Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

omg_wtf

Цитата: S!N від 04 Квітень 2011, 22:23:58http://azimutbike.com/cgi-bin/main.cgi?item=48
Хм, Син, а сколько он весит? Так, примерно на глаз, на второй этаж в руках его затаскивать будет нормально?

И просьба ко всем, киньте в меня ссылками на какие-то альтернативы ему.

Pro100MAN

#51
Хотелось бы все таки горный велосипед с двумя амортизаторами, но будет использоватся так же по асфальту и грунтовке.

S!N

Цитата: Pro100MAN від 07 Квітень 2011, 10:36:06И если заказывать в интернет-магазине, то он прийдет в разобраном виде?
Да
Цитата: omg_wtf від 07 Квітень 2011, 10:47:31Сколько денег за первый отдал, если не секрет?
1900 отдал, типа как с завода, и это похоже на правду, так как у нас в Симфере я его вчера видел за 2600 ^_^
Цитата: omg_wtf від 07 Квітень 2011, 11:02:06Хм, Син, а сколько он весит?
~18-19, рама алюминиевая, я живу на первом, мне нормально )) на второй тоже проблем не составит, если не инвалид)
High tech. Low life.

Garfield

У меня такой



брал года 3-4 назад, езжу редко, но доволен :)

S!N

Цитата: Garfield від 07 Квітень 2011, 12:03:44
У меня такой

брал года 3-4 назад, езжу редко, но доволен :)
Много что поменял?
High tech. Low life.

sddd

Цитата: S!N від 07 Квітень 2011, 14:05:14Много что поменял?
Цитата: Garfield від 07 Квітень 2011, 12:03:44брал года 3-4 назад, езжу редко, но доволен
вероятно, ничего :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Garfield

Цитата: S!N від 07 Квітень 2011, 14:05:14
Много что поменял?
в этом году буду тормозные колодки менять, т.к. засохли

сразу после покупки поставил подножку, крепление для бутылки, крылья, велокомпьютер.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Garfield


S!N

В общем снял нафиг передний дисковый тормоз (диск погнут был) и поставил обычный ви-брейк, качество торможения как минимум не пострадало, зато сами тормоза стоят 70 гривен и колодки 20, убить не жалко
А хороший дисковый мех. тормоз от 600 грн. стоит, так что на велах до 3000 ви-брейки рулят
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 07 Квітень 2011, 21:29:07В общем снял нафиг передний дисковый тормоз (диск погнут был)
ха... "притрется он", щаззз....он по ходу в курсе был, сцука ;D
Цитата: S!N від 07 Квітень 2011, 21:29:07так что на велах до 3000 ви-брейки рулят
у меня тоже ви-брейк, никапельки не жалею, только колодки хорошие покупать надо

S!N

Цитата: Mr_Volan від 07 Квітень 2011, 21:33:14ха... "притрется он", щаззз....он по ходу в курсе был, сцука
даа...но хрен с ним, на сезон мне этих вибрейков палюбэ хватит, считай расходники))

кстати, вопрос, заднюю перекидку часто подстраиваешь?
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 07 Квітень 2011, 21:50:47кстати, вопрос, заднюю перекидку часто подстраиваешь?
раз настроил - и больше не трогал. я на болты суперклеем капнул, чтобы сами не крутились :)

S!N

Цитата: Mr_Volan від 07 Квітень 2011, 22:18:21я на болты суперклеем капнул, чтобы сами не крутились
во, так как частенько они "забывают" настройки
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 07 Квітень 2011, 22:36:03они "забывают" настройки
когда новые - долго держатся, но по моим "тояматоканава" до года продержались, потом нижний болтик начал сам попускаться

Hit_man

#65
А у меня Comanche Prairie fs, весьма замечательный велосипед-и на природу съездить и по городу туда-сюда (в магазин и.т.п.) мотнутся-лучше для меня не сыскать  :)


[вложение удалено администратором]

sddd

Цитата: Hit_man від 07 Квітень 2011, 22:55:16А у меня Comanche Prairie fs, весьма замечательный велосипед
+1 у меня два таких было)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

Цитата: sddd від 07 Квітень 2011, 23:02:09
+1 у меня два таких было)
А я ещё и картинку наконец загрузил)
Конечно, с дуру, я его подубил надо сменить многие детали) Оставить только руль, раму и вилку старые)

