В Windows Vista Home premium AIMP не сохраняет настроек

Автор svarnik, 11 Грудень 2008, 16:42:55

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

Скачал недавно последнюю версию АИМПа (чесно, номер версии не помню, но знаю точно, последняя, з сайта АИМП качал). Установил - вроде работает - а когда закрыл и запустил заново, так приложение не сохранило последних настроек, и запустилось в "девственном" виде (все настроики по умолчанию и в трек-листе ничего)
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

toxi

#1
По-умоланию (при установке) плеер будет хранить настройки в папке C:\Users\<User>\AppData\Roaming\AIMP\
Если вы не меняли путь на C:\Program Files\AIMP2\Data\, то он должен корректно сохранять настройки.
В противном случае настройте так, чтобы он сохранял данные в папке C:\Users\<User>\AppData\Roaming\AIMP\, так как в Висте устанавливаются некоторые ограничения на изменения папок Program Files, Winodws и их подпапки.
Хотя я в настройках не нашёл, где можно этот путь изменить. Наверно нужно просто поверх установить ещё раз этот плеер и указать путь C:\Users\<User>\AppData\Roaming\AIMP\

svarnik

Цитата: toxi від 12 Грудень 2008, 00:23:59
По-умоланию (при установке) плеер будет хранить настройки в папке C:\Users\<User>\AppData\Roaming\AIMP\
Если вы не меняли путь на C:\Program Files\AIMP2\Data\, то он должен корректно сохранять настройки.
В противном случае настройте так, чтобы он сохранял данные в папке C:\Users\<User>\AppData\Roaming\AIMP\, так как в Висте устанавливаются некоторые ограничения на изменения папок Program Files, Winodws и их подпапки.
Хотя я в настройках не нашёл, где можно этот путь изменить. Наверно нужно просто поверх установить ещё раз этот плеер и указать путь C:\Users\<User>\AppData\Roaming\AIMP\
У меня все нормально. Так как ты говорил (C:\Users\<User>\AppData\Roaming\AIMP\). Я вчера заметил, что проблема решается если не ставить один из скинов (не помню названия, он новый, я такого еще не видел, такой, тёмно розовый по умолчанию), при остальных скинах всё работает нормально.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...