В Media Player на полном экране не воспроизводит видео

Автор Garfi, 18 Червень 2008, 22:10:40

Попередня тема - Наступна тема

Garfi

В Media Player Classic при развертывании видео на полный экран, экран становится черным (видео не воспроизводит), при развертывании окна видео на полный экран, цвет экрана не черный, а синий. Как решить эту проблему?

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Bismark

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 18 Червень 2008, 22:42:27
Ставим K-Lite Codec Pack Full 3.9.5 и проверям что будет после их установки.
Тоді вже краще поставити K-Lite Mega Codec Pack - там набір побільше :)

Garfi

медиа-плеер, есть придаток к-лит кодека. 3.95 и стояли. в wm player'e все воспроизводит нормально.

Annihilator

Может просто сам Media Player глюконул, у меня на XP такое было, когда на всех плеерах видео работало, а на WMP ошибки выдавало. Обновление плеера не помогло.

Garfi

никаких ошибок не выдает, просто воспроизводит один звук.

H8erdrug

Тема походящая и для моего трабла...
При просмотре видео в весь экран оставляет черные полосы по бокам, т.е не растягивеат по ширине(WMP), что не очень удобно. Созможно ли как то настроить?  Или посоветуйте плеер, чтобы запоминал позицию воспроизведения при следующей установке диска (я смотрю Симпсонов, и очень неудобно каждый раз, когда вставляешь диск, искать, докуда досмотрел), MediaPlayerClassic, LA, Power DVD на весь экран открыва.т, но не запоминают последнюю точку воспроизведения, а это очень критично для меня.

Annihilator

Цитата: Garfi від 18 Червень 2008, 23:13:38
никаких ошибок не выдает, просто воспроизводит один звук.

Ну так это почти тоже самое, просто у меня тоже звука не было или наоборот, а ошибку выдавало про отсутствие кодеков, хотя все кодеки регулярно обновлялись. У тебя видимо плеер тоже кодеков не видит, просто ошибку не выдает. Короче, забей на него, альтернатива есть.

Цитата: H8erdrug від 18 Червень 2008, 23:15:55
Тема походящая и для моего трабла...
При просмотре видео в весь экран оставляет черные полосы по бокам, т.е не растягивеат по ширине(WMP), что не очень удобно. Созможно ли как то настроить?  Или посоветуйте плеер, чтобы запоминал позицию воспроизведения при следующей установке диска (я смотрю Симпсонов, и очень неудобно каждый раз, когда вставляешь диск, искать, докуда досмотрел), MediaPlayerClassic, LA, Power DVD на весь экран открыва.т, но не запоминают последнюю точку воспроизведения, а это очень критично для меня.

Установи GOM Player.

Garfi

Цитата: H8erdrug від 18 Червень 2008, 23:15:55
Тема походящая и для моего трабла...
При просмотре видео в весь экран оставляет черные полосы по бокам, т.е не растягивеат по ширине(WMP), что не очень удобно. Созможно ли как то настроить?  Или посоветуйте плеер, чтобы запоминал позицию воспроизведения при следующей установке диска (я смотрю Симпсонов, и очень неудобно каждый раз, когда вставляешь диск, искать, докуда досмотрел), MediaPlayerClassic, LA, Power DVD на весь экран открыва.т, но не запоминают последнюю точку воспроизведения, а это очень критично для меня.
такое бывает когда видео плохого качества. в настройках есть расширить на верь экран. сейчас точно не вспомню, т.к. с телефона.

IK91

Цитата: Annihilator від 18 Червень 2008, 23:19:44
Установи GOM Player.
А он что запоминает, на каком кадре был закончен просмотр видео !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

H8erdrug

Цитата: Annihilator від 18 Червень 2008, 23:19:44
Установи GOM Player.
Установил. Вот...

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

Annihilator

#12
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 18 Червень 2008, 23:32:54
А он что запоминает, на каком кадре был закончен просмотр видео !?


Да запоминает, просто закладку ставишь.

H8erdrug такое может случится с любым приложением, чаще всего в играх, почему я не знаю, самому интересно.