S!N

кстати, а помните, лет 10 назад начался бум на аццкие_горные_лисапеды мэд ин чайна, за 300-350 грн., на которых веь обвес осыпался в течении месяца-двух, включая педали, манетки и тормозные ручки, после чего ставились металлические украинские и они кое-как еще отхаживали, хотя у некоторых еще довольно долго)
High tech. Low life.

omg_wtf

Цитата: S!N від 08 Квітень 2011, 15:30:07кстати, а помните, лет 10 назад начался бум на аццкие_горные_лисапеды мэд ин чайна, за 300-350 грн., на которых веь обвес осыпался в течении месяца-двух, включая педали, манетки и тормозные ручки, после чего ставились металлические украинские и они кое-как еще отхаживали, хотя у некоторых еще довольно долго)
Мой велосипед как раз той серии, но певзло и ничего не отпало. о_О

Volan

Цитата: S!N від 08 Квітень 2011, 15:30:07ставились металлические украинские
жаль не было телефона под рукой.
картина маслом: рама от спортивного, колеса от дорожника 28", передняя звезда спорт, задняя ессественно от украины... в общем жуть, но это чудо было на ходу

S!N

Откатал несколько дней, а уже апгрейдится хочу  :-[

Вилка: SR SUNTOUR SF10-XCR LO
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


DiskBrake (передний): Avid BB7 MTB 203 IS
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Седло BBB BSD-46W BreathShape wide
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Грипсы: FI'ZI:K X COUNTRY
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


З.Ы.:  И ведро аксессуаров ))

З.Ы.2: над было кастом собирать..
High tech. Low life.

Travolta

Цитата: S!N від 09 Квітень 2011, 19:19:40Avid BB7 MTB 203 IS

Тормоз отличный, но крайне не рекомендую его с 203м ротором, 160го для ваших нужд должно хватать с головой. С таким диаметром режим работы будет приближен к вкл/выкл, что в первое время может быть чреватым полетами через руль + хорошая нагрузка на некоторые узлы вилки, что со временем приведет к неприятным люфтам. Конечно, Suntour XCR будет получше того, что стоит сейчас, но "терпеть" такой тормоз он будет меньше обычного.

Как вариант, есть хорошее предложение от Hayes  в виде MX-4. Стоит как минимум на треть дешевле, при этом тоже очень прилично работает. Говорю как владелец прежней версии МХ-2, которая стоит сзади уже четвертый год и работает как часики ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Have you tried turning it off and on again?

AK-47

Вот такая у меня телега была. 3 года к нему шел. Продал за неимением времени на катание и нежеланием получить потенциальные травмы.

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

AK-47

Цитата: Mr_Volan від 09 Квітень 2011, 23:33:58простая езда на нем не сильно удобна
посадка кстати очень удобна. Другое дело - масса в 23 кг и трехдюймовые покрышки, не позволяющие толком разогнать это чудо. :D
зато с горы на нем ехать - класс.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Volan

Цитата: AK-47 від 10 Квітень 2011, 10:09:19зато с горы на нем ехать - класс.
с горы и на самокате хорошо ехать ;D
Цитата: AK-47 від 10 Квітень 2011, 10:09:19посадка кстати очень удобна. Другое дело - масса в 23 кг и трехдюймовые покрышки, не позволяющие толком разогнать это чудо. :D
так а почему небольшая масса не дает разогнать то? покрышки - это другое дело, но не думаю, чтобы с моими 2.5 была огромная разница в сопротивлении дорожному покрытию ???

giena

Гномик -> Зайчик -> Аист  ;D Давно это было. Сейчас нету, только в далеких-далеких планах...
P.S. причем я абсолютно уверен, что если сейчас захочу "оседлать" "2 колесную колымагу" -  упаду и убьюсь...  :D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Volan

Цитата: giena від 18 Квітень 2011, 00:29:21упаду и убьюсь...  :D
это ж как надо будет ехать (и с какой скоростью ;D ), чтобы при падении ласты склеить :-X

Donblas

Есть возможность урвать по смешной цене VODAN BARRACUDA 1110(ХВЗ). Игра стоит свеч?

noodles

Кстати, всё хочу узнать, как правильно называется вот эта вилка:
Цитата: S!N від 09 Квітень 2011, 19:19:40
Вилка: SR SUNTOUR SF10-XCR LO
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

и эта:
Цитата: AK-47 від 09 Квітень 2011, 22:37:15



Грубо говоря, как грамотно объяснить по телефону, что нужен второй вариант вилки? В чём их различия (даже не могу понять, что мне вбивать в гугле, чтоб почитать про эту вилку)?
Крепче за шофёрку держись баран!

