Где ДПК берет игры для своих рецензий?

Автор vaDOOM, 05 Квітень 2008, 12:07:48

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Я давно про это думал, но как-то не особо сильно, но вот прочитав последний номер ДПК у меня назрел вопрос:

там в одной из рецензий было написано, что "на момент написания к нам приехала лицензионная копия игры от Буки или 1С( уже не помню), но в ней низя играть по сети, бо чото там не так". Отсюда вопрос: получается что рецензия писалась по какой-то другой игре (или присланной из-за граници лицензии, или скачанной из Инета), потому как там была описана в подробностях и сингл и мультиплеер версия + на момент написания, а с этого видно что уже игра была сыграна, потом начали писать рецензию и только тогда пришел диск лицки игры. Ну так вот где редакция берет игры для написания статтей?
если уже эт обсуждалось то сорри, но всеравно хочу знать.  Улыбка

Bismark

Я думаю вони отримують ігри одразу після виходу оригіналу, тому і оцінюють оригінальні версії, а не локалізовані.

Dronic

#2
Цитата: Bismark від 05 Квітень 2008, 14:30:43
Я думаю вони отримують ігри одразу після виходу оригіналу, тому і оцінюють оригінальні версії, а не локалізовані.
мабуть купляє оригінали.локалізовані мабуть розглядаються пізніше.
П.С. це моя припущення. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

pelik911™

Цитата: Dronic від 05 Квітень 2008, 14:54:48
мабуть купляє оригінали.локалізовані мабуть розглядаються пізніше.
Это всего лишь предположения. Дождитесь ответа редакции, если она сочтёт нужным предоставить эту информацию.

giena

Наверное существует определенная договоренность между издателями и авторитетными изданиями(ИМХО)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Anball

#5
Ну, обычно журналистам предоставляется ревью-код (грубо говоря игра на болванке). Но подозреваю что многие игры приходится получать другими путями :)

А еще иногда таким образом игры попадают в сеть еще до выхода. У меня например есть ревью-код Final Fantasy 12 :) от нормальной версии отличается буквально 2мя байтами.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

vaDOOM

Похоже редакция не хочет отвечать.

Богдан

Цитата: vaDOOM від 05 Квітень 2008, 23:41:40
Похоже редакция не хочет отвечать.
Я в списку онлайн-юзерів цього вечора не бачив жодного редактора. Можливо, вони ще не бачили.

По темі. Девелопери дають  тестові версії ігор пресі для прев'ю. Напевне, і завершені також.

vaDOOM

Цитата: Богдан від 06 Квітень 2008, 00:30:38
Я в списку онлайн-юзерів цього вечора не бачив жодного редактора. Можливо, вони ще не бачили.

По темі. Девелопери дають  тестові версії ігор пресі для прев'ю. Напевне, і завершені також.
Можливо, але я таки хочу почути це від редакторів. А вони були, а саме Данилов, так як блогів він нашкрябав парочку.

Богдан

Цитата: vaDOOM від 06 Квітень 2008, 00:32:39
Можливо, але я таки хочу почути це від редакторів. А вони були, а саме Данилов, так як блогів він нашкрябав парочку.
Може він на форум не заходив. І ще точно скажу, що Олег пише пости в блог через Live Writer.

vaDOOM

#10
Цитата: Богдан від 06 Квітень 2008, 00:36:41
Може він на форум не заходив. І ще точно скажу, що Олег пише пости в блог через Live Writer.
Я так зрозумів, що редакція не бажає відповідати, так сказати повний ігнор. :( Негарно якось виходить. Хоть щось да напишіть.

Zhek

#11
Та спят они, и на форум не загляывают... Я как то темку создавал, ответ от О.Данилова через несколько месяцев последовал. Так что терпение. ;)

А по теме и самому интерестно об этом узнать. Хотя многие из редакторов пользуются Steam, который я кстати не воспринемаю (вовсяком случае пароль к своему аккаунту уже давно посеял)...

S!N

Судя по скринам оценивают они в основном англ. версии.
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: Богдан від 06 Квітень 2008, 00:30:38
Девелопери дають  тестові версії ігор пресі для прев'ю.
Это вряд ли, ведь в своиx правилаx на странице журнала редакция подчеркивает, что обзоры игр делаются уже на законченныx проектаx.

vaDOOM

Цитата: SiN від 07 Квітень 2008, 11:31:08
Судя по скринам оценивают они в основном англ. версии.
Это понятно. Часто локализации выходят оч поздно после релиза зарубежной версии. ВЕдь если уже есть локализованная, то не проблема ее достать. А вот именно те англ версии откуда-то берутся.  ;)

Anball

Цитатачто обзоры игр делаются уже на законченныx проектаx.
ну, ревью-код это как правило окончательная версия.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Prol

Где-то уже рассказывали. Может не на форуме. Насколько помню, к ним приходит (или скачивается) какая-то специальная версия (видимо, этот самый "ревью-код"), которая может быть установлена только на одном компьютере. Соответственно, если кто-то в редакции захочет поиграть, ему прийдется подождать, пока не доиграет коллега, который должен написать рецензию по этой игре.

Danko

Спокойно, редакция действительно иногда спит, общается с семьей и работает над номером, а не постоянно весит на сайте.

Игры попадают в редакцию самыми разными способами. Как правило нам присылают версию либо из-за рубежа (реже), либо из России (чаще), либо уже от отечественных представительств (чаще всего), но иногда игры и покупаются.

Ревью код не всегда почти готовая к изданию игра, а порой содержит массу глюков, тогда мы откладываем его и ждем выхода полноценной игры.

Онлайновые и steam-игры вообще легкче всего получать.

Вот так вкратце.

CG

Уважаемый главред. Как же вам не стыдно писать слово "висит" через "е"? :o Оно же легко проверяется словом "виселица" (для албанцев: ударение на первый слог) :)

vaDOOM

Danko спасибо. Теперь все понятно. Получается у вас есть свои каналы зарубежом, от которых и приходят игры.
Жалко, что в Украину всегда все приходит, когда зарубежом это давно пройдено.
Кажись Россия подальше нас от Европы а игры, и все остальное  там приходят раньше. Смешно и обидно.
Цитата: CG від 07 Квітень 2008, 15:25:56
Уважаемый главред. Как же вам не стыдно писать слово "висит" через "е"? :o Оно же легко проверяется словом "виселица" (для албанцев: ударение на первый слог) :)
Не придерайся к словам. Тут все пишут с ашипками :)

CG

Просто от главного редактора не ожидал... :-\ сорри за оффтоп

Danko

Цитата: CG від 07 Квітень 2008, 15:54:36
Просто от главного редактора не ожидал... :-\ сорри за оффтоп

Сорри, на самом деле я никогда не отличался грамотностью :) При умении излагать, компоновать сюжет, тысячах прочитанных книг и т.д. Ну не дается мне это. Потому появление первого спэлчекера принял просто как манну небесную. Но и спэлчекеры иногда глючат...

GRaFkiyv

Учитывая уровень корсарства в нашей стране могу предположить что НА САМОМ ДЕЛЕ новинки прибывают в бронированых вагонах с  батальйоном спецназовского эскорта, а потом под милицейским кортежем ночью доставляются в банковской хранилище, где под надзором банковской охраны , на глубине 100 метров её и тестируют редакторы ДПК. :D