[Опрос] Какой ОС вы пользуетесь/пользовались?

Автор βεερ_βooρ, 05 Вересень 2007, 21:24:50

Попередня тема - Наступна тема

Какой ОС вы пользовались?

Windows 9x/Me
194 (52.3%)
Windows NT (3.x, 4, 2000, XP, 2003, Vista, 7)
355 (95.7%)
Linux
168 (45.3%)
FreeBSD
23 (6.2%)
OpenBSD
1 (0.3%)
NetBSD
1 (0.3%)
DragonFlyBSD
2 (0.5%)
MirOS
0 (0%)
BeOS (включая клонов)
5 (1.3%)
OS/2
6 (1.6%)
(MS/DR/PC)-DOS
87 (23.5%)
Plan 9 (а также Plan B и Inferno)
0 (0%)
Solaris
9 (2.4%)
Irix
0 (0%)
AIX
1 (0.3%)
HP-UX
2 (0.5%)
Tru64 (DEC Unix)
0 (0%)
Unix (Другой)
8 (2.2%)
CP/M
5 (1.3%)
ReactOS
5 (1.3%)
MacOS
21 (5.7%)
MacOSX (а также Darwin)
23 (6.2%)
Свой вариант
10 (2.7%)

Всього голосів: 371

aNGeL

-Windows 98SE (Первое что щупал)
-Windows Millenium (Знал что УГ, но поставил и проверил лично что УГ)
-Windows XP Professional SP3(самое дольше пользовался)
-Windows Vista Ultimate SP1 (Сколько не пытался на неё пересесть, но все таки остался с мнением что оно УГ)
-Windows 7 Ultimate (Полмесяца как пересел и пока доволен)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Joker.ua1

у меня Windows 7 Ultimate x32 кандидатка доволен, правда перезагружается каждые 2-4 часа но ничего, скоро пересяду на нормальную W7U

No_name


GQuake



Spy

Зараз стоїть Windows XP(активно використовується) и Windows 7, хоча 7-кою майже не користуюсь, постаив 2 місяці назад, бо було потрібно і не видаляв, може ще згодиться.

hacker93

#156
Windows 98 колись на першому компі в школі,XP sp2, sp3 вдома. ;D Зараз Windows 7!
Збираюсь в армію

Urginn

Дома Windows XP и Ubuntu, на работе 2003 Server, OpenSUSE

LEXX_Gruzovik

OS X 10.6 Snow Leopard (10.6.4) и Windows 7 Ultimate x64 на Parallels.
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Ecco

Весь практически Windows начиная с Win 3.1 и по Windows 7 во всех его редакциях. К линуксу не тянет вообще так как он со своей идеологией "дай всем на шару" абсолютно меня не привлекает а также стадией постоянной пре-альфа версии а также некой несерьезностью в виде различных дистрибутивов - повыпускают всяких балженосов )))). Мое мнение ОС должна быть зарыта и коммерческая - в производителя тогда есть ответственность (в частности юридическая) да и труд нужно что бы оплачивался программистов, а то нашли дурачков что бы писали к нему программы за просто так, а сами эти создатели этих программ ходят в протертых штанах и набивают карманы нескольких компаний которые выпускают свои балженосы а также почитают любителей шары (юзеров\админов) которые в жизни по своей профессии за просто так (не за деньги)  палец об палец не стукнули а хотят что бы им было все (ПО) в компьютерном мире было бесплатно :P Но писать ПО бесплатно это проходит с возрастом - на похвальных комментариях к своим программам на различных сайтах не прокормится и это все понимают после окончания учебы - когда мамка с папкой уже не обязаны держать тебя на своей шеи  :D 
Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

Phantom of the Opera

Користувався Dos/Windows 95-7/MacOS, паралельно з цікавості переглядав багато різних лінуксів, ReactOS. Сиджу на сімці, як альтернативу поставив ще убунту, вивчаю по-трохи.

