После прошивки BIOSа Acer Aspire 5542G не включается

Автор s@n4ez, 13 Березень 2010, 13:49:27

Попередня тема - Наступна тема

s@n4ez

Что делать если ноут(Acer Aspire 5542G) не включается после обновления биоса???? :'(

DMX

Мдаа... :-[ Спрацювало правило "працює тоді нечіпай!" А навіщо обновляв, що були проблеми?  ???
Position Of Power

фред

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 13:49:27
Что делать если ноут(Acer Aspire 5542G) не включается после обновления биоса???? :'(
т.е. вообще молчит?
никаких признаков жизни не подает?
¯\_(ツ)_/¯

s@n4ez

Були проблеми з дровами до відеокарти!!!!Зараз прсто темний екран,лишень куллер запускається!!!!!1 :'(

Edd.Dragon

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 13:49:27
Что делать если ноут(Acer Aspire 5542G) не включается после обновления биоса???? :'(
Нести в сервис
И что за биос прошивал?

DMX

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 13:55:27
Були проблеми з дровами до відеокарти!!!!Зараз прсто темний екран,лишень куллер запускається!!!!!1 :'(
А причому BIOS до драйвера відеокарти?  ??? Чи ти мутив щось з BIOS самої відеокарти?
Position Of Power

Edd.Dragon

s@n4ez,
Только обратил внимание
Переименуй тему по-человески. Ну что у всех за привычка обзывать темы "проблема. помогите.", "комп. капут. куда?".

Так и озаглавь "После прошивки BIOSа Acer Aspire 5542G не включается"

__________________

Цитата: Віталік DMX від 13 Березень 2010, 13:59:01Чи ти мутив щось з BIOS самої відеокарти?
Вопрос в яблочко )))

s@n4ez

соррі,якшо когось це нервує,але я в паніці ноуту два дні!!!!!!!!!!!!!!!! :'(

фред

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 13:55:27
Були проблеми з дровами до відеокарти!!!!Зараз прсто темний екран,лишень куллер запускається!!!!!1 :'(
всё-таки признаки жизни подаёт, значит не всё ещё потерянно...
Цитата: Віталік DMX від 13 Березень 2010, 13:59:01
А причому BIOS до драйвера відеокарти?  ??? Чи ти мутив щось з BIOS самої відеокарти?
Цитата: Edd.Dragon від 13 Березень 2010, 14:03:01
Вопрос в яблочко )))
+1

Добавлено: 13 Березень 2010, 14:07:18

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 14:06:19
соррі,якшо когось це нервує,але я в паніці ноуту два дні!!!!!!!!!!!!!!!! :'(
на вопрос ответь, и достаточно одного воскл. знака (перейдешь на капс-потеряешь уважение)
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 14:06:19
соррі,якшо когось це нервує,але я в паніці ноуту два дні!!!!!!!!!!!!!!!! :'(
Ну так?
Биос чего прошивал? Видеокарты или материнки?


Добавлено: 13 Березень 2010, 14:08:12

Цитата: фред від 13 Березень 2010, 14:06:26на вопрос ответь, и достаточно одного воскл. знака (перейдешь на капс-потеряешь уважение)
Сломал бы ты новый ноут в течении 2 дней, ты б еще и пыщь-пыщь приписал (раза 3)  :D


фред

Цитата: Edd.Dragon від 13 Березень 2010, 14:07:26
Сломал бы ты новый ноут в течении 2 дней, ты б еще и пыщь-пыщь приписал (раза 3)  :D
я-бы убился об стену сразу, когда мне пришла-бы мысль перепрошить БИОС материнки из-за того, что драйвера на видеокарту стали криво...
Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 14:09:39
Мамки!!!!
неси в СЦ, ты уже достаточно дел натворил...
думаю гарантию у тебя снимут...
¯\_(ツ)_/¯

s@n4ez


Edd.Dragon


DMX

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 14:16:07
тобто "гарантию снимут"??
Прошивши BIOS ти порушив гарантійну угоду і гарантія в таких випадках знімається автоматично.
Position Of Power

s@n4ez


DMX

#16
До того яка версія стояла? І ти читав ось це - "Выбор неправильной версии BIOS при обновлении может привести к потере работоспособности Вашей системы.Настоятельно рекомендуется делать это ТОЛЬКО после получения необходимых инструкций от специалиста технической поддержки.При использовании этих обновлений Вы соглашаетесь с возможностью неправильной работы системы или ее отказа."
Position Of Power


DMX

Position Of Power

s@n4ez

#19
Цитата: Віталік DMX від 13 Березень 2010, 14:37:26
До того яка версія стояла? І ти читав ось це - "Выбор неправильной версии BIOS при обновлении может привести к потере работоспособности Вашей системы.Настоятельно рекомендуется делать это ТОЛЬКО после получения необходимых инструкций от специалиста технической поддержки.При использовании этих обновлений Вы соглашаетесь с возможностью неправильной работы системы или ее отказа."
Та вже аж потім звернув увагу,коли ноут заглючив!!!! :-

Добавлено: 13 Березень 2010, 14:51:45

скоріше всього так і зроблю!!!!!дана проблема вона стосується тільки програмного забезпечення чи може якась деталь таки полетіла!????