Volan

Цитата: Donblas від 18 Квітень 2011, 21:37:37Есть возможность урвать по смешной цене VODAN BARRACUDA 1110(ХВЗ). Игра стоит свеч?
ну водан это харьковский велосипед. с достаточно сносным качеством. если норм цена, то брать можно. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО перебрать велик перед эксплуатацией :)

Цитата: noodles від 18 Квітень 2011, 21:38:10Грубо говоря, как грамотно объяснить по телефону, что нужен второй вариант вилки?
та я сам такую вилку хочу)) но я объяснял на словах "толстая такая, с длинными перьями" меня поняли. попробуй и ты)))

Travolta

#81
noodles, название первой вилки прямо в вашей цитате, вторая - Marzocchi Monster T. Эти вилки как бы отличаются кардинально всем: начиная от предназначения и заканчивая ценовой категорией. Если кратко, то предназначение второго экземпляра - рубилово (типа такого), но некоторые используют её в стиле "за-пивом-рейсинг" :)
Просто так в магазинах её не достать. Обычно это дело везется или с зарубежа, или ищется в барахолках на велофорумах, и минимальная цена на них начинается примерно от 700-800 у.е. Но, думаю, вряд ли вам нужен девайс весом в пять с половиной кило для обычной городской езды, да еще и за такую цену. Если всё ещё желаете, могу подробней расписать различия  :D.
Have you tried turning it off and on again?

noodles

Цитата: Travolta від 19 Квітень 2011, 12:48:30
Эти вилки как бы отличаются кардинально всем.
Если всё ещё желаете, могу подробней расписать различия  :D.
Так это всё ясно и известно. Уточняю вопрос, как называются виды выше указанных вилок?
Допустим тормоза ясно какие бывают - дисковые и V-Brake - все знают чем отличаются и как выглядят. Но как правильно объяснить устно вид вилки? не буду ж я ссылки в разговоре диктовать  :D
Крепче за шофёрку держись баран!

Travolta

#83
Достаточно дать название, и если на том конце провода сидят знающие люди, поймут с полу-слова :)
А вообще, оффициально вилка классифицируется для даунхилла/экстремального фрирайда. Первое очевидное визуальное различие между указанными выше вилками: количество корон. В большинстве случаев для указанных выше дисциплин используются двухкоронные (в простонароде - "двухкоронки") виды вилок, так как жесткость (торсионная в том числе) лишней не бывает, дабы при прохождении трассы вилка не свернулась сама и не свернула шею байкеру. Она обеспечивается за счет того, что ноги имеют увеличенную длину и имеют четыре точки фиксации вместо двух в этих самих коронах. Но это не значит, что "однокоронки" хуже своих старших собратьев. Тут такая же ситуация, как если сравнивать производительность какой-либо железки на глаз и смотреть результаты в бенчмарках: при отсуствии визуального отличия оно будет наблюдаться лишь в цифрах. Это, конечно же, при условии, если вилка не с "ашана", не в обиду никому  :-*

К сожалению, не сильно наглядно получилось но, надеюсь, общая суть понятна :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Have you tried turning it off and on again?

Volan

Цитата: Travolta від 19 Квітень 2011, 23:21:35сильно наглядно получилось
молодец! спасибо, я всё понял сразу ;)

noodles

Цитата: Travolta від 19 Квітень 2011, 23:21:35
К сожалению, не сильно наглядно получилось но, надеюсь, общая суть понятна :)
спасибо, доходчиво..) +
Крепче за шофёрку держись баран!

Travolta

Have you tried turning it off and on again?

Antonina

у меня тоже есть велосипед. спортивный. красная рама
Красота спасет мир

S!N

Что думаете по поводу такого выноса? Чет кажется руль будет в руках себя вести как холодец..