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27да и труд нужно что бы оплачивался
75% кода Linux-ядра пишут платные разработчики
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

aNGeL

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27К линуксу не тянет вообще так как он со своей идеологией "дай всем на шару" абсолютно меня не привлекает а также стадией постоянной пре-альфа версии а также некой несерьезностью в виде различных дистрибутивов - повыпускают всяких балженосов )))).
Это где ты слышал о постоянной пре-альфе? ))  Я вот вишу постоянно на стаблах и все ок. Дык есть вполне серъезные дистрибутивы, например я вишу на Slackware и жизни радуюсь.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

FalseMan

#162
Ecco, какой чувственный монолог :%)

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27Windows 7 во всех его редакциях
И зачем Вам сдался Starter Edition?
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27со своей идеологией "дай всем на шару"
"Дай всем на шару" - это идеология не линукса, а представителя древнейшей профессии на отдыхе.
http://en.wikipedia.org/wiki/Open_source - читаем, просвещаемся.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27также стадией постоянной пре-альфа версии
lowut?

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а также некой несерьезностью в виде различных дистрибутивов
Windows - глобально и надёжно™. Даже комментировать не могу, извините :)

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27Мое мнение ОС должна быть зарыта
Вот! Вот по этому критерию, видимо, вы и выбрали Win!

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27в производителя тогда есть ответственность (в частности юридическая)
EULA давно читали? Ах, наш человек его не читает никогда :)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27да и труд нужно что бы оплачивался программистов,
Цитата: Phantom of the Opera від 15 Липень 2010, 11:18:1575% кода Linux-ядра пишут платные разработчики

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а то нашли дурачков что бы писали к нему программы за просто так,
Великолепное оскорбление огромного количества человек.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а сами эти создатели этих программ ходят в протертых штанах
Нет, они работают в Гуглах и Фейсбуках, получают больше чем большинство здесь присутствующих, а в качестве хобби пишут опенсорц ;)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27набивают карманы нескольких компаний которые выпускают свои балженосы
Хаброта? Что вы к Дениске-то пристали. А по теме - то вам несерьезность не нравится, то Редхат с Новеллом, которые из "несерьезности" делают как раз "глобально и надёжно™" не угодили :)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а также почитают любителей шары
Это новая религия, да?
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27которые в жизни по своей профессии за просто так (не за деньги)  палец об палец не стукнули
Подпишетесь за всех? И то, что админы настраивают чужие ноуты, а прогеры дома пишут опенсорц - так это фантастика, угу :)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27а хотят что бы им было все (ПО) в компьютерном мире было бесплатно
Все хотят. Только у нас это легально, а у Вас 90%, что нет  :)
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27Но писать ПО бесплатно это проходит с возрастом - на похвальных комментариях к своим программам на различных сайтах не прокормится
Хехе. No comments.

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 10:12:27и это все понимают после окончания учебы - когда мамка с папкой уже не обязаны держать тебя на своей шеи  Веселый
ЦитатаАнна**ЗАКОНЧИЛА ШКОЛУ!!!"Викторова вступила в группу "ДОЛОЙ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ КОНТАКТА!

Sanьka

Пользовался только разными версиями Windows . 95,98, МЕ(ехх первый комп был с ней  :%) ) потом ХР(в свое время она мне казалась ужасом по сравнению с супертурбо 98-й) ну и Сейчас Винь 7 , прелесть привык к ней за один день.
Жаль времени маловато, а то очень хотел бы освоить Linux  :(
Главный эксперт во всем!!!

βεερ_βooρ

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 09:12:27
Весь практически Windows начиная с Win 3.1 и по Windows 7 во всех его редакциях. К линуксу не тянет вообще так как он со своей идеологией "дай всем на шару" абсолютно меня не привлекает а также стадией постоянной пре-альфа версии а также некой несерьезностью в виде различных дистрибутивов - повыпускают всяких балженосов )))). Мое мнение ОС должна быть зарыта и коммерческая - в производителя тогда есть ответственность (в частности юридическая) да и труд нужно что бы оплачивался программистов, а то нашли дурачков что бы писали к нему программы за просто так, а сами эти создатели этих программ ходят в протертых штанах и набивают карманы нескольких компаний которые выпускают свои балженосы а также почитают любителей шары (юзеров\админов) которые в жизни по своей профессии за просто так (не за деньги)  палец об палец не стукнули а хотят что бы им было все (ПО) в компьютерном мире было бесплатно :P Но писать ПО бесплатно это проходит с возрастом - на похвальных комментариях к своим программам на различных сайтах не прокормится и это все понимают после окончания учебы - когда мамка с папкой уже не обязаны держать тебя на своей шеи  :D 
Толстый-толстый тролль
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ecco

#166
Цитата: FalseMan від 15 Липень 2010, 15:09:43
И зачем Вам сдался Starter Edition?"

