Галерея робіт із Фотошопа.

Автор Корсар II, 28 Березень 2008, 14:21:38

Попередня тема - Наступна тема

Корсар II

Я прошу поділитися своїми навиками в роботі із фотошопом. Викладайте свої роботи тут і дописуйте пояснення, як ви їх робили. Роботи викладате у зменшеному вигляді і коло свої роботи ще силку на зображення у повному розмірі.
Ось моя перша робота виконанна просто і прошу мене строго не судити.



Potter

Следите за форматированием текста. Исправлять все огрехи меня не хватило. Изображение лучше делать кликабельным. Я поправил. Также добавь источник

Корсар II

Цитата: POTTER від 29 Березень 2008, 14:14:55
Следите за форматированием текста. Исправлять все огрехи меня не хватило. Изображение лучше делать кликабельным. Я поправил. Также добавь источник
Як зробити, щоб фото було "кликабельным".  :'(

Potter

Цитата: Корсар II від 29 Березень 2008, 14:22:31
Як зробити, щоб фото було "кликабельным".  :'(
Воно вже є таким, я тобі допоміг:)
Всередину тега [url] ставиш тег [img]

IK91

Вот только что от нечево делать, сделал фотку с эффектом замерзшего стекла  :-*.


[вложение удалено ради получения свободного места]
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Ну первым моим экспериментом, было тупое рисование, ну а потом я первый раз заредактировал фотку...выкладывать надо?.. :-[
Ну а потом я делал юзербар, делал по уроку, по этому объяснить как, не в силах, хотя можно...объясню как делал свой простенький юзербар...
Создаём новый файл с параметрами как на картинке:

Потом выбираем инструмент "Заливка", и заливаем любым понравившимся вам цветом, получается что то такое:

Потом выбираем инструмент "Кисть", и делаем то что будет правильнее сделать, на ваше усмотрение, потом выбираем инструмент "Текст", и пишем на изображение то что хотим...У меня получилось так:

А вот конечный результат:

А это то что я сделал в первый раз:

Конечно очень просто, но учтите, в первый раз... :)


Корсар II

IGOR_KRUTOI_91 гарна робота молодець. . fed в тебе теж не погано виходить.

Jester

Цитата: fed від 29 Березень 2008, 16:15:05
...А вот конечный результат:

DPC - это прикольно  :D (Domashniy Personal Computer  :D :D :D)

Корсар II

IGOR_KRUTOI_91 де ти робив в Adobe Photoshop CS2? Чи в іншому графічному редакторі.

fed

Цитата: Jester від 29 Березень 2008, 18:11:42
DPC - это прикольно  :D (Domashniy Personal Computer :D)
Думаю если бы я поставил вместо D H, то было бы не очень понятно о чём идёт речь...а так...)))... :)Я конечно могу переделать если хотите... ;)

Корсар II


Anton T.

Создаем молнии

1. Создаем новое RGB изображение с резрешением 300х800(или другое) и белым фоном.

2. Используйте инструмент гардиента (Gradient Tool (G)) и заполняем градиентом нашу заготовку таким образом:



3. Затем Filter -> Render -> Differendse Clouds(Фильтр - Рендеринг - Облака с наложением). Ствол Вашей молнии позже будет посередине между черным и белым.



4. Инвертировать изображения Image -> Adjust -> Invert (Ctrl-I) (Изображение - Коррекция - Инверсия)



5. Затем Image/Adjust/Levels...(Изображение - Коррекция - Уровни...) и используйте эти настройки...



После:



6. Осталось раскрасить нашу молнию Image -> Adjust -> Hue/Saturation... (Ctrl-U) (Изображение - Коррекция - Цветовой тон/Насыщенность...), установив флажок Colorize(Тонирование) и так далее:



Вот и все:


Корсар II

AntonT в тебе блискавка, як жива. Зараз попробою, щось зробити самому.

fed

Цитата: Корсар II від 29 Березень 2008, 18:31:52
fed, як ти робив блискавки.  :)
Качай отсюда набор кистей, и не парься... ;)

Корсар II

#14
Дякую. В тебе ще, щось подібне є. :) Куди їх поставити? :'(

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Корсар II

Цитата: Vader066 від 29 Березень 2008, 20:05:12
http://www.photoshop-master.ru/adds.php?rub=10
Тут багато кистей для фотошопа
Кісті класні! І я там знайшов відповідь на моє запитання, як встановити кість.
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=21&id=2.
Отже, Vader066 одежує приз +1.

Anton T.

Цитата: Vader066 від 29 Березень 2008, 20:05:12
http://www.photoshop-master.ru/adds.php?rub=10
Тут багато кистей для фотошопа
Цитата: Корсар II від 29 Березень 2008, 20:13:06
Кісті класні! І я там знайшов відповідь на моє запитання, як встановити кість.
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=21&id=2.
Тут еще 8 кист.

fed

А у меня есть кисти "Девушки", вы меня поняли, дать кому то?.. :)
Кстати, шрифт который используется чаще всего при создании юзербаров...

Корсар II

Давай подивлюся на твої "кисти девушки".  :)

fed

Цитата: Корсар II від 29 Березень 2008, 21:04:34
Давай подивлюся на твої "кисти девушки".  :)
Смотри... :)
Сам ели эти кисти откопал, от друга слышал, и всё, а теперь вот они родимые... :D

Корсар II

Ці кісті класні не слів. Я сьогодні щедрий +1.

vint

Хотел нарисовать какую-нибудь туманность, наверное молекулярную, вот что получилось:

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Anton T.

