Сломался привод DVD-RAM Gsa-H20L

Автор Robin_87, 22 Жовтень 2007, 16:39:58

Попередня тема - Наступна тема

Robin_87

Люди привод работаетменьше минуты после долгого прочтения диска! Т.е. он долго мучает диск, а после того как он его прочёл и я запускаю например кино или копурую он черезминуту отключается и не работает! всмысле  его не открыть ивообще внём никаких процессов не происходит! пока механическим путём диск не достать! Что делать? Может прошивка слетела и его препрошить? тогда подскажите, где её взять! Пажалуйста1

Andrews Track_tor

Снимите и попробуте его запустить на другом компе (ну например у знакомого). Если он будет также "выпендриваться" - лучше отнести его в сервисный центр. Самому можно такого нахимичить.
З.Ы. Сколько ему лет? Моему Lite-On-у уже более четырёх, он уже ДВД-РВ пишет раз на десять и балванками перебирает. Короче, хочу сказать - может пришло время вам свой привод менять? (и мне тоже :))

Alexey_sat


Какер

Проверьте разъем питания на приводе.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Vi.C.Tor

остывший финский парень

Mils

Цитата: Robin_87 від 22 Жовтень 2007, 16:39:58
Люди привод работаетменьше минуты после долгого прочтения диска! Т.е. он долго мучает диск, а после того как он его прочёл и я запускаю например кино или копурую он черезминуту отключается и не работает! всмысле  его не открыть ивообще внём никаких процессов не происходит! пока механическим путём диск не достать! Что делать? Может прошивка слетела и его препрошить? тогда подскажите, где её взять! Пажалуйста1

Я тоже думаю, что его сначала надо проверить на другом компе.
Чтобы достать диск засунь голку в крохотную дырочку на передней панели привода, тогда его можно открыть руками.

З.Ы. Постарайся не пропускать так много пробелов в своих постах ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