Надо все попробовать :D

Как бы так его ответить в общем по линуксу, ну пусть так:

Мы живем в Украине у нас Гугла\Фейсбука и тому подобных нету (всякие представительства не в счет). Каждый год вузы отгружают тысячи новых программистов... они учились... тратили много денег и нервов на это... и им всем работа в гуглах не грозит (ну если повезет 10 человекам то это очень мелочно). И что им всем делать с этим free и Open? Хотел бы я увидеть реакцию дворника когда бы я ему сказал что весь мир переходит на free и его профессия не исключение и попросил бы его бесплатно пойти мне в дворе замести. Ох бы новой терминологии познал :)

По поводу альфа версии это я имел виду то, что для того чтобы нормально все заработало нужно приложить усилия и усилия на разных ПК могут очень различаться в плоть до того, что может вообще не установится - наблюдалось не однократно.

Да и вообще гугл уже мечтает сделать его платным (точнее он уже платный в виде всяких смартфонов - в стоимость все включено). А то что исходники доступны то это вообще ничего не дает - рекламный трюк не более. Кто в них разберется - для этого нужен не хилый бюджет+много программистов+солидные связи с производителями железа. Для обычного пользователя это ничего особенно хорошего не дает. Я уверен что цель линукса деньги. Дело времени. Не было бы Windows то линукс был бы платным и кто его знает может даже намного дороже чем виндовс. Бесплатно его для нас никто делать не будет тем более уж американцы которые любят деньги.

UPD:

Я не троль. Написал как есть - на реальных событиях особенно в нашей стране.
И вообще это тема-опрос. Предлагаю на этой ноте закончить. Ну я закончу а кто как хочет :)

Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

aNGeL

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32По поводу альфа версии это я имел виду то, что для того чтобы нормально все заработало нужно приложить усилия и усилия на разных ПК могут очень различаться в плоть до того, что может вообще не установится - наблюдалось не однократно.
Может сначала и нужно при первых попытках прилагать усилия, но на данный момент у меня через 30 минут после инсталла работает все что мне нужно.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

немой

Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32Хотел бы я увидеть реакцию дворника когда бы я ему сказал что весь мир переходит на free и его профессия не исключение и попросил бы его бесплатно пойти мне в дворе замести.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32А то что исходники доступны то это вообще ничего не дает - рекламный трюк не более.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32Я уверен что цель линукса деньги. Дело времени. Не было бы Windows то линукс был бы платным и кто его знает может даже намного дороже чем виндовс.
Цитата: Ecco від 15 Липень 2010, 23:51:32Я не троль.
конечно нет. чтоб быть троллем, нужно хоть малейшее представление иметь о чем споришь и наличие мозга.

Ecco

Цитата: немой від 16 Липень 2010, 03:18:36
конечно нет. чтоб быть троллем, нужно хоть малейшее представление иметь о чем споришь и наличие мозга.

Сейчас заплачу от такого попускона а главное вот так сразу без каких либо доводов - может хоть перед тем как вот так круто опустить меня ниже плинтуса нужно было хоть пару умных слов написать, а то выглядит очень нелепо.   :D Тем более что я не с кем не спорил а просто написал как думаю а меня быстро начали все цитировать. Точно также может и любой другой что-то написать по отношению Windows. У нас же там какая - никакая свобода слова.

З.Ы: представления я имею более чем. И не надо так очень полагаться на лицензионное соглашение линукса  и его позиционированием на данный момент (это явление временное) - придет нужный момент и лицензию перепишут за один день и free станет не тем уже free (или вообще не free) - сделать это сейчас очень невыгодно так как нужно еще отвоевать определенное количество пользователей от windows, и в этой борьбе первое что сравнивается с windows в пользу линукса как раз его бесплатность и опенсаурность.
Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

Garfield

Прекращаем оффтоп. Это тема-опрос, а не место для холиваров.

