Как по вашему разумнее всего разделить винчестер?

Автор Vintorez, 04 Грудень 2007, 19:37:45

Попередня тема - Наступна тема

Lord_Phoenix

Цитата: pelik911 від 06 Січень 2008, 19:21:52
Чет не понял. Два диска С, два D (один с первого винта, второй с другого)? Это как?  ???

Реально че-то ты AntonT   намудрил..
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Anton T.

Цитата: pelik911 від 06 Січень 2008, 19:21:52
Чет не понял. Два диска С, два D (один с первого винта, второй с другого)? Это как?  ???
Просто перепутал. Исправил.

pelik911™

Цитата: AntonT від 06 Січень 2008, 20:32:33
Просто перепутал. Исправил.
Тогда понятно. А как, 7 разделв, не путаешься?

XPOHUK

После появления второго винта разделил на такие вот разделы:
Seagate Barracuda ST3250620 AS на 250 Гб, кэш 16 мб
С:/ 20Гб (сейчас Виста);
Д:/ 20Гб (софт разный);
Е:/ оставшиеся 193Гб (в основном игры);
Samsung SP0802N на 80 Гб, кэш 2 мб
Ф:/ 75Гб оставил под образы, видео, музыку и др.
Хочу поставить вторую ОС (XP SP2), куда порекомендуете и стоит увеличивать кластер, т.к. ставлю без экспериментов, по дефолту. Навязывается конечно на Д:/. Посоветуйте чайнику :).
ЗЫ ХР ставлю от того, что не все привычные проги и некоторые игры работают на Висте. Заранее извиняюсь за оффтоп.

Mils

Цитата: XPOHUK від 17 Січень 2008, 17:35:53
После появления второго винта разделил на такие вот разделы:
Seagate Barracuda ST3250620 AS на 250 Гб, кэш 16 мб
С:/ 20Гб (сейчас Виста);
Д:/ 20Гб (софт разный);
Е:/ оставшиеся 193Гб (в основном игры);
Samsung SP0802N на 80 Гб, кэш 2 мб
Ф:/ 75Гб оставил под образы, видео, музыку и др.
Хочу поставить вторую ОС (XP SP2), куда порекомендуете и стоит увеличивать кластер, т.к. ставлю без экспериментов, по дефолту. Навязывается конечно на Д:/. Посоветуйте чайнику :).
ЗЫ ХР ставлю от того, что не все привычные проги и некоторые игры работают на Висте. Заранее извиняюсь за оффтоп.
А какая у тебя файловая система на дисках Д, Е, Ф?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Edd.Dragon

Цитата: XPOHUK від 17 Січень 2008, 17:35:53
Хочу поставить вторую ОС (XP SP2), куда порекомендуете и стоит увеличивать кластер, т.к. ставлю без экспериментов, по дефолту. Навязывается конечно на Д:/. Посоветуйте чайнику :).
Системный раздел для XP может быть ТОЛЬКО с кластером 4Kb.

А вот на разделах для больших файлов, измеряющихся метрами (музыка, образы, фильмы) смело ставьте 64Кб, т.к. потери в хвостах файлов мизерные - на один файл в несколько метров будет всего 32Кб (пол кластера) потеряно в среднем. А если это фильм - так вообще смешно ;)

XPOHUK

Цитата: Mils від 17 Січень 2008, 18:46:48
А какая у тебя файловая система на дисках Д, Е, Ф?
Везде формат NTFS.

Mils

Цитата: XPOHUK від 18 Січень 2008, 04:53:38
Везде формат NTFS.
Ну тогда можешь поставить на диск Д. Ну я б так сделал.
О размере кластера уже рассказал edd_k
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Ivanko1

Поскольку я фотолюбитель и прошедшей осенью собирал компьютер с ограниченным бюджетом, то самым дорогим железом у меня получился винт: SAMSUNG HD321KJ (298 Гб)! Когда первый раз устанавливал винду то по незнанию создал только диск "С:" и задал параметр "полное форматирование", чем он успешно занимался более трёх часов! Чуть с ума не сошёл! :o Потом пришёл Друг, объяснил и помог мне всё переустановить в таком порядке как есть сейчас:
A: floppy
C: Windows XP?, Program files, Documents etc...     19,5
D: Фотографии и программы по фотографиям        146
E: Games, Musik, Video                                       132
F: DVD_RW Pioneer                                             ;)
P.s. Извините за оффтоп!
p.P.s. А ктонибудь скажет куда девалась литера "B:"? ???

pelik911™

Она обычно зарезервирована под 2-й флопик. Это так всегда, и для удобства не меняй ничего.