Цитата: vint від 29 Березень 2008, 21:46:24
Хотел нарисовать какую-нибудь туманность, наверное молекулярную, вот что получилось:

Возможно, но сейчас не могу, устал...  :-*

DadDy_DRG

#25
Цитата: vint від 29 Березень 2008, 21:46:24
Хотел нарисовать какую-нибудь туманность, наверное молекулярную, вот что получилось:
Классно получилось

вот моя робота

Корсар II


fed


Корсар II

Так я використовував кісті із набору "Молниї". Картинку із повним зображення не можу викласти, бо мій інет здурів вищас вибиває.  :)

fed

Цитата: Корсар II від 30 Березень 2008, 12:37:06
Так я використовував кісті із набору "Молниї". Картинку із повним зображення не можу викласти, бо мій інет здурів вищас вибиває.  :)
кстати можно будет поэксперментировать с этими кистями, грозовое небо например...

an_v

Не судите строго.Моя первая работа... :%)


Богдан

Oxydance.

[вложение удалено ради получения свободного места]

Anton T.

Цитата: vint від 29 Березень 2008, 21:46:24
Хотел нарисовать какую-нибудь туманность, наверное молекулярную, вот что получилось:

Немного научился, см рис  :D

[вложение удалено ради получения свободного места]

Antivirus

Научите как правильно писать какието слова с фоном, ну наприм. как ДПК.

Haker


Antivirus

А как картинку (фрагмент: девушка, машина) вырезать по контуру?

vint

Antivirus пользуйся инструментом Lasso (Лассо) или Polygon Lasso (Полигональное лассо). Если тебе надо выделить объект на однородном фоне, выбирай фон инстру ментом Magic Wand (Волшебная палочка), а потом правой кн. мыши нажимаешь по выбранному и выбираешь Select Invers (Инвертировать выбранное).

Static-X

#37
С фотошопом не дружу, вот и получается такая фигня...  :-X

Апдейт:
Рисунок рисовался года полтора, два назад...
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

vint

Static-X не дай бог такое ночью встретить, отстирывание штанов обспечено ;D
Ну раз уж нато пошло вылажу своё недавнее творение, рисовал долго и нудно. До этого практически никогда не рисовал (разрешени большое!):

Anton T.

Цитата: vint від 08 Травень 2008, 22:56:34
Antivirus пользуйся инструментом Lasso (Лассо) или Polygon Lasso (Полигональное лассо). Если тебе надо выделить объект на однородном фоне, выбирай фон инстру ментом Magic Wand (Волшебная палочка), а потом правой кн. мыши нажимаешь по выбранному и выбираешь Select Invers (Инвертировать выбранное).
:-X

А лучше "Быструю маску". Позже выложу о результатах.

543

Цитата: Static-X від 08 Травень 2008, 22:59:04
С фотошопом не дружу, вот и получается такая фигня...  :-X

Апдейт:
Рисунок рисовался года полтора, два назад...

Хе-хе, прикольно! :D
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

fed


William

#42





Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

n3yron

#43









Фотки выложены просто в контакте, а не на хосте для изображений - потому большие.Вломы было переливать туда. :-[ Так что извините за большие размеры. :%)
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

n3yron

#44


Абстракции(импрессионизм и супрематизм)
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

n3yron

Вот ещё с новенького
1)Это гений современности.Извесный как великий мыслитель и непревзойденный оратор

2)Это тюнингованый мной Лехус).За рулём я 8) 8) 8), на заднем сиденье Ева Анджелина :%)
Intel Core 2 Quad Q6600, 2.4 Ghz/ Asus P5K SE/ 3 Gb Kingston DDR2-800/ GeForce 8800 GT XFX AlphaDog Edition 512 Mb/ Hitachi+WD+Seagate-1.250 Tb/Creative Audigy SE

Anton T.

Меняем цвет глаз

Оригинал:


1. Открой любую фотографию крупным планом %)
2. Создай новый слой(Оттенок/Насыщенность) или просто нажмите на указанный значок:


3. В окне Оттенок/Насыщенность поставьте галочку Тонировать, все остальное оставьте без изменений:


4. Если все фото окрасилось, значит, мы на правильном пути:


5. Установить цвета переднего и заднего планов по умолчанию - черный и белый.
6. Берем Ведро и заливаем все изображение черным цветом. В результате видим исходные цвета фотографии:


7. Сейчас начинается самое интересное! Берем Кисть, жмем на указанный прямоугольник и ставим Жесткость на 60%, и выбираем такой размер мягкой (с размытыми краями) кисти, чтобы она была чуть меньше радужной оболочки глаза.
8. Жмем X на клавиатуре, чтобы поменять цвета переднего и заднего планов на противоположные, и кликаем кистью на глаз:


9. Почисти веко(если кисть попался):


10. Теперь в окне слоев измените режим корректирующего слоя на Перекрытие, а его Прозрачность на 75%:


11. Теперь дважды кликните на указанной области корректирующего слоя (Икона слоя) и с помощью двух верхних ползунков выбирайте любой желаемый цвет глаз ;)

Результат:

Immortiis

AntonT, имхо легче просто выделить оба зрачка с помощью лассо и откорректировать цвет  ;)

Anton T.

Цитата: Immortiis від 22 Липень 2008, 07:01:08
AntonT, имхо легче просто выделить оба зрачка с помощью лассо и откорректировать цвет  ;)
А потом каждый раз повторять лассо?! ;)

red-hot-chili

Не обязательно, можно просто сохранить выделение ;)
think for yourself, question authority