βεερ_βooρ

Цитата: Ecco від 16 Липень 2010, 10:40:30
Сейчас заплачу от такого попускона а главное вот так сразу без каких либо доводов - может хоть перед тем как вот так круто опустить меня ниже плинтуса нужно было хоть пару умных слов написать, а то выглядит очень нелепо.   :D
Гомоморфный образ группы, до победы коммунизма, изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма
Цитата: Ecco від 16 Липень 2010, 10:40:30

Тем более что я не с кем не спорил а просто написал как думаю а меня быстро начали все цитировать.
Ну чем не тролль  :%)
Цитата: Ecco від 16 Липень 2010, 10:40:30
Точно также может и любой другой что-то написать по отношению Windows. У нас же там какая - никакая свобода слова.
У нас не демократия, честно.
Цитата: Ecco від 16 Липень 2010, 10:40:30
З.Ы: представления я имею более чем. И не надо так очень полагаться на лицензионное соглашение линукса  и его позиционированием на данный момент (это явление временное) - придет нужный момент и лицензию перепишут за один день и free станет не тем уже free (или вообще не free) - сделать это сейчас очень невыгодно так как нужно еще отвоевать определенное количество пользователей от windows, и в этой борьбе первое что сравнивается с windows в пользу линукса как раз его бесплатность и опенсаурность.
Весь этот абзац опровергает свое первое предложение - "представления я имею более чем". Так что либо просвещайтесь, либо прекращайте троллинг.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

В основном пользуюсь windows 7, т.к. в основном работаю в 3D(игры и моделирование)...

так же стоит Ubuntu 10.04 LTS.... в общем то бубунта у меня уже давно стоит(только цыферку я регулярно меняю :)).. я ими мало пользуюсь(чужие флешки в бубунте вставляю, фильмы могу посмотреть, в интернет зайти, попрограмировать можна когда есть желание  :D)... вообще, линуксы я считаю самой лучшей системой, ну а бубунту хочу выделить за простоту(так и не настроил интернет в OpenSUSE).... бубунта работает ну очееень шустро, в секунде, даже интернет быстрее работает и не паришся с программами(менеджер пакетов синаптик и менеджер програмного обезпечения)... единственная причина, почему я еще не перешел на ету гениальную систему, так ето проблема с драйверами...(3D тормозит, да и в виртуалбоксе или с помощью вайна особо не поиграешь)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 17 Липень 2010, 22:41:21
гениальную систему,
Юниксу уже стукнул сороковник и гениальности там столько же, сколько в колесе. Есть ОС намного лучше, но не получившие развития из-за ряда причин.
Цитата: Тьома від 17 Липень 2010, 22:41:21
так ето проблема с драйверами...(3D тормозит, да и в виртуалбоксе или с помощью вайна особо не поиграешь)
А проприетарные драйвера?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

#174
у меня ATI  :) ... да, драйвера   проприетарные (какое название придумали  ;D), запускал блендер(http://ru.wikipedia.org/wiki/Blender) и он тупил жестко, правда, на офф сайте не было .deb пакета, и я скачал типа уже готовую прогу... потом попробую в синаптике поискать вдрук найду нормальный блендер... а вообще, как можно проверить как работает 3D в бубунту??? вдрук может всё харашо и работает лучше чем в винде а я так туплюю  :D

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Липень 2010, 00:02:44Юниксу уже стукнул сороковник и гениальности там столько же, сколько в колесе.
по сравнению с виндой линукс просто гениальный... под именем других систем что ты имеешь ввиду?)) есть что-то еще круче линя,кроме МакОС?

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 18 Липень 2010, 08:33:39
а вообще, как можно проверить как работает 3D в бубунту??? вдрук может всё харашо и работает лучше чем в винде а я так туплюю  :D
glxinfo
Должно написать, что "Direct rendering"
glxgears
И смотрим fps  :) При работающем прямом рендеринге видеокартой разница на порядок в фпс  :)
Цитата: Тьома від 18 Липень 2010, 08:33:39
по сравнению с виндой линукс просто гениальный... под именем других систем что ты имеешь ввиду?)) есть что-то еще круче линя,кроме МакОС?
Plan9, например
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DMX

#176
Windows 95
Windows 98
Windows Me
Windows 2000
Windows XP
і на даний момент Windows 7
MS-DOS - час від часу приходилось мати справу.
Position Of Power