Mils

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 09:40:15
Она обычно зарезервирована под 2-й флопик. Это так всегда, и для удобства не меняй ничего.
Да... вот только это сейчас никому не нужно (второй флопп), сейчас у многих даже одного нет.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

pelik911™

Согласен и у меня нет, но разьем на мамке вроде не отменяли ;).

JURY

Цитата: Ivanko1 від 03 Лютий 2008, 23:50:17
p.P.s. А ктонибудь скажет куда девалась литера "B:"? ???
Литера В: всегда подразумевала установку 5-дюймового флоппи-дисковода, которых сейчас уже не найти, да и не нужны они. Но традиция для В: пока остается. Не обращай внимания, она резервируется по умолчанию, для порядка, на всякий случай.

Edd.Dragon

Цитата: JURY від 09 Лютий 2008, 08:01:40
Но традиция для В: пока остается. Не обращай внимания, она резервируется по умолчанию, для порядка, на всякий случай.
Не по традиции. Просто занять на нее винт невозможно программно. Все функции винды по работе с винтами подразумевают "начало отсчета" с буквы C. Т.е. если я хочу определить свободное место, то в соответствующую функцию должен передать число от 0 и выше, где 0 - C, 1 - D, 2 - E и т.д.

Если это изменить - мы потеряем обратную совместимость.

Дядя ВасЯ

У меня 2 жестких диска - первый 120 гб Я оставил 30 для системы(у меня Vista для нее в самый раз) и 80 для игр и прог; второй - 250 гб я его не разбивал просто создал папки - типа "Programs" "Video" "Музня" "Instal" "Games" и "games Instal" 8)
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

William

У меня так:
Seagate 320GB
C:\ - 320GB

Microsoft Windows Vista
C:\Games
C:\Program Files
C:\Users\William\Music
C:\Users\William\Videos
C:\Users\William\Pictures
C:\Users\William\Documents
C:\Users\William\Downloads

Все просто без извратов и "хлама"!  8) Install программ хранятся в резерве на DVD-RW, тоже касается и личных фот, музыки и документов...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

pelik911™

William, это, конечно, твоё дело, но ты неправ, ИМХО. Возьми да и слети система так, что только винду надо будет менять с форматированием раздела - что будешь делать? Бегать искать знакомых, у кого есть 300 свободных Гб, чтоб скинуть твою инфу?
Хоть бы 40+280 - другое дело.

Anton T.

Цитата: AntonT від 04 Січень 2008, 15:41:12
У меня 2 винта:
1. 160Gb Samsung HD160JJ - С: 13гб (ос), D: 15,7гб (Документы и фото), Е: 21гб (инсталяторы и утилиты), F: 82гб (играть нафиг, видео, музыка), H: 26гб (ос 2, музыка)
2. 250Gb Samsung (модель забыл, но отдал клиенту) - С: Н: 60Гб (видео), Д: I: 190гб (полнометражное видео)
А G: - привод DVD
1. 250Gb Samsung HD250HJ:
основной раздел:
C - 5гб - винь 2000
дополнительный раздел:
D - 30 - хр
E - 20 - виста
F - 51 - документы
G - 51 - программы, инсталляторы
H - 85 - кино, игры...

2. 250Gb Samsung SP2514N:
O - 40Gb - игры, кино...
P - 204Gb - кино, музыка...

Остальное J, K.... - флешки и винчечтеры

Edd.Dragon

Цитата: William від 05 Червень 2008, 14:41:23
Все просто без извратов и "хлама"!  8)
Геморно винду перестанавливать -забекапь все, переустанови, поднимай с бекапов.

mrsan2

Samsung HD401LJ
C - "BICTA" 20 Гб
D - "MECTO" 352 Гб
Samsung HD753LJ
F - "HDTV" 698 Гб
И все индикаторы заполнения красненькие...
"Скорость заполнения винчестера прямо пропорциональна его объему"  :D

William

#120
Цитата: pelik911 від 05 Червень 2008, 16:10:30
William, это, конечно, твоё дело, но ты неправ, ИМХО. Возьми да и слети система так, что только винду надо будет менять с форматированием раздела - что будешь делать? Бегать искать знакомых, у кого есть 300 свободных Гб, чтоб скинуть твою инфу?
Хоть бы 40+280 - другое дело.