(кликабельно)
High tech. Low life.

thrustmaster

Цитата: Antonina від 04 Травень 2011, 23:43:38
у меня тоже есть велосипед. спортивный. красная рама

і як його звати? ;D

S!N

Вот чет не могу разогнать свой MTB больше 45-ти по ровной дорге (с горки и за 60 разгонялся xD), чувствуется, что передач не хватает, а в соотношении 3:6 слишком большой перекос цепи...
High tech. Low life.

Travolta

Цитата: S!N від 12 Травень 2011, 14:31:58больше 45-ти по ровной дорге

А надо ли?:)

Если всё же надо, то более накатистая, сликовая резина накинет несколько км/ч и облегчит педалирование. Если идти более кардинально, то менять 6-тискоростную кассету (если у вас таковая) на аналогичную или семискоростную, в которой будет меньшее количество зубьев на звездах. Но выбор кассет на велосипед такого класса обычно не настолько широк и поиск может не увенчаться успехом, а если прибегать ещё к более кардинальным изменениям (замена резьбовой втулки на барабанную под 8-9 звезд, установка соответствующей перекидки, манетки и т.д.), то сумма апгрейда может вылиться в половину стоимости вашего коня. Стоит ли оно того:)
Have you tried turning it off and on again?

S!N

Цитата: Travolta від 12 Травень 2011, 15:59:35А надо ли?
Просто спортивный интерес :)

Цитата: Travolta від 12 Травень 2011, 15:59:35Если всё же надо, то более накатистая, сликовая резина накинет несколько км/ч и облегчит педалирование. Если идти более кардинально, то менять 6-тискоростную кассету (если у вас таковая) на аналогичную или семискоростную, в которой будет меньшее количество зубьев на звездах. Но выбор кассет на велосипед такого класса обычно не настолько широк и поиск может не увенчаться успехом, а если прибегать ещё к более кардинальным изменениям (замена резьбовой втулки на барабанную под 8-9 звезд, установка соответствующей перекидки, манетки и т.д.), то сумма апгрейда может вылиться в половину стоимости вашего коня. Стоит ли оно того:)

Вообще велосипед покупался с расчетом (чур не смеяться, первый комп тоже был не фонтан) на постепенный апгрейд всего ну или почти всего. Я прекрасно понимал, что за 2000 ничего приличного не выйдет, но и копить год как-то не хотелось, поэтому купил то, на что хватило свободной наличности. В ближайших планах заменить заднюю втулку под диск-брейк в паре с Avid BB5, а там уже можно будет и кассету на 8-9 звезд поставить (сейчас на 7 стоит) с новой перекидкой/манеткой.
High tech. Low life.

Travolta

Всё прекрасно понимаю и повода смеяться не вижу. Сам тоже начинал далеко не с того, что на выложенных мной фотках) В вашем случае есть более широкие возможности для последующих обновлений которые, если вдруг настанет этот переломный момент, без трудностей смогут переехать на новую раму.
Have you tried turning it off and on again?

S!N

Нужен совет. У девченки на велике при вращении педалей раздается хруст в районе каретки, причем чем сильнее давление на педаль, тем сильнее хруст. Как-то не верится, что сыпятся подшипники, ибо велику чуть больше месяца и эксплуатировался в дорожно-парковом режиме..
В чем может быть причина хруста?
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 16 Травень 2011, 20:03:59сыпятся подшипники
:(
больше всего именно так и есть. разбери, прочистить их не помешает от песка, смажь их

S!N

Update

Снял шатуны, протер все насухо от смазки вперемешку с грязью и песком, поставил на место, хруст и щелчки исчезли о_О
Вот так бы, пошел завтра покупать каретку взамен нормальной рабочей и думал бы, что помогла замена))
Так как мне кажется, что со временем этот хруст опять появится, было бы интересно услышать еще какие-либо версии  :-[

Цитата: Mr_Volan від 16 Травень 2011, 20:10:33разбери, прочистить их
Там каретка-картридж - неразборная
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 16 Травень 2011, 20:57:05Там каретка-картридж - неразборная
разборная. там подшипники и втулка с резьбой ;)

S!N

Каретка такого типа. Что там еще можно открутить?

High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 16 Травень 2011, 21:18:52Каретка такого типа. Что там еще можно открутить?
вот та чёрная фихня - это типа чехла. внутри нее обычный подшипник ;)