Тьома

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Липень 2010, 23:34:41Plan9, например
никогда не слышал, но википедия показала что такое существует и оно довольно неплохое)
Цитата: βεερ_βooρ від 18 Липень 2010, 23:34:41Должно написать, что "Direct rendering"
спробуем, спс  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 18 Липень 2010, 22:59:24
никогда не слышал, но википедия показала что такое существует и оно довольно неплохое)
Да многое чего существует, но не доходит до широких масс.
Plan9, Inferno, Plan B, Oberon, микроядерные системы на базе L4, долгострой Hurd.
Немного порыпалась BeOS.
А функциональные ОС типа House и hOp не выходят за рамки лабораторных испытаний(впрочем как и МС со своей Singularity)
Сейчас правда после   жуткого застоя 90-х, когда все побежали делать "ОС с графически интерфейсом"(и чо за мудак придумал такой термин?  :'( ) сейчас немного оживились разработки в этом направлении, например отметим такие проекты как seL4  и Qubes.
Но все равно концептуально в области операционных систем мы все еще на уровне 70-х  :-[ :'(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Липень 2010, 14:35:45Но все равно концептуально в области операционных систем мы все еще на уровне 70-х
емм, в смысле?) можно поподробнее?))))

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 19 Липень 2010, 15:52:33
емм, в смысле?) можно поподробнее?))))
Любая современная ОС в большей или меньшей степени копирует концептуальный дизайн Юникс 40 летней давности. Это если коротко, а если долго, то можно начать с чтения документации по Plan 9, где описываются недостатки Юникс
http://www.catb.org/~esr/writings/taoup/html/plan9.html
http://doc.cat-v.org/plan_9/translations/russian/papers/9
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Липень 2010, 18:51:45Это если коротко, а если долго, то можно начать с чтения документации по Plan 9, где описываются недостатки Юникс
http://www.catb.org/~esr/writings/taoup/html/plan9.html
http://doc.cat-v.org/plan_9/translations/russian/papers/9
ухх... англицкую ссылку я непонял, а вот за русскую спасибо  ;) всё я зараз не осилил, но...многое прочитал. Действительно система прямо таки идеальная...
Как я понял ето что-то вроде облачных вычислений получаеться?? облачная система со своим протоколом?  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 19 Липень 2010, 21:36:18
Как я понял ето что-то вроде облачных вычислений получаеться?? облачная система со своим протоколом?  :)
Можно и так сказать. Поэтому когда я вижу(к примеру в блоге ДПК) фразы вроде "и такое новое веяние как облачные вычисления" и хитро ухмыляюсь. 20 лет назад P9 обеспечивал большую "облачность", чем современный примитивный клиент-серверный недоклаудкомпьютинг.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

#183
крутая система  :) однако нужно держать сервера, много серверов для того чтобы много людей могло сидеть на системе..))))))
с другой стороны возможен и другой вариант... допустим тыща компов зашли в систему, запускаеться трудоемкий процесс который равномерно распределяеться на тыщу компов, загружая процек каждого процентов так на 5-10... хотя проще держать сервер  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 20 Липень 2010, 01:04:01
крутая система  :) однако нужно держать сервера, много серверов для того чтобы много людей могло сидеть на системе..))))))
Опыт электрофикации показывает, что проще построить ТЕС, чем всем сидять со своим дизель-генератором ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

#185
пока ты писал я вправлял свой пост, дочитай  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 20 Липень 2010, 01:04:01
крутая система  :) однако нужно держать сервера, много серверов для того чтобы много людей могло сидеть на системе..))))))
с другой стороны возможен и другой вариант... допустим тыща компов зашли в систему, запускаеться трудоемкий процесс который равномерно распределяеться на тыщу компов, загружая процек каждого процентов так на 5-10...
Не совсем так, это не MPI.
Цитата: Тьома від 20 Липень 2010, 01:04:01
хотя проще держать сервер  :)
:-X
Сравни стоймость сервера со 128 процессорами и 128 ПК. Собственно потому  все современные суперкомпьютеры являются кластерами.

Кстати IBM Blue Gene/L работает под управлением Plan 9, что дало значительный прирост производительности по сравнению с Linux-ом.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Что то Биб ты заинтересовал меня этой План9. С утра на работе попробую её кинуть на виртуалку и посмотреть с чем её едят
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Тьома

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Липень 2010, 02:16:20Сравни стоймость сервера со 128 процессорами и 128 ПК.
а если все 120 пк запустят задачу которая грузит проц на 100 процентов?? тогда уже не будет хмм... такой пользы... ну тоисть я запускаю сложную задачу и паралельно хочу там играть в игрушки  :)... так как проц грузится только на пару процентов то всё норм, но вот когда всё загружены ничего не получиться...ну ето чисто теоретически, практически же незнаю, что такое должно быть, чтобы одновременно заставить работать тыщу компов на сто процентов в одно время... всё равно сотню или две будет свободными.