1. Это же какие руки должны быть кривые, что бы так винда полетела?
2. Вся полезная информация занимает 2 DVD писка!
а) Музыка имеется в основном на Audio CD, ну или MP3 и хранится в машине.
б) Кино скачивается с торрента. Смотрится и удаляется...
в) Фотографии, документы и save game не так много весят 3.4 Гб
г) Игры лежат на полке в Jewel как и положено.
д) Папка install с софтом весит 4.5 Гб
Цитата: edd_k від 05 Червень 2008, 16:41:50
Геморно винду перестанавливать -забекапь все, переустанови, поднимай с бекапов.
Скинуть после установки медиа контент на свои места 20 мин. А игры и проги нужно устанавливать заново в любом случае.

P.S. Пользуюсь ПК в таком режиме уже 10 лет. Винду переустанавливаю крайне редко, с форматированием в том числе, для профилактики (раз в несколько лет). Потерял информацию за всю жизнь 1 раз, когда полетел жесткий диск на 80 Гб. Тогда купил на 320 Гб и восстановил часть с дисков...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

pelik911™

Цитата: William від 05 Червень 2008, 17:49:15
1. Это же какие руки должны быть кривые, что бы так винда полетела?
Руки руками, а бывает всякое. Просто я, как и многие, считаю, что для ОС+Софт лучше выделить отдельный раздел в начале диска. И один - уже для всего остального.
У меня сейчас 4 логических диска. Объясняется тем, что снял страую 80-ку и повесил на новый системник, а переразбивать влом. Так бы оставил всего 2 раздела.

William

#122
Я так скажу
Цитата: beep_boop від 05 Червень 2008, 02:10:50
Потратил бы хотя бы 30сек, что бы подумать зачем вообще такую вещь как разделение диска на разделы придумали. Придумывали люди не глупее тебя, наверное причины у них были...
В Microsoft действительно не глупые люди! И они так же, не зря придумали папку Мои документы (ХР) или Users\ваше имя\ (Vista). Которые обладают специвлизироваными свойствами и удобным способом доступа (конечно их можно приминить к любой папке, но это уже самодеятельность). А софт часто и не получается установить куда либо кроме как в C:\Program Files...
Ну и
Цитата: William від 05 Червень 2008, 13:12:34
Если у тебя осталось скажем по 6Гб на каждом диске, а игрушка или прога требует 7-12Гб Будешь переразделять диски? К чему головняки?

Всему своё место! Для удобства и комфорта Userа...

P.S. Жду с нетерпением, когда разработчики игр начнут адресовать save game своих игр в стандартную папку "C:\Users\ваше имя\Saved Games" в Vista
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Anton T.


Edd.Dragon

Цитата: William від 05 Червень 2008, 17:49:15
1. Это же какие руки должны быть кривые, что бы так винда полетела?
Получается, что если самолетом управляет пилот с прямыми руками, то ни черный ящик, ни парашюты, ни катапульта в нем не нужны. А зачем? Катастроф не бывает при прямых руках! ;)

ЦитатаА игры и проги нужно устанавливать заново в любом случае.
Игры - редко. У меня по крайней мере ни одной нет необходимости перестанавливать. Для некоторых заготовлен reg-файл, если они сами не в состоянии создать отсутствующие ключи.

ЦитатаВ Microsoft действительно не глупые люди! И они так же, не зря придумали папку Мои документы (ХР) или Users\ваше имя\ (Vista).
И наделили папку "Мои доки" возможностью переносить ее куда угодно по собственному желанию тоже не зря:

Никогда не слышал, что если эта папка лежит на дефолтном месте и в ней насобирать тысячи файлов общим размером на несколько гиг, то система начинает тормозить? В некоторых случаях (обычно из-за парочки гигов сейвов для Облы) вообще чуть ли не ложилась у некоторых (наверное на медленных винтах). А вот если папка перенесена на другой раздел, на котором отключено индексирование, то все ок, независимо от ее размера.

Leon

У меня 2 раздела было всегда: C для системы - 15-20 гигабайт, и D - все остальное, соответственно; как-то пробовал еще один сделать, с fat32 для игрушек, вроде быстрее загружались. Но потом стало места не хватать (еще бы, на 80-ти гигах то :)), я это дело и прекратил.