Edd.Dragon

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 14:30:57
BIOS   Acer   Updates KBC FW to 3.15 на www.acer.ua!!!
Ну если ты правильно выбрал именно свою модель ноута, то все верно.  Тем не менее, предупреждают дополнительно, что без указа свыше лучше биос не обновлять.

Выбор неправильной версии BIOS при обновлении может привести к потере работоспособности Вашей системы.Настоятельно рекомендуется делать это ТОЛЬКО после получения необходимых инструкций от специалиста технической поддержки.При использовании этих обновлений Вы соглашаетесь с возможностью неправильной работы системы или ее отказа.


А еще в батнике (BIOS.bat) написано, что на батареях биос НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ.
Ты кстати батник запускал или сразу exe (хотя судя по батнику - без разницы)?
И обновлял из винды или в дос грузился?


s@n4ez

Цитата: Edd.Dragon від 13 Березень 2010, 14:53:28
Ну если ты правильно выбрал именно свою модель ноута, то все верно.  Тем не менее, предупреждают дополнительно, что без указа свыше лучше биос не обновлять.

Выбор неправильной версии BIOS при обновлении может привести к потере работоспособности Вашей системы.Настоятельно рекомендуется делать это ТОЛЬКО после получения необходимых инструкций от специалиста технической поддержки.При использовании этих обновлений Вы соглашаетесь с возможностью неправильной работы системы или ее отказа.


А еще в батнике (BIOS.bat) написано, что на батареях биос НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ.
Ты кстати батник запускал или сразу exe (хотя судя по батнику - без разницы)?
И обновлял из винды или в дос грузился?


з вінди!!!!

DMX

Цитата: Edd.Dragon від 13 Березень 2010, 14:53:28
...И обновлял из винды или в дос грузился?
Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 13:55:27
Зараз прсто темний екран,лишень куллер запускається!!!!! :'(
Значить DOS-у нам небачити. :(
Position Of Power

Edd.Dragon

Цитата: Віталік DMX від 13 Березень 2010, 14:56:33Значить DOS-у нам небачити.
Мне интересно было узнать, какой именно прошивальщик сглючил - виндовый или досовский. То, что теперь вообще не грузится - это я понял

s@n4ez

і в чому ж проблема,шо я натворив з ноутом????

фред

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 14:49:01дана проблема вона стосується тільки програмного забезпечення чи може якась деталь таки полетіла!????
полетел чип, вернее полетела базовая программа ввода-вывода, которую можно прошить лишь на заводе или спец оборудовании...
вобщем ты полез туда, куда не следовало...
и добавил работы СЦ...
з.ю. а гарантию у тебя 100% снимут...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 13 Березень 2010, 15:09:27которую можно прошить лишь на заводе или спец оборудовании...
Что ты несешь?  ???

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 15:04:04і в чому ж проблема,шо я натворив з ноутом?
Глючная прошивка, глюк во время прошивки, etc. Короче, ноуты в отличии от десктопных матерей, как и написано - не просили, не трогай.

фред

¯\_(ツ)_/¯

s@n4ez

Глючная прошивка, глюк во время прошивки, etc. Короче, ноуты в отличии от десктопных матерей, как и написано - не просили, не трогай.

то це повний пісєц,чи є надія шо в СЦ все полагодять???

фред

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 15:20:18
то це повний пісєц,чи є надія шо в СЦ все полагодять???
в СЦ всё починят, но гарантию снимут сразу...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

#30
Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 15:20:18то це повний пісєц,чи є надія шо в СЦ все полагодять???
Это уже у них узнаешь.
И вообще пока мы тут ляля - давно бы написал в службу поддержки на том же сайте. Только подробно объяснив откуда качал и что потом делал. Если бы не суббота, то уже и ответили бы наверное.



Добавлено: 13 Березень 2010, 15:23:22

Цитата: фред від 13 Березень 2010, 15:18:45а что не так?
Ты когда последний раз в компе видел микросхему биоса, которая прошивается на спецоборудовании? ))

Раз есть прошивки и есть апдейтер - значит можно прошить без спецоборудования и не на заводе. Успех операции - это уже другая тема. Но можно. А ты говришь - нельзя ))

Короче,ты что-то иное имел ввиду, верно?

s@n4ez

доречі,я купував ноут в і-нет магзині!!!!

Edd.Dragon

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 15:33:15
доречі,я купував ноут в і-нет магзині!!!!
Не важно
Заодно в письме в службу поддержки можешь спросить, в какой сервисник они рекомендуют тебе обратиться

фред

Цитата: Edd.Dragon від 13 Березень 2010, 15:22:40
Короче,ты что-то иное имел ввиду, верно?
да, я имел ввиду когда сам чип пустой или программа там битая и не запускается никак (как в данном случае)
т.е. апдейтер тут уже не поможет...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 13 Березень 2010, 15:41:27
да, я имел ввиду когда сам чип пустой или программа там битая и не запускается никак (как в данном случае)
т.е. апдейтер тут уже не поможет...
А, ну теперь да, сам уже не исправишь

FuzzyL

Цитата: s@n4ez від 13 Березень 2010, 13:49:27
Что делать если ноут(Acer Aspire 5542G) не включается после обновления биоса???? :'(
Скачиваем этот архив. Форматируем флешку и записываем на нее файлы из архива. Отключаем ноутбук, вставляем флешку, зажимаем FN+ESC и включаем ноутбук. Через пару минут все перепрошьется
I want to be a tractor driver!