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Липень 2010, 02:16:20Не совсем так, это не MPI.
ну да, немного смолотил бреда, но ты меня понял  ;)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 20 Липень 2010, 07:55:21
а если все 120 пк запустят задачу которая грузит проц на 100 процентов?? тогда уже не будет хмм... такой пользы... ну тоисть я запускаю сложную задачу и паралельно хочу там играть в игрушки  :)... так как проц грузится только на пару процентов то всё норм, но вот когда всё загружены ничего не получиться...ну ето чисто теоретически, практически же незнаю, что такое должно быть, чтобы одновременно заставить работать тыщу компов на сто процентов в одно время... всё равно сотню или две будет свободными.
Ни и чо? Я же не телепат, что бы угадывать что имелось ввиду, когда написан малосвязный поток сознания.  :-[ :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома


Wolf256

#191
Windows 98
Windows NT 3.5
Windows 2000
Windows XP
Windows Server 2003
Windows Vista
Windows 7

FreeDos

Minix
Linux(Ubuntu,Mandriva,Debian,openSuse)

KolibriOS

GA-EV3

МS - DOS
Windows 95
Windows 98
Windows XP
Windows 7
Linux Ubuntu

Стандартный набор. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

thrustmaster

Користувався виключно вікнами: :D
Windows 95
Windows 98
Windows XP
Windows 7


А якшо порахувати проміжні ОС, то там і Vista, і iOS буде...

W. Z. Vulso

MS - DOS
Windows 98
Windows XP
Windows Vista
Windows 7

Но остался пока на старой, доборой ХР. Она меня пока всем устраивает. 

RomanGemini

Если ничего не забыл, то полная история операционок на ПК у меня на данный момент выглядит так:
MS-DOS 6.22 -> IBM PC-DOS 7.0 -> Windows 3.11 for Workgroups -> Windows 95 -> OS/2 Warp -> Windows 98 -> Linux Junior -> Windows XP -> Suse Linux 10 -> Linux KUbuntu -> Mandriva Linux 2010 -> Windows Vista -> Mac OS X 10.4 -> Windows 7 -> Linux Ubuntu 9.07 -> Mac OS X 10.5 -> Mac OS X 10.6 -> Fedora 12 -> Fedora Remix 14 -> FreeBSD 7.0 -> FreeBSD 8.2.

А те операционки, что пробовал на виртуалке перечислять не буду, потому что не помню.

Сейчас пользуюсь ОС Windows 7, Windows XP и FreeBSD 8.2 установленными на стационарнике, лэптопе и сервере соответственно.

Windows 7 в качестве ОС для стационарного ПК я выбрал ради DX10,11. Windows XP на лэптопе -- потому что лицензия, а FreeBSD на сервере потому что подкупила она меня своей простотой, и малым весом.

Anna_Gon

Здравствуйте!У меня такой вопрос, нам преподаватель в универе что-то рассказывал, что сейчас разрабатывают новую ОС, одну и для компьютеров и для телефонов. Интересно почитать про неё, а в нэте ничего найти не могу, может кто-то что-то знает?

aNGeL

Цитата: Anna_Gon від 03 Вересень 2011, 17:40:37
Здравствуйте!У меня такой вопрос, нам преподаватель в универе что-то рассказывал, что сейчас разрабатывают новую ОС, одну и для компьютеров и для телефонов. Интересно почитать про неё, а в нэте ничего найти не могу, может кто-то что-то знает?
Это скорее всего про Андроид вам говорили. Инфы в инете просто море.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Windows - 95, 98, XP, 7
Linux - Ubuntu, OpenSUSE


Сейчас на 7-ке. более чем удивлен что у них такая ос получилась. Устраивает.

фред

Цитата: aNGeL від 03 Вересень 2011, 17:52:19
Это скорее всего про Андроид вам говорили. Инфы в инете просто море.
8-я винда будет поддерживать мобильные процессоры, так-что портирование всех линеек ОС не за горами.
а андроид на линуксе базируется, так-что линукс уже на мобильной платформе...
¯\_(ツ)_/¯