H8erdrug

#13
Цитата: Annihilator від 18 Червень 2008, 23:36:42
H8erdrug такое может случится с любым приложением, чаще всего в играх, почему я не знаю, самому интересно.
Знаю. Просто так случилось со старта, он просто не заработал. При попытке открыть любое видео выдает ошибку. У него свои кодеки? Может обновить стоит...
Upd Упс *.avi открыл :%). Выдает ошибку, когда пытаюсь открыть образ DVD, смонтированный через Daemon tools/

IK91

Цитата: Annihilator від 18 Червень 2008, 23:36:42
Да запоминает, просто закладку ставишь.
Которая работате через раз, короче лучше чем KMPlayer нет  :-X !
Цитата: H8erdrug від 18 Червень 2008, 23:41:15
У него свои кодеки? Может обновить стоит...
Свои, обнови с настроек плеера !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Дрова на видео обновлял?
Да? Тогда делай откат на предыдущие.
Нет? Тогда обновляй.
;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

H8erdrug

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 18 Червень 2008, 23:42:16
... короче лучше чем KMPlayer нет  :-X !
Прислушался к совету. Спасибо, мне подошел KMP(он открывает предыдущую позицию без добавления в закладки+соотношение сторон можно настроить как угодно). Буду юзать.

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anton T.

2 Garfi
Для Медиа Плеер Классик в меню View - Video Frame - выберешь "Touch Window From Inside"
Все! ;)

Garfi

Цитата: AntonT від 19 Червень 2008, 06:36:38
2 Garfi
Для Медиа Плеер Классик в меню View - Video Frame - выберешь "Touch Window From Inside"
Все! ;)
в видеофреймах, в курсе, это скорее к H8erdrug, функция расширяет видео по ширине. мою проблему это не решает.

Prol

#20
Garfi
Для тебя (и всем, у кого случаются проблемы с воспроизведением) настоятельно рекомендуется прочитать статью Все что нужно знать о кодеках
В дальнейшем для просмотра видео лучше использовать такие приложения :
ffdshow - замена различным кодекам (точнее, декодерам аудио и видео, т.е. для воспроизведения);
media player classic (или media player home cinema);
haali media splitter - сплитер для воспроизведения mkv-файлов.
последню версию WMP - для воспроизведения видео, закодированного в VC-1.
любой DVD-плеер (winDVD, PowerDVD).
В дальшейшем, для воспроизведения проблемных файлов, нужно будет обновлятть только ffdshow.

Garfi

Prol, ссылка неправильная...
Искал другие медиаплееры, остановился на Light Alloy, пока его юзаю...

Xella

Цитата: Prol від 19 Червень 2008, 10:27:34
Garfi
Для тебя (и всем, у кого случаются проблемы с воспроизведением) настоятельно рекомендуется прочитать статью Все что нужно знать о кодеках
В дальнейшем для просмотра видео лучше использовать такие приложения :
ffdshow - замена различным кодекам (точнее, декодерам аудио и видео, т.е. для воспроизведения);
media player classic (или media player home cinema);
haali media splitter - сплитер для воспроизведения mkv-файлов.
последню версию WMP - для воспроизведения видео, закодированного в VC-1.
любой DVD-плеер (winDVD, PoverDVD).
В дальшейшем, для воспроизведения проблемных файлов, нужно будет обновлятть только ffdshow.
+1
Garfi
K-lite большая бяка, сноси его, все что нужно на компе перечислил Prol.
Разве что добавь в mpc внешний кодек от PoverDVD для прогрывания h.264. и дай ему приоритет.

Garfi

Цитата: Olex від 19 Червень 2008, 11:12:52
K-lite большая бяка
не спорю...
Цитата: Olex від 19 Червень 2008, 11:12:52
добавь в mpc внешний кодек от PoverDVD для прогрывания h.264. и дай ему приоритет.
сам сетап весит - 113.37 МБ, с моим жопорезом скачать его геморройно.

Prol

Цитата: Garfiссылка неправильная...
Исправил.
Цитата: OlexРазве что добавь в mpc внешний кодек от PoverDVD для прогрывания h.264. и дай ему приоритет.
Я так пробовал, но вернулся на ffd, т.к. с декодером от P-DVD иногда (я бы даже сказал частенько) глючило воспроизведение рипов в mkv-контейнере.

Xella

Цитата: Prol від 19 Червень 2008, 11:32:09
Я так пробовал, но вернулся на ffd, т.к. с декодером от P-DVD иногда (я бы даже сказал частенько) глючило воспроизведение рипов в mkv-контейнере.
У меня все ОК, поставил кодек от PDVD только для того что бы в обработке видео участвовала видеокарта, теперь нагрузка на проц 6-10% при проигрывании mkv файлов закодированных h.264, но глючит при проигрывании DVD в mpc, приходится смотреть в PowerDVD или убирать приоритет с pdvd кодека.