Цитата: William від 05 Червень 2008, 18:19:32
А софт часто и не получается установить куда либо кроме как в C:\Program Files...
ищешь в реестре слово programfilesdir, меняешь C:\Program Files на любое значение - теперь стандартная папка установки не C:\Program Files..., а указанная тобой.

mrsan2

Цитата: AntonT від 05 Червень 2008, 18:29:09
Маловато, минимум 40Гб.
Хватает, на удивление.. 3-4 еще свободно.. 15 мало было, да, пришлось увеличивать до 20ти.. 

William

#127
Цитата: edd_k від 05 Червень 2008, 19:17:59
Цитата: William від 05 Червень 2008, 17:49:15
1. Это же какие руки должны быть кривые, что бы так винда полетела?
Получается, что если самолетом управляет пилот с прямыми руками, то ни черный ящик, ни парашюты, ни катапульта в нем не нужны. А зачем? Катастроф не бывает при прямых руках! ;)
Цитата: William від 05 Червень 2008, 17:49:15
Потерял информацию за всю жизнь 1 раз, когда полетел жесткий диск на 80 Гб. Тогда купил на 320 Гб и восстановил часть с дисков...

:) Не утрируй....

Цитата: Leon від 05 Червень 2008, 19:25:15
Цитата: William від 05 Червень 2008, 18:19:32
А софт часто и не получается установить куда либо кроме как в C:\Program Files...
ищешь в реестре слово programfilesdir, меняешь C:\Program Files на любое значение - теперь стандартная папка установки не C:\Program Files..., а указанная тобой.

А зачем мне это У меня полная гармония...  :)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

IK91

Цитата: William від 05 Червень 2008, 19:39:07
А зачем мне это У меня полная гармония...  :)

Тебе может и не нужно, а кому то может и пригодится ! Кстати про то, что винда слетает лишь по вине пользователя - это бред, что тебе очень аргументировано доказал edd_k!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

William

 ??? Где доказал?
Я и не говорю всем так делать! Users-lusers неприменно должны иметь "защиту от дурака" (не в обиду)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

IK91

#130
Цитата: William від 05 Червень 2008, 19:46:38
Где доказал?
Думаю со смыкалкой у тебя все впорядке, тогда вот тебе фраза edd_k: "Получается, что если самолетом управляет пилот с прямыми руками, то ни черный ящик, ни парашюты, ни катапульта в нем не нужны. А зачем? Катастроф не бывает при прямых руках! " в ответ на твою: "Это же какие руки должны быть кривые, что бы так винда полетела?" по моему все предельно ясно, что ты не прав и фраза что, этот пример некоректен здесь будет не уместна.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

William прав, что обязаловки в разбиении нет. Но накрыться ПО действительно может и при прямых руках. Более того, сыпаться винты начинают в большинстве своем именно в наиболее используемых местах, а это обычно файлы винды и, что действительно "печально", файловая таблица виндового раздела. Потому при разбиении кроме структурирования мы косвенно получаем и бОльшую надежность хранения данных.

William

#132
Хочется добавит! Раз про самалёты начали... Вы в машине всегда пристёгиваетесь? Думаю нет! Мало у кого есть желание сковывать себя в движениях и лишаться комфорта. Всем хочется пасивную безопасность, врезался - вылетели падушки и всем хорошо (относительно :D). Так и с компом, полетел виндовс (винт), достал диски и поставил всё занаво...

Моё видиние такое на этот счёт!
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

pelik911™

Цитата: William від 06 Червень 2008, 03:25:28
Так и с компом, полетел виндовс (винт), достал диски и поставил всё занаво...
Уже хорошо. А как будем ставить, с форматированием, или без? Без - ненадёжно, с - потеряем 300Гб оставшейся инфы, либо будем искать, куда её впихнуть. Будем ждать лишнее время для форматирования не отдельной области, а всего диска. Не вижу логики.

William

#134
Я же имел ввиду не диски с виндой, а с предварительно резервными файлами, о которых я говорил выше! Поэтому можно форматировать смело! Ставить винду, заливать контент и щасливо работать дальше...  :)

Кстати, частичное форматирование, на мой взгляд, сомнитэльная процедура!
Как в той шутке про бумажку: Тут поём, тут рыбу заваричиваем, тут опять поём...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Edd.Dragon

Цитата: William від 06 Червень 2008, 10:25:14
Кстати, частичное форматирование, на мой взгляд, сомнитэльная процедура!
Что такое частичное форматирование?

pelik911™


Dmytro

Что за проблема? ИМХО главное, чтоб все работало, а как проги ставить или там диск делить - фигня. Чтоб у меня всю жизнь такие проблемы были...

