від 10 Грудень 2008, 10:03:51
Появился QIP Infium 9020 ;)
Да, по идее должен работать, но для сохранения истории и настроек профиля ему необходима отдельная папка. Обычно она на C:\Documents and Settings\user\ лежит, если не ошибаюсь. Но можно изменить место хранения. Лучше всего хранить в папке с программой. Попытка не пытка - попробуй.
pelik, будь немного внимательнее.
ЦитатаБыло бы ничего, еслиб у меня на работе установка нового квипа не требовала бы прав администратора
читай это в самом первом посте :)
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

pelik911™

Я читал первый пост. Но потом заметил ещё такое:
ЦитатаНе знаете ли, если я дома установлю этот квип, и просто перенесу на работу уже распакованные файлы, он будет работать?
на что последовал ответ:
ЦитатаДа, по идее должен работать

Но
Цитатапоявился qip 8080
уже давненько. Сейчас же появился 9020. Я даже ссылку тебе дал.

В заключение: если ты его установишь дома, то, скорее всего, он захочет хранить твой профиль в Documents and Settings. Чтоб он корректно работал нужно в настройках сменить путь профиля на X:\Program Files\QIP Infium\Profiles\user\. И таскать это всё с собой на флешке.
Единственно что не знаю, так это точно ли будет он работать. Поэтому советую попробовать, ты же ничего не теряешь.

АнДер

Советую миранду.
о сегодняшней проблеме узнал тут. у меня все работало и работает на отлично
Выбрать можно тут

firefire

Для винды
Miranda-IM
QIP
ICQ
Для линукса
Kopete
Gajim
Также есть онлайновые варианты, которые очень кстати удобны.
Meebo