У меня 500 Гб. Диск С (системный) - 70 гигов, диск Е - остальное (читай - игры).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon


Kasper21

#139
У меня WD 250GB
Диск С 78Gb - Сдесь виндовс, програмы, проги и т.д (система)
Диск D 154Gb - А сдесь музон, игрушки и все такое

А вот на внешнем HDD хранится: Фильмы, образы дисков, все необходимые драйвера и софт, архивы и т.д
Есле винт или система навернулась то уже есть с чего все востановить :)

Dmytro

Цитата: edd_k від 09 Червень 2008, 16:03:27
А чего не все на одном разделе?


На старом компе винт был 40 гигов неразбитый.
Сейчас сделал на 500 гиговом 2 раздела. Один - Винда и софт, второй - игры. Потери инфы не боюсь, так как то, что наиболее геморно восстановить - важные документы и сохранялки игр - скидываю на флешку и компакт-диски.

А можно в принципе и не разбивать - при переустановке Винды я винт не форматирую, ставлю поверх в ту же папку и нормально.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 09 Червень 2008, 16:10:02
Потери инфы не боюсь, так как то, что наиболее геморно восстановить - важные документы и сохранялки игр - скидываю на флешку и компакт-диски.
Надеюсь, и на флешку, и на компакты? Т.к. и то, и другое очень хорошо летит. Компакты любят не читаться (полностью или частично) через пол годика - год. Естественно не все поголовно. Но по закону подлости сбоить начинает один из десяти, самый нужный  :D А флешки бывает сгорают. При чем и то, и другое происходит чаще, чем летят винты.

Dmytro

Еще насчет винтов:

а есть сейчас внешние небольшие, гигов на 80 или там на 30 даже? И сколько они стОят?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

William

Цитата: edd_k від 09 Червень 2008, 16:19:34
:D А флешки бывает сгорают.
Мистика просто! У меня например чаще винты летели! Так что 2-0 в пользу шлешек  :D
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Edd.Dragon

#144
А у моей знакомой и ее сотрудницы полетели три флешки в короткий период. При чем, какой комп их попалил и комп ли вообще - так и не выяснили.

У меня например, полетел только один винт, который я часто и густо таскал с собой. А так тоже ни флешки, ни винты не летят. А вот болванкам я не доверяю. Можно было бы доверять долгоиграющим со спец. покрытием, но это дорого и не всегда найдешь.


ManDrake

Цитата: Dmytro від 09 Червень 2008, 16:23:40
Еще насчет винтов:

а есть сейчас внешние небольшие, гигов на 80 или там на 30 даже? И сколько они стОят?
А ты сам сделай, из винта и ЮСБ-шной шахты. ;)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

rayven

ребята, мне на сервис центре показали 4 флэхи корсар, которые они случайно сами убили.. компом.. как оказалось убил их какой-то вирус.. Как? Я не знаю.
--------------------------
з.ы. у меня диск С 50Гиг.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

pelik911™

Цитата: Rayven від 12 Червень 2008, 08:08:41
ребята, мне на сервис центре показали 4 флэхи корсар, которые они случайно сами убили.. компом.. как оказалось убил их какой-то вирус.. Как? Я не знаю.
Может, повредил её загрузчик (или как там), который отвечает за её определение компом, свойства и т.д. А так, чтоб убить её физически (погорели чипы, например) - то это уже мистика.
А вообще тема уходит в оффтоп

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 12 Червень 2008, 08:08:41
ребята, мне на сервис центре показали 4 флэхи корсар, которые они случайно сами убили.. компом.. как оказалось убил их какой-то вирус.. Как? Я не знаю.
И при чем тут разбиение винта?  :D

rayven

#149
сорри.. за офтоп.. но тут както все про флехи говорили..
да там какойто загрузчик. но всеравно пришлось возвращать производителю..
-----------------------------------------------------
Теперь по теме: а я щитаю, что если есть возможность/желание, лучше купить быстрый/надежный винт для ОС пусть например 73ГБ, зато чтоб 10000/15000 скорость была, и второй винт для всего остального 320-500ГБ обычный 7200 оборотов.. но с 16МБ кэшем.. :%)
--------
апдейт: хочу себе шустрый для